Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 20 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Джек." пишет:

Разрешите втиснуться в вашу беседу!

Жень спасибо за поздравления !.Приятно что есть мужики которые не дают расслабиться. Предложи и сделай что то лутше и мы полностью с тобой. А просто поболтать можно и на лавочке с бабушками. У меня вокруг (20 км) кроме моих четырёх ещё три и собирают ещё мужики. И попробуй теперь после четырёх год роботы нас переубедить. У половины из нас есть новые и бу МТЗ и почти у всех Т-150 к. Так что мы знаем как что себя ведёт. Правильно ты сказал трактор "шедевр", мы на бизонах хоть работать начали а то при каждом выезде Т-150 трусились как зайцы что назад тянуть нужно будет. А недостатки как и у каждого из нас у Бизона тоже есть. За импортную технику и разговора нет , только прибыля у нас (кто собрал Бизон) не те. Наберись терпения изучи тему и не будет таких замечаний , это уже сто рас писали. Ещё рас ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ ! И ФЁДОРОВИЧУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Василий НВ" пишет:

"Джек." пишет:
Разрешите втиснуться в вашу беседу!

Жень спасибо за поздравления !.Приятно что есть мужики которые не дают расслабиться. Предложи и сделай что то лутше и мы полностью с тобой. А просто поболтать можно и на лавочке с бабушками. У меня вокруг (20 км) кроме моих четырёх ещё три и собирают ещё мужики. И попробуй теперь после четырёх год роботы нас переубедить. У половины из нас есть новые и бу МТЗ и почти у всех Т-150 к. Так что мы знаем как что себя ведёт. Правильно ты сказал трактор "шедевр", мы на бизонах хоть работать начали а то при каждом выезде Т-150 трусились как зайцы что назад тянуть нужно будет. А недостатки как и у каждого из нас у Бизона тоже есть. За импортную технику и разговора нет , только прибыля у нас (кто собрал Бизон) не те. Наберись терпения изучи тему и не будет таких замечаний , это уже сто рас писали. Ещё рас ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ ! И ФЁДОРОВИЧУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !

один из немногих нормальный, спокойный ответ, я думал что сейчас запинают человека и пошлют

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

С Новым годам Мужики , Всех благ, чтоб стоял и деньги были, Удачи всем по жизни

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Всех с наступающим !Удачи,счастья,процветания!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313

Всех с наступающим! Здоровья, терпения и удачи в нашем нелёгком деле. Богатых урожаев и много-много средних денег! (потому как большие деньги развращают, а маленькие озлобляют).

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. С Новым Годом !!! dri

30.12.2013 - 02:49
: 22

Уважаемый Василий НВ, вы меня извините, но обвинять меня в болтании с бабушками как-то немного неккоректно. Высказал свое мнение не просто что б кого-то нагрузить, а просто высказал свое мнение, вроде как имею право! Я всего лишь хотел сказать что этот трактор будет намного востребованее с передком, но и так он клевый. Никого не хочу обидеть, больше не буду сорить чат извините blush2

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

08:54
Свободна, как ветер, чертовски красива
Несется к нам Лошадь – шикарная грива!
Овеяна мифами, тайной покрыта
И в звездной пыли ее чудо-копыта.

Пришло ее время, пришел ей черед
Быть символом года и править весь год!

Красавица- Лошадь щедра на подарки,
Жизнь сделает вашу веселой и яркой,
Подарит уверенность, дерзость, успех,
Широкий простор, жизнерадостный смех.

Стремящихся к славе, – к вершинам домчит,
Всем, бремя несущим, их кладь облегчит,
Подарит веселье, подарит раздолье,
Упорство в работе и щедрость в застолье.

Кто трудится тяжко – она наградит,
От бед и несчастий нас всех оградит,
Кто цель пред собой реальную ставит -
Того к этой цели домчит и доставит.

Пусть вам принесет это чудо-Лошадка
Гармонии, мира, уюта, достатка
Доходов побольше и серебра-злата,
Чтоб жили вы славно и жили богато.

Чтоб все у вас ладилось, все получалось,
Чтоб люди хорошие в жизни встречались,
Чтоб были поездки в заморские страны,
Чтоб отдых дарили моря-океаны.

Чтоб чувства искрились, чтоб песня лилась,
Чтоб вы понимали, что жизнь – удалась!
Чтоб жить без кручины, чтоб жить без забот
Пусть дарит Лошадка удачу весь год!

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145

Уважаемые коллеги Друзья единомышленники ув Михаил Федорыч всех ВАС и Ваши семьи с наступающим НОВЫМ ГОДОМ ЗДОРОВЬЯ УСПЕХОВ УДАЧИ

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Поздравляю всех с Новым Годом!!! Удачи, здоровья, хорошего урожая и всех благ!

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145

http://www.ua4x4.com/news/tuning4x4/2013/3603
Ребята вот нашел интересную самоделку Бизон

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117

Уважаемый Михаил Федорович,Все форумчане, с наступающим 2114 годом. Всем крепкого здоровья,остальное приложится!!!! С УВАЖЕНИЕМ Сергей.

15.01.2013 - 01:25
: 741

С НОВЫМ ГОДОМ БИЗОНОВОДЫ!!!
В Новый год – год Лошади – хочу пожелать всем молодой прыти (в делах), огромных просторов (для полёта Вашей мысли), много зеленой травы ($) на своем поле и добротной упряжи (в хозяйстве). А те, кто попытаются нас оседлать ( т.е наши angel ), пусть делают это ласково и с огромной любовью air_kiss !
P.S (((Мужчины не злите своих женщин! Если в 2013 году они на вас шипели, то в 2014 могут и копытом дать!)))

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Ребята, с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ. Всех болаг и удачи, терпения и любви.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Джек. пишет:

Уважаемый Василий НВ, вы меня извините, но обвинять меня в болтании с бабушками как-то немного неккоректно. Высказал свое мнение не просто что б кого-то нагрузить, а просто высказал свое мнение, вроде как имею право! Я всего лишь хотел сказать что этот трактор будет намного востребованее с передком, но и так он клевый. Никого не хочу обидеть, больше не буду сорить чат извините blush2

Василий не обвиняет, а всего лишь советует. Всех с новым годом!!! Здоровья и удачи.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
sva.sergei пишет:

Уважаемый Михаил Федорович,Все форумчане, с наступающим 2114 годом. Всем крепкого здоровья,остальное приложится!!!! С УВАЖЕНИЕМ Сергей.

Куда это коллега вас занесло, машину времени изготовили?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

beer

: kant
03.04.2013 - 09:13
: 84

сНОВЫМ ГОДОМ!!!!М.Ф Л и всем нашим форумчаном!!!! желаю много здоровья и много достижений в сфере изобретательности и Спасибо Всем!!!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

АлЕxА

Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО

Блог
Был: 2 мин. 48 сек. назад
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 61
Отправить ЛС

Такой узел простым в изготовлении не получатся

Василий,именно для вас,как мне кажется,это не есть проблема.Вы рассказывали,как в квадратной плите сделать отверстие на токарном под подшипник.На редукторе таким способом нужно сделать три.Я таким образом проделывал четыре отверстия.Проблемы с биением детали устраняются скоростью шпинделя.Шпонкочный паз на валу ШРУСа и втулке-компенсаторе тоже делаем токарным.Попробую кого-то заставить промерять детали,сделаю подробный чертеж,если не впечатлит,сделаю редуктор и вышлю "Новой почтой ---------------------------------------------------------- Алекс что то перелистывал тему и попал на нашу переписку годичной давности. Сразу хочу извинится ,возможно что то с переписки осталось в мозгах.Однозначно похожее чтото вышло,так что огромное спасибо. И воприсик было время занятся или какие небудь мысли есть, рад буду если поделишся. Возможно покажиш недостатеи раньше чем они вылезут в роботе.ВСЕХ С НОВЫМ!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"alekssot" пишет:

sva.sergei пишет:

Уважаемый Михаил Федорович,Все форумчане, с наступающим 2114 годом. Всем крепкого здоровья,остальное приложится!!!! С УВАЖЕНИЕМ Сергей.

Куда это коллега вас занесло, машину времени изготовили?

Он наверно ещё там, в 2114-м! Как вернётся пусть расскажет как там, впереди!...

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики может кого уже достал редуктором , извините. Но я снова о редукторе. Времени на праздниках много вот и загружаю мозги. По устройству следующего редуктора наверное больших изменений не будет. Сегодня взял и для наглядного пособия изготовил с проволоки рычаги и ось на которые при роботе воздействуют основные силы (нагрузки). И получается что если на шестерни НШ подшипники поставить по разные стороны шестерни то основная нагрузка ( которая ложится на подшипники ) приходится на подшипник с стороны НШ. Значит в этом месте лутше подшипники оставить на месте (между шестерней и НШ). А с приводной шестерёнкой конечно лутше с двух сторон шестерни. И на плите с стороны НШ на ведущей шестерни наверное поставим роликовый прямой подшипник для лучшей разборки редуктора. Попробуем шестерёнки заказать. Мужики заказывали , цена небольшая и можно немного внести свои изменения. Наверное немного ширину зуба для надёжности увеличим. Пока вроде всё.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Василий НВ пишет:

Мужики может кого уже достал редуктором , извините. Но я снова о редукторе. Времени на праздниках много вот и загружаю мозги. По устройству следующего редуктора наверное больших изменений не будет. Сегодня взял и для наглядного пособия изготовил с проволоки рычаги и ось на которые при роботе воздействуют основные силы (нагрузки). И получается что если на шестерни НШ подшипники поставить по разные стороны шестерни то основная нагрузка ( которая ложится на подшипники ) приходится на подшипник с стороны НШ. Значит в этом месте лутше подшипники оставить на месте (между шестерней и НШ). А с приводной шестерёнкой конечно лутше с двух сторон шестерни. И на плите с стороны НШ на ведущей шестерни наверное поставим роликовый прямой подшипник для лучшей разборки редуктора. Попробуем шестерёнки заказать. Мужики заказывали , цена небольшая и можно немного внести свои изменения. Наверное немного ширину зуба для надёжности увеличим. Пока вроде всё.

Василий НВ на тестике шестерни не широкие вроде ходят неплохо а вот роликовый подшипник(моё мнение) прямой в нём идет плохой обмен смаски и стружка и чястицы плохо вымываются маслом и снижаетса ресурс подшипника

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 448
Василий НВ пишет:

Мужики может кого уже достал редуктором , извините. Но я снова о редукторе. Времени на праздниках много вот и загружаю мозги. По устройству следующего редуктора наверное больших изменений не будет. Сегодня взял и для наглядного пособия изготовил с проволоки рычаги и ось на которые при роботе воздействуют основные силы (нагрузки). И получается что если на шестерни НШ подшипники поставить по разные стороны шестерни то основная нагрузка ( которая ложится на подшипники ) приходится на подшипник с стороны НШ. Значит в этом месте лутше подшипники оставить на месте (между шестерней и НШ). А с приводной шестерёнкой конечно лутше с двух сторон шестерни. И на плите с стороны НШ на ведущей шестерни наверное поставим роликовый прямой подшипник для лучшей разборки редуктора. Попробуем шестерёнки заказать. Мужики заказывали , цена небольшая и можно немного внести свои изменения. Наверное немного ширину зуба для надёжности увеличим. Пока вроде всё.

Василий Николаевич, мое мнение делайте шестерни под нш с опорой на два подшипника т.е с двух сторон , это увеличит срок службы и уберет лишние нагрузки от излома . ( все равно заказываете новые) Приварить две лишние опоры для подшипника это не большая работа.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"АлександрНик" пишет:

под нш с опорой на два подшипника т.е с двух сторон

Возможно и ошибаюсь , я тоже так считал покуда не нарисовал а потом изготовил из проволоки . Покрутив немного в руках и всё стало на свои места. Такое расположение обязательно только для ведущей шестерни.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 448
Василий НВ пишет:
"АлександрНик" пишет:

под нш с опорой на два подшипника т.е с двух сторон

Возможно и ошибаюсь , я тоже так считал покуда не нарисовал а потом изготовил из проволоки . Покрутив немного в руках и всё стало на свои места. Такое расположение обязательно только для ведущей шестерни.

Василий Николаевич это вам решать " быть или не быть". Но все же , лишние нагрузки на излом не к чему, а также лишние вибрации на вал насоса, т.к они будут служить второй опорой при нагрузках. Насколько я знаю насосы на валу имеют опору ввиде втулок, зачем ему лишние нагрузки, износ, выработка, малый ресурс, сложности в ремонте и подтекание масла. Решать вам, из такой малости, лишние два подшипника для опоры, иметь малый ресурс работы и проблемы с ремонтом. Думаю лучше доработать узел до MAX и работать спокойно.
С уважением Александр

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268

народ ! подскажите кто знает .есть ли отличия кожухов сцепления ямз 236 и ямз 238? раньше с такой техникой не сталкивался blush2 . померить негде . а двигатель пока не выкуплен . предлагают с кировца .
заранее всем спасибо.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Кожух сцепления ямз-236 и ямз-238 не бывает, бывает просто кожух сцепления.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268
"Don Emilio" пишет:

бывает просто кожух сцепления.

получается . что кпп есть 236 и 238 . а кожуха (картера)сцепления одинаковые и там и там ?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"HELG" пишет:

а кожуха (картера)сцепления одинаковые и там и там ?

Ну типа так. Сам я не небольшой спец но покуда разных не попадалось. HELG подскажите как у вас отзываются за насос дозаторы фирмы "дозатор плюс" г Могилёв. Продукция у нас не из дешевых а кроме этой фирмы нормального ассортимента из новых не кто не предлагает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
HELG пишет:
"Don Emilio" пишет:

бывает просто кожух сцепления.

получается . что кпп есть 236 и 238 . а кожуха (картера)сцепления одинаковые и там и там ?

КПП 236 и 238 так же не бывает... wink Бывает сцепление разное, на корзине 238го больше нажимных пружин... wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах