Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 121 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171
geo63 пишет:

Если информация есть, а для новичка, что бы её найти надо прочитать 15 000 постов................это всё равно, что её нет.................

Ума нет! Это факт. И памяти тоже!

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
DONBAS пишет:

Слышь,ГЕО,извини за прямоту-не кумарь,не засирай тему.Все прекрасно знают-насколько ты умный,у тебя есть своя тема.Флуди пожалуйста там.Открываешь форум- 25новых сообщений,заглянёшь в тему и настроение пропадает-везде твои заумные мысли.А по поводу систематизации постройки Бизона(его разделов)-так люди уже её составили(и по раме,и по гидравлике,и т.д.)И это всё есть в предыдущих сообщениях.И это доказывает что ты всей темы не читал.
"Учи матчасть"-сказал умнейший человек. hi

good

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Эт не лечиться по ходу cen dread

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
karpin4ik пишет:

.........у тебя Яйца .......мне кажется что только 1.........Ума нет! ...... И памяти тоже!........

........картинка не полная какая то..............надо остальное дорисовать..........какой я в твоей фантазии?.....

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Александр Штирлиц пишет:

Эт не лечиться по ходу cen dread

Я думаю что гемофродит.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
geo63 пишет:

Если информация есть.......................но, что бы её найти новичку............... надо прочитать/пролистать 15 000 постов................это всё равно, что её нет.................

Лично мы два раза прочитали до начала постройки,и походу несколько раз.А если бы некоторые.........поменьше разной херни писали то было бы не 15000 постов ,а меньше.А по поводу НШ,то универсальный (американский)стоит на Боингах(под хвостом) он шасси выпускает-должен подойти.
Фёдорович молчит потому что-мудрый человек.Мы не мудрые ,но уже за....о!

Україна с. Ясногородка
: Україна с. Ясногородка
26.03.2014 - 15:19
: 60

geo63
а зачем думать ...? пусть лошадь думает у неё голова большая...
НУ ВОТ ОБЬЯСНИТЕ МНЕ, НУУУ как КАК МОЖНА ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ ПРО нш? при этоп писать что

geo63 пишет:

не смотря на большой технический опыт в других отраслях и человеку умеющему работать со справочниками и каталогами запчастей и оборудования.

так давай с самого начала... а в какую сторону вращаеЦо колонвал? а что такое коленвал? а что такое нш? и зачем ему кудато крутиЦо....и т.д. т.п.
и напоследок повторюсь... А ЗАЧЕМ ДУМАТЬ? провда? bang dread bang dread

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Отсутствие систематизированной информации по комплектованию самодельного трактора БИЗОН......-...это проблема для строящих свой первый БИЗОН.........

Надо систематизировать информацию для строящих трактор БИЗОН...........

Понятно, что это будет описание некоего "идеального" Бизона..............каждый будет делать из своих возможностей.............

А кто насколько "умный"...........показывает то ...............о чём кто пишет .......и как..........кто пишет..........

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
geo63 пишет:

Отсутствие систематизированной информации по комплектованию самодельного трактора БИЗОН......-...это проблема для строящих свой первый БИЗОН.........

Надо систематизировать информацию для строящих трактор БИЗОН...........

Понятно, что это будет описание некоего "идеального" Бизона..............каждый будет делать из своих возможностей.............

А кто насколько "умный"...........показывает то ...............о чём кто пишет .......и как..........кто пишет..........

Купи себе петуха и ему е...и мозги. bang bang bang

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Уважаемый geo63 а не приходила ли вам (как человеку имеющему большой технический опыт) в голову мысль что Михаил Фёдорович один, а нас сотни, и он так же как и все мы зарабатывает себе на жизнь, и если мы все будем теребить его постоянно то ему не до работы будет, он , низкий поклон ему, дал нам концепцию, а остальное домысливай сам. В этом на мой взгляд и удовольствие от работы, а если не имеешь представления в какую сторону насос крутить то сиди приткнись в уголочке,а не советы и предложения раздавай. Удачи![/quote]
:clap:[/quote]
Иногда приходила мысль что ему доставляет удовольствие всех доставать.Ни разу ему не отказал в консультациях-но как правильно ты сказал нужно работать-а человеку лень прочитать то что уже написано десятки раз и я бросаю работу и начинаю в тысячный раз обьяснять то что все разжевано досконально-закипая при этом.Одно дело допустим Виталик Козлов который делает редуктор и передний мост-это мне и самому интересно-другое дело ЛИШЬ-БЫ СЕБЯ ВЫДЕЛИТЬ!Думаю что если в течении недели человек не образумиться-то попрошу что-бы его сообщения удаляли.Это моя тема-моя страница-и когда вижу что настроение у ВСЕХ немного грустное то иногда вбрасываю что нибудь свое-НО ВСЕГДА ПОНИМАЮ ЧТО НЕ ВСЕМ ЭТО НРАВИТСЯ.А тут чуть-ли не в приказном порядке-вынь да полож информацию потому что мне лень читать.Дружище geo63 -ты создал тему-молодец-доводи все до логического конца-сделай что-то конкретное-покажи людям и если это что-то реальное то ВСЕ будут тебе благодарны.Я тебе не раз говорил-дело начал хорошее но своим поведением ты всех восстановишь против себя.Уважай мнение других -кому интересна твоя тема то они зайдут на твою страницу.С уважением....

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Понял!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

thank_you

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145
geo63 пишет:

Если информация есть.......................но, что бы её найти новичку............... надо прочитать/пролистать 15 000 постов................это всё равно, что её нет.................

Гео, извини, но форумчане правы. Я, когда случайно, нашел эту тему, заболел трактором Бизон и чтобы не выглядеть "белой вороной" перед достойными механиками-любителями и профессионалами, ночами несколько раз перечитывал ВСЕ 15 тысяч постов. Потом выбрал необходимое, лучшее, полезное, сбрасывал все на флешку и потом, все-же, не задавая глупых и лишних вопросов, возвращался к теме, читал и поглощал. Теперь эту тему знаю наизусть. И каждый раз, поражался гениальности автора Бизона - Михаила Федоровича Лисицы. Хотя бы из уважения к нему, прошу, ПЕРЕЧИТАЙ ВСЕ ПОСТЫ!!!!!Удачи!

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Sonal86 пишет:
geo63 пишет:
С.Рафиль пишет:

super

Рафаиль! Может просто помочь? Когда человек просит всего на всего подсказать! Рәхмәт!

Просьбы о помощи тоже бывают разные,спрашивать куда крутится НШ это как спрашивать сколько будет 2+2. Ясно любому что он будет крутится туда куда его будет крутить двигатель.

Мне, на пример, как крутится НШ не было как 2х2!!! Я ничего не знал о гидравлике тракторов и вообще техники. Я не занимался ни электро, ни кантактной сваркой. Не работал с болгаркой. Был белоручкой или как сейчас модно говорить, как бы чиновник.Правда я по тихонько научился. Это не значит, что нужно промывать все косточки этого молодого человека. Ребята, будьте вежливее к человеку. Или вообще не отвечайте, если не хотите. Он же старается что то сделать. А кто захочет или может, помогут. Извините.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Баки пишет:
Sonal86 пишет:
geo63 пишет:
С.Рафиль пишет:

super

Рафаиль! Может просто помочь? Когда человек просит всего на всего подсказать! Рәхмәт!

Просьбы о помощи тоже бывают разные,спрашивать куда крутится НШ это как спрашивать сколько будет 2+2. Ясно любому что он будет крутится туда куда его будет крутить двигатель.

Мне, на пример, как крутится НШ не было как 2х2!!! Я ничего не знал о гидравлике тракторов и вообще техники. Я не занимался ни электро, ни кантактной сваркой. Не работал с болгаркой. Был белоручкой или как сейчас модно говорить, как бы чиновник.Правда я по тихонько научился. Это не значит, что нужно промывать все косточки этого молодого человека. Ребята, будьте вежливее к человеку. Или вообще не отвечайте, если не хотите. Он же старается что то сделать. А кто захочет или может, помогут. Извините.

good yes3

Україна с. Ясногородка
: Україна с. Ясногородка
26.03.2014 - 15:19
: 60
Баки пишет:
Sonal86 пишет:
geo63 пишет:
С.Рафиль пишет:

super

Рафаиль! Может просто помочь? Когда человек просит всего на всего подсказать! Рәхмәт!

Просьбы о помощи тоже бывают разные,спрашивать куда крутится НШ это как спрашивать сколько будет 2+2. Ясно любому что он будет крутится туда куда его будет крутить двигатель.

Мне, на пример, как крутится НШ не было как 2х2!!! Я ничего не знал о гидравлике тракторов и вообще техники. Я не занимался ни электро, ни кантактной сваркой. Не работал с болгаркой. Был белоручкой или как сейчас модно говорить, как бы чиновник.Правда я по тихонько научился. Это не значит, что нужно промывать все косточки этого молодого человека. Ребята, будьте вежливее к человеку. Или вообще не отвечайте, если не хотите. Он же старается что то сделать. А кто захочет или может, помогут. Извините.

все правильно сказал, НО.! если человек спаришивает "какой нада НШ ставить левый или правый?" при это написал что понимает в технике (хм lol ) то он понимает про что спрашивает и тут рождаеца вопрос: "а зачем спрашивать?" боиЦо ошибку зделать.... так сядь пороскинь мозгами...

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Добрый вечер Уважаемый Михаил Фёдорович!

Ну раз хозяин темы против..............
То я удаляюсь в свою тему...............

Хотя конечно.............я ничего ни у кого не требовал.............., а просил и предлагал.............систематизировать знания и опыт о строительстве БИЗОНов.............именно для того, что бы ......"......не бросать свою работу и не начинать в тысячный раз объяснять..."........и никогда не забывал поблагодарить за помощь мне .......................... по строительству ЗУБРа..............

Всё равно рано или поздно систематизация информации по БИЗОНУ и ЗУБРУ будет проведена, и лучше если это будет исходить от автора идеи и свою лепту могли бы внести все построившие свой Бизон......

Но раз Михаил Фёдорович Вы против моего присутствия в теме, то я конечно, из Уважения к Вам, удаляюсь.................

Ну и приглашаю всех в тему "ЗУБР большой брат БИЗОНа"!

Одна мааааааааааленькая просьба, к тем кто будет туда заходить! Пожалуйста не засоряйте её, не хотите не отвечайте но засорять не надо!

Спасибо всем тем, кто помогал мне дойти до сегодняшнего понимания вопросов связанных со строительством моего трактора! И тем кто не мешал мне, задавать вопросы в которых я был не компетентен!

Всем Большое Спасибо, Досвидания!

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
geo63 пишет:

Добрый вечер Уважаемый Михаил Фёдорович!

Ну раз хозяин темы против..............
То я удаляюсь в свою тему...............

Хотя конечно.............я ничего ни у кого не требовал.............., а просил и предлагал.............систематизировать знания и опыт о строительстве БИЗОНов............и никогда не забывал поблагодарить за помощь мне .......................... по строительству ЗУБРа..............

Но раз Михаил Фёдорович Вы против моего присутствия в теме, то я конечно, из Уважения к Вам, удаляюсь.................

Ну и приглашаю всех в тему "ЗУБР большой брат БИЗОНа"!

Одна мааааааааааленькая просьба, к тем кто будет туда заходить! Пожалуйста не засоряйте её, не хотите не отвечайте но засорять не надо!

Спасибо всем тем, кто помогал мне дойти до сегодняшнего понимания вопросов связанных со строительством моего трактора! И тем кто не мешал мне, задавать вопросы в которых я был не компетентен!

Всем Большое Спасибо, Досвидания!

Блин бывают же люди спокойные как удавы,даже завидую. А тут сидишь и аж дергает от нерв.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:

Ото гавномет, в его тему никто не идет так он тут мечет laugh

Это брат Фантома ... laugh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Ото гавномет, в его тему никто не идет так он тут мечет laugh

Это брат Фантома ... laugh

Василич, lol lol lol мои мысли читаешь, А еще думал- их надо свести вместе good один любит спрашивать, а другой все знает, надо им тему новую- ГЕОФАНТ lol

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Иван Василич пишет:

Это брат Фантома ..

Гордиевича, конструктора плуга "Терса". Суетливость, безапелляционность, напор, неуемная энергия. lol

Moldova
: Falesti
07.12.2013 - 13:08
: 61

Ребята давайте жить дружно . Я из Молавии. Я после СВЯТВЬЯ ВАСИЛИЯ.Извините если что.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

После того как написал что перестал заниматься сельским х-вом и занялся чисто технической стороной то почти каждый день ребята звонят и спрашивают-не продаю что-либо из сельхозоборудования.Так как продавать пока и смысла нет-в связи с этой финансовой кутерьмой-но чтобы было меньше звонков и вопросов то по просьбе всех тех кто звонил выставлю что может быть продано.НО ЦЕНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ФЕРМЕРОВ.1-С родным двигателем,вед.пер.мост,пер навеска.вал отб.мощн.-950.2-родной дв.пер.навеска,вед. пер.мост,вал отбора мощн.-920.3-ЯМЗ 238 и все что в стандарте-970.ЯМЗ 238 без вед моста,вал отбора,-870, на трех присутствует блокировка ВСЕХ 4-х колес.НО Я ПРИНЦИПИАЛЬНО ЕЕ НЕ ПОДКЛЮЧАЮ.Учитывая падение рубля...поэтому если и продам то максимум два.Да-3.3м активный плуг-270,культиватор 5.6-170.Не ругайтесь что и сам в данном случае засорил blush2

Вложение
img0655.jpg
img0662.jpg
img0658.jpg
img0660.jpg
img0652.jpg
img0654.jpg
россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
geo63 пишет:

Добрый вечер Уважаемый Михаил Фёдорович!

Ну раз хозяин темы против..............
То я удаляюсь в свою тему...............

Хотя конечно.............я ничего ни у кого не требовал.............., а просил и предлагал.............систематизировать знания и опыт о строительстве БИЗОНов.............именно для того, что бы ......"......не бросать свою работу и не начинать в тысячный раз объяснять..."........и никогда не забывал поблагодарить за помощь мне .......................... по строительству ЗУБРа..............

Всё равно рано или поздно систематизация информации по БИЗОНУ и ЗУБРУ будет проведена, и лучше если это будет исходить от автора идеи и свою лепту могли бы внести все построившие свой Бизон......

Но раз Михаил Фёдорович Вы против моего присутствия в теме, то я конечно, из Уважения к Вам, удаляюсь.................

Ну и приглашаю всех в тему "ЗУБР большой брат БИЗОНа"!

Одна мааааааааааленькая просьба, к тем кто будет туда заходить! Пожалуйста не засоряйте её, не хотите не отвечайте но засорять не надо!

Спасибо всем тем, кто помогал мне дойти до сегодняшнего понимания вопросов связанных со строительством моего трактора! И тем кто не мешал мне, задавать вопросы в которых я был не компетентен!

Всем Большое Спасибо, Досвидания!

спасибо уважил!все кто строили бизона по сто раз тему перечитывали я до сих пор живу в теме спать не лягу не просмотрев утром с кровати в тему и уверен каждый последователь федорыча примерно так же не равнодушен к теме гео ты одно и то же сообщение обновляешь для того что бы тему не изучать?ведь ты всем башку е.....ь все в теме пережёвано сто раз до каждого болтика.увидеть как человек диски мтз переделал всем интересно но твое сообщение обновленное в день десять раз уже все мягко говоря достало!!!!!!!!просьба читай учи и не доставай.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил Лисица пишет:

Иногда приходила мысль что ему доставляет удовольствие всех доставать.Ни разу ему не отказал в консультациях-но как правильно ты сказал нужно работать-а человеку лень прочитать то что уже написано десятки раз и я бросаю работу и начинаю в тысячный раз обьяснять то что все разжевано досконально-закипая при этом.

У меня родилось смутное подозрение, что это он тебе звонил и требовал чертежи Бизона... wacko2 Помнишь ты рассказывал про такой звонок...??? wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всех с наступающим Крещением... dri По ходу в этом году морозов не будет, даже как то не привычно будет в прорубь нырять... lol Понимаю, что не в тему, но думаю, что здесь много опытных механизаторов, по этому обращаюсь к вам.... dri Мужики- хлеборобы, и все кто эксплуатировал Кировца к вам такой вопрос.... wink Мне предлагают купить Кировец - грейдозер, а я раньше с таким трактором не имел дела... dntknw Сказали, что двигатель на нем стоит двенадцати цилиндровый, что он горазда надежней ЯМЗ 238 и жрет меньше.. scratch_one-s_head Вот я и задумался, может взять Кирюху...??? scratch_one-s_head Расскажите, как вообще зарекомендовал себя Кировец в хозяйствах, как он в обслуживании и ремонте, какие подводные камни у этого трактора...??? scratch_one-s_head Вообще стОит с ним связываться... ??? scratch_one-s_head Я его планирую использовать на расчистке дорог от снега, ну и летом как бульдозер на легких работах...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Иван Василич пишет:

У меня родилось смутное подозрение, что это он тебе звонил и требовал чертежи Бизона... Помнишь ты рассказывал про такой звонок...???

Удивительно, но я тоже вспомнил и связал в уме эти 2 факта

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Don Emilio пишет:
Иван Василич пишет:

У меня родилось смутное подозрение, что это он тебе звонил и требовал чертежи Бизона... Помнишь ты рассказывал про такой звонок...???

Удивительно, но я тоже вспомнил и связал в уме эти 2 факта

Очевидные вещи всегда одинаково наводят на мысли.... dri

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Don Emilio пишет:
Иван Василич пишет:

У меня родилось смутное подозрение, что это он тебе звонил и требовал чертежи Бизона... Помнишь ты рассказывал про такой звонок...???

Удивительно, но я тоже вспомнил и связал в уме эти 2 факта

Ага и Кеннеди тоже я грохнул...................и принцессу Диану.........
Не выдумывайте..................
Я Михаилу Фёдоровичу часто звонил.............и он то, точно может меня идентифицировать (и по голосу и по номеру) и отличить от того звонившего.............я комментарий Михаила Фёдоровича от том звонке читал и тоже прокомментировал............
Не выдумывайте................лучше советом помогите.......

Пишу здесь только потому, что обо мне зашла речь......уж извините......

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Иван Василич пишет:

Мне предлагают купить Кировец - грейдозер, а я раньше с таким трактором не имел дела... dntknw Сказали, что двигатель на нем стоит двенадцати цилиндровый, что он горазда надежней ЯМЗ 238 и жрет меньше..

Ваня! У нас в совхозе Кировцы были основными полевыми работягами. А зимой тоже чистили дороги, буксировали автомобили, по грязи и снегу. Навоз, щебень бульдозерной лопатой гребли.
ЯМЗ-240 был более неприхотливый (нет турбины, сосущей масло, ГБЦ только на 3цилиндра, снимать легче, при перегреве реже трещины образовывались от форсуночного отверстия к гнёздам клапанов).
Правда, капитальные ремонты, с заменой коленвала, у нас не делали. Гидромуфта вентилятора, когда работает, хорошее дело, особенно, если температура воздуха низкая. Есть один минус, если в системе охлаждения вода, то, образующиеся накипь и шлак, скапливаются в задней части блока, это вело к неравномерному охлаждению цилиндров. У нас, в совхозе, бывало прихватывало с 5,6,11,12цилиндры.Всегда при замене поршневой заставляли трактористов хорошо вычищать блоки от шлака и ржавчины.
Не нравились и радиаторы, для нашей зоны маловата производительность.
КПП надёжная, от Т-150 покрепче. У нас на К-701 чаще ломали, чем на К-700А, но это от того, что гонки за нормой в поле устраивали. Дури у К-701 больше. Если тебе для расчистки дорог, отгребать навоз, землю, то там нагрузки чуть поменьше будут, значит и служить коробка долго будет.
Развал, по ресурсу примерно, как и у Т-150К, всё зависит от эксплуатации.
Мосты крепкие, за смазкой следить, долго ходят. Большой +, блокировка, по грязи и снегу хорошо помогает. Зимой сугробы толкали выше крыши.. Застрявали, только если в снег или грязь по самую раму зарывались.
По расходу топлива dntknw в поле больше палил, но быстрее ездил, а в транспорте, может и меньше, двигатель мощнее, не надо сильно нагружать, как 238.
Если трактор в хорошем состоянии, то не пожалеешь. А если убитый, ремонт более тяжёлый, чем у Т-150К, всё дороже и весит больше. thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах