Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 95 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Извиняюсь что не в тему буду , столкнулся с такой досадной неприятностью решили переделать рулевое управление с гура на насосдозатор , вот сегодня произошел торжественный пуск , чуть поработала рулевая ,и выбило прокладку на насосе нш-10 bang не знаю в чем причина, как уже не раз писал в гидравлике ноль ) прошу подсказать в чем моя ошибка и как это исправить ?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"ламич" пишет:

Тут Сергей могу с тобой не согласится,клапан клапаном, а вот на насосе тройку пробило или он в предсмертных судорогах работает, я бы начал с насоса.

"Kostomar" пишет:

стояние клапана(визуально) проверить проще и бысрее, чем состояние насоса. При схожих симптомах, дагностику правильнее всего начинать с того что проще проверить. В данном случае это перепускной клапан. ИМХО

"andrej 73" пишет:

Тут надо в комплессе смотреть. Навеска как работает? Сам себя отжать может не газуя. Стрела после постановки распреда в нейтраль не падает сразу хотя бы на 10-15 см?

всем привет. навеска у меня медленно подымает, отжаться не могу, стрела падает сразу но только с грузом свыше 500кг, руль легкий, ГЦ на КУНе отПТС9, есть насос буду пробывать его менять, распред мне так и так менять надо, у меня стои 2х сек. буду ставить с такой маркировкой на табличке Р80-3/1-222, рядом выбитоР753022БАК5М7, с обратной стороны где отверстия под крепление Р80-2320-121. скажите на него нужно доп слив делать?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"АнуарМус" пишет:

всем привет. навеска у меня медленно подымает, отжаться не могу, стрела падает сразу но только с грузом свыше 500кг, руль легкий, ГЦ на КУНе отПТС9, есть насос буду пробывать его менять, распред мне так и так менять надо, у меня стои 2х сек. буду ставить с такой маркировкой на табличке Р80-3/1-222, рядом выбитоР753022БАК5М7, с обратной стороны где отверстия под крепление Р80-2320-121. скажите на него нужно доп слив делать?

У меня была такая же фигня. Коль руль лёгкий, то насос качает. Я тоже поменял распред на 3-х секционный, а навеска так и не заработала нормально, я по дурости сменил НШ, а эффекта 0. Оказалось совпадение, на новом распреде с нова тоже клапан завис. За год работы притёрся, зависает всё реже и реже, по началу каждые 5 минут вис, сейчас раз в неделю. "Люблю, ценю и уважаю" Р-80 и его производителя. bang
Вспоминаю по детству дед мне говорил про ИЖ Юпитер. Купил новый, всё гремит в движке, думаю новый, притирается, время проходит, а он продолжает греметь, думаю старый, износился.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

у меня оказывается стоит насос с маркировкой ГМШ323Л

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"АнуарМус" пишет:

у меня оказывается стоит насос с маркировкой ГМШ323Л

Это маркировка гидромотора.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Это маркировка гидромотора.

значит у меня в место нш гидромотор? может поэтому у меня гидравлика тупит?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Шyриk пишет:
"Агроном3D" пишет:

не знаю в чем причина, как уже не раз писал в гидравлике ноль ) прошу подсказать в чем моя ошибка и как это исправить ?

Я конечно далеко не спец, но Вам все равно никто не отвечает.

Посмотрите свой дозатор на нем возможно нет перепускного клапана.

да мне об этом уже написали ) я могу от другого дозатора поставить перепускной клапан ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Агроном3D пишет:
Шyриk пишет:
"Агроном3D" пишет:

не знаю в чем причина, как уже не раз писал в гидравлике ноль ) прошу подсказать в чем моя ошибка и как это исправить ?

Я конечно далеко не спец, но Вам все равно никто не отвечает.

Посмотрите свой дозатор на нем возможно нет перепускного клапана.

да мне об этом уже написали ) я могу от другого дозатора поставить перепускной клапан ?

Вот в этой теме, пост №20 https://fermer.ru/forum/yumz/130735

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Агроном3D" пишет:

Извиняюсь что не в тему буду , столкнулся с такой досадной неприятностью решили переделать рулевое управление с гура на насосдозатор , вот сегодня произошел торжественный пуск , чуть поработала рулевая ,и выбило прокладку на насосе нш-10 не знаю в чем причина, как уже не раз писал в гидравлике ноль ) прошу подсказать в чем моя ошибка и как это исправить ?

Отдельный клапан ограничеления давления стоит? если нет то надо поставить в етом дозаторе ево нет . Поставите и будет работать нормально

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Василичь ! Я и сюда залез со своим вопросом по ремонту нш-100А-З . Какие и где стоят манжеты? Может кто подскажет где найти ХОРОШУЮ подробную картинку в разрезе. То что я находил из предложенного - нихрена там ни чё не понятно.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
валерий киев пишет:
"Агроном3D" пишет:

Извиняюсь что не в тему буду , столкнулся с такой досадной неприятностью решили переделать рулевое управление с гура на насосдозатор , вот сегодня произошел торжественный пуск , чуть поработала рулевая ,и выбило прокладку на насосе нш-10 не знаю в чем причина, как уже не раз писал в гидравлике ноль ) прошу подсказать в чем моя ошибка и как это исправить ?

Отдельный клапан ограничеления давления стоит? если нет то надо поставить в етом дозаторе ево нет . Поставите и будет работать нормально

клапан устанавливается на шн или на дозатор ?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Агроном3D" пишет:

клапан устанавливается на шн или на дозатор ?

__________________

Между НШ и дозатором

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Агроном3D пишет:
валерий киев пишет:
"Агроном3D" пишет:

Извиняюсь что не в тему буду , столкнулся с такой досадной неприятностью решили переделать рулевое управление с гура на насосдозатор , вот сегодня произошел торжественный пуск , чуть поработала рулевая ,и выбило прокладку на насосе нш-10 не знаю в чем причина, как уже не раз писал в гидравлике ноль ) прошу подсказать в чем моя ошибка и как это исправить ?

Отдельный клапан ограничеления давления стоит? если нет то надо поставить в етом дозаторе ево нет . Поставите и будет работать нормально

клапан устанавливается на шн или на дозатор ?

Я же тебе ссылку на тему скинул, пост №20, почитай... wink

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

как такой отремонтировать?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
serg4 пишет:

как такой отремонтировать?

А в чем проблема?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дракон пишет:

Василичь ! Я и сюда залез со своим вопросом по ремонту нш-100А-З . Какие и где стоят манжеты? Может кто подскажет где найти ХОРОШУЮ подробную картинку в разрезе. То что я находил из предложенного - нихрена там ни чё не понятно.

Эти насосы по конструкции между собой мало подходят. Все усовершенствуются. И по этому точная тех документация и точное описание может бить только на заводе изготовителе. По этому в тех литературе только общее описание и принцип работы.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
alpem пишет:
Дракон пишет:

Василичь ! Я и сюда залез со своим вопросом по ремонту нш-100А-З . Какие и где стоят манжеты? Может кто подскажет где найти ХОРОШУЮ подробную картинку в разрезе. То что я находил из предложенного - нихрена там ни чё не понятно.

Эти насосы по конструкции между собой мало подходят. Все усовершенствуются. И по этому точная тех документация и точное описание может бить только на заводе изготовителе. По этому в тех литературе только общее описание и принцип работы.

Вот и пытаюсь найти в литературе схему движения масла по каналам , что-бы понять принцип работы и назначение этих резиновых манжет .

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306
andrej 73 пишет:
serg4 пишет:

как такой отремонтировать?

А в чем проблема?

течет сильно.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"АнуарМус" пишет:

Тут надо в комплессе смотреть. Навеска как работает? Сам себя отжать может не газуя. Стрела после постановки распреда в нейтраль не падает сразу хотя бы на 10-15 см?

всем привет. навеска у меня медленно подымает, отжаться не могу, стрела падает сразу но только с грузом свыше 500кг, руль легкий, ГЦ на КУНе отПТС9, есть насос буду пробывать его менять, распред мне так и так менять надо, у меня стои 2х сек. буду ставить с такой маркировкой на табличке Р80-3/1-222, рядом выбитоР753022БАК5М7, с обратной стороны где отверстия под крепление Р80-2320-121. скажите на него нужно доп слив делать?

__________________

"SERGEY-KANAEV" пишет:

всем привет. навеска у меня медленно подымает, отжаться не могу, стрела падает сразу но только с грузом свыше 500кг, руль легкий, ГЦ на КУНе отПТС9, есть насос буду пробывать его менять, распред мне так и так менять надо, у меня стои 2х сек. буду ставить с такой маркировкой на табличке Р80-3/1-222, рядом выбитоР753022БАК5М7, с обратной стороны где отверстия под крепление Р80-2320-121. скажите на него нужно доп слив делать?

У меня была такая же фигня. Коль руль лёгкий, то насос качает. Я тоже поменял распред на 3-х секционный, а навеска так и не заработала нормально, я по дурости сменил НШ, а эффекта 0. Оказалось совпадение, на новом распреде с нова тоже клапан завис. За год работы притёрся, зависает всё реже и реже, по началу каждые 5 минут вис, сейчас раз в неделю. "Люблю, ценю и уважаю" Р-80 и его производителя.
Вспоминаю по детству дед мне говорил про ИЖ Юпитер. Купил новый, всё гремит в движке, думаю новый, притирается, время проходит, а он продолжает греметь, думаю старый, износился.

всем привет! заменил я распред, распред постоянно жужал, как будто какая то секция в работе, и масло стало греться к насосу не прикоснуться, поставил дополнительный слив, теперь даже навеска нехочет без максимальных обротов подыматься, и масло так же греется. вчем может быть причина? давление добавлял без изменений.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"АнуарМус" пишет:

всем привет! заменил я распред, распред постоянно жужал, как будто какая то секция в работе, и масло стало греться к насосу не прикоснуться, поставил дополнительный слив, теперь даже навеска нехочет без максимальных обротов подыматься, и масло так же греется. вчем может быть причина? давление добавлял без изменений.

проверьте работу еасоса расходомером-узнаете создаёт ли он давление и какое.после этого можно и дальше искать-либо клапан переливной не перекрывает полностью поток масла,либо насос в себе гоняет(подожги его)затяжка клапана для поднятия давления толку не даст-давления и так не хватает.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
FinФИН пишет:
"АнуарМус" пишет:

всем привет! заменил я распред, распред постоянно жужал, как будто какая то секция в работе, и масло стало греться к насосу не прикоснуться, поставил дополнительный слив, теперь даже навеска нехочет без максимальных обротов подыматься, и масло так же греется. вчем может быть причина? давление добавлял без изменений.

проверьте работу еасоса расходомером-узнаете создаёт ли он давление и какое.после этого можно и дальше искать-либо клапан переливной не перекрывает полностью поток масла,либо насос в себе гоняет(подожги его)затяжка клапана для поднятия давления толку не даст-давления и так не хватает.

Насос накрылся,если греется ,распределитель как я понял стоит р803/1?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"FinФИН" пишет:

проверьте работу еасоса расходомером-узнаете создаёт ли он давление и какое.после этого можно и дальше искать-либо клапан переливной не перекрывает полностью поток масла,либо насос в себе гоняет(подожги его)затяжка клапана для поднятия давления толку не даст-давления и так не хватает.

"Николаич 777" пишет:

Насос накрылся,если греется ,распределитель как я понял стоит р803/1?

thank_you еду за насосом, сейчас мыл бачок, фильтр забит поставил без фильтра, и доп снял, жужать распред перестал , а вот пдымает так же, распред с такой маркировкой на табличке Р80-3/1-222, рядом выбитоР753022БАК5М7, с обратной стороны где отверстия под крепление Р80-2320-121

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

да еще и насосс маркировкой ГМШ323Л

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Может ли из-за клапана деления потоков, гур не работать в полную силу?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"АнуарМус" пишет:

еду за насосом, сейчас мыл бачок, фильтр забит поставил без фильтра, и доп снял, жужать распред перестал , а вот пдымает так же, распред с такой маркировкой на табличке Р80-3/1-222, рядом выбитоР753022БАК5М7, с обратной стороны где отверстия под крепление Р80-2320-121

такто у вас распред рассчитанный на автономную работу в одно лицо-слив ему ненужен.то что выбито рядом с табличкой р75+++++++ -это каталожный номер детали распреда.

"АнуарМус" пишет:

да еще и насосс маркировкой ГМШ323Л

а это вовсе не насос а гидромотор шестерёнчатый-точных раззличий не знаю но то что у него разница с насосом присутствует это точно-иначе бы не стали вводить новое обозначение одной и той же детали.что то у них внутри должно быть разным.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Товарисчи как отрегулировать клапан на насосе НШ 32 на 100 атмосфер с помощю прибора КИ ,,,,,стоит на рулевом Т150 а то новый насос поставил а клапан был вкручен до меня я его отпустил.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Здравствуйте товарищи! У меня такая проблема- таскаю лес на МТЗ с КУНом и муравьем (гидрозахватом для трелевки). Цилиндр мураша запитан через троиник с рогами на куне , не удобно работать . Как запитать по другому, через трехходовой кран или еще как? Второй распред ставить не хочу. И еще вопрос как поставить гидрозамок на цилиндр муравья ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Aksyonov пишет:

Может ли из-за клапана деления потоков, гур не работать в полную силу?

Может. Клапан потока такая вещь пи.....я.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
holzfaller пишет:

Здравствуйте товарищи! У меня такая проблема- таскаю лес на МТЗ с КУНом и муравьем (гидрозахватом для трелевки). Цилиндр мураша запитан через троиник с рогами на куне , не удобно работать . Как запитать по другому, через трехходовой кран или еще как? Второй распред ставить не хочу. И еще вопрос как поставить гидрозамок на цилиндр муравья ?

Сегодня как раз думку думал, как подключить на ковше захват, как подключить без кранов трех ходовых? И без распределителя еще одного? Да не как! Пришлось подключить на средний рычаг распреда то есть навеска, больше не чего не придумывается laugh

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

[quote="FinФИН"]"АнуарМус" пишет:
еду за насосом, сейчас мыл бачок, фильтр забит поставил без фильтра, и доп снял, жужать распред перестал , а вот пдымает так же, распред с такой маркировкой на табличке Р80-3/1-222, рядом выбитоР753022БАК5М7, с обратной стороны где отверстия под крепление Р80-2320-121

такто у вас распред рассчитанный на автономную работу в одно лицо-слив ему ненужен.то что выбито рядом с табличкой р75+++++++ -это каталожный номер детали распреда.
"АнуарМус" пишет:
да еще и насосс маркировкой ГМШ323Л

а это вовсе не насос а гидромотор шестерёнчатый-точных раззличий не знаю но то что у него разница с насосом присутствует это точно-иначе бы не стали вводить новое обозначение одной и той же детали.что то у них внутри должно быть разным

привез я насос и поставил изменений ни каких, пришлось на место ставить 2х секционный распред, стало чуть лучше, но все равно на холстых он очень медленно подымает, давление накрутил.опять жен без изменений. короче пока плуг подымает да и ладно, ато сезон, стоять нельзя.позже займусь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах