Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 14 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14912 сообщений
Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 173

Да и забыл написать вал без явных изъянов гладенький... А крышки коренных открутились на удивление очень легко воротком 40см.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591
"karpin4ik" пишет:

Да и забыл написать вал без явных изъянов гладенький... А крышки коренных открутились на удивление очень легко воротком 40см.

все правильно, вал то тверже бабита

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 173

Я и не против что должны вырабатываться вкладыши а не вал... Меня смущает износ вкладыша под одну сторону... и если присмотреться то износ по центру нижнего бугеля есть а со стороны замка нет.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268
"Козлов Виктор" пишет:

Практика показала - желательно КПП Камаз с половинками. Собираем теперь только такие

длину рамы насколько увеличили ?

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
karpin4ik пишет:

Я и не против что должны вырабатываться вкладыши а не вал... Меня смущает износ вкладыша под одну сторону... и если присмотреться то износ по центру нижнего бугеля есть а со стороны замка нет.

По логике такое может быть если нет соосности в постелях коренных вкладышей, но ДВС б/у, работал, а с таким дефектом долго не работают. Вал наверняка под шлифовку, а после поставишь на место и все будет ясно, будет проворачиваться без заеданий, всё ок.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

К нам тоже корреспондент приезжала две недели назад. Брала интерьвью, фоткала. Говорит, что весь район про вас говорит. Хотя приезжают ребята и с других районов и областей, чтобы в живую посмотреть. В пятницу 6 декабря районной газете вышла статья.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Козлов Виктор Да у вас целый завод по производству! super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Козлов Виктор пишет:

А это двойной контур и обогрев салона, в кабине стоит улитка и нагнетает воздух через контур, 10 мин и в салоне горячий воздух.

Труба в трубе....??? В наружной трубе отверстий нет для притока воздуха...??? scratch_one-s_head

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145
Иван Василич пишет:
Козлов Виктор пишет:

А это двойной контур и обогрев салона, в кабине стоит улитка и нагнетает воздух через контур, 10 мин и в салоне горячий воздух.

Труба в трубе....??? В наружной трубе отверстий нет для притока воздуха...??? scratch_one-s_head

внимательно смотри в наружной трубе есть вход и выход с кабины подается воздухпроходит через контур и вход в кабину дальше воздуховоды вверх на стекло и в ноги

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Виктор а в теплое время года как перекрывается подача теплого воздуха?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Козлов Виктор пишет:
Иван Василич пишет:
Козлов Виктор пишет:

А это двойной контур и обогрев салона, в кабине стоит улитка и нагнетает воздух через контур, 10 мин и в салоне горячий воздух.

Труба в трубе....??? В наружной трубе отверстий нет для притока воздуха...??? scratch_one-s_head

внимательно смотри в наружной трубе есть вход и выход с кабины подается воздухпроходит через контур и вход в кабину дальше воздуховоды вверх на стекло и в ноги

Не плохо.... good

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145
Александр 34RUS пишет:

Виктор а в теплое время года как перекрывается подача теплого воздуха?

e
этот бизон только для работы зимой laugh laugh а следующий для работы в теплое время года ребята где полет мысли это же элементарно соединяющая гофра снимается отверстия закрываются печка не включается

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"Козлов Виктор" пишет:

Тогда понятно, зачем вам столько Бизонов laugh

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 965

Всем привет. Давно слежу за данной темой. Михаилу Фёдоровичу спасибо человеческое за данную тему и за идею постройки Бизона. Я сам, не собираюсь его строить, но, за форумом слежу постоянно, с первой страницы прочёл всё. И просто удивляюсь и поражаюсь как много у нас, да и не только у нас в Великой России толковых людей. Мужики, удачи Вам всем в вашем не лёгком труде и огромное спасибо, что не бросили землю.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую форумчане. Помогите пожалуйста, как поставить диски от К-700 на Бизон? Есть ли у кого так переделанные диски с внутренним кольцом от Т-150. Или дайте ссылку или страничку. Спасибо

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Номера страницы не знаю.Кто-то выкладывал из форумчан.Сохранил себе на комп...Как один из вариантов.Возможно есть еще варианты.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
cozanostra пишет:

Номера страницы не знаю.Кто-то выкладывал из форумчан.Сохранил себе на комп...Как один из вариантов.Возможно есть еще варианты.

Добрый вечер. У кого есть вариант установки колес с ДОН 1500.

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70
Валерий Лавровский пишет:
cozanostra пишет:

Номера страницы не знаю.Кто-то выкладывал из форумчан.Сохранил себе на комп...Как один из вариантов.Возможно есть еще варианты.

Добрый вечер. У кого есть вариант установки колес с ДОН 1500.

Я вваривал самоточеные переходники с 16 мм метала которые сам точил.

РБ
: Берёза
12.11.2012 - 22:28
: 26

Владимир, ты от делителя 180мм отрезал или как то по- другому? когда я мерял 180мм то не так получается стыковка с кожухом ЯМЗа или не правильно понял я?

Украина
: Украина Николаевская обл. Новосветловка
15.12.2010 - 21:15
: 110
Алекс Хороший пишет:

Владимир, ты от делителя 180мм отрезал или как то по- другому? когда я мерял 180мм то не так получается стыковка с кожухом ЯМЗа или не правильно понял я?

Если я прав то там не 180 а 18 мм нужно отфрезеровать, если не прав то поправте.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
"Алекс Хороший" пишет:

Владимир, ты от делителя 180мм отрезал или как то по- другому? когда я мерял 180мм то не так получается стыковка с кожухом ЯМЗа или не правильно понял

На КАМАЗовском делителе колокол полностью срезается,остается собственно корпусина внутри которой шестеренки. Фрезеруется стенка из которой выходит первичный вал делителя. К этой поверхности прикручивается МАЗовский колокол. А 180 мм это длина картера делителя без колокола.В первых 150 страницах есть фотки этой переделки.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
Mad Max пишет:
"Алекс Хороший" пишет:

Владимир, ты от делителя 180мм отрезал или как то по- другому? когда я мерял 180мм то не так получается стыковка с кожухом ЯМЗа или не правильно понял

На КАМАЗовском делителе колокол полностью срезается,остается собственно корпусина внутри которой шестеренки. Фрезеруется стенка из которой выходит первичный вал делителя. К этой поверхности прикручивается МАЗовский колокол. А 180 мм это длина картера делителя без колокола.В первых 150 страницах есть фотки этой переделки.

У нас такой корпус делителя продаётся практически во всех камазовских и мазовских магазинах, в заводском исполнении. Цена вопроса 5-6руб. А вот заводской кожух ямз+кпп камаз без делителя, это проблема, в магазинах о таком никто даже не слышал.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591
"шепелев евгений" пишет:

У нас такой корпус делителя продаётся практически во всех камазовских и мазовских магазинах, в заводском исполнении. Цена вопроса 5-6руб. А вот заводской кожух ямз+кпп камаз без делителя, это проблема, в магазинах о таком никто даже не слышал.

Мы один год переоборудовали камаз 55111 евро на ямз-238НБ на местном автомобильном заводе, именно переделка делителя под кожух ямз только работа заняла 18 000 рублей + самосборка. В прошлом году при сборке бизона я снова позвонил насчет подгонки кожуха ямз под кпп без делителя, зарядили 25 000 тыров. Я плюнул на них и с токарем за 2 дня сами подогнали и на совесть, не то что эти мастера заводские, которые если честно делают как попало.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
Don Emilio пишет:
"шепелев евгений" пишет:

У нас такой корпус делителя продаётся практически во всех камазовских и мазовских магазинах, в заводском исполнении. Цена вопроса 5-6руб. А вот заводской кожух ямз+кпп камаз без делителя, это проблема, в магазинах о таком никто даже не слышал.

Мы один год переоборудовали камаз 55111 евро на ямз-238НБ на местном автомобильном заводе, именно переделка делителя под кожух ямз только работа заняла 18 000 рублей + самосборка. В прошлом году при сборке бизона я снова позвонил насчет подгонки кожуха ямз под кпп без делителя, зарядили 25 000 тыров. Я плюнул на них и с токарем за 2 дня сами подогнали и на совесть, не то что эти мастера заводские, которые если честно делают как попало.

А в чём заключается ихняя переделка? По методу Фёдоровича, конечно, просто, быстро и дёшево, но хотелось бы, чтобы была возможность быстро сменить кпп без дополнительной подгонки.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591
"шепелев евгений" пишет:

А в чём заключается ихняя переделка? По методу Фёдоровича, конечно, просто, быстро и дёшево, но хотелось бы, чтобы была возможность быстро сменить кпп без дополнительной подгонки.

ну ты замахнулся, проще иметь 2 кпп. ты имеешь ввиду кпп камаз на кпп маз?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
Don Emilio пишет:
"шепелев евгений" пишет:

А в чём заключается ихняя переделка? По методу Фёдоровича, конечно, просто, быстро и дёшево, но хотелось бы, чтобы была возможность быстро сменить кпп без дополнительной подгонки.

ну ты замахнулся, проще иметь 2 кпп. ты имеешь ввиду кпп камаз на кпп маз?

Нет, я имею ввиду, накрылась кпп, позвонил воякам, к вечеру новую камаз привезли, за 2 часа сунул, а утром уже поехал.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591
"шепелев евгений" пишет:

Нет, я имею ввиду, накрылась кпп, позвонил воякам, к вечеру новую камаз привезли, за 2 часа сунул, а утром уже поехал.

Какой ты шустрый, если кпп с делителем, то - да как ты говоришь "позвонил воякам, к вечеру новую камаз привезли, за 2 часа сунул, а утром уже поехал", а если без - то нет, но если так торопишься заимей запасную, кпп камаз вещь распространенная и бюджетная, можно недорого найти, я вот искал себе нашел за 7000р, имеются 3 шт. Только ехать неблизко, до челябы.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
Don Emilio пишет:
"шепелев евгений" пишет:

Нет, я имею ввиду, накрылась кпп, позвонил воякам, к вечеру новую камаз привезли, за 2 часа сунул, а утром уже поехал.

Какой ты шустрый, если кпп с делителем, то - да как ты говоришь "позвонил воякам, к вечеру новую камаз привезли, за 2 часа сунул, а утром уже поехал", а если без - то нет, но если так торопишься заимей запасную, кпп камаз вещь распространенная и бюджетная, можно недорого найти, я вот искал себе нашел за 7000р, имеются 3 шт. Только ехать неблизко, до челябы.

Так кпп можно и 10 штук заиметь, но вопрос был в чём была переделка кожуха? А ты мне про делитель и запасную. Как всё это разбирается и собирается я знаю, даже на уровне мышечной памяти.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591
"шепелев евгений" пишет:

Так кпп можно и 10 штук заиметь, но вопрос был в чём была переделка кожуха? А ты мне про делитель и запасную. Как всё это разбирается и собирается я знаю, даже на уровне мышечной памяти.

Кпп можешь заиметь запасную-переделанную,а кожух переставить полчаса.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591

Что бы иметь переделанный кожух под стандартную кпп надо ее отливать по новой под камаз.
Или же иметь комплект завода камаз под ямз, там маховик, кожух, кпп от камаза под ямз. В теме она где то была уже. Но она дорого стоит. А кпп камаз надежная, что бы переживать что она развалится.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах