Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 19 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14912 сообщений
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2387

Спасибо

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Еще бы придумать отключаемый привод насоса.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Федорович спасибо !!! С наступающими здоровья и удачи. Привет девчонкам !

И тебе от моих всего наилучшего air_kiss !

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
waldemar пишет:

Еще бы придумать отключаемый привод насоса.

На тракторе это точно будет лишнее.Вспомните часто-ли отключали на ДТ75?А выбивало как раз когда нужна нагрузка.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"sva.sergei" пишет:

Василий добрый день. интересно!!!. если можно чертежи с размерами.заранее благодарен. с ув. Сергей

Серёж мы по методу Фёдоровича мысли сразу на метал выкладываем, до бумаги редко доходит. Если хочеш чтото похожее собери детали и оно само по себе слепится. На НШ по два 206. Для привода НШ-10 привод с ЮМЗ , НШ-32 с ДОН-150б или МАЗ гидроусилитель.Корпус с метала 8 мм. распорные втулки кругляк 30 мм , внутренее растояние между передней и задней частями 35 мм . Размер редуктора 170\360 мм.Советую сместить приводную шестерню по отношению к центру корпуса редуктора на 7 мм всторону НШ-10. Вроде всё.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

Насчет надежности этого редуктора, мы перебирали РОМ погрузчика и там 2 шестерни тоже "висят" на 1 подшипнике, а насосы там поболее НШ, аксиальные и ниче ходят годами.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

27.12.2013 - 19:34 Удалить Блок
Не подскажете где можно полностью прочитать из чего собран трактор?

Частенько мне задают такие вопросы в личке и по телефону.Вот что можно ответить?Читали-читали-или вернее прочитали заголовок темы и вынь да положь как сделать трактор!Стараюсь игнорировать такие глупые вопросы а иногда и не сдерживаюсь.А иначе вместо своей работы буду заниматься болтовней!РЕБЯТА-НЕ ИЗДАВАЛ НИКАКИХ КНИЖЕК ПО БИЗОНУ И НЕТ НИКАКИХ ЧЕРТЕЖЕЙ!!!Подсказать подскажу-но разжевывать не буду-нет у меня времени на это!!!!!Извините!!!Все технические вопросы задавайте здесь!!!Будет время-отвечу.Нет-другие помогут!Ну пожалуйста не занимайте мое время понапрасну-нет его у меня!!!Просьба к редактору или вернее модератору-УБЕРИТЕ МОЙ ТЕЛЕФОН С ФОРУМА!!!Очень прошу!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Блин все слилось как будто первое предложение сам написал.Это я скопировал начало очередного личного сообщения.

01.04.2008 - 04:00
: 19635
"Михаил Лисица" пишет:

Блин все слилось как будто первое предложение сам написал.Это я скопировал начало очередного личного сообщения.

Поправил. Я тоже сначала не понял

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Василий НВ" пишет:

На НШ по два 206.

Через пол часа.

"Don Emilio" пишет:

там 2 шестерни тоже "висят" на 1 подшипнике,

dntknw

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Don Emilio" пишет:

мы перебирали РОМ погрузчика и там 2 шестерни тоже "висят" на 1 подшипнике, а насосы там поболее НШ, аксиальные и ниче ходят годами.

dont

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
"Nik 61" пишет:

передача на ГМП(по центру №10) на 2х, а насосы на 1(№6 и №8) и эти подшипники в корпусе насоса dont
кстати на амкодорах несколько видов исполнения РОМа dont

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Don Emilio" пишет:

передача на ГМП(по центру №10) на 2х, а насосы на 1(№6 и №8) и эти подшипники в корпусе насоса

good
Подшипники в насосе- это конструктивное исполнение насоса. Поэтому можно сказать что шестерни не имеют своего подшипника, через который они крепятся к корпусу, а просто одеваются на вал насоса. С таким же успехом можно их установить на НШ.
PS/ По такому же принципу осуществлен привод насоса и на ГМП.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
"Nik 61" пишет:

С таким же успехом можно их установить на НШ.

и хватит насоса на неделю на две

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Don Emilio" пишет:

и хватит насоса на неделю на две

Ну.. не преувеличивайте....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"Nik 61" пишет:

"Don Emilio" пишет:

и хватит насоса на неделю на две

Ну.. не преувеличивайте....

Так насос в двигателе давит в среднем в 30 раз меньше чем в гидравлике...(4 и 130атм.)

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Василий НВ пишет:
"sva.sergei" пишет:

Василий добрый день. интересно!!!. если можно чертежи с размерами.заранее благодарен. с ув. Сергей

Серёж мы по методу Фёдоровича мысли сразу на метал выкладываем, до бумаги редко доходит. Если хочеш чтото похожее собери детали и оно само по себе слепится. На НШ по два 206. Для привода НШ-10 привод с ЮМЗ , НШ-32 с ДОН-150б или МАЗ гидроусилитель.Корпус с метала 8 мм. распорные втулки кругляк 30 мм , внутренее растояние между передней и задней частями 35 мм . Размер редуктора 170\360 мм.Советую сместить приводную шестерню по отношению к центру корпуса редуктора на 7 мм всторону НШ-10. Вроде всё.

------------------ Василий спасибо этого достаточно с ув. Сергей.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики всем привет! Наконец с Божию помощью разобрался с рулевым. Проблема оказалась в не правильных расчётных данных. С чего то взял что рулевой цилиндр Нивы 20\50-200, а оказался 25\60-200. Вот по зтому не чего не сходилось. Теперь всё стало на свои места. И так на один Нивовский цилиндр лутше 160 дозатор и НШ-10 с не менее 650 об\мин при этом получаете 3-3.5 об рулевого колеса. На два цилиндра Нивы 250 дозатор (но его найти не так просто ) НШ-16 и 620 об \мин минимум и на руле будет 4.1 об рул колеса. При установке любых других цилиндров это дело можно просчитать.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Mad Max" пишет:

Вот решил заменить сиденье, волговское начало потихоньку рассыпаться. На этом думаю будет покомфортнее. Спинку пришлось немного укоротить чтобы не закрывала обзор назад.Заодно заменили обивку.

"Mad Max" пишет:

Сиденье вроде пневмо? С какой техники попалось? И какова оринтировочная стоимость в доларах если не секрет?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Александр Штирлиц пишет:
"Mad Max" пишет:

Вот решил заменить сиденье, волговское начало потихоньку рассыпаться. На этом думаю будет покомфортнее. Спинку пришлось немного укоротить чтобы не закрывала обзор назад.Заодно заменили обивку.

"Mad Max" пишет:

Сиденье вроде пневмо? С какой техники попалось? И какова оринтировочная стоимость в доларах если не секрет?

Почти 3 года назад ставил себе на МТЗ за 1500грн с Рено Премиум.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
"Александр Штирлиц" пишет:

Сиденье вроде пневмо? С какой техники попалось? И какова оринтировочная стоимость в доларах если не секрет?

Да, пневмо. От МАНа.В зависимости от состояния просят от 300 до 800 долл. У вас наверно будет дешевле.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Mad Max" пишет:

Да, пневмо. От МАНа.В зависимости от состояния просят от 300 до 800 долл. У вас наверно будет дешевле.

Спасибо , возможно и будет в некоторых местах дешевле, но все разборки от меня очень далеко(

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Всем привет!Ух,завели сегодня Бизона,ура!!!Даже с места стронулись три метра назад и вперед.Больше места не было.Выезжать не стали,грязь на улице,жалко,еще покраска впереди.Михаил Федорович,Вам огромное спасибо за идею,за трактор и вообще.Мозги стали работать в нужном направлении.Спасибо всем форумчанам,кто помогал в сборке фотками и советами.В принципе собирали по фотографиям.Ребята мои все довольные сегодня,ну а я вообще слов нет.Это бомба!Ну и вопрос:как правильно подсоединить камазовский тахометр?Там есть + и -,и еще контакт с гайкой и эмблема в форме волны.Генератор автомобильный,выход под фишку двухконтактную.Боимся спалить,если не так подсоединим.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Саш просто нужно правильно подобрать тахометр их много видов. А подключать очень просто. Контакт на генераторе (он находится на диодном мосту вроде с волной) на такой же на тахометре. На тахометре ещё останутся "+" и "-" , с этими я думаю ясно. На генераторе большой контакт пойдёт на "+" на амперметр. Контакт на щётках , вроде "+" при постоянном пользовании включателем массы можно подключить на прямую на большой контакт генератора. В случае пользовании замком зажигания тогда лутше этот контакт пустить на замок. В противном случае из за этого контакта будут садится аккумуляторы. МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ КТО В КУРСЕ МОЖНО ЛИ БЕЗ ОСОБЫХ ЗАМОРОЧЕК ПОДКЛЮЧИТЬ КАМАЗОВСКИЙ ДАТЧИК СПИДОМЕТРА НА СПИДОМЕТР. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ! ЗДОРОВЬЯ СИЛ И УСПЕХОВ. 240 ВАМ ПОД КАПОТ !!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Александр Плотников пишет:

Всем привет!Ух,завели сегодня Бизона,ура!!!Даже с места стронулись три метра назад и вперед.Больше места не было.Выезжать не стали,грязь на улице,жалко,еще покраска впереди.Михаил Федорович,Вам огромное спасибо за идею,за трактор и вообще.Мозги стали работать в нужном направлении.Спасибо всем форумчанам,кто помогал в сборке фотками и советами.В принципе собирали по фотографиям.Ребята мои все довольные сегодня,ну а я вообще слов нет.Это бомба!Ну и вопрос:как правильно подсоединить камазовский тахометр?Там есть + и -,и еще контакт с гайкой и эмблема в форме волны.Генератор автомобильный,выход под фишку двухконтактную.Боимся спалить,если не так подсоединим.

Рад за тебя и твоих ребят!И очень понравилось выражение--.Мозги стали работать в нужном направлении.Спасибо всем форумчанам,кто помогал в сборке фотками и советами--.Иногда хорошее слово очень много значит-поправлю себя-не иногда а- ВСЕГДА !!!С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ МУЖИКИ!!!А то завтра закружусь и не дай бог забуду!ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ И ДОСТАТКА!!! dri

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

всех с наступающим !здоровья вам всем родным и близким и мирного неба над головой!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ВСЕХ МУЖИКОВ С НАСТУПАЮЩИМ!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!

30.12.2013 - 02:49
: 22

Здравствуйте дядя Миша! Разрешите втиснуться в вашу беседу! Есть такое толкование, вы писали что развесовка должна быть 40 на 60. Я так понимаю придумали для того, если будет на передок больше % то управляемость лучше а сцепление меньше ведущих колес, если наоборот то больше будет передавиться тяги на ведущие колеса (меньше пробуксовка). Достигли консенсуса мол 40 и 60.
Получается только 60 процентов веса трактора идет для передачи мощности колесам, если что не так поправьте!!! Изучал я и первые страницы форума, там пытались толковать что два моста сила, вы говорили что одного хватает, верно??
Даже если при том самом весе трактора 1 мост задействовано 60% веса, если 2 моста 100% так, тут не поспоришь.
Ваше детище дядя Миша можно сказать шедевр, думаю передний мост, вся остальная техника просто курила бы
(по соотношению цена качество).
Пример!! У меня мтз 2 моста, когда в поле, например, с плугом едешь на заднем тогда вкл. передний такое ощущение вроде бы включил выше передачу и управляемость сразу стает лучше. Слов нет если в культивации то без разницы 1 или 2 моста, но когда плуг или чизель, то пардон 1 мост не взлетает. Мои знакомые бизон сложили, то с рыхлителем без воды в скатах хуже обычного мтз 892. Немного скорость и зарывается. Я не гооврю уже о плохой погоде. С водой намного лучше. Но все же передний мост ставят на всю абсолютно импортную технику и нашую не просто так!!! А насчет простоты одномостового согласен полностью. Вопрос? Реально поставить передний мост ведущий что б попроще?? Извините если что не так! Всех с новым годом, всех благ!!!!!!

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Джек. пишет:

Здравствуйте дядя Миша! Разрешите втиснуться в вашу беседу! Есть такое толкование, вы писали что развесовка должна быть 40 на 60. Я так понимаю придумали для того, если будет на передок больше % то управляемость лучше а сцепление меньше ведущих колес, если наоборот то больше будет передавиться тяги на ведущие колеса (меньше пробуксовка). Достигли консенсуса мол 40 и 60.
Получается только 60 процентов веса трактора идет для передачи мощности колесам, если что не так поправьте!!! Изучал я и первые страницы форума, там пытались толковать что два моста сила, вы говорили что одного хватает, верно??
Даже если при том самом весе трактора 1 мост задействовано 60% веса, если 2 моста 100% так, тут не поспоришь.
Ваше детище дядя Миша можно сказать шедевр, думаю передний мост, вся остальная техника просто курила бы
(по соотношению цена качество).
Пример!! У меня мтз 2 моста, когда в поле, например, с плугом едешь на заднем тогда вкл. передний такое ощущение вроде бы включил выше передачу и управляемость сразу стает лучше. Слов нет если в культивации то без разницы 1 или 2 моста, но когда плуг или чизель, то пардон 1 мост не взлетает. Мои знакомые бизон сложили, то с рыхлителем без воды в скатах хуже обычного мтз 892. Немного скорость и зарывается. Я не гооврю уже о плохой погоде. С водой намного лучше. Но все же передний мост ставят на всю абсолютно импортную технику и нашую не просто так!!! А насчет простоты одномостового согласен полностью. Вопрос? Реально поставить передний мост ведущий что б попроще?? Извините если что не так! Всех с новым годом, всех благ!!!!!!

чуток не там смотришь БИЗОН 4*4 в этой теме твои единомышленники.

казахстан
: кордай
04.12.2012 - 13:58
: 40

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ МУЖИКИ!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах