Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 97 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Ребята посоветуйте как лучше сделать. На нш-32 выбило манжеты, когда сорвало разрывную муфту в линии ведущей от него на распределитель навесного эксковатора. Можно ли перебрать нш или новый купить проще?

Началось?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

Ребята посоветуйте как лучше сделать. На нш-32 выбило манжеты, когда сорвало разрывную муфту в линии ведущей от него на распределитель навесного эксковатора. Можно ли перебрать нш или новый купить проще?

Можно заменить, но почему не сработал предохранительный клапан на распределителе....??? scratch_one-s_head

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Ребята посоветуйте как лучше сделать. На нш-32 выбило манжеты, когда сорвало разрывную муфту в линии ведущей от него на распределитель навесного эксковатора. Можно ли перебрать нш или новый купить проще?

Можно заменить, но почему не сработал предохранительный клапан на распределителе....??? scratch_one-s_head

С насоса идёт через муфту, которая об пенёк разъединилась, на болгарский распред, с его слива на вход Р-75, с которого в бак. Поэтому срабатывать нечему было. Муфта рассоединилась и закрыла подачу с насоса. А той проблемы про которую Вовий подумал нет, всё отлично работает и навеска и экскаватор. Проблема в распи.....тве моём, шланг не подвязал, а пенёк тук как тут.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Ребята посоветуйте как лучше сделать. На нш-32 выбило манжеты, когда сорвало разрывную муфту в линии ведущей от него на распределитель навесного эксковатора. Можно ли перебрать нш или новый купить проще?

Можно заменить, но почему не сработал предохранительный клапан на распределителе....??? scratch_one-s_head

С насоса идёт через муфту, которая об пенёк разъединилась, на болгарский распред, с его слива на вход Р-75, с которого в бак. Поэтому срабатывать нечему было. Муфта рассоединилась и закрыла подачу с насоса. А той проблемы про которую Вовий подумал нет, всё отлично работает и навеска и экскаватор. Проблема в распи.....тве моём, шланг не подвязал, а пенёк тук как тут.

Ремкомплект купи и будет тебе щастье... wink Масло в двигатель перегнало...??? Или насос от ВОМа...???

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Ребята посоветуйте как лучше сделать. На нш-32 выбило манжеты, когда сорвало разрывную муфту в линии ведущей от него на распределитель навесного эксковатора. Можно ли перебрать нш или новый купить проще?

Можно заменить, но почему не сработал предохранительный клапан на распределителе....??? scratch_one-s_head

С насоса идёт через муфту, которая об пенёк разъединилась, на болгарский распред, с его слива на вход Р-75, с которого в бак. Поэтому срабатывать нечему было. Муфта рассоединилась и закрыла подачу с насоса. А той проблемы про которую Вовий подумал нет, всё отлично работает и навеска и экскаватор. Проблема в распи.....тве моём, шланг не подвязал, а пенёк тук как тут.

Ремкомплект купи и будет тебе щастье... wink Масло в двигатель перегнало...??? Или насос от ВОМа...???

Думаю да, но не много, заглушил быстро. А на приводе насоса сальник есть, его не выдавит? Просто я ещё не снимал насос.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Ещё забыл спросить, кто может растолкует. На моём нш-32 написано 100 кг и произв. 42 литра, но клапан в распреде настроен на большее давление, и у современных произв. больше как это понимать?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Ребята посоветуйте как лучше сделать. На нш-32 выбило манжеты, когда сорвало разрывную муфту в линии ведущей от него на распределитель навесного эксковатора. Можно ли перебрать нш или новый купить проще?

Можно заменить, но почему не сработал предохранительный клапан на распределителе....??? scratch_one-s_head

С насоса идёт через муфту, которая об пенёк разъединилась, на болгарский распред, с его слива на вход Р-75, с которого в бак. Поэтому срабатывать нечему было. Муфта рассоединилась и закрыла подачу с насоса. А той проблемы про которую Вовий подумал нет, всё отлично работает и навеска и экскаватор. Проблема в распи.....тве моём, шланг не подвязал, а пенёк тук как тут.

Ремкомплект купи и будет тебе щастье... wink Масло в двигатель перегнало...??? Или насос от ВОМа...???

Думаю да, но не много, заглушил быстро. А на приводе насоса сальник есть, его не выдавит? Просто я ещё не снимал насос.

Нет, в приводе сальника нет...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Иван Василич" пишет:

Это хорошо, и масло собирался менять, оно старше меня наверное.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
"Иван Василич" пишет:

Это хорошо, и масло собирался менять, оно старше меня наверное.

После того как сольёшь масло, залей солярки и погоняй пускачем или заведи двигатель секунд на 30... Промоет лучше всяких промывочных масел... wink Я всегда так промываю и у меня двигателя ходят дольше всех... wink

17.09.2011 - 23:25
: 4315
maxwer пишет:

ребята помогайте осилить проблему
работать надо, а мне хоть в запой уходи :)

Какой трактор и причем здесь коробка передач.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"SERGEY-KANAEV" пишет:

На моём нш-32 написано 100 кг и произв. 42 литра, но клапан в распреде настроен на большее давление, и у современных произв. больше как это понимать?

так насос наверно древний как говно мамонта,наверно ещё исполнения 1 или 2 группы по давлению.его объём 32см3 и несложно подсчитать сколько оборотов ему надо дать чтобы получилось 42л в минуту.ну и вот от современных насосов-правда в мелитополе с бумагой напряг-паспорта печатают на бумаге размером чуть больше этикетки спичечного коробка.но разобрать можно.тут три двойных листа сразу уложено.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Ребята посоветуйте как лучше сделать. На нш-32 выбило манжеты, когда сорвало разрывную муфту в линии ведущей от него на распределитель навесного эксковатора. Можно ли перебрать нш или новый купить проще?

Можно заменить, но почему не сработал предохранительный клапан на распределителе....??? scratch_one-s_head

С насоса идёт через муфту, которая об пенёк разъединилась, на болгарский распред, с его слива на вход Р-75, с которого в бак. Поэтому срабатывать нечему было. Муфта рассоединилась и закрыла подачу с насоса. А той проблемы про которую Вовий подумал нет, всё отлично работает и навеска и экскаватор. Проблема в распи.....тве моём, шланг не подвязал, а пенёк тук как тут.

Ремкомплект купи и будет тебе щастье... wink Масло в двигатель перегнало...??? Или насос от ВОМа...???

Василич ! Поменять ремкомплект и работать дальше , проще простого , можно и на траншее поменять , это не вопрос . В другом проблема . У меня три . нет четыре насоса уже , и все они разные хоть и левые ( ну левый не в смысле производитель ), а по вращению . И ремкомплекты в магазине все разные . Поэтому сперва разобрать , и с этими резинками ехать искать такие-же. Фото моих насосов. Добавлю . Или троечки разные , или они вообще отсутствуют , короче без пол-литра не разобрать. Опять-же ? Если новый стоит 1500 р , чё мозга еб - - ь ( час работы экса ), зато новый.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"Иван Василич" пишет:

Это хорошо, и масло собирался менять, оно старше меня наверное.

После того как сольёшь масло, залей солярки и погоняй пускачем или заведи двигатель секунд на 30... Промоет лучше всяких промывочных масел... wink Я всегда так промываю и у меня двигателя ходят дольше всех... wink

Спасибо за советы. thank_you

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
alpem пишет:
maxwer пишет:

ребята помогайте осилить проблему
работать надо, а мне хоть в запой уходи :)

Какой трактор и причем здесь коробка передач.

у меня японский трактор Кубота 25лс
Коробка вместе в навеской и вместе с гуром одним маслом питаются - единая система
коробка - автомат

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Мож кто подскажет как подключить НШ к ВОМ, есть какие нибудь переходники?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"Иван Василич" пишет:

Это хорошо, и масло собирался менять, оно старше меня наверное.

После того как сольёшь масло, залей солярки и погоняй пускачем или заведи двигатель секунд на 30... Промоет лучше всяких промывочных масел... wink Я всегда так промываю и у меня двигателя ходят дольше всех... wink

Ага я двигатель так промывал после крещения своего ихтиандра lol давление не изменилось, но остатки воды тока недавно вышли пар через сапун пропал тока через пол дня под нагрузкой, до этого то просто так тарахтел не нагреваясь сина

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Ребята посоветуйте как лучше сделать. На нш-32 выбило манжеты, когда сорвало разрывную муфту в линии ведущей от него на распределитель навесного эксковатора. Можно ли перебрать нш или новый купить проще?

Можно заменить, но почему не сработал предохранительный клапан на распределителе....??? scratch_one-s_head

С насоса идёт через муфту, которая об пенёк разъединилась, на болгарский распред, с его слива на вход Р-75, с которого в бак. Поэтому срабатывать нечему было. Муфта рассоединилась и закрыла подачу с насоса. А той проблемы про которую Вовий подумал нет, всё отлично работает и навеска и экскаватор. Проблема в распи.....тве моём, шланг не подвязал, а пенёк тук как тут.

Ремкомплект купи и будет тебе щастье... wink Масло в двигатель перегнало...??? Или насос от ВОМа...???

Василич ! Поменять ремкомплект и работать дальше , проще простого , можно и на траншее поменять , это не вопрос . В другом проблема . У меня три . нет четыре насоса уже , и все они разные хоть и левые ( ну левый не в смысле производитель ), а по вращению . И ремкомплекты в магазине все разные . Поэтому сперва разобрать , и с этими резинками ехать искать такие-же. Фото моих насосов. Добавлю . Или троечки разные , или они вообще отсутствуют , короче без пол-литра не разобрать. Опять-же ? Если новый стоит 1500 р , чё мозга еб - - ь ( час работы экса ), зато новый.

Это так, конечно, но покупать новый насос из-за одного сальника, меня бы жаба задавила... lol lol У него выдавило сальник на валу, а там вроде всегда одинаковые стояли... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

но остатки воды тока недавно вышли пар через сапун пропал тока через пол дня под нагрузкой, до этого то просто так тарахтел не нагреваясь сина

Ну дак чё же ты хотел, воде и нужна температура, что бы она испарилась.... wink Летом можно и постепенно воду выпаривать из масла, а вот зимой есть вероятность, что где ни будь заткнет канал ледышкой.... wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"kyrsant" пишет:

Мож кто подскажет как подключить НШ к ВОМ, есть какие нибудь переходники?

У меня стоит через редуктор от Карпатца. На него можно ставить 1-2 НШ32-50.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

но остатки воды тока недавно вышли пар через сапун пропал тока через пол дня под нагрузкой, до этого то просто так тарахтел не нагреваясь сина

Ну дак чё же ты хотел, воде и нужна температура, что бы она испарилась.... wink Летом можно и постепенно воду выпаривать из масла, а вот зимой есть вероятность, что где ни будь заткнет канал ледышкой.... wink

Ну я же откуда знал я ж каждый год не купаюсь lol вроде все нормально, давление в норме а масло как залил тогда в феврале новое так и щас чистое светлое, ну я ище тока три бака солярки сжог

17.09.2011 - 23:25
: 4315
maxwer пишет:

у меня японский трактор Кубота 25лс
Коробка вместе в навеской и вместе с гуром одним маслом питаются - единая система
коробка - автомат

Сколько масляных насосов? Если один то должен быть делитель потока. Вот с него нужно и начать. Если два насоса то нужно их поверить.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
alpem пишет:
maxwer пишет:

у меня японский трактор Кубота 25лс
Коробка вместе в навеской и вместе с гуром одним маслом питаются - единая система
коробка - автомат

Сколько масляных насосов? Если один то должен быть делитель потока. Вот с него нужно и начать. Если два насоса то нужно их поверить.

насос один
от насоса трубка идёт в коробку и всё
остальное всё видимо внутри находится
дальше выходит кран, перекрывающий заднюю навеску

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Alexandr.34.rus пишет:

Фантом 2. А по моему здесь дан ответ и лишь потом задан вопрос .Вы не заметили?

Это по твоему получается,что как говорил Генри Форд-любамая машина хороша,пока она новая?[/quote]
Да-да-да ! Армянскому радио задали вопрос - какая машина самая лучшая ? Они ответили - новьё .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Фантом 2. А по моему здесь дан ответ и лишь потом задан вопрос .Вы не заметили?

Это по твоему получается,что как говорил Генри Форд-любамая машина хороша,пока она новая?

Да-да-да ! Армянскому радио задали вопрос - какая машина самая лучшая ? Они ответили - новьё .[/quote]
Которая не ломается dont

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет. как можно ограничит ход ГЦ ДТ мехлопаты, до 500мм?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
АнуарМус пишет:

всем привет. как можно ограничит ход ГЦ ДТ мехлопаты, до 500мм?

В какую сторону?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"фантом 2" пишет:

В какую сторону?

__________________

чтобы ход цилиндра был 500мм, там вроде гораздо больше. дело в том что я начинаю изготавливать дровакол, и мне нужен ГЦ с таким ходом, цилинр буду снимать с куна, потом обратно ставить на кун, когда дрова колоть закончим поэтому резать шток нельзя, другой купить дороговато.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"АнуарМус" пишет:

чтобы ход цилиндра был 500мм, там вроде гораздо больше. дело в том что я начинаю изготавливать дровакол, и мне нужен ГЦ с таким ходом, цилинр буду снимать с куна, потом обратно ставить на кун, когда дрова колоть закончим поэтому резать шток нельзя, другой купить дороговато.

так ограничьте ход поршня дровокола-цилиндр доташит его до упора и сработает предохранительный клапан отключив гидравлику на сдвижение цилиндра-распред в таком случае хорошо бы иметь с фиксированными положениями.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

http://www.youtube.com/watch?v=SbYp0bVn4pI#t=12 вот такой я колун хочу сделать там ход штока 500мм

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
АнуарМус пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=SbYp0bVn4pI#t=12 вот такой я колун хочу сделать там ход штока 500мм

Обалденная машина ! У нас на Урале , зимы длинные , дров люди готовят много , работы для такой машины - не переделаешь . А есть частники и фирмы торгуют готовыми дровами . Газ во все дома не скоро пустят . Без работы не останешься. А по поводу штока ?! Ну это на этой машине 500 мм . А что тебе мешает сделать на своей на весь шток какой есть. Тем более поленья бывают разной длины . Ну и пусть у тебя будет ход больше . Одно не понравилось - ворочать руками эти чурки туда-сюда. А если над каждым ножом поставить продолжение с подъёмом с которого остаток чурки будет почти сам съезжать назад , только подтолкни. Не знаю как-бы по понятнее объяснить свою мысль. И если сильный цилиндр , то почему не поставить два ряда ножей с дополнительным упором для прочности. Удачи в сотворении своего чуда .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах