Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 959 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29586 сообщений
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Евгений . . . 42 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Сальники меняются на нш новый дорого очень.

Также уделить внимание трубе от насоса к гидробаку. Труба должна быть реально трубой. Никак не трубкой.

Труба нормальная больше стоит чем родная на нш32

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Strannik_01 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Сальники меняются на нш

Так если насос исправен и не трещин по корпусу зачем его менять?

Единственное проверить вал в сопрягаемом месте с сальником....

И уплотнения поменять на фланцах подвода и отвода на насосе.

Трещин нет все в норме на подводе к нш и на выходе все сухо.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Хорошо пенится

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Дмитрий 63 пишет:

Хорошо пенится

С этого и стоило начинать данную тему...
Эт вам повезло что через верх не погнало, а то лужа была бы..

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
Strannik_01 пишет:

Каналы протока жидкости похожи как и в том, за исключением второго клапана...

По этому даже и этот запитать против шерсти движение масла не будет отличаться от того..

ППЦ прям одно лицо ))
А вы все клапана перепробовали наоборот, что бы утверждать, что движения не будет??

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1976
MaximusF пишет:

Ну наконец-то, а вы тут обсуждаете схему не с того распределителя )))

С этими "болгарскими" распределителя становится всё ещё "интереснее".
1. Присутствуют ошибки (не точности) в документации Z80.
Так если серия Z80 выпускается только в виде 0xZ80 (общий обратный клапан) и выглядит это в конструктивно так: (что подтверждает фото предохранительного клапана от Дмитрий 63)

то принципиальная схема в "мануале"нарисована не правильно. Предохранительный клапан тогда должен быть расположен за общим обратным клапаном.

И следовательно все логические рассуждения по неисправности становятся не верными. Общий обратный клапан не может быть причиной таких симптомов.

2. Внешние отличия серия Z и серия P.
Серия P

Серия Z

и становится понятно чем обусловлена большая высота серии Р.
В общем прозводитель не ответственно относится к сопроводительной документации, если допускает в ней не точности и даже ошибки (там еще есть кой какие косяки) dntknw

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
MaximusF пишет:

А вы все клапана перепробовали, что бы утверждать, что движения не будет??

На то он и клапан туда дуй обратно cen

MaximusF пишет:

ППЦ прям одно лицо ))

Клапан он и в африке клапан что там, что тут идет подпор пружиной!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22850
Дмитрий 63 пишет:

Сальники меняются на нш новый дорого очень.

Менять сальник несколько минут... А вот снять насос долго...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22850
Strannik_01 пишет:

MaximusF пишет:

А вы все клапана перепробовали, что бы утверждать, что движения не будет??

На то он и клапан туда дуй обратно [изображение]

MaximusF пишет:

ППЦ прям одно лицо ))

Клапан он и в африке клапан что там, что тут идет подпор пружиной!

Согласен... Схема распредов несколько разная... Но общий принцип абсолютно одинаковый...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22850
MaximusF пишет:

cccv13 пишет:

В общем прозводитель не ответственно относится к сопроводительной документации, если допускает в ней не точности и даже ошибки (там еще есть кой какие косяки)

Еще одно подтверждение, что в споре рождается истина!

А тут сразу "хрень несет!", "на кол посадить!" ))

Это сообщение будет удалено автоматически 02-02-2024 в 12:10:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Прежде чем нести хрень, надо обдумать её...(извините Макс, но приходится снова упомянуть перепутанные шланги...)
Пытался обсудить её по простому, не спеша... Не получилось...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
Strannik_01 пишет:

На то он и клапан туда дуй обратно [изображение]

Да что ж такое. Это называется обратный/запорный, обозначается шариком.
С остальными большой вопрос закладывает ли производитель обратный cen

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Снял фильтр с гидробака есть ток небольшое зудение на оборотах еле слышное. Работать стал веселее Кун. На сколько давление в болгарском отрегулировать а то я его разбирал я про клапан.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1976

Добавлю с тем что бы закончить это направление, в связи с новыми обстоятельствами (пена). Описанная ситуация возможна если канал на золотники будет закрыт (показано красным), точнее заужен по какой либо причине.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22850
Евгений . . . 42 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Как я не хочу лезть в это убогое место где нш стоит.

Сюда в эту тему бывает заходит конструктор разработчик. .. в общем большой инженер. Вот ему скажите это про доступ к насосу и к многому другому. Но сразу скажу, что он вам ответит что всё ОКей и свё правильно и в лучшем виде, а вам и другим тоже, скажет что дураки мол, не понимаете.. и ещё спросит - Какое у вас образование? Ну типа как вы смеете, кто вы(и все мы) такие пред ним. Намёк от него, что радуйтесь жизни и не возмущайтесь..

Это сообщение будет удалено автоматически 03-02-2024 в 10:46:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На иномарочных тракторах многие конструкторские решения ещё хлеще...

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Гидравлика стала тихо работать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22850
MaximusF пишет:

Алекс 37 пишет:

Прежде чем нести хрень, надо обдумать её...(извините Макс, но приходится снова упомянуть перепутанные шланги...)

Тем не менее из этой хрени извлекаются уроки. Возможно для кого-то важные. Поэтому не надо извиняться:

Форум (общение) — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-02-2024 в 0:19:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Безусловно...
Просто не надо так эмоционально реагировать,особенно когда не прав, и переходить на какие либо обвинения своего оппонента...
Я думаю вы понимаете, о чем я...

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Скину поставлю нш32 есть в запасе.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Согласен... Схема распредов несколько разная... Но общий принцип абсолютно одинаковый..

good

MaximusF пишет:

Это называется обратный/запорный, обозначается шариком.

все верно

MaximusF пишет:

С остальными большой вопрос закладывает ли производитель обратный

Данный клапан с подпором с одной стороны пружиной не будет пропускать жидкость в обратном направлении, вы сами сказали это в предыдущем предложении.
Это как ниппель в колесе чем больше давление чем герметичнее он держит ибо это давление на этот клапан давит еще сильнее пружины!

Дмитрий 63 пишет:

Скину поставлю нш32 есть в запасе.

И это правильное решение!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22850
Дмитрий 63 пишет:

Скину поставлю нш32 есть в запасе.

Посмотри когда снимешь на состояние сальника...
И состояние подшипников в приводе насоса.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Алекс 37 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Скину поставлю нш32 есть в запасе.

Посмотри когда снимешь на состояние сальника...

И состояние подшипников в приводе насоса.

Подшипники новые должны быть в приводе если ток развалились я промежутку ломал менял ставил со стеляни. Так что все подшипники новые стоят менял.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Ни кто не подскажет выше писал про резьбу на пробке сливной с гидробака кран хочу поставить. Там так неудобно масло сливать с гидробака жесть

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22850
Дмитрий 63 пишет:

Алекс 37 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Скину поставлю нш32 есть в запасе.

Посмотри когда снимешь на состояние сальника...


И состояние подшипников в приводе насоса.

Подшипники новые должны быть в приводе если ток развалились я промежутку ломал менял ставил со стеляни. Так что все подшипники новые стоят менял.

Насос тоже ведь говорил что новый... А в итоге?
Подшипники я имел в виду те, на которых шестерня крутится, в которую шлицы насоса вставляются...
Может с ними чего, раз насос воздух гонит...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Дмитрий 63 пишет:

Подшипники новые должны быть

Гидробак же не меняли, а они как раз там и стоят, новое не значит качественное в нынешнее время scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14476
Дмитрий 63 пишет:

Ни кто не подскажет выше писал про резьбу на пробке сливной с гидробака кран хочу поставить. Там так неудобно масло сливать с гидробака жесть

Так нарежь в пробке резьбу под краник...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
Дмитрий 63 пишет:

Ни кто не подскажет выше писал про резьбу на пробке сливной с гидробака кран хочу поставить. Там так неудобно масло сливать с гидробака жесть

м20 шаг 1,5.ищите переходник с метрической резьбы на дюймовую.м20/G1/2 или м20/G3/4.только искать надо с шестигранником не менее 27мм.на 22 или 24-не зажимает кольцо и может сопливить масло.ну а на переходник накрутите обычный водопроводный кран-бабочку д.у. 15 или 20мм.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 804
колупатор пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Ни кто не подскажет выше писал про резьбу на пробке сливной с гидробака кран хочу поставить. Там так неудобно масло сливать с гидробака жесть

м20 шаг 1,5.ищите переходник с метрической резьбы на дюймовую.м20/G1/2 или м20/G3/4.только искать надо с шестигранником не менее 27мм.на 22 или 24-не зажимает кольцо и может сопливить масло.ну а на переходник накрутите обычный водопроводный кран-бабочку д.у. 15 или 20мм.

А водопроводный кран выдерживает давление в гидравлике?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Maksat пишет:

А водопроводный кран выдерживает давление в гидравлике?

Куда автор хочет ставить кран там нет давления, только естественное давление столба жидкости..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22850
Maksat пишет:

колупатор пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Ни кто не подскажет выше писал про резьбу на пробке сливной с гидробака кран хочу поставить. Там так неудобно масло сливать с гидробака жесть

м20 шаг 1,5.ищите переходник с метрической резьбы на дюймовую.м20/G1/2 или м20/G3/4.только искать надо с шестигранником не менее 27мм.на 22 или 24-не зажимает кольцо и может сопливить масло.ну а на переходник накрутите обычный водопроводный кран-бабочку д.у. 15 или 20мм.

А водопроводный кран выдерживает давление в гидравлике?

Вообще то речь про сливную пробку с гидробака..
Великоль там давление?
А ещё , была информация, что на экскаватор ставили, на запирание стрелы.. Вот там давление точно есть...

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
колупатор пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Ни кто не подскажет выше писал про резьбу на пробке сливной с гидробака кран хочу поставить. Там так неудобно масло сливать с гидробака жесть

м20 шаг 1,5.ищите переходник с метрической резьбы на дюймовую.м20/G1/2 или м20/G3/4.только искать надо с шестигранником не менее 27мм.на 22 или 24-не зажимает кольцо и может сопливить масло.ну а на переходник накрутите обычный водопроводный кран-бабочку д.у. 15 или 20мм.

Спасибо thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14476
Дмитрий 63 пишет:

колупатор пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Ни кто не подскажет выше писал про резьбу на пробке сливной с гидробака кран хочу поставить. Там так неудобно масло сливать с гидробака жесть

м20 шаг 1,5.ищите переходник с метрической резьбы на дюймовую.м20/G1/2 или м20/G3/4.только искать надо с шестигранником не менее 27мм.на 22 или 24-не зажимает кольцо и может сопливить масло.ну а на переходник накрутите обычный водопроводный кран-бабочку д.у. 15 или 20мм.

Спасибо

Зачем искать, ещё попробуй найди, Я повторюсь, в пробке просверлить отверстие и нарезать резьбу под краник , всего то делов...ну или вварить штуцер с резьбой под краник...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах