Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 958 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29586 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22850
Евгений . . . 42 пишет:

Вот смотрите , это в первых сообщениях

Дмитрий 63 пишет:

Р вход с нш на выходе какой куда дальше не помню как собрано вроде N слив идёт Т идёт на родной распред . РВД стоят м27.

От насоса подаётся правильно. Шланги (Т) и (N), тоже перепутанными быть не могут, иначе второй рапред не работал бы.

Зачем было разводить столько мути, на стольких страницах про перепутанные шланги?

Вот и попробуйте это объяснить поддерживающему вас максимусу....
Я попробовал... Не получилось...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22850
MaximusF пишет:

Да тут все может быть не по делу. )))

Это нужно принять как данность при раздаче таких советов. Это самая главная ошибка - считать, что именно твой совет/предположение верны, а все остальные хрень несут ))

Алекс 37 пишет:

Как?

Тут я соглашусь с Евгением, вы там пироги печете и одновременно на форуме? ))

То есть вы даете вредный совет про перепутанные шланги.... А я виноват?.. Забавно.... Похоже пироги то печете вы....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10015

Соединения правильны. Болгарин при работе гудит. Также он гудит и при работе второго распреда. Чего он гудит? Только одна деталь болгарина участвует в обоих этих случаях - предохранительный клапан . .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22850
Евгений . . . 42 пишет:

Соединения правильны. Болгарин при работе гудит. Также он гудит и при работе второго распреда. Чего он гудит? Только одна деталь болгарина участвует в обоих этих случаях - предохранительный клапан . .

Разве с этим я спорил?
Или мне переписать ваше сообщение и выдать его за свои мысли?... Лично я так не делаю.... Нет у меня привычки такой...
А вот обсудить на вид неправильные советы думаю возможным. Чтобы кто то, начитавшись их, не сделал так.... Но вы пытаетесь заткнуть рот... Для чего, так и не понятно....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22850
Евгений . . . 42 пишет:

Соединения правильны. Болгарин при работе гудит. Также он гудит и при работе второго распреда. Чего он гудит? Только одна деталь болгарина участвует в обоих этих случаях - предохранительный клапан . .

Вот, дельное и спокойное рассуждение....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10015
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Соединения правильны. Болгарин при работе гудит. Также он гудит и при работе второго распреда. Чего он гудит? Только одна деталь болгарина участвует в обоих этих случаях - предохранительный клапан . .

Разве с этим я спорил?

Или мне переписать ваше сообщение и выдать его за свои мысли?... Лично я так не делаю.... Нет у меня привычки такой...

А вот обсудить на вид неправильные советы думаю возможным. Чтобы кто то, начитавшись их, не сделал так.... Но вы пытаетесь заткнуть рот... Для чего, так и не понятно....

Не пытаюсь закрыть рот. Но считаю что нужно сразу указать на ньюанс , объяснить почему версия нерабочая.. Не разводить на несколько страниц загадки. Вот представьте, читаете учебник, а там десять страниц загадки , наводящие вопросы . И нафига такой учебник? Когда можно не десять страниц , а один абзац с прямым объяснением... и сразу всё понятно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10015

Перечитываю дискуссию с начала.

cccv13 пишет:

Задача этого штуцера защитить распределитель, точнее полость слива Т, от высокого давления возникающего при работе на следующем распределителе. Полость Т имеет ограничение по давлению в 50 бар.

Причина не в этом, ведь не сложно и линию слива распреда сделать чтобы выдерживала давление.
Но здесь дело в другом - предохранительный клапан работает на перепад давления. По этому, для правильной работы предохранительного, важно,чтобы полость за клапаном имела низкое давления , не более 1, 2, 3 атм

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22850
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Соединения правильны. Болгарин при работе гудит. Также он гудит и при работе второго распреда. Чего он гудит? Только одна деталь болгарина участвует в обоих этих случаях - предохранительный клапан . .

Разве с этим я спорил?


Или мне переписать ваше сообщение и выдать его за свои мысли?... Лично я так не делаю.... Нет у меня привычки такой...


А вот обсудить на вид неправильные советы думаю возможным. Чтобы кто то, начитавшись их, не сделал так.... Но вы пытаетесь заткнуть рот... Для чего, так и не понятно....

Не пытаюсь закрыть рот. Но считаю что нужно сразу указать на ньюанс , объяснить почему версия нерабочая.. Не разводить на несколько страниц загадки. Вот представьте, читаете учебник, а там десять страниц загадки , наводящие вопросы . И нафига такой учебник? Когда можно не десять страниц , а один абзац с прямым объяснением... и сразу всё понятно.

Одним абзацем можно.. И даже легко....
Но зачастую человек не понимает, почему именно так, как пишется одним абзацем...(даже ты про предозранительный на болгарине написал больше, чем надо.. Не так ли?)
Поэтому приходится идти другими методами, чтоб человек сам дошел до правильного момента... И понял, почему именно так, а не иначе..... А вы пытаетесь прервать учебный процесс...
Даже в школе, нормальные учителя не объясняют материал одним абзацем... (Вот как то так) иль снова не так?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10015
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Соединения правильны. Болгарин при работе гудит. Также он гудит и при работе второго распреда. Чего он гудит? Только одна деталь болгарина участвует в обоих этих случаях - предохранительный клапан . .

[развернуть]

Разве с этим я спорил?



Или мне переписать ваше сообщение и выдать его за свои мысли?... Лично я так не делаю.... Нет у меня привычки такой...



А вот обсудить на вид неправильные советы думаю возможным. Чтобы кто то, начитавшись их, не сделал так.... Но вы пытаетесь заткнуть рот... Для чего, так и не понятно....

Не пытаюсь закрыть рот. Но считаю что нужно сразу указать на ньюанс , объяснить почему версия нерабочая.. Не разводить на несколько страниц загадки. Вот представьте, читаете учебник, а там десять страниц загадки , наводящие вопросы . И нафига такой учебник? Когда можно не десять страниц , а один абзац с прямым объяснением... и сразу всё понятно.

Одним абзацем можно.. И даже легко....

Но зачастую человек не понимает, почему именно так, как пишется одним абзацем...(даже ты про предозранительный на болгарине написал больше, чем надо.. Не так ли?)

Поэтому приходится идти другими методами, чтоб человек сам дошел до правильного момента... И понял, почему именно так, а не иначе..... А вы пытаетесь прервать учебный процесс...

Даже в школе, нормальные учителя не объясняют материал одним абзацем... (Вот как то так) иль снова не так?

Для этого (если есть надобность) на примере картинки, всё объясняется, что да почему. У человека основная память зрительная. По этому, картинка в десять раз эффективнее чем много много слов..

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Опять круговерть.. мозгокруть.. Так и будете. А причину найти умишки слабы ? Да?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Да, вот такие мы ущербные... Смотрим из за угла и умничаем...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Похоже что так .. Выглядит это как варение каши вокруг топора...

[развернуть]

[развернуть]

А по делу то хоть есть что сказать? Или лимит исчерпан?

[развернуть]

Да уже сказал выше. Но вам то слабо понять. Вам всё что угодно, в любые дебри лезть за радость. А настоящая причина , она видна как на ладони .. , но для вас это видимо ладан. Даже обратить взор в сторону причины, на вас наводит ужас.. Ладан, ладан, ладан...

Так помогите человеку, подскажите... Че из себя тут строите ? Для чего эти понты?

Сообщения не читаем? Заняты не тем .. лепим, своё что то лепим ? Да?

Почитайте.

Евгений . . . 42 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Поменял масло на моторное правда прогреть не успел чистил немного стало гудеть сильнее когда работаешь распределителями обоими поочередно естественно и гудит болгарский распред

Одна из причин гудения - воздух. Попадает через сальник насоса , или где то неплотность от гидробака к насосу. Также зауженная магистраль от гидробака к насосу , влияет на работу насоса и он тянет через сальник воздух.


Вы залили масло погуще и гул усилился.. густое масло как раз таки усиливает подсос воздуха .


.


Вторая причина гудения, может быть в предохранительном клапане - сор , или неплотное прилегание иглы.


.


Третья причина гудения - цилиндры к распреду запитаны через плохо работающие БРС, ну или где то есть заужения, клапана замедлители, или ещё что то ...


.


Но судя по тому что гул из болгарина идёт и при работе основным распредом, то вероятно виновник предохранительный клапан болгарина.. или воздух., или вместе взятые.

Эту идею мы тоже ранее обсуждали, но есть одно большое НО, второй распред судя по всему не гудит и не трещит, а работает в штатном режиме, по этому воздух в системе под сомнением.
Тут еще в голову пришла мысль, а рабочие органы точно в параллели подключены кто ни будь кун неправильно подключал один цилиндр на подъем, а другой на опускание, как при этом будет работать установка ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22850
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Соединения правильны. Болгарин при работе гудит. Также он гудит и при работе второго распреда. Чего он гудит? Только одна деталь болгарина участвует в обоих этих случаях - предохранительный клапан . .

[развернуть]

[развернуть]

Разве с этим я спорил?




Или мне переписать ваше сообщение и выдать его за свои мысли?... Лично я так не делаю.... Нет у меня привычки такой...




А вот обсудить на вид неправильные советы думаю возможным. Чтобы кто то, начитавшись их, не сделал так.... Но вы пытаетесь заткнуть рот... Для чего, так и не понятно....

[развернуть]

Не пытаюсь закрыть рот. Но считаю что нужно сразу указать на ньюанс , объяснить почему версия нерабочая.. Не разводить на несколько страниц загадки. Вот представьте, читаете учебник, а там десять страниц загадки , наводящие вопросы . И нафига такой учебник? Когда можно не десять страниц , а один абзац с прямым объяснением... и сразу всё понятно.

Одним абзацем можно.. И даже легко....


Но зачастую человек не понимает, почему именно так, как пишется одним абзацем...(даже ты про предозранительный на болгарине написал больше, чем надо.. Не так ли?)


Поэтому приходится идти другими методами, чтоб человек сам дошел до правильного момента... И понял, почему именно так, а не иначе..... А вы пытаетесь прервать учебный процесс...


Даже в школе, нормальные учителя не объясняют материал одним абзацем... (Вот как то так) иль снова не так?

Для этого (если есть надобность) на примере картинки, всё объясняется, что да почему. У человека основная память зрительная. По этому, картинка в десять раз эффективнее чем много много слов..

Так на основе картинки и пытался объяснять...
Но вы начали свои блатные дефиле...
Для чего? Снова непонятно... И продолжаете ... Для чего?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10015
Strannik_01 пишет:

Эту идею мы тоже ранее обсуждали, но есть одно большое НО, второй распред судя по всему не гудит и не трещит, а работает в штатном режиме,

Дмитрий 63 пишет:

Поменял масло на моторное правда прогреть не успел чистил немного стало гудеть сильнее когда работаешь распределителями обоими поочередно естественно и гудит болгарский распред.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10015
Strannik_01 пишет:

Эту идею мы тоже ранее обсуждали

И что же на ней не остановились? Все остальные понятно что не рабочие.. сразу не стоило на них зацикливаться.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1976
Strannik_01 пишет:

один цилиндр на подъем, а другой на опускание, как при этом будет работать установка ?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10015
Алекс 37 пишет:

Так на основе картинки и пытался объяснять...

Да , Есть такое сообщение. Полностью поддерживаю стиль подачи .. https://fermer.ru/comment/1080706401#comment-1080706401

cccv13 пишет:

[изображение]

Движение жидкости в распределителе при нейтрали золотников:

[изображение]

Зеленым - путь. Красное - там где перекрыто. Желтое - переходной штуцер, при его наличии идет в N, без него в Т (или N тут уже без разницы все равно на слив)

Движение жидкости при работе из А1 в В1 (или А2 в В2)

[изображение]

Движение жидкости из В1 в А1.

[изображение]

Движение жидкости при срабатывании предохранительного клапана:

[изображение]

( Но, еще раз подчеркиваю, этот конструктив не Z80 и не Р80, хотя принцип работы тот же)

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
cccv13 пишет:

Strannik_01 пишет:

а другой на опускание, как при этом будет работать установка ?

[изображение]

Схемка конечно хорошая, но вопрос на практике не буде ли как раз такого эффекта который имеет автор?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22850
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:
Так на основе картинки и пытался объяснять...

Да , Есть такое сообщение. Полностью поддерживаю стиль подачи .. https://fermer.ru/comment/1080706401#comment-1080706401

Да... Только я просил сделать рисунок подачи масла в другой порт...
Чтобы версию с перепутанными шлангами закрыть...
Но благодаря вашему рвению, ничего, кроме лишнего базара не получилось.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22850
MaximusF пишет:

Алекс 37 пишет:

То есть вы даете вредный совет про перепутанные шланги.... А я виноват?.. Забавно.... Похоже пироги то печете вы....

Все дают вредные советы априори и только один окажется верным.

А виноваты в том, что не следите за сообщениями и не пытаетесь понять их что написано.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-02-2024 в 10:16:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так что там с вашими версиями по поводу перепутанный шлангов на распределителе?... По делу чего есть?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
Евгений . . . 42 пишет:

Вот смотрите , это в первых сообщениях

Дмитрий 63 пишет:

Р вход с нш на выходе какой куда дальше не помню как собрано вроде N слив идёт Т идёт на родной распред . РВД стоят м27.

От насоса подаётся правильно. Шланги (Т) и (N), тоже перепутанными быть не могут, иначе второй рапред не работал бы.

Зачем было разводить столько мути, на стольких страницах про перепутанные шланги?

Читаем внимательно и понимаем:

Дмитрий 63 пишет:

С нш идёт на р подача на болгарский дальше как?

Это ВОПРОС, это НЕ утверждение, что именно так сделано физически.

Дмитрий 63 пишет:

Завтра перепроверю ещё раз у меня так и было все собрано изначально.

Собрано кем? Явно не автором. Перепроверил? Нет.
Дальше о чем можно говорить?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Евгений . . . 42 пишет:

Дмитрий 63 пишет:
Поменял масло на моторное правда прогреть не успел чистил немного стало гудеть сильнее когда работаешь распределителями обоими поочередно естественно и гудит болгарский распред.

Ок, я пример про рулевое приводил у меня хоть и пена в гидробаке, и клапан свистит под нагрузкой, но руль вращается также легко как и на тракторе у которого таких проблем не наблюдается.
Это все я к тому, что кун поднимается крайне медленно и проблема эта связана явно не с воздухом в системе...
В данном случае эту проблему легко диагностировать заглянуть в бак и там будет пена, также при запуске в холодное время года из сапуна гидробака буде излив пены шапкой!
Судя по всему такой проблемы у автора не наблюдается.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Но благодаря вашему рвению, ничего, кроме лишнего базара не получилось....

И не получится ибо они видят, что масло там ни куда не пойдет, а куда пойдет, то второй распред работать не будет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10015
Алекс 37 пишет:

я просил сделать рисунок

Принесите, подайте,, нарисуйте, сделайте... Будьте добры..
Выше в сообщениях же пишу, что хороши сообщения, когда форумчанин излагает свои мысли, и при этом хорошо если не ленится, трудится, подкрепляет свои мысли рисунком , или фото.. И делает это как можно скорее, то есть еще в начале обсуждения.. что бы не наплодить сообщений , не размазать свои соображения по десяткам страниц..
А что вместо этого? - устраивание пыток , допытывающими вопросами.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Я короче нашел причину мои недоглядки походу ток сильно не пинать сосет воздух походу только где как найти подскажите с гидробака на нш идёт металлический уголок на нш 50 также как и на нш 32 крутил предохранительный клапан бестолку при работе любым распредом идёт гул снял предохранительный клапан вернее ослабил свободно крутится не пожимает открутил подачу та что идёт на Р и масло было с пеной

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10015
MaximusF пишет:

Это ВОПРОС, это НЕ утверждение

Есть и ответ там не подалёку. Потрудились бы и его разместить рядом. цитатой.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Как я не хочу лезть в это убогое место где нш стоит.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602

Ну наконец-то, а вы тут обсуждаете схему не с того распределителя )))

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
MaximusF пишет:

а вы тут обсуждаете схему не с того распределителя )))

Каналы протока жидкости похожи как и в том, за исключением второго клапана...
Он представлен тут шариком с пружиной...
По этому даже и этот запитать против шерсти движение масла не будет отличаться от того..

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Сальники меняются на нш новый дорого очень.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Дмитрий 63 пишет:

Сальники меняются на нш

Так если насос исправен и не трещин по корпусу зачем его менять?
Единственное проверить вал в сопрягаемом месте с сальником....
И уплотнения поменять на фланцах подвода и отвода на насосе.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10015
Дмитрий 63 пишет:

Сальники меняются на нш новый дорого очень.

Также уделить внимание трубе от насоса к гидробаку. Труба должна быть реально трубой. Никак не трубкой.
Нужно чтобы масло вливалось в насос на легке..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах