Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 954 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29586 сообщений
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

С нш идёт на р подача на болгарский дальше как? Выход N с длинным штуцером что на фото идёт на второй распред на родной. И Т слив с болгарского распределителя в гидробак?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Дмитрий 63 пишет:

С нш идёт на р подача на болгарский дальше как? Выход N с длинным штуцером что на фото идёт на второй распред на родной. И Т слив с болгарского распределителя в гидробак?

Да, надо так.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Алекс 37 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

С нш идёт на р подача на болгарский дальше как? Выход N с длинным штуцером что на фото идёт на второй распред на родной. И Т слив с болгарского распределителя в гидробак?

Да, надо так.

Завтра перепроверю ещё раз у меня так и было все собрано изначально. Так как сейчас я поменял рвд местами и у меня стал работать ток болгарский распред а родной перестал

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 462

Может быть проблема вот в этом штуцере, кольцо плохо держит или садится не плотно.
Это я так для себя размышляю

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 804
АлександрНик пишет:

Может быть проблема вот в этом штуцере, кольцо плохо держит или садится не плотно.

Это я так для себя размышляю

В этом штуцере внутри клапан должен быть

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Там внутри нет ничего если не ошибаюсь я про штуцер. Он что-то в распреде перекрывает это да.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 804
Дмитрий 63 пишет:

Алекс 37 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

С нш идёт на р подача на болгарский дальше как? Выход N с длинным штуцером что на фото идёт на второй распред на родной. И Т слив с болгарского распределителя в гидробак?

Да, надо так.

Завтра перепроверю ещё раз у меня так и было все собрано изначально. Так как сейчас я поменял рвд местами и у меня стал работать ток болгарский распред а родной перестал

У тебя клапан последовательности не работает. Раскрути штуцер фото которого скидывал, внутри долно быть пружина с шариком. Сжатие пружины должно регулироваться

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
Дмитрий 63 пишет:

Ничего не понял, как соединить дальше?

Что непонятного в словах: неправильно подключена подача от насоса?

Maksat пишет:

У тебя клапан последовательности не работает. Раскрути штуцер фото которого скидывал, внутри долно быть пружина с шариком. Сжатие пружины должно регулироваться

Это должен быть обычный проходной штуцер без клапанов.
Даже если он действительно клапан, неисправен и перекрыт, при правильном подключении масло должно идти всегда через предохранитель как положено. А это постоянный вой, перегрев, повышенный расход топлива и затрудненный запуск двигателя. Ничего такого не наблюдается.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Там ток стоит предохранительный где вход Р и все а этот как типо проходной с длинной резьбой и все. Вот в том да пружина и шарик стоит. Вот такой стоит

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Могу проверить давление сколько должно давить есть манометр чтоб проверить сколько на выходе должно быть.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Дмитрий 63 пишет:

Что за штуцер с длинной резьбой он должен быть завернут

Вот у меня на РП 70 и стоял такой длинный штуцер, но в виде глухой пробки, но там немного другая конструкция.
Вот примерно, только вместо РП 70 у вас Р 80

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Щас залезу сфоткаю разберу. Там нет ничего вроде проходной он ток с длинной резьбой и что-то перекрывает в распределителе болгарском. Так как стоит кольцо резиновое.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
Strannik_01 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Что за штуцер с длинной резьбой он должен быть завернут

Вот у меня на РП 70 и стоял такой длинный штуцер, но в виде глухой пробки, но там немного другая конструкция.

Вот примерно, только вместо РП 70 у вас Р 80

Сейчас совсем запутаешь человека.
У него 02Z80, там с торца N, а с лица T, т.е. наоборот.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Нет с лица Р вход с обратной стороны N наверху и Т внизу . На N и стоит этот штуцер там нет ничего кроме кольца.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

На Т и Р обычные штуцера стоят на выход под рвд

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Дмитрий 63 пишет:

Нет с лица Р вход с обратной стороны N наверху и Т внизу . На N и стоит этот штуцер там нет ничего кроме кольца.

А там и быть ничего не должно...
Он разделяет две полости.... И масло , проходя первый распред , идет на второй, а не на слив......
Посмотрите, проверьте всё ли так ещё раз

Дмитрий 63 пишет:

На Т и Р обычные штуцера стоят на выход под рвд

Вывернув пробку N (нижнее фото)туда должен завернуться этот штуцер.... И с него на р80.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Да так у меня и есть с N идёт на второй распред. Собираю все назад так изначально и было все собрано с длинным штуцером

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
MaximusF пишет:

Сейчас совсем запутаешь человека.

Да по схеме видно где клапан аварийный стоит там вход потока, соответственно человеку нужно найти выход масла на следующий распределитель и подать его туда.
Длинный штуцер с кольцом или пробка она как раз и нужна чтобы этот поток подать либо в слив на обратку либо на следующий распределитель по каналам нужно смотреть и в этом соответствии распределять потоки жидкости.
Судя по всему N это и есть выход на следующий распред, а Т слив в обратку, бак!

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Дмитрий 63 пишет:

Да так у меня и есть с N идёт на второй распред

А в Т как каналы распределены?
Там сверление идет только со стороны канала N или еще с какой полости имеется выход?
Если да, то с Т нужно шланг кидать на слив в бак.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707

Вот обозначения по точкам подключения

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

С Т и идёт на слив. Снял фильтр его подмяло и хорошо подмяло меняю на новый и заливаю моторное масло в гидравлику.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Клапан если что сверху на фильтре от руки с небольшим нажатием идёт не затянут до упора. Кто подскажет я не спец что за резьба на пробке слива масла с гидробака поставить кран хочу. Это просто еб.... Сливать масло с гидробака и размеры я не шарю в этом.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Дмитрий 63 пишет:

С Т и идёт на слив

По логике у вас все правильно подключено.
А на слив какой диаметр шланга идет?
А распределитель болгарский точно Р80, не Р40 случаем?
Про прибор замера давления писали, пробуйте мерить сколько там у вас может кто клапан накрутил..

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Strannik_01 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

С Т и идёт на слив

По логике у вас все правильно подключено.

А на слив какой диаметр шланга идет?

А распределитель болгарский точно Р80, не Р40 случаем?

Про прибор замера давления писали, пробуйте мерить сколько там у вас может кто клапан накрутил..

Родной распред новый стоит с пломбой то есть новый белорусский да и в тот я не лазил давление 150 мерил диаметр обрати под гайку м27 они все такие стоят что подача что обратка вот на фото видно

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Дмитрий 63 пишет:

диаметр обрати под гайку м27

Под шланг ДТ?
Бывает на Р80 когда ДТ шланг ставят рвет алюминиевую крышку из-за недостаточного проходного отверстия, может и тут маловато проходное отверстие на шланге...
А слив как реализован на бак?

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 462
Strannik_01 пишет:

Про прибор замера давления писали, пробуйте мерить сколько там у вас может кто клапан накрутил..

Думаю нужно проверить давление в болгарине и все же внимательно посмотреть штуцер (уплотнение кольцо). Агрегаты ведь работают медленно, где то утечка и потеря давления. Это первое а уж затем родной смотреть.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 462

Убрать родной распред. Снять штуцер. Поставить на место заглушку. И посмотреть давление в болгарине. Попробовать как работает болгарин с оборудованием. Как то так

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1976

Зашел таки на "шипку", добыл документацию по Z80, приложено ниже.
Да, это тот же Р80 по параметрам, единственное отличие это габаритные размеры (меньше по высоте) и наличие у Z80 общего обратного клапана

Расшифровка 02Z80 2/21 следующая (так удалось расшифровать, если ошибаюсь поправьте)
0 - общий обратный клапан
2 - два золотника
Z80 - тип распределителя
2 - способ распределения потока серийно-паралельный (тут есть противоречие с документацией, согласно которой Z80 выпускаются только с 1- паралельным распределением, что можно проверить при желании)
21 - распределительные отверстия Р2,Т1 (на других Р1,Т2 заглушки)

Штуцер транзита высокого давления (тип С2 в данном случае, это просто штуцер, не клапан) устанавливается в выход N, он отсекает камеру слива Т от высокого давления и в нейтральном положении золотников передает давление на следующий распределитель. При работе золотника поток через N прерывается и уходит на Т (где Т идет только на слив в гидробак).

Схема подключения

Поменяв N и T местами, слив с Т пустили на следующий распределитель, а с N поток пошел в гидробак (в нейтральном положении золотников). Если при этом "гул" при работе рапределителя пропал и стало быстрее работать, то возможна проблема в магистрали слива от выхода Т до гидробака.

Вложение
z80.pdf
Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
АлександрНик пишет:

Думаю нужно проверить давление в болгарине

Ну я про него и говорил, но автор говорит что пломбы стоят на месте.

АлександрНик пишет:

Агрегаты ведь работают медленно, где то утечка и потеря давления

Ну да либо низкое давление либо переток идет, но при низком давлении будет ли так распределитель шуметь тоже вопрос....

АлександрНик пишет:

родной смотреть.

АлександрНик пишет:

внимательно посмотреть штуцер

Родной как я понял работает без нареканий, штуцер по логике вещей если бы был с проблемой, то родной не работал бы...
Я думаю проблема с обраткой на болгарском.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
cccv13 пишет:

Да, это тот же Р80 по параметрам

В разрезе smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах