Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 96 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Беда в том что и кранов не где не могу найти ( в Брнауле ) В Бийске один нащел неясного производителя за 2.5 касаря но как я понимаю надо два?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
holzfaller пишет:

Беда в том что и кранов не где не могу найти ( в Брнауле ) В Бийске один нащел неясного производителя за 2.5 касаря но как я понимаю надо два?

Один кран ставится на два цилиндра. Перекрывает только одну линию. Вторая остается открытой.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Kostomar пишет:
holzfaller пишет:

Беда в том что и кранов не где не могу найти ( в Брнауле ) В Бийске один нащел неясного производителя за 2.5 касаря но как я понимаю надо два?

Один кран ставится на два цилиндра. Перекрывает только одну линию. Вторая остается открытой.

Это как?

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306
serg4 пишет:

как такой отремонтировать?

какой ремкомплект нужен,нового образца или старого или еще какого нибудь?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
holzfaller пишет:
Kostomar пишет:
holzfaller пишет:

Беда в том что и кранов не где не могу найти ( в Брнауле ) В Бийске один нащел неясного производителя за 2.5 касаря но как я понимаю надо два?

Один кран ставится на два цилиндра. Перекрывает только одну линию. Вторая остается открытой.

Это как?

Кран желательно поставить в линию где большее давление. Допустим в ту, где создается давление когда мураш зажимает бревно и ту в которой когда прижимает в ковше. Тогда, тот механизм который в данный момент "перекрыт", не будет двигаться ни туда ни сюда.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Kostomar пишет:
holzfaller пишет:
Kostomar пишет:
holzfaller пишет:

Беда в том что и кранов не где не могу найти ( в Брнауле ) В Бийске один нащел неясного производителя за 2.5 касаря но как я понимаю надо два?

Один кран ставится на два цилиндра. Перекрывает только одну линию. Вторая остается открытой.

Это как?

Кран желательно поставить в линию где большее давление. Допустим в ту, где создается давление когда мураш зажимает бревно и ту в которой когда прижимает в ковше. Тогда, тот механизм который в данный момент "перекрыт", не будет двигаться ни туда ни сюда.

завтра куплю тот единственный кран что нашел и буду ставить! не пойдет , буду искать второй кран. Вопрос не закрыт может кто еще чего подсоветует , интересно по гидрозамкам на клешню-захват.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
holzfaller пишет:
Kostomar пишет:
holzfaller пишет:
Kostomar пишет:
holzfaller пишет:

Беда в том что и кранов не где не могу найти ( в Брнауле ) В Бийске один нащел неясного производителя за 2.5 касаря но как я понимаю надо два?

Один кран ставится на два цилиндра. Перекрывает только одну линию. Вторая остается открытой.

Это как?

Кран желательно поставить в линию где большее давление. Допустим в ту, где создается давление когда мураш зажимает бревно и ту в которой когда прижимает в ковше. Тогда, тот механизм который в данный момент "перекрыт", не будет двигаться ни туда ни сюда.

завтра куплю тот единственный кран что нашел и буду ставить! не пойдет , буду искать второй кран. Вопрос не закрыт может кто еще чего подсоветует , интересно по гидрозамкам на клешню-захват.

Ребят ! Извиняюсь , влез в вашу беседу . Вы про какой такой дорогой кран говорите ? Юрик на экскаваторном форуме выкидывал фото простого сантехнического крана (90 град. поворот с длинной красной ручкой , диаметры разные и цена прости ), которым перекрывал канал стрелы , говорит нормально получилось. Или я не о том ?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Черт его знает, выдержит сантех кран давление в гидравлики? Вот.первое фото это гидравлический кран, другой сантех кран, надо пробовать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Aksyonov пишет:

Черт его знает, выдержит сантех кран давление в гидравлики? Вот.первое фото это гидравлический кран, другой сантех кран, надо пробовать.

латунный еще можно попробывать, а силуминовый точно невыдержит.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
andrej 73 пишет:
Aksyonov пишет:

Черт его знает, выдержит сантех кран давление в гидравлики? Вот.первое фото это гидравлический кран, другой сантех кран, надо пробовать.

латунный еще можно попробывать, а силуминовый точно невыдержит.

Не выдержит сантехнический, если не разорвет то побежит со всех щелей, а гидравлические и в прям дорогие сволочи.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
holzfaller пишет:
andrej 73 пишет:
Aksyonov пишет:

Черт его знает, выдержит сантех кран давление в гидравлики? Вот.первое фото это гидравлический кран, другой сантех кран, надо пробовать.

латунный еще можно попробывать, а силуминовый точно невыдержит.

Не выдержит сантехнический, если не разорвет то побежит со всех щелей, а гидравлические и в прям дорогие сволочи.

А чё ему держать то ? Им просто блокируешь утечку, тоесть как понял мысль : схватил бревно , заблокировал раскрывание, перенёс , разблокировал. Или не о том говорю. А про надёжность этого крана ( внутри латунный шарик, чему там рваться ? ) комментировал Юрик-34 на форуме : ЮМЗ ЭО- 2621 . Фото есть. Стоит на стреле ( у нас тоже там 170 качков давит ) и говорит всё нормально . Но судя по фото вам нужен кран для переключения с одного канала на другой, а не просто перекрывать канал .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Дракон пишет:
holzfaller пишет:
andrej 73 пишет:
Aksyonov пишет:

Черт его знает, выдержит сантех кран давление в гидравлики? Вот.первое фото это гидравлический кран, другой сантех кран, надо пробовать.

латунный еще можно попробывать, а силуминовый точно невыдержит.

Не выдержит сантехнический, если не разорвет то побежит со всех щелей, а гидравлические и в прям дорогие сволочи.

А чё ему держать то ? Им просто блокируешь утечку, тоесть как понял мысль : схватил бревно , заблокировал раскрывание, перенёс , разблокировал. Или не о том говорю. А про надёжность этого крана ( внутри латунный шарик, чему там рваться ? ) комментировал Юрик-34 на форуме : ЮМЗ ЭО- 2621 . Фото есть. Стоит на стреле ( у нас тоже там 170 качков давит ) и говорит всё нормально . Но судя по фото вам нужен кран для переключения с одного канала на другой, а не просто перекрывать канал .

У сантехнического крана рабочее давление 1,6 - 5 атмосфер. А в гидравлике 160 - 200 атмосфер. Разница ощутима. Одно дело просто перекрыть линию чтобы орудие не опускалось, там может и не создастся такое давление. Совсем другое, перенаправить поток с одного орудия на другой.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

внутри латунный шарик, чему там рваться ? )

Шарик всем на зло останется целым.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

У сантехнического крана рабочее давление 1,6 - 5 атмосфер. А в гидравлике 160 - 200 атмосфер. Разница ощутима. Одно дело просто перекрыть линию чтобы орудие не опускалось, там может и не создастся такое давление. Совсем другое, перенаправить поток с одного оруд.

Костя в очередной раз раз венчал все мифы laugh епрст laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
holzfaller пишет:
Kostomar пишет:
holzfaller пишет:
Kostomar пишет:
holzfaller пишет:

Беда в том что и кранов не где не могу найти ( в Брнауле ) В Бийске один нащел неясного производителя за 2.5 касаря но как я понимаю надо два?

Один кран ставится на два цилиндра. Перекрывает только одну линию. Вторая остается открытой.

Это как?

Кран желательно поставить в линию где большее давление. Допустим в ту, где создается давление когда мураш зажимает бревно и ту в которой когда прижимает в ковше. Тогда, тот механизм который в данный момент "перекрыт", не будет двигаться ни туда ни сюда.

завтра куплю тот единственный кран что нашел и буду ставить! не пойдет , буду искать второй кран. Вопрос не закрыт может кто еще чего подсоветует , интересно по гидрозамкам на клешню-захват.

Сантехнический проверено уже на куне не выдержет . Выдержет только там где линия идет на слив вот так как у меня

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

внутри латунный шарик, чему там рваться ? )

Шарик всем на зло останется целым.

Алексей...! может получится как в том анекдоте про титановые шарики и русского мужика laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Алексей 161 RUS" пишет:

Сантехнический проверено уже на куне не выдержет .

yes3
Как вариант могу предложить схему (раньше пользовался таким способом) : если КУНом и захватом пользуетесь не одновременно, то можно запараллелить ГЦ КУНа поворота вил(ковша) и ГЦ захвата, но сделать фиксацию хода штоков, к примеру на втянутом штоке накинуть цепь на уши тем самым заблокировать ход штока, давление будет "ходить" там где легче.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Zhekaz B пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

Сантехнический проверено уже на куне не выдержет .

yes3
Как вариант могу предложить схему (раньше пользовался таким способом) : если КУНом и захватом пользуетесь не одновременно, то можно запараллелить ГЦ КУНа поворота вил(ковша) и ГЦ захвата, но сделать фиксацию хода штоков, к примеру на втянутом штоке накинуть цепь на уши тем самым заблокировать ход штока, давление будет "ходить" там где легче.

Сейчас так и сделано

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Zhekaz B пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

Сантехнический проверено уже на куне не выдержет .

yes3
Как вариант могу предложить схему (раньше пользовался таким способом) : если КУНом и захватом пользуетесь не одновременно, то можно запараллелить ГЦ КУНа поворота вил(ковша) и ГЦ захвата, но сделать фиксацию хода штоков, к примеру на втянутом штоке накинуть цепь на уши тем самым заблокировать ход штока, давление будет "ходить" там где легче.

Так уж лучше паралелить с навеской. навеску поднял упором замок запер и все. никаких цепей не надо. одно неудобство навеска наверху и не шевелится.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
andrej 73 пишет:
Zhekaz B пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

Сантехнический проверено уже на куне не выдержет .

yes3
Как вариант могу предложить схему (раньше пользовался таким способом) : если КУНом и захватом пользуетесь не одновременно, то можно запараллелить ГЦ КУНа поворота вил(ковша) и ГЦ захвата, но сделать фиксацию хода штоков, к примеру на втянутом штоке накинуть цепь на уши тем самым заблокировать ход штока, давление будет "ходить" там где легче.

Так уж лучше паралелить с навеской. навеску поднял упором замок запер и все. никаких цепей не надо. одно неудобство навеска наверху и не шевелится.

Не получится муравьем работать

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

3х ходовой гидравлический кран,тип RRV серии 358 1/2, цена 1780руб, подключил два распреда через него использовал РВД от ДТ hi

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

внутри латунный шарик, чему там рваться ? )

Шарик всем на зло останется целым.

Алексей...! может получится как в том анекдоте про титановые шарики и русского мужика laugh

То в анекдоте .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Serega-60 пишет:

3х ходовой гидравлический кран,тип RRV серии 358 1/2, цена 1780руб, подключил два распреда через него использовал РВД от ДТ hi

Где его можно купить? сайт подскажите, только не Украины.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Zhekaz B пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

Сантехнический проверено уже на куне не выдержет .

yes3
Как вариант могу предложить схему (раньше пользовался таким способом) : если КУНом и захватом пользуетесь не одновременно, то можно запараллелить ГЦ КУНа поворота вил(ковша) и ГЦ захвата, но сделать фиксацию хода штоков, к примеру на втянутом штоке накинуть цепь на уши тем самым заблокировать ход штока, давление будет "ходить" там где легче.

Тогда уж лучше поставить соединительную муфту. Не фонтан конечно каждый раз её разъединять, но всёже, на мой взгляд лучше чем цепь не цилиндр. dntknw Стояла у меня такая штучка. Разъединял когда граблями работал....

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Aksyonov пишет:
Serega-60 пишет:

3х ходовой гидравлический кран,тип RRV серии 358 1/2, цена 1780руб, подключил два распреда через него использовал РВД от ДТ hi

Где его можно купить? сайт подскажите, только не Украины.

Мне покупал человек с форума,за что ему Спасибо он с Липецка thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"FinФИН" пишет:

а это вовсе не насос а гидромотор шестерёнчатый-точных раззличий не знаю но то что у него разница с насосом присутствует это точно-иначе бы не стали вводить новое обозначение одной и той же детали.что то у них внутри должно быть разным.

Нет там никаких различий кроме маркировки Вход-Выход. Когда найдете обоснованные различия - принимайте извинения.( относиться к круглым насосам-моторам.)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"FinФИН" пишет:

а это вовсе не насос а гидромотор шестерёнчатый-точных раззличий не знаю но то что у него разница с насосом присутствует это точно-иначе бы не стали вводить новое обозначение одной и той же детали.что то у них внутри должно быть разным.

Нет там никаких различий кроме маркировки Вход-Выход. Когда найдете обоснованные различия - принимайте извинения.( относиться к круглым насосам-моторам.)

Одно отличие есть... В торце просверлено дополнительное отверстие для слива... wink Ну это в овальных насосах, а про круглые не знаю... dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Одно отличие есть... В торце просверлено дополнительное отверстие для слива... Ну это в овальных насосах, а про круглые не знаю...

в круглых нет.

"Алекс 37" пишет:

Нет там никаких различий кроме маркировки Вход-Выход. Когда найдете обоснованные различия - принимайте извинения.( относиться к круглым насосам-моторам.)

я не знаю какие там различия точно но то что пробовали ставить гмш на мтз и оно не пошло,хотя по входам выходам подходило.вместо гмш на привод вакуумов ставили простой нш-и тоже не покатило-а поставили гмш и бочка снова заработала.что там конкретно различается-не могу сказать,в те времена я на машине работал и заменами этими занимались знакомые трактористы,я только рядом находился.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Ребята посоветуйте как лучше сделать. На нш-32 выбило манжеты, когда сорвало разрывную муфту в линии ведущей от него на распределитель навесного эксковатора. Можно ли перебрать нш или новый купить проще?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
maxwer пишет:

добрый вечер
парни вообщем у меня абзац - голова взрывается
вообщем подключил я свой распред, как в предыдущих постах отписывался
всё заработало кроме коробки передач (у меня вся гидравлика совмещена)
добавил масла - не помогает
слил масло, поменял фильтр гидравлики, залил новое масло
чуть стал шевелиться
при этом и ГУР хреново работает
я думаю немного проеду , может чего произойдёт
едет только на пониженной на 1-4 передачах еле еле
КУН и вся навеска работает хорошо, отключал КУН м подключал
всё равно ничего не меняется
затем бац и масло с насоса рекой погнало
трубку от насоса на заднюю навеску с насоса просто вырвало
не нашёл на болтах даже следа, что сорвало резьбу
уплотнительное кольцо тоже нашёл целое
болты как-будто выкрутились сами
и это для меня ступор
по логике получается, что я заузил проходное сечение и вырвало избыточным давлением
но навеска то задняя работает и как и раньше быстро
но шланги брал нормальные
по сечению внутренему не меньше трубок
если вдруг в шлангах чего-то есть (брак или что-то попало)
объясните или хоть давайте порассуждаем

ребята помогайте осилить проблему
работать надо, а мне хоть в запой уходи :)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах