Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 956 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29586 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853

Женя, всё рисуешь?

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 462

Интересно болгарин на всех двух рычагах капризничает или только на одном. Может где то брак или поломка в сопряжении золотника с корпусом или самого корпуса

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10015
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

[изображение]


.


Здесь нормальное подключение подачи масла.

Больше хочется посмотреть на не нормальное....

И сразу подумай про движение масла при нажатом золотнике , желательно в одну и ту же сторону(пусть это будет подъем) в обоих случаях.

Поменяется подъём и опускание местами. То есть, рычаг ставим на подъём , а идёт опускание и наоборот. Только вот не понимаю для чего об этом говорить? Чтобы о чём угодно , лишь бы дальше от сути отдалится?
Вот лучше дебри не городить , а вернутся к нормальному руслу. Масло подаётся на вход (Р) , при включении секции , маслу есть путь к цилиндру и к предохранительному клапану. И всё. Ни о чём другом речи вести нет смысла, вести кучу разговоров про шланги, штуцера и прочие - нет смысла. Писать много-много сообщений на нескольких страницах - нет смысла..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10015
Алекс 37 пишет:

Женя, всё рисуешь?

Ну и? Сообщения множатся, множатся... И для чего? Чтобы больше мусора было? Чтобы побольше поболтать о пустом?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Maksat пишет:

Он менял местами шланги слив и на второй распред.

Если менял местами шланги слива и это не привело к результатам, то однозначно вскрывать клапан и проводить его ревизию.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

[изображение]



.



Здесь нормальное подключение подачи масла.

Больше хочется посмотреть на не нормальное....


И сразу подумай про движение масла при нажатом золотнике , желательно в одну и ту же сторону(пусть это будет подъем) в обоих случаях.

Поменяется подъём и опускание местами. То есть, рычаг ставим на подъём , а идёт опускание и наоборот. Только вот не понимаю для чего об этом говорить? Чтобы о чём угодно , лишь бы дальше от сути отдалится?

Вот лучше дебри не городить , а вернутся к нормальному руслу. Масло подаётся на вход (Р) , при включении секции , маслу есть путь к цилиндру и к предохранительному клапану. И всё. Ни о чём другом речи вести нет смысла, вести кучу разговоров про шланги, штуцера и прочие - нет смысла. Писать много-много сообщений на нескольких страницах - нет смысла..

А слив с полости цилиндра куда пойдет?
Вопреки клапану? (К1)... Это я к тому, что выше писали про неправильное подключение к насосу...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Strannik_01 пишет:

Maksat пишет:

Он менял местами шланги слив и на второй распред.

Если менял местами шланги слива и это не привело к результатам, то однозначно вскрывать клапан и проводить его ревизию.

Как это не привело? Дмитрий писал, что гул пропал.... Причина?... Заужена магистраль свободного слива???
Осталось проверить работу болгарина...
Соединить всё как есть, но без штуцера напора...
Если болгарин заработает без проблем, значит он условно нормальный(до полостей слива) и подключен к насосу правильно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10015
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

[изображение]




.




Здесь нормальное подключение подачи масла.

[развернуть]

Больше хочется посмотреть на не нормальное....



И сразу подумай про движение масла при нажатом золотнике , желательно в одну и ту же сторону(пусть это будет подъем) в обоих случаях.

Поменяется подъём и опускание местами. То есть, рычаг ставим на подъём , а идёт опускание и наоборот. Только вот не понимаю для чего об этом говорить? Чтобы о чём угодно , лишь бы дальше от сути отдалится?


Вот лучше дебри не городить , а вернутся к нормальному руслу. Масло подаётся на вход (Р) , при включении секции , маслу есть путь к цилиндру и к предохранительному клапану. И всё. Ни о чём другом речи вести нет смысла, вести кучу разговоров про шланги, штуцера и прочие - нет смысла. Писать много-много сообщений на нескольких страницах - нет смысла..

А слив с полости цилиндра куда пойдет?

Вопреки клапану? (К1)

Никуда не пойдёт. Из этого делайте выводы что подача была на(Р) , а шланги менял на (Т) и (N). Но это уже к делу не относится.. И говорить об этом - лишнее словоблудие.
Всё что нужно было, с самого начала допытать от автора, что подача идёт именно на (Р). И этим , сразу все лишние разговоры отметаются..

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Дмитрий писал, что гул пропал...

Но и скорость работы при этом не увеличилась....

Алекс 37 пишет:

Заужена магистраль свободного слива???

Про это я твержу с самого начала темы, но автор меня не слышит!

Алекс 37 пишет:

Если болгарин заработает без проблем, значит он условно нормальный(до полостей слива) и подключен к насосу правильно.

Я бы пошел по такому пути:
1. подключил штатно Р80 и к нему подключил кун для проверки его работоспособности, если при этом кун работает быстро и ни чего не гудит, то значит установка и Р80 в рабочем состоянии.
2. далее подключил бы болгарский распред к куну и слив кинул толстым обычным шлангом в гидробак минуя фильтра если проблема решилась, то ставить нужно толстый шланг на слив, если нет, то следующий пункт
3. кинул бы слив Т и со штуцера Н в бак и так проверил бы если проблема решилась, то проблема в штуцере который установлен в магистраль Н, но это мало вероятно и проблема не решилась, то остается один пункт это клапан.
В любом случае в данной ситуации может быть несколько причин этой проблемы, тут просто нужно постепенно методом исключения искать проблему.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10015
Дмитрий 63 пишет:

Поменял масло на моторное правда прогреть не успел чистил немного стало гудеть сильнее когда работаешь распределителями обоими поочередно естественно и гудит болгарский распред

Одна из причин гудения - воздух. Попадает через сальник насоса , или где то неплотность от гидробака к насосу. Также зауженная магистраль от гидробака к насосу , влияет на работу насоса и он тянет через сальник воздух.
Вы залили масло погуще и гул усилился.. густое масло как раз таки усиливает подсос воздуха .
.
Вторая причина гудения, может быть в предохранительном клапане - сор , или неплотное прилегание иглы.
.
Третья причина гудения - цилиндры к распреду запитаны через плохо работающие БРС, ну или где то есть заужения, клапана замедлители, или ещё что то ...
.
Но судя по тому что гул из болгарина идёт и при работе основным распредом, то вероятно виновник предохранительный клапан болгарина.. или воздух., или вместе взятые.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
Евгений . . . 42 пишет:

Всё что нужно было, с самого начала допытать от автора, что подача идёт именно на (Р). И этим , сразу все лишние разговоры отметаются..

Столько страниц гадания, а мы так и не знаем куда же подключена подача )))
Повторюсь, что подача подключена в Т, а клапан К1 уже давно неисправен и пропускает масло, но только при работе золотника, поэтому гудит и не греется, т.к. работа золотника не такая продолжительная.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10015
MaximusF пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Всё что нужно было, с самого начала допытать от автора, что подача идёт именно на (Р). И этим , сразу все лишние разговоры отметаются..

Столько страниц гадания, а мы так и не знаем куда же подключена подача )))

Повторюсь, что подача подключена в Т, а клапан К1 уже давно неисправен и пропускает масло, но только при работе золотника, поэтому гудит и не греется, т.к. работа золотника не такая продолжительная.

Каждый видит своё..
Только вот объясните , почему болгарин гудит, когда идёт работа вторым распредом?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
MaximusF пишет:

Повторюсь, что подача подключена в Т

Автор утверждает, что подключено в Р и он местами менял выходы N и Т и у него он гудеть перестал, но при этом родной р80 перестал работать! А так по логике вещей может быть и действительно они перепутаны и он на N подачу кинул от этого и гудеть он перестал...
В любом случае нужно от автора больше информации видео с идущими шлангами, может они под панелью перехлестнулись и автор думает что это подача, а по факту там обратка.
После этого методом исключения искать причину, ну если уж подача с обраткой перепутаны местами, то это cen товарищи!

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1976

Для меня ясно, что несправен общий обратный клапан или канал за ним (К1 по рисунку).
Дело в другом, где искать этот клапан на Z80?
Дело в том что рисунок с устройством "болгарского" распределителя не соответсвует устройству Z80 . Принцип один (общий обратный клапан) но исполнение другое (по другому в железе исполнено). Сравните три рисунка:
Фото от автора

Схема из документации (совпадает с фото)

Рисунок устройства (разница очевидна - предохранительный клапан с другой стороны, каналы А и В по другому, зеркально)

Места для сверления (установки) Клапана К1 нет. Это еще надо будет поискать этот клапан на распределителе, где и как он установлен. scratch_one-s_head
Скорее всего доступ к нему возможен через отверстия для входа Р.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
MaximusF пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Всё что нужно было, с самого начала допытать от автора, что подача идёт именно на (Р). И этим , сразу все лишние разговоры отметаются..

Столько страниц гадания, а мы так и не знаем куда же подключена подача )))

Повторюсь, что подача подключена в Т, а клапан К1 уже давно неисправен и пропускает масло, но только при работе золотника, поэтому гудит и не греется, т.к. работа золотника не такая продолжительная.

Пусть так... Но тогда и предохранительный не при делах.(не может выполнять свою работу)..
Почему не рвет шланги, не лопает насос?
Как идет масло при нейтрали золотников болгарина?
Можете нарисовать его путь на рисунке???

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Как идет масло при нейтрали золотников болгарина?
Можете нарисовать его путь на рисунке???

Я вот рассмотрел что оно уходит со штуцера Р идет в полость около К1 и мимо золотников уходит на выход N .
С клапана К1 идет сброс на вход Т обходя заглушку в штуцере Т, опять же возможно эта заглушка перекрывае этот канал полностью или частично... Тут нужно по месту смотреть какое там проходное отверстие...
scratch_one-s_head а вот куда масло бежит с клапана К2 не понятно...в меж золотниковую полость, может этот клапан вовсе для отключения золотников когда они находятся в крайних положениях и повышением давления они просто выбивают рычаги в нейтраль...
Если это так, то остается один вопрос по поводу канала с клапана К2...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Как идет масло при нейтрали золотников болгарина?

Можете нарисовать его путь на рисунке???

Я вот рассмотрел что оно уходит со штуцера Р идет в полость около К1 и мимо золотников уходит на выход N .

С клапана К1 идет сброс на вход Т обходя заглушку в штуцере Т, опять же возможно эта заглушка перекрывае этот канал полностью или частично... Тут нужно по месту смотреть какое там проходное отверстие...

[изображение] а вот куда масло бежит с клапана К2 не понятно...в меж золотниковую полость, может этот клапан вовсе для отключения золотников когда они находятся в крайних положениях и повышением давления они просто выбивают рычаги в нейтраль...

Если это так, то остается один вопрос по поводу канала с клапана К2...

Речь про то, что шланги перепутаны, и масло идет от насоса в канал Т.... Вы читаете иль как?
С правильной подачей (в Р) все понятно...
При нейтралях золотников оно уходит в штуцер напораN(при его наличии)...или если его нет, то уже в объединённые полости Т и N...
А когда дергаем золотник, то перекрываем этот канал, и масло пошло через клапан К1 в полость А1 например(смотря куда нажали золотник)...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
Strannik_01 пишет:

Автор утверждает, что подключено в Р

Где? Может я упустил…

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853

28594 пост хотя бы...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
cccv13 пишет:

Дело в другом, где искать этот клапан на Z80?

Дело в том что рисунок с устройством "болгарского" распределителя не соответсвует устройству Z80 .

Откуда рисунок устройства в разрезе? В документации совсем другой с шариком и без клапана К1. И вообще К1 это клапан подпора VRP.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Речь про то, что шланги перепутаны, и масло идет от насоса в канал Т.... Вы читаете иль как?

Сколько тут написано я уже сам запутался в этой писанине...
В случае перепутанных шлангов масло упрется в закрытый клапан К2 и только лишь через открытые золотники сможет попасть в полость Р, больше оно туда попасть ни каким способом не сможет...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
Алекс 37 пишет:

28594 пост хотя бы...

Ну и где там это написано?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
MaximusF пишет:

Ну и где там это написано?

Дмитрий 63 пишет:

Алекс 37 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

С нш идёт на р подача на болгарский дальше как? Выход N с длинным штуцером что на фото идёт на второй распред на родной. И Т слив с болгарского распределителя в гидробак?

Да, надо так.

Завтра перепроверю ещё раз у меня так и было все собрано изначально. Так как сейчас я поменял рвд местами и у меня стал работать ток болгарский распред а родной перестал

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
Strannik_01 пишет:

MaximusF пишет:

Ну и где там это написано?

Дмитрий 63 пишет:

Алекс 37 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

С нш идёт на р подача на болгарский дальше как? Выход N с длинным штуцером что на фото идёт на второй распред на родной. И Т слив с болгарского распределителя в гидробак?

Да, надо так.

Завтра перепроверю ещё раз у меня так и было все собрано изначально. Так как сейчас я поменял рвд местами и у меня стал работать ток болгарский распред а родной перестал

Вопрос не смущает? Ответа, что перепроверил и действительно подача вот сюда… и фото, нет.
Не смущает, что Р-80 подключил правильно, а в N вдруг ничего нет?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
MaximusF пишет:

Ответа, что перепроверил и действительно подача вот сюда… и фото, нет.

Я основываюсь на то что пишет автор...
И я давно об этом говорил что нужно делать детальное видео откуда и куда идут шланги!
А эта тема мусолится снова по кругу одно и тоже, а автор тихонько сидит в сторонке и не дает развернутой информации...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Strannik_01 пишет:

MaximusF пишет:

Ответа, что перепроверил и действительно подача вот сюда… и фото, нет.

Я основываюсь на то что пишет автор...

И я давно об этом говорил что нужно делать детальное видео откуда и куда идут шланги!

А эта тема мусолится снова по кругу одно и тоже, а автор тихонько сидит в сторонке и не дает развернутой информации...

Про это говорили не только вы... Но...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10015

От автора информации достачной сначала не было. Теперь её достаточно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Евгений . . . 42 пишет:

От автора информации достачной сначала не было. Теперь её достаточно.

А мне всё так же интересен путь масла при упомянутом выше неправильном подключении насоса в порт Т.
...
Так и не нарисовал?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10015

Всё никак не могут себя убедить , что дело не в перепутанных шлангах..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Евгений . . . 42 пишет:

Всё никак не могут себя убедить , что дело не в перепутанных шлангах..

Ну так подумай, что будет, если подать масло в порт Т...
Сможешь объяснить, куда оно пойдет в нейтрали, судя по схеме?...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах