Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 965 из 982

Перейти к полной версии/Вернуться
29436 сообщений
РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

На МТЗ сейчас стоят от насоса до распреда шланги (ну РВД), гайки под ключ на 27,как на комбайнах НИВА стояли,значит хватает.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

А вы тоже согласны, что от 60 до 120 сожрет в четыре раза больше?

Не забывайте что и доедете вдвое быстрей .. ИТОГО. на этот же путь вдвое больше израсходованного горючего.

Не ваша правда....
Возьмите любой авьомобиль где есть указатель мгновенного расхода топлива и плсмотрите расход при 60 и 120.
А РВД работают годами с нш-50 и не кашляют..а что там заужено,это всё до фонаря...
Щас рукава под ключ на 24 зачастую внутри 5 мм.а уж с дозатора на руль вообще на 19.
И всё отлично.
А то уже начали ставить под ключ на 36...
У меня есть таких пара,никому не нужны на т-25)))))

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
чопор пишет:

А РВД работают годами с нш-50 и не кашляют..а что там заужено,это всё до фонаря...
Щас рукава под ключ на 24 зачастую внутри 5 мм.а уж с дозатора на руль вообще на 19.
И всё отлично.
А то уже начали ставить под ключ на 36...
У меня есть таких пара,никому не нужны на т-25)))))

Работают, куда им деваться, только потом темы на много страниц появляются почему медленно поднимает.)))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
Евгений . . . 42 пишет:

Естественно в диапазоне скоростей, где аэродинамика работает.

Ну вот, опять диапазон, рамки...
Тут работает, тут не работает.....
Изначально про это вы не упоминали, а свалили все в кучу...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Может и ракеты обсудите?

Про ракеты не знаю, а вот про самолёты в предвоенное время(ВОВ) и военное почитайте.. Как со скоростей 470км/ч + , шли к скоростям 650км/ч + ...

Как мощности двигателей росли с каких то 500-600л.с до 2000 л.с и более.... И это всего то дало прирост скорости меньше чем на треть.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-03-2024 в 18:37:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я разве с этим спорил?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Зачем?

Затем чтобы вам поплохело от того что вы не правы.

Да вам уже плохо... А я спокоен, как удав...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
чопор пишет:

Возьмите любой авьомобиль где есть указатель мгновенного расхода топлива и плсмотрите расход при 60 и 120.

Ну 6 против 12, а ветер дунет на встречу и все 14. Все верно. Формулу массы на квадрат скорости деленную пополам природа еще не отменила.
Это из разряда - на нейтрали ездить нельзя, с бугра на передаче экономно, потому что мгновенный 0, а если еще и включить заднюю передачу, потребленное топливо будет заливаться обратно в бак.

чопор пишет:

И всё отлично

А на самом деле нет. Расходы из-за потерь мешают дальше развиваться.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Алекс 37 пишет:

Изначально про это вы не упоминали, а свалили все в кучу...

Изначально и после я не упоминал про 20км/ч , а сразу про 60 и 120
А вот в кучу пытался счалить кто то другой (не будем показывать пальцем на того виноватого..).

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Зачем?

Затем чтобы вам поплохело от того что вы не правы.

Да вам уже плохо... А я спокоен, как удав...

Мне не плохо. Я в состоянии презрения.. Презираю . И ещё раз презираю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Изначально про это вы не упоминали, а свалили все в кучу...

Изначально и после я не упоминал про 20км/ч , а сразу про 60 и 120

А вот в кучу пытался счалить кто то другой (не будем показывать пальцем на того виноватого..).

А на самом деле, никакой кучи и нет...
Просты вы , мы, я ....пытаемся измерить , сравнить ,соединииь, и т.д....энергию (пусть это будут джоули, или привычные каждому кВт/ч ) и например литры...в один стакан... И не более того...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
gryaznij пишет:

чопор пишет:

А РВД работают годами с нш-50 и не кашляют..а что там заужено,это всё до фонаря...

Щас рукава под ключ на 24 зачастую внутри 5 мм.а уж с дозатора на руль вообще на 19.

И всё отлично.

А то уже начали ставить под ключ на 36...

У меня есть таких пара,никому не нужны на т-25)))))

Работают, куда им деваться, только потом темы на много страниц появляются почему медленно поднимает.)))

У меня мтз 20 лет.
И я знаю когда медленно поднимает ,когда нет...
100 раз писал.
Нш-50,распред р_75,кун и захват сзади.
Работает всё по 8 часов в день кроме выходных ,круглогодично.по множеству операций за день...
И распоеду уже 5 лет и нш до этогт отработал 4 года...
Сомневаюсь ,что чтолько бы выжидо этл всё в моих условиях,если бы там было бы какое то несоответствие...
А раз работает годами,значит так тому и быть...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
MaximusF пишет:

чопор пишет:

Возьмите любой авьомобиль где есть указатель мгновенного расхода топлива и плсмотрите расход при 60 и 120.

Ну 6 против 12, а ветер дунет на встречу и все 14. Все верно. Формулу массы на квадрат скорости деленную пополам природа еще не отменила.

Это из разряда - на нейтрали ездить нельзя, с бугра на передаче экономно, потому что мгновенный 0, а если еще и включить заднюю передачу, потребленное топливо будет заливаться обратно в бак.

чопор пишет:

И всё отлично

А на самом деле нет. Расходы из-за потерь мешают дальше развиваться.

Хорошо,..
Возьмём как было раньше..
От насоса трубка большого диаметра до распреда,
От распреда идут РВД под ключ по 24..
Почему????
Нужно же по 36....
Завод дебилы??
Или он через эти РВД только часть масла гонит,а остальное ,которое не помещается сливается???

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
чопор пишет:

Почему????

Сам не пойму. Почему у меня общая труба дюймовая, а мне с нее в квартиру 0,5 всего досталось. Шарлатаны, не иначе cen

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 445

Рекомендации Паркера.И не только.
Остальное экономия за счёт потребителя. Работать будет, как и китайский электроинструмент с алюминиевой обмоткой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
чопор пишет:

MaximusF пишет:

чопор пишет:

Возьмите любой авьомобиль где есть указатель мгновенного расхода топлива и плсмотрите расход при 60 и 120.

Ну 6 против 12, а ветер дунет на встречу и все 14. Все верно. Формулу массы на квадрат скорости деленную пополам природа еще не отменила.


Это из разряда - на нейтрали ездить нельзя, с бугра на передаче экономно, потому что мгновенный 0, а если еще и включить заднюю передачу, потребленное топливо будет заливаться обратно в бак.

чопор пишет:

И всё отлично

[развернуть]

А на самом деле нет. Расходы из-за потерь мешают дальше развиваться.

Хорошо,..

Возьмём как было раньше..

От насоса трубка большого диаметра до распреда,

От распреда идут РВД под ключ по 24..

Почему????

Нужно же по 36....

Завод дебилы??

Или он через эти РВД только часть масла гонит,а остальное ,которое не помещается сливается???

Тут то ладно... Более менее постоянный поток следует по маршруту гидробак-нш-распред-гидробак...
К потребителям через упомянутые РВД не всегда постоянно,...
А уж вот когда от нш к распреду РВД, причем по словам специалистов в три раза заниженного сечения, относительно умных книг.... Тут стоит задуматься о компетенции заводских инженеров.....

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 445
Алекс 37 пишет:

Тут то ладно... Более менее постоянный поток следует по маршруту гидробак-нш-распред-гидробак...
К потребителям через упомянутые РВД не всегда постоянно,...
А уж вот когда от нш к распреду РВД, причем по словам специалистов в три раза заниженного сечения, относительно умных книг.... Тут стоит задуматься о компетенции заводских инженеров.....

Как думаете, китайские инженеры некомпетентны, когда делают обмотку электроиструмента из алюминиевого провода? Или тут что-то иное?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
gryaznij пишет:

Работают, куда им деваться, только потом темы на много страниц появляются почему медленно поднимает.)))

скорость подъема зависит от объема подачи насосом-чем больше объем перекачиваемой жижки-тем веселее поднимают агрегаты.а отверстия в рвд не повлияют на скорость потока.клапана-замедлители имеют отверстия 2-3-4мм.больше 4мм нету-значит отверстие более 4мм не мешает проходу масла в тракторной гидравлике.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 445

Да дросселе 3,2мм при 20л/мин падение больше 100 при 40сСт

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Serdobol пишет:

Как думаете, китайские инженеры некомпетентны, когда делают обмотку электроиструмента из алюминиевого провода? Или тут что-то иное?

У меня белорусский холодильник "Атлант" тоже с алюминиевой обмоткой, усмотрел уже дома, продавец говорил обратное... dntknw ...лет 5 уже работает...даже смотрю больше...

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 445
Анатолий Иванович пишет:

Serdobol пишет:

Как думаете, китайские инженеры некомпетентны, когда делают обмотку электроиструмента из алюминиевого провода? Или тут что-то иное?

У меня белорусский холодильник "Атлант" тоже с алюминиевой обмоткой, усмотрел уже дома, продавец говорил обратное... [изображение] ...лет 5 уже работает...даже смотрю больше...

Вот!
Т.е. алюминиевая обмотка лучше медной.
И пусть буржуи засунут свои рекомендации в свои же умные книжки.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3881
Анатолий Иванович пишет:

Serdobol пишет:

Как думаете, китайские инженеры некомпетентны, когда делают обмотку электроиструмента из алюминиевого провода? Или тут что-то иное?

У меня белорусский холодильник "Атлант" тоже с алюминиевой обмоткой, усмотрел уже дома, продавец говорил обратное... [изображение] ...лет 5 уже работает...даже смотрю больше...

У кота Леопольда laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
Serdobol пишет:

Алекс 37 пишет:

Тут то ладно... Более менее постоянный поток следует по маршруту гидробак-нш-распред-гидробак...

К потребителям через упомянутые РВД не всегда постоянно,...

А уж вот когда от нш к распреду РВД, причем по словам специалистов в три раза заниженного сечения, относительно умных книг.... Тут стоит задуматься о компетенции заводских инженеров.....

Как думаете, китайские инженеры некомпетентны, когда делают обмотку электроиструмента из алюминиевого провода? Или тут что-то иное?

Когда создавался трактор дт, или т150 что было для нас Китай? (А точнее для вас) А?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6313
Aleksej-1616 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Serdobol пишет:

Как думаете, китайские инженеры некомпетентны, когда делают обмотку электроиструмента из алюминиевого провода? Или тут что-то иное?

У меня белорусский холодильник "Атлант" тоже с алюминиевой обмоткой, усмотрел уже дома, продавец говорил обратное... [изображение] ...лет 5 уже работает...даже смотрю больше...

У кота Леопольда [изображение]

Просто не правильно подсоединён,вот и проблема.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 445
Алекс 37 пишет:

Когда создавался трактор дт, или т150 что было для нас Китай? (А точнее для вас) А?

Ой не знаю...

На ЮМЗ труба, прикрученная к выходу насоса НШ-32 - Ду19мм
Производительность насоса при максимальных оборотах двигателя – 60л/мин, без учёта потерь в насосе.
Требуемое минимальное проходное сечение по «умным книжкам» - 16мм.

Деды наверное накосячили когда трактор рисовали. Надо было Ду10 ставить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
Serdobol пишет:

Алекс 37 пишет:

Когда создавался трактор дт, или т150 что было для нас Китай? (А точнее для вас) А?

Ой не знаю...

На ЮМЗ труба, прикрученная к выходу насоса НШ-32 - Ду19мм

Производительность насоса при максимальных оборотах двигателя – 60л/мин, без учёта потерь в насосе.

Требуемое минимальное проходное сечение по «умным книжкам» - 16мм.

Деды наверное накосячили когда трактор рисовали. Надо было Ду10 ставить.

То есть трактор дт, т150 создавали уже современные инженеры., поставив кусок рвд м27х1,5?.. Вы кстати случайно не подходите под это?? Иль китайцы?...

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3881
хоменко олег викторович пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Serdobol пишет:

Как думаете, китайские инженеры некомпетентны, когда делают обмотку электроиструмента из алюминиевого провода? Или тут что-то иное?

[развернуть]

У меня белорусский холодильник "Атлант" тоже с алюминиевой обмоткой, усмотрел уже дома, продавец говорил обратное... [изображение] ...лет 5 уже работает...даже смотрю больше...

У кота Леопольда [изображение]

Просто не правильно подсоединён,вот и проблема.

Если не правильно распред подсоединен ,то давно бы он лопнул.

У меня правильно подсоединен. и все равно почему гудел dntknw :dntknw:.
Литраж большой, а шланг узкий
Недавно писал производителю где мне заявляют ,что проходное больше у него, так-то должен не меньше ,чем 11мм.
как поставил шланг под 36 14м и все заработало.
Теперь у меня все работает как надо,гул исчез hi
Делайте выводы сами

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 445
Алекс 37 пишет:

То есть трактор дт, т150 создавали уже современные инженеры., поставив кусок рвд м27х1,5?.. Вы кстати случайно не подходите под это?? Иль китайцы?.

Я? Если только под определение современный инженер laugh К проектированию коммерческой техники отношения не имел и не имею. Но в своих конструкциях ставлю трубки поглядывая в вышеприведённую табличку.
По поводу реализованных решений в отечественной технике, так вон на ЭО-2621 насос НШ-100 подключён трубкой такой же или даже меньше, чем НШ-32. А проектировали его давно.
И что это меняет?
Вы сально намекнули, что в приведённой таблице написана полная туфта и все ваши аргументы — это реализация трубопроводов на тракторах ДТ и Т150?
Если Вы не поняли о чём я написал, попробую ещё раз. Гидравлика будет работать и при больших скоростях потока, нежели в приведённых в таблице значениях. Дальше вопрос экономики.

Я считал сколько стоят трубопроводы и фитинги чтобы сделать свой ЭО-2621 по уму, с нормальным сечением трубопроводов, современными, не протекающими соединениями на 24 градуса. Стоимость, по которой мне достался б/у экскаватор потерялась на фоне сметы. А туда ещё нужны нормальные насосы, фильтры, неплохо бы принудительное охлаждение масла…

Просто кто-то в Союзе посчитал, что техника должна быть максимально дешёвая, вот и получили, что получили.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6313
Aleksej-1616 пишет:

Если не правильно распред подсоединен ,то давно бы он лопнул.

Ну я не это имел ввиду,я думаю,что был просто подсоединён последовательно без клапана(последовательного штуцера) и без слива в обратку.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
Serdobol пишет:

Но в своих конструкциях ставлю трубки поглядывая в вышеприведённую табличку.

Это неплохо конечно...
Но в тех же вышеупомянутых тракторах, распределитель стоит на кабине..., а насос на двигателе или КПП... Поэтому трубку не поставить, нужен РВД.
Евгений так и не ответил, может вы точно скажете, какого диаметра должны быть трубопроводы к нш-50?

Serdobol пишет:

Я считал сколько стоят трубопроводы и фитинги чтобы сделать свой ЭО-2621 по уму, с нормальным сечением трубопроводов, современными, не протекающими соединениями на 24 градуса. Стоимость, по которой мне достался б/у экскаватор потерялась на фоне сметы. А туда ещё нужны нормальные насосы, фильтры, неплохо бы принудительное охлаждение масла…

Просто кто-то в Союзе посчитал, что техника должна быть максимально дешёвая, вот и получили, что получили.

На иномарочном эксе диаметр РВД тоже не блещет размерами., даже далек от рвд на нашем петушке......они тоже просчитались?
Линия всасывания правда приличного размера....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Алекс 37 пишет:

Евгений так и не ответил,

, Александр, я вам отвечал как минимум трижды. Первый раз ответил, что РВД 27х1,5 втрое недостаточно если принять скорость в 5м/сек.Т.е. нужно сечение увеличивать втрое.
Если принять скорость потока. в 7,5м/сек как мак., то тогда сечение нужно увеличить вдвое.
Если вы немного грамотны, то должны знать, чтобы увеличить сечение вдвое, нужно диаметр увеличить в 1,414(корень из 2) раз.
А если увеличить сечение втрое , то диаметр нужно увеличить в 1,732(корень из 3) раз.
Числа этих корней вы должны знать также как и число Пи (3,14). Наизусть.
.
Теперь второй раз я вам отвечал на ваш вопрос . Я вам привёл картинку, к которой достаточно приложить линеечку к нужным вам цифрам в столбцах и вы получите нужный вам результат. Но видимо вы ленивый. Вам всё принеси да подай... а от вас никогда нет ни рисуночка, ни фотки ни объяснения в стиле толкования , или рассказа.. Вы просто шлёпаете многочисленные подковыристые сообщения во всех темах .. но "учением ловли рыбы" ваши сообщения не являются..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах