Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 952 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29600 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116

Без предоставления информации в достаточном объёме, все эти разговоры - пустые переливания..

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Maksat пишет:

Так как основной поток перетекает на р80

Нужно все проверить, а не гадать у меня стояла длинная пробка, она не перекрывала, но значительно заужала отверстие и тоже шумел распред и грелось масло, пробка была на слив.

Maksat пишет:

то и р80 медленно работал

От Р 80 запитан цилиндр в разы меньше чем цилиндры установленные на КУНе и он там один, а тут их два!
Этого потока цс 75,100 хватает, но не хватает на КУН.

Maksat пишет:

масло не будет греться

Я уже описал 2 ситуации с которыми я столкнулся масло грелось в обоих случаях в первом случае расперд РП 70 он же МРС 70 вылечил заменой длинной пробки на короткую, во втором случае заменой распределителя на новый.

И еще ставил китайский распред у которого перепускной клапан существенно отличается от советского, на нем стоит кольцо резиновое, так вот это кольцо в один прекрасный момент завернулось и кун перестал адекватно работать, манжету поменял и КУН ожил.

В остальном если не хотите воспринимать чужой опыт, можете сами ковыряться и методом тыка искать проблему.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Евгений . . . 42 пишет:

Без предоставления информации в достаточном объёме, все эти разговоры - пустые переливания..

Это точно... Вопросы задаем, ответов нет.. Гадаем... Ещё забыл спросить не подключен ли погрузчик через муфты...,

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
cccv13 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Цилиндры стандарт на пфн 0.35

Это наверное ПФН-0.38? (ПФН 0.35 не нахожу такого).

Тогда это два ЦГ-80.50.560 и два ЦГ-63.40.400, получается объем 5.6/3.5л и 2.5/1.6л.

При нормальной работе системы скорость подъема стрелы должна быть в пределах 5-10 сек. (4.2 сек в номинале рассчетно). А сколько времени уходит на подъем стрелы сейчас?

Да сори не та Марка куна сек 15 -20минимум если газовать.а сли не газовать то и 1минута практически на опускание стрелы быстрее но на выворот ковша также медленно.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Без предоставления информации в достаточном объёме, все эти разговоры - пустые переливания..

Это точно... Вопросы задаем, ответов нет.. Гадаем... Ещё забыл спросить не подключен ли погрузчик через муфты...,

Муфты ток на челюстной ковше остальное все напрямую уже сталкивался с муфтами все убрал ток на ковше челюстной так как разные ковши цепляю

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Strannik_01 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Распред стоит вот такой вот

Данные пробки не перекрывают случаем каналы?

Если нет, я бы попробовал подключить данный распред к нш, выход кинул шлангом в горловину гидробака и проверил работоспособность если кун заработает, значит проблема в подключении и сбросе с р80, если нет, значит проблема в болгарском, возможно под клапан что-то попало, возможно как писали ранее давление или пропускная способность не та.

кто-то писал про дросселированние, в таком случает начинает греться масло, у меня так на р80 было кун работал все нормально, а масло грелось и проблема оказалась в клапане который видно на токарном проточили и он не плотно прилегал к гнезду и масло грелось.. И да когда под клапан попадал мусор кун поднимет очень медленно, на опускание быстро, в вашем случае опускание как идет?

Родной распред стоит новый туда вообще не лазил

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

.
Вот видео но это старое. Щас гул есть но он намного тише и все манипуляции с Куном медленнее чем на видео хотя может это нормально по скорости?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Дмитрий 63 пишет:

.

Вот видео но это старое. Щас гул есть но он намного тише и все манипуляции с Куном медленнее чем на видео хотя может это нормально по скорости?

Где то всё же идет дросселирование похоже...
Гул это не хорошо... (Похоже как срабатывает предохранительный клапан)
.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 830
Дмитрий 63 пишет:

.

Вот видео но это старое. Щас гул есть но он намного тише и все манипуляции с Куном медленнее чем на видео хотя может это нормально по скорости?

Поменяй рвд, сделай чтобы кун работал от р80, а навеску от болгарина. Кун будет шустрее работать

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 830
Алекс 37 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

.


Вот видео но это старое. Щас гул есть но он намного тише и все манипуляции с Куном медленнее чем на видео хотя может это нормально по скорости?

Где то всё же идет дросселирование похоже...

Гул это не хорошо... (Похоже как срабатывает предохранительный клапан)

.

Будет дросселироаание. Болгарин у него 40 литров пропускная способность, а насос 50-ка

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Maksat пишет:

Алекс 37 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

.



Вот видео но это старое. Щас гул есть но он намного тише и все манипуляции с Куном медленнее чем на видео хотя может это нормально по скорости?

Где то всё же идет дросселирование похоже...


Гул это не хорошо... (Похоже как срабатывает предохранительный клапан)


.

Будет дросселироаание. Болгарин у него 40 литров пропускная способность, а насос 50-ка

На холостых бы не гудел.
Да и выше вроде чел писал, что (цитирую)
Болгарский распред под р 80.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1983
Дмитрий 63 пишет:

Щас гул есть но он намного тише и все манипуляции с Куном медленнее чем на видео хотя может это нормально по скорости?

Работа явно не нормальная. Гул скорее всего от предохранительного клапана (тон меняется в соответствие с оборотами). Нужно выяснять причину срабатывания клапана и и в каком месте возникает препятствие.
Самое доступное это закольцевать коротким (заведомо исправным) РВД выходы А и В одного из направления распределителя и проверить будет ли в этом случае гул. Если гул останется значит дело в распределителе, если гул пропадет значит причина далее - общие для цилиндров РВД, трубки.
И еще, гудит при работе на обоих направлениях, а значит это что то общее. Все таки хорошо бы увидеть как подключен распределитель КУНа и его точную модель. Удалось рассмотреть на фото 02Z80 2/21 . Но непонятно, на фото с механическим управлением, а обозначение Z - это с электроуправлением (аналогичный по параметрам Р80). История этого распределителя какая? Что то возникают сомнения по поводу его внутренностей.
На сайт Шипки зайти не могу (похоже блокируют) что бы посмотреть что это за распределитель....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999

А вот интересно, имеются ли вариации (разновидности) фиксаторов плавающего режима у Болгарских распределителей.
У меня на 80 литров/мин... А возможно, на сороковках, будет по другому сделано?
Или у всех одинаково?
На моём сделано вот так...
И при активной работе, фиксатора хватает не на долго... начинает выбивать в нейтраль.
Приходится растягивать пружинку, которая расталкивает шарики.
Шарики набивают дорожку (закатывают кромку бортика на стакане)... и начинает вылетать.
За эту зиму разбираю второй раз уже...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Дмитрий 63 пишет:

Щас гул есть но он намного тише

А у вас случаем ни где клапана замедлители не стоят?
Вы пробовали установку к Р80 подключать?
Как и писали выше однозначно дросселирование и это происходит в момент открывания золотника, значит потку подаче и обратке ничего не мешает, смотрите шланги, штуцера, возможно вместо штуцера где-то закручен клапан замедлитель вот он и создаст такой эффект.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Strannik_01 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Щас гул есть но он намного тише

А у вас случаем ни где клапана замедлители не стоят?

Вы пробовали установку к Р80 подключать?

Как и писали выше однозначно дросселирование и это происходит в момент открывания золотника, значит потку подаче и обратке ничего не мешает, смотрите шланги, штуцера, возможно вместо штуцера где-то закручен клапан замедлитель вот он и создаст такой эффект.

Клапаны замедлители ни где не ставил ток если в самом распреде но там навряд ли все собрано напрямую рвд

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Гул идёт ток зимой летом его нет ну может слышно еле еле если прислушаться но летом также все медленно единственно на опускание побыстрее.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Дмитрий 63 пишет:

Гул идёт ток зимой

Зимой масло гуще, от этого на дросселе ему еще тяжелее течь, по этому и усиливается звук , а какое масло в гидравлике залито?
Я бы все таки для проверки кинул шланги на Р 80 и убедился, что КУН исправен, а уже потом разбирался с болгарским.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
Дмитрий 63 пишет:

.

Вот видео но это старое. Щас гул есть но он намного тише и все манипуляции с Куном медленнее чем на видео хотя может это нормально по скорости?

Еще один.
Перепутаны слив с подачей у болгарского распределителя.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Strannik_01 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Гул идёт ток зимой

Зимой масло гуще, от этого на дросселе ему еще тяжелее течь, по этому и усиливается звук , а какое масло в гидравлике залито?

Я бы все таки для проверки кинул шланги на Р 80 и убедился, что КУН исправен, а уже потом разбирался с болгарским.

Обычное гидравлическое самое деловое. ВМГЗ

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
MaximusF пишет:

Дмитрий 63 пишет:

.


Вот видео но это старое. Щас гул есть но он намного тише и все манипуляции с Куном медленнее чем на видео хотя может это нормально по скорости?

Еще один.

Перепутаны слив с подачей у болгарского распределителя.

Немогу пока добраться до гидравлики я с него не слазию. Борьба со снего пока есть калымы чищу снег.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Дмитрий 63 пишет:

Strannik_01 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Гул идёт ток зимой

Зимой масло гуще, от этого на дросселе ему еще тяжелее течь, по этому и усиливается звук , а какое масло в гидравлике залито?


Я бы все таки для проверки кинул шланги на Р 80 и убедился, что КУН исправен, а уже потом разбирался с болгарским.

Обычное гидравлическое самое деловое. ВМГЗ

Не хочется снова начинать, но всё же прочтите для развития,..

Стоит отметить, что всесезонность данного масла применительна только для северных регионов с холодным летом, в умеренном или теплом климате оно все же используется, как зимнее.

При слишком высоких температурах показатели вязкости снижаются, продукт становится более жидким и просачивается в стыках рабочих узлов. Давление в гидравлике при этом снижается, ухудшаются ее рабочие качества. Этот эффект носит название «масляного голодания» и, в конечном счете, приводит к проблемам в гидравлической системе.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Алекс 37 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Strannik_01 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Гул идёт ток зимой

[развернуть]

Зимой масло гуще, от этого на дросселе ему еще тяжелее течь, по этому и усиливается звук , а какое масло в гидравлике залито?



Я бы все таки для проверки кинул шланги на Р 80 и убедился, что КУН исправен, а уже потом разбирался с болгарским.

Обычное гидравлическое самое деловое. ВМГЗ

Не хочется снова начинать, но всё же прочтите для развития,..

Стоит отметить, что всесезонность данного масла применительна только для северных регионов с холодным летом, в умеренном или теплом климате оно все же используется, как зимнее.

При слишком высоких температурах показатели вязкости снижаются, продукт становится более жидким и просачивается в стыках рабочих узлов. Давление в гидравлике при этом снижается, ухудшаются ее рабочие качества. Этот эффект носит название «масляного голодания» и, в конечном счете, приводит к проблемам в гидравлической системе.

Проверю то что выше писали , все в куче помпа развалилась меняю сейчас. Не успеваю за всем.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Стоит отметить, что всесезонность данного масла применительна только для северных регионов с холодным летом, в умеренном или теплом климате оно все же используется, как зимнее

Если честно, то в гидравлику данного трактора рекомендуется заливать масло М8 на зиму или М10 на лето, с ВМГЗ мы наигрались когда в экскаватор ЮМЗ бахнули ВМГЗ и пока оно было холодное он еще мало мальски копал, как только прогревался, то копать переставал что только не делали искали проблему, а потом открыли талмут по ремонту и увидели что там должно быть масло моторное, залили он заработал...А то было как в том анекдоте могу копать, а могу не копать ...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
cccv13 пишет:

А может ли менее вязкое масло быть причиной появления

Я не связываю этот гул с маслом ,а просто лишь озвучиваю случаи из своей жизни и методы борьбы с ними, в остальном в любом случае мы не сможем с вами починить или устранить данную проблему посредством форума...
Вас же по смс доктор не лечит когда вы болеете, с техникой тоже самое мы лишь можем подсказать куда посмотреть, чтобы не тратить кучу времени на поиски и устранения неисправности....В остальном автору поста придется самому вникать в данную проблему и устранять ее...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Стоит отметить, что всесезонность данного масла применительна только для северных регионов с холодным летом, в умеренном или теплом климате оно все же используется, как зимнее

Если честно, то в гидравлику данного трактора рекомендуется заливать масло М8 на зиму или М10 на лето, с ВМГЗ мы наигрались когда в экскаватор ЮМЗ бахнули ВМГЗ и пока оно было холодное он еще мало мальски копал, как только прогревался, то копать переставал что только не делали искали проблему, а потом открыли талмут по ремонту и увидели что там должно быть масло моторное, залили он заработал...А то было как в том анекдоте могу копать, а могу не копать ...

Для меня это не новость....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
cccv13 пишет:

Strannik_01 пишет:

масло М8 на зиму или М10 на лето, с ВМГЗ мы наигрались

А может ли менее вязкое масло быть причиной появления "гула" в распределителе и каким образом? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 25-01-2024 в 15:06:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Гула наоборот, скорее не будет...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Для меня это не новость....

Я для автора поста это написал исходя из вашего сообщения..

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
MaximusF пишет:

Дмитрий 63 пишет:

.


Вот видео но это старое. Щас гул есть но он намного тише и все манипуляции с Куном медленнее чем на видео хотя может это нормально по скорости?

Еще один.

Перепутаны слив с подачей у болгарского распределителя.

Болгарин (китаец)бы лопнул

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Стоит отметить, что всесезонность данного масла применительна только для северных регионов с холодным летом, в умеренном или теплом климате оно все же используется, как зимнее

Если честно, то в гидравлику данного трактора рекомендуется заливать масло М8 на зиму или М10 на лето, с ВМГЗ мы наигрались когда в экскаватор ЮМЗ бахнули ВМГЗ и пока оно было холодное он еще мало мальски копал, как только прогревался, то копать переставал что только не делали искали проблему, а потом открыли талмут по ремонту и увидели что там должно быть масло моторное, залили он заработал...А то было как в том анекдоте могу копать, а могу не копать ...

За масло спасибо ! То что обычное моторное лить. Поменяю тогда.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Дмитрий 63 пишет:

Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Стоит отметить, что всесезонность данного масла применительна только для северных регионов с холодным летом, в умеренном или теплом климате оно все же используется, как зимнее

Если честно, то в гидравлику данного трактора рекомендуется заливать масло М8 на зиму или М10 на лето, с ВМГЗ мы наигрались когда в экскаватор ЮМЗ бахнули ВМГЗ и пока оно было холодное он еще мало мальски копал, как только прогревался, то копать переставал что только не делали искали проблему, а потом открыли талмут по ремонту и увидели что там должно быть масло моторное, залили он заработал...А то было как в том анекдоте могу копать, а могу не копать ...

За масло спасибо ! То что обычное моторное лить. Поменяю тогда.

Сначала разберись почему гудит., навряд ли это из за масла...,..
Вот раз работаешь, и времени нет, то после долгой работы насколько греется масло в гидравлике?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах