Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 93 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29416 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Kostomar пишет:

На моём фото точно такой же насос, в разобранном виде. Если открутите болты и снимите крышку, то увидите ту же самую картину. У этих, современных насосов дренаж сделан в самой крышке что не даёт возможнось развернуть её. В то время как у насосов которые можно "развенуть" дренаж сделан в частях отдельно от крышки. Соответственно в них можно оставить дренажную полость с той же стороны корпуса где она была, а крышку развернуть. В этих же насосов вместе с крышкой изменит своё положение и дренажная полость. А это приведёт к выдавливанию сальника. Тобишь нельзя такой насос развернуть обычным образом.

Абсолютно верно, перекидывается только с крышкой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Ильдус1973 пишет:
"Kostomar" пишет:

На моём фото точно такой же насос, в разобранном виде. Если открутите болты и снимите крышку, то увидите ту же самую картину. У этих, современных насосов дренаж сделан в самой крышке что не даёт возможнось развернуть её. В то время как у насосов которые можно "развенуть" дренаж сделан в частях отдельно от крышки. Соответственно в них можно оставить дренажную полость с той же стороны корпуса где она была, а крышку развернуть. В этих же насосов вместе с крышкой изменит своё положение и дренажная полость. А это приведёт к выдавливанию сальника. Тобишь нельзя такой насос развернуть обычным образом.

Спасибо.Доходчиво.Уже ищу правый.
На распределителе нет перепускного клапана.Нужно искать именно к такой маркеровке,или с похожих тоже подойдет?

Нет, маркировка не важна. Можно с похожих, включая двухсекционные, брать и пробовать. Только нет гарантии, что первый попавшийся подойдёт. Себе на минитрактор нашел двухсекционный распред, тоже подбирал клапан. Из четырёх, на вид исправных клапанов, нормально заработал только один. Всёже "метод научного тыка" одержал верх над предупреждением о прецезионности этой детали.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
SERGEY-KANAEV пишет:
АнуарМус пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Клапан в распреде почистить и всё.

это то что под двумя болтами? дело в том что так ведет себя кун когда подымаю что нибудь тяжелое, например не давно в лесу нашел сеялку вроде траву которая сеять дисковая, с колесами как задние т25, вот ее на прицеп грузил, на максимальных обротах, чуть скинул газ, стрела падает, сосед тракторист говорит насосу хана,а снебольшим грузом терпимо, но тоже надо подгазовывать.

Да, клапан именно там. Он начинает барахлить как раз после большой нагрузки, т.е. когда срабатывает клапан, под него попадает соринка и часть масла проходит через него, поэтому на больших оборотах поднимает.

Тут Сергей могу с тобой не согласится,клапан клапаном, а вот на насосе тройку пробило или он в предсмертных судорогах работает, я бы начал с насоса.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"alpem" пишет:

Это особенность распределителя. На некоторых типах распределителей зарубежных тракторов стоят клапана управления потоком

ну да, про распред ДжонДира я не уместно спросил,но неужели эту проблему нельзя решить механически, дросселем ограничить поток через одну секцию,чтоб хватило другой

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Kostomar][quote=Ильдус1973 пишет:
"Kostomar" пишет:

На моём фото точно такой же насос, в разобранном виде. Если открутите болты и снимите крышку, то увидите ту же самую картину. У этих, современных насосов дренаж сделан в самой крышке что не даёт возможнось развернуть её. В то время как у насосов которые можно "развенуть" дренаж сделан в частях отдельно от крышки. Соответственно в них можно оставить дренажную полость с той же стороны корпуса где она была, а крышку развернуть. В этих же насосов вместе с крышкой изменит своё положение и дренажная полость. А это приведёт к выдавливанию сальника. Тобишь нельзя такой насос развернуть обычным образом.

Спасибо.Доходчиво.Уже ищу правый.
На распределителе нет перепускного клапана.Нужно искать именно к такой маркеровке,или с похожих тоже подойдет?
Нет, маркировка не важна. Можно с похожих, включая двухсекционные, брать и пробовать. Только нет гарантии, что первый попавшийся подойдёт. Себе на минитрактор нашел двухсекционный распред, тоже подбирал клапан. Из четырёх, на вид исправных клапанов, нормально заработал только один. Всёже "метод научного тыка" одержал верх над предупреждением о прецезионности этой детали.

Тааак,уже легче.Теперь такой вопрос.Расположите в вертикальной плоскости гидро бак,распределитель,насос.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
ламич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
АнуарМус пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Клапан в распреде почистить и всё.

это то что под двумя болтами? дело в том что так ведет себя кун когда подымаю что нибудь тяжелое, например не давно в лесу нашел сеялку вроде траву которая сеять дисковая, с колесами как задние т25, вот ее на прицеп грузил, на максимальных обротах, чуть скинул газ, стрела падает, сосед тракторист говорит насосу хана,а снебольшим грузом терпимо, но тоже надо подгазовывать.

Да, клапан именно там. Он начинает барахлить как раз после большой нагрузки, т.е. когда срабатывает клапан, под него попадает соринка и часть масла проходит через него, поэтому на больших оборотах поднимает.

Тут Сергей могу с тобой не согласится,клапан клапаном, а вот на насосе тройку пробило или он в предсмертных судорогах работает, я бы начал с насоса.

Состояние клапана(визуально) проверить проще и бысрее, чем состояние насоса. При схожих симптомах, дагностику правильнее всего начинать с того что проще проверить. В данном случае это перепускной клапан. ИМХО

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Ильдус1973][quote=Kostomar пишет:
Ильдус1973 пишет:
"Kostomar" пишет:

На моём фото точно такой же насос, в разобранном виде. Если открутите болты и снимите крышку, то увидите ту же самую картину. У этих, современных насосов дренаж сделан в самой крышке что не даёт возможнось развернуть её. В то время как у насосов которые можно "развенуть" дренаж сделан в частях отдельно от крышки. Соответственно в них можно оставить дренажную полость с той же стороны корпуса где она была, а крышку развернуть. В этих же насосов вместе с крышкой изменит своё положение и дренажная полость. А это приведёт к выдавливанию сальника. Тобишь нельзя такой насос развернуть обычным образом.

Спасибо.Доходчиво.Уже ищу правый.
На распределителе нет перепускного клапана.Нужно искать именно к такой маркеровке,или с похожих тоже подойдет?
Нет, маркировка не важна. Можно с похожих, включая двухсекционные, брать и пробовать. Только нет гарантии, что первый попавшийся подойдёт. Себе на минитрактор нашел двухсекционный распред, тоже подбирал клапан. Из четырёх, на вид исправных клапанов, нормально заработал только один. Всёже "метод научного тыка" одержал верх над предупреждением о прецезионности этой детали.

Тааак,уже легче.Теперь такой вопрос.Расположите в вертикальной плоскости гидро бак,распределитель,насос.

Насос однозначно должен быть ниже дна гидробака. И по возможности ближе друг к другу. Подвод масла от бака к НШ должен быть достаточного внутреннего диаметра, не менее 15мм.(для НШ-10) Распределитель по сути можно поставить где угодно, но желательно сделать так, чтобы при необходимости вытащить переливной клапан не нужно было сливать масло. Тобишь пусть клапан будет чуть выше уровня масла в баке. И ещё один нюанс. Если гидробак самодельный, то обратку нужно сделать входящей сверху гидробака и доходяшей до уровня ниже середины бака. Чтобы масло из обратки поподало в толщу масла находящегося в гидробаке. Если оно будет литься как из крана в ведро, то неисключено вспенивание и выбрасывание через сопун.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
ламич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
АнуарМус пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Клапан в распреде почистить и всё.

это то что под двумя болтами? дело в том что так ведет себя кун когда подымаю что нибудь тяжелое, например не давно в лесу нашел сеялку вроде траву которая сеять дисковая, с колесами как задние т25, вот ее на прицеп грузил, на максимальных обротах, чуть скинул газ, стрела падает, сосед тракторист говорит насосу хана,а снебольшим грузом терпимо, но тоже надо подгазовывать.

Да, клапан именно там. Он начинает барахлить как раз после большой нагрузки, т.е. когда срабатывает клапан, под него попадает соринка и часть масла проходит через него, поэтому на больших оборотах поднимает.

Тут Сергей могу с тобой не согласится,клапан клапаном, а вот на насосе тройку пробило или он в предсмертных судорогах работает, я бы начал с насоса.

Тут надо в комплессе смотреть. Навеска как работает? Сам себя отжать может не газуя. Стрела после постановки распреда в нейтраль не падает сразу хотя бы на 10-15 см?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
"Kostomar" пишет:

Насос однозначно должен быть ниже дна гидробака. И по возможности ближе друг к другу. Подвод масла от бака к НШ должен быть достаточного внутреннего диаметра, не менее 15мм.(для НШ-10) Распределитель по сути можно поставить где угодно, но желательно сделать так, чтобы при необходимости вытащить переливной клапан не нужно было сливать масло. Тобишь пусть клапан будет чуть выше уровня масла в баке. И ещё один нюанс. Если гидробак самодельный, то обратку нужно сделать входящей сверху гидробака и доходяшей до уровня ниже середины бака. Чтобы масло из обратки поподало в толщу масла находящегося в гидробаке. Если оно будет литься как из крана в ведро, то неисключено вспенивание и выбрасывание через сопун.

Понял.На каком участке ставить фильтр?Где то читал дискуссию о том что можно обойтись и без него.

Значит от насоса на распред,от распреда на цилиндр масло идет под давлением.а с распреда в бак,из бака в насос самотеком?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Ильдус1973 пишет:
"Kostomar" пишет:

Насос однозначно должен быть ниже дна гидробака. И по возможности ближе друг к другу. Подвод масла от бака к НШ должен быть достаточного внутреннего диаметра, не менее 15мм.(для НШ-10) Распределитель по сути можно поставить где угодно, но желательно сделать так, чтобы при необходимости вытащить переливной клапан не нужно было сливать масло. Тобишь пусть клапан будет чуть выше уровня масла в баке. И ещё один нюанс. Если гидробак самодельный, то обратку нужно сделать входящей сверху гидробака и доходяшей до уровня ниже середины бака. Чтобы масло из обратки поподало в толщу масла находящегося в гидробаке. Если оно будет литься как из крана в ведро, то неисключено вспенивание и выбрасывание через сопун.

Понял.На каком участке ставить фильтр?Где то читал дискуссию о том что можно обойтись и без него.

Значит от насоса на распред,от распреда на цилиндр масло идет под давлением.а с распреда в бак,из бака в насос самотеком?

Самотёком только из бака к НШ. Хотя там тоже не совсем самотёком, его всётаки насос мало по малу засасывает из бака. И даже если бак расположить ниже насоса он всеравно засосёт масло, но при высоких оборотах или когда масло холодное и густое может произойти "выхватывание" масла и выход насоса из строя. Поэтому бак ставят выше насоса чтобы движение самотёком исключало выхватывание.
И в обратке, если создать препятствие потоку масла, тоже создастся большое давление, в плоть до разрыва какой нибудь детали. Поэтому фильтры, которые кстати в большинстве случаев установлены на обратке, оборудованы аварийными клапанами, на тот случай, если фильтр станет причиной возрастания давления в обратке, клапан открывается и пускает масла в обход фильтра. Это конечно хуже чем через фильтр, но лучше чем если чтото разорвёт. Будет конечно гидравлика работать и без фильтра, но всёже лучше когда он есть. Тогда масло содержит меньше мусора, узлы гидравлики меньше изнашиваются, а переливной клапан реже "зависает".

04.12.2012 - 23:46
: 25

всем привет .подскажите есть бу распределитель р 75 ,пойдет на т 25 ? и еще на нем нужно делать еще отдельно слив ?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Закручивание клапана на распределителе, повышает довление с которым стоновится возможным поднимать тяжелые грузы? Я все правельно понял? Но это не втрожается на скорости подъема,например погрузчика, так?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

За скорость подъема,я так понимаю отвечает НШ?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Aksyonov пишет:

Закручивание клапана на распределителе, повышает довление с которым стоновится возможным поднимать тяжелые грузы? Я все правельно понял? Но это не втрожается на скорости подъема,например погрузчика, так?

yes3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"SERGEY-KANAEV" пишет:

под него попадает соринка и часть масла проходит через него, поэтому на больших оборотах поднимает.

Может ещё быть выработка на этом клапане. Тогда надо токарю отнести чтоб шлифанул.

"Aksyonov" пишет:

Закручивание клапана на распределителе, повышает довление с которым стоновится возможным поднимать тяжелые грузы? Я все правельно понял? Но это не втрожается на скорости подъема,например погрузчика, так?

"Aksyonov" пишет:

За скорость подъема,я так понимаю отвечает НШ?

Всё правильно. Только не надо ставить давление больше чем вам необходимо. Чем больше давление тем быстрее изнашивается гидроаппаратура, в первую очередь НШ.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Кстати, кто говорил что уголков не должно быть? Вот вчера щёлкнул между делом.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Вовий пишет:

Кстати, кто говорил что уголков не должно быть? Вот вчера щёлкнул между делом.

И кто он такой? laugh мусорка?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Aksyonov пишет:
Вовий пишет:

Кстати, кто говорил что уголков не должно быть? Вот вчера щёлкнул между делом.

И кто он такой? laugh мусорка?

Новенький Мусоровоз good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"сенсей" пишет:

ну да, про распред ДжонДира я не уместно спросил,но неужели эту проблему нельзя решить механически, дросселем ограничить поток через одну секцию,чтоб хватило другой

да трактор тут и не причём если речь а той же сеялке, вся приблуда распределения что на гидроматор, что на маркер стоит на той же сеялке, в вашем случаи достаточно поставить простейший делитель

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Aksyonov" пишет:

И кто он такой? мусорка?

Ну да. Мои трудолюбивые ручки мусоровозы делают. laugh

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Вовий" пишет:

thank_you респект и уважуха

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:
"Aksyonov" пишет:

И кто он такой? мусорка?

Ну да. Мои трудолюбивые ручки мусоровозы делают. laugh

good hi

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Яуген" пишет:

достаточно поставить простейший делитель

зачем делитель, они ведь не от одной секции работают , а от двух разных(в какое место его ставить)

"Яуген" пишет:

да трактор тут и не причём если речь а той же сеялке, вся приблуда распределения что на гидроматор, что на маркер стоит на той же сеялке

почему тогда она от ДД работает ,а от К-701 нет

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

добрый вечер
парни вообщем у меня абзац - голова взрывается
вообщем подключил я свой распред, как в предыдущих постах отписывался
всё заработало кроме коробки передач (у меня вся гидравлика совмещена)
добавил масла - не помогает
слил масло, поменял фильтр гидравлики, залил новое масло
чуть стал шевелиться
при этом и ГУР хреново работает
я думаю немного проеду , может чего произойдёт
едет только на пониженной на 1-4 передачах еле еле
КУН и вся навеска работает хорошо, отключал КУН м подключал
всё равно ничего не меняется
затем бац и масло с насоса рекой погнало
трубку от насоса на заднюю навеску с насоса просто вырвало
не нашёл на болтах даже следа, что сорвало резьбу
уплотнительное кольцо тоже нашёл целое
болты как-будто выкрутились сами
и это для меня ступор
по логике получается, что я заузил проходное сечение и вырвало избыточным давлением
но навеска то задняя работает и как и раньше быстро
но шланги брал нормальные
по сечению внутренему не меньше трубок
если вдруг в шлангах чего-то есть (брак или что-то попало)
объясните или хоть давайте порассуждаем

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"сенсей" пишет:

зачем делитель,

это если под себя и по простому

"сенсей" пишет:

они ведь не от одной секции работают , а от двух разных(в какое место его ставить)

"сенсей" пишет:

почему тогда она от ДД работает ,а от К-701 нет

сдесь зависит от сеялки и какое управление электроника выносная? или от штатной запитки распреда? Фото можно сеялки?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Яуген" пишет:

так в какое место делитель?

"Яуген" пишет:

Фото можно сеялки?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"сенсей" пишет:

у нас не такие, но и это решаймо, вам нужно что бы маркер поднять и в это время гидроматор на вентеляторе не остонавливался, правильно понял? да и ещё гидроматор шестерёнчетый на подобие нш стоит?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Яуген" пишет:

объясните мне простую вещь, для гидромотора надо 30 л\мин(заявлено производителем) НШ-100 в районе 150 л\мин , почему этого масла не хватает поднять сошники, куда она девается

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Яуген" пишет:

правильно понял?

да

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Яуген" пишет:

вам нужно что бы маркер поднять и в это время гидроматор на вентеляторе не остонавливался,

гидромотор и так не останавливается, маркёр и всё остальное не работает


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах