Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 953 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29600 сообщений
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
Дмитрий 63 пишет:

Поменяю тогда.

А вот тут лучше не стОит. Если проблема действительно в том, что шланги перепутаны, то предохранительный не выполняет свою функцию. С учетом того, что обратный клапан уже неисправен и пропускает, отклонение в вязкости может что-нибудь оторвать/повредить (рвд, уплотнения, распред и т.д.)

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

насколько греется масло

Я сразу этот вопрос задавал, автор ответил что не греется...

Дмитрий 63 пишет:

Поменяю тогда.

Все верно сначала найдите проблему по какой причине гудит!
А уж потом поменяете, но гидравлика на моторке будет работать куда лучше чем на ВМГЗ, хотя в зимний период может и ВМГЗ пойдет (я про летний период пишу).
У меня так родственнику на Т 40 подогнали импортное ВМГЗ, в жару он газовать устал, мол поднимает плохо, а потом с ним разговорились тот мол вот привезли мне масло и я мол его решил залить, сошлись что не подходит данное масло на его трактор и он его на следующий день на моторное поменял, после этого приехал довольный, говорит мол все стало работать в штатном режиме. Но не гудело у него ни чего, просто приходилось газовать изрядно..

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Сорян мужики, что вмешиваюсь. Подскажите как разобрать вот такой цилиндр что бы поменять манжеты.Никогда раньше с подобным не сталкивался.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Василий 777 пишет:

Сорян мужики, что вмешиваюсь. Подскажите как разобрать вот такой цилиндр что бы поменять манжеты.Никогда раньше с подобным не сталкивался.

Осмотри внимательно оголовок...
Что там за черное отверстие?... Похоже просто сверление, да?
Больше нигде ничего нет?.. Болт может где под отвертку(типа стопорный)... Или прорезь какая есть...
Если ничего нет, то обстучи голову молотком и пробуй откручивай...

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Алекс 37 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Стоит отметить, что всесезонность данного масла применительна только для северных регионов с холодным летом, в умеренном или теплом климате оно все же используется, как зимнее

[развернуть]

Если честно, то в гидравлику данного трактора рекомендуется заливать масло М8 на зиму или М10 на лето, с ВМГЗ мы наигрались когда в экскаватор ЮМЗ бахнули ВМГЗ и пока оно было холодное он еще мало мальски копал, как только прогревался, то копать переставал что только не делали искали проблему, а потом открыли талмут по ремонту и увидели что там должно быть масло моторное, залили он заработал...А то было как в том анекдоте могу копать, а могу не копать ...

За масло спасибо ! То что обычное моторное лить. Поменяю тогда.

Сначала разберись почему гудит., навряд ли это из за масла...,..

Вот раз работаешь, и времени нет, то после долгой работы насколько греется масло в гидравлике?

Сегодня не работал помпа развалились подшипники менял завтра поеду заодно и проверю масло ещё раз греется или нет.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Василий 777 пишет:

как разобрать

Башку крути и выуживай проволочный стопор через дырку в башке.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Масло теплое что в гидробаке нш тоже теплый. Не греется короче.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
Дмитрий 63 пишет:

Масло теплое что в гидробаке нш тоже теплый. Не греется короче.

Гудеть может из за воздуха.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Алекс 37 пишет:

Василий 777 пишет:

Сорян мужики, что вмешиваюсь. Подскажите как разобрать вот такой цилиндр что бы поменять манжеты.Никогда раньше с подобным не сталкивался.

Осмотри внимательно оголовок...

Что там за черное отверстие?... Похоже просто сверление, да?

Больше нигде ничего нет?.. Болт может где под отвертку(типа стопорный)... Или прорезь какая есть...

Если ничего нет, то обстучи голову молотком и пробуй откручивай...

Да это сверление, но не сквозное. Сама бошка не крутится, и стучал и зажимал ни чего не помогает.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 830
Василий 777 пишет:

Алекс 37 пишет:

Василий 777 пишет:

Сорян мужики, что вмешиваюсь. Подскажите как разобрать вот такой цилиндр что бы поменять манжеты.Никогда раньше с подобным не сталкивался.

Осмотри внимательно оголовок...


Что там за черное отверстие?... Похоже просто сверление, да?


Больше нигде ничего нет?.. Болт может где под отвертку(типа стопорный)... Или прорезь какая есть...


Если ничего нет, то обстучи голову молотком и пробуй откручивай...

Да это сверление, но не сквозное. Сама бошка не крутится, и стучал и зажимал ни чего не помогает.

А греть не пробовали?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Евгений . . . 42 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Масло теплое что в гидробаке нш тоже теплый. Не греется короче.

Гудеть может из за воздуха.

А воздуху где браться, в подаче? Где может засасывать.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 830
Дмитрий 63 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Масло теплое что в гидробаке нш тоже теплый. Не греется короче.

Гудеть может из за воздуха.

А воздуху где браться, в подаче? Где может засасывать.

Воздух может только в цилиндрах быть и то давно должно было выдавить через сапун в гидробаке

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Дмитрий 63 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Масло теплое что в гидробаке нш тоже теплый. Не греется короче.

Гудеть может из за воздуха.

А воздуху где браться, в подаче? Где может засасывать.

Ну у нас например гудел оооочень сильно.
На манипуляторе камаз.
Воздух сосал через сальник нш.
Подробности могу рассказать...
Но гул шел очень сильный..... Единственно масло пенилось,когда дошло до критичной точки.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

В смысле до критической? А пропускать в коробку не должно если через сальник подсасывало воздух.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7609
Дмитрий 63 пишет:

В смысле до критической? А пропускать в коробку не должно если через сальник подсасывало воздух.

так сальник работает по системе нипель-туда дуй,оттуда фигвам.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Дмитрий 63 пишет:

В смысле до критической? А пропускать в коробку не должно если через сальник подсасывало воздух.

В моем случае не пропускало.... А наоборот, из коробки высосало в бак...
Но там при работе насоса т.е. его включении ,был маленький нюанс,.... В общем перекос вала, боковая нагрузка...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Воздух сосал через сальник нш.

Кстати да у меня сейчас такая ситуация на рулевой когда холодное, то пенится их гидробака шапкой уже все подводящие магистрали поменял уплотнения на НШ 10, НШ 10 новый, но тут есть нюанс он китайский.
Пока менять его не стал работаю так уровень немного ниже сделал в гидробаке на эту пену, а при вороте руля когда масло прогреется идет писк из клапан обратного, но эффективность рулевого не меняется, может конечно когда двигатель прогреется, то воздуха меньше сосет или вообще перестает сосать, но такая болячка на насосах имеет место быть!
Но опять же автор говорит, что второй распределитель работает не шумит в нем ни чего...
Я вчера грузил сено и заметил очень похожий звук когда принудительно на опускание не нагруженной стрелы рычаг ставлю и появляется этот звук, напомню, что у меня стоит клапан замедлитель на опускание, такой же звук слышен когда ставлю опускание навески там тоже клапан замедлитель стоит на одной полости. Получается, что в одну полость масло подается под давлением, а с другой полости идет на слив, но там калиброванное отверстие в клапане замедлителе и оно не дает резко всему потоку выйти из этой полости и по этому в полости которая давит повышается давление и распределитель начинает гудеть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Воздух сосал через сальник нш.

Кстати да у меня сейчас такая ситуация на рулевой когда холодное, то пенится их гидробака шапкой уже все подводящие магистрали поменял уплотнения на НШ 10, НШ 10 новый, но тут есть нюанс он китайский.

Пока менять его не стал работаю так уровень немного ниже сделал в гидробаке на эту пену, а при вороте руля когда масло прогреется идет писк из клапан обратного, но эффективность рулевого не меняется, может конечно когда двигатель прогреется, то воздуха меньше сосет или вообще перестает сосать, но такая болячка на насосах имеет место быть!

Но опять же автор говорит, что второй распределитель работает не шумит в нем ни чего...

Я вчера грузил сено и заметил очень похожий звук когда принудительно на опускание не нагруженной стрелы рычаг ставлю и появляется этот звук, напомню, что у меня стоит клапан замедлитель на опускание, такой же звук слышен когда ставлю опускание навески там тоже клапан замедлитель стоит на одной полости. Получается, что в одну полость масло подается под давлением, а с другой полости идет на слив, но там калиброванное отверстие в клапане замедлителе и оно не дает резко всему потоку выйти из этой полости и по этому в полости которая давит повышается давление и распределитель начинает гудеть.

Все правильно..... Но думаю здесь не тот случай.
В рулевом кстати у вас, возможно заужена магистраль всасывания.....
Недавно у одного знакомого тоже масло пенилось... Поменял всё, что только можно... А оказалось, что старый хозяин, каким то образом(может случайно) типа штуцер замедлитель в эту магистраль притулил..... Насос очень голодал, и сосал через сальник....

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

В рулевом кстати у вас, возможно заужена магистраль всасывани

Да стояла старого образца магистраль узкая там трубка диаметром как на масляный радиатор двигателя была, сменил на нового образца в магазине купил под ДТ штуцер она идет, может конечно до этого сезон ездил со старой трубкой и сальник на НШ перестал давление держать, но я насос этот вскрывал пружинку немного подтягивал на сальнике, но конструктив мне не понравился там сальник один стоит не знаю конечно способен ли он выдержать такое давление или нет, но на советских два сальника стояли...
Короче пока работаю так потом посмотрим может заменю как лишняя копейка появится..

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Алекс 37 пишет:

Но думаю здесь не тот случай.

В том то и оно, пока автор тянет с ремонтом, мы можем тут понаписать миллион причин, а проблема окажется как кто-то писал в перепутанных шлангах lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

Но думаю здесь не тот случай.

В том то и оно, пока автор тянет с ремонтом, мы можем тут понаписать миллион причин, а проблема окажется как кто-то писал в перепутанных шлангах [изображение]

Как здрасьте...

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Продавать не буду это точно, по поводу пробок там все норм ничего не перекрывает они короткие. Поменял местами рвд те что выходят с болгарского распреда где N и T только менял рвд и все , болгарский распред работает родной теперь молчит. Гула нет практически на холостых при холодном масле 14с поднимает стрелу 9с выворот заворот ковша опускает стрелу веселее. Что за штуцер с длинной резьбой он должен быть завернут в T или N у меня завернут в N

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Масло купил кстати моторное но не менял.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Рвд надо назад менять , второй распред не работает?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
Алекс 37 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

В смысле до критической? А пропускать в коробку не должно если через сальник подсасывало воздух.

В моем случае не пропускало.... А наоборот, из коробки высосало в бак...

Но там при работе насоса т.е. его включении ,был маленький нюанс,.... В общем перекос вала, боковая нагрузка...

На каком тракторе из коробки в бак высосало?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
чопор пишет:

Алекс 37 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

В смысле до критической? А пропускать в коробку не должно если через сальник подсасывало воздух.

В моем случае не пропускало.... А наоборот, из коробки высосало в бак...


Но там при работе насоса т.е. его включении ,был маленький нюанс,.... В общем перекос вала, боковая нагрузка...

На каком тракторе из коробки в бак высосало?

Манипулятор на базе КамАЗа

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Дмитрий 63 пишет:

Продавать не буду это точно, по поводу пробок там все норм ничего не перекрывает они короткие. Поменял местами рвд те что выходят с болгарского распреда где N и T только менял рвд и все , болгарский распред работает родной теперь молчит. Гула нет практически на холостых при холодном масле 14с поднимает стрелу 9с выворот заворот ковша опускает стрелу веселее. Что за штуцер с длинной резьбой он должен быть завернут в T или N у меня завернут в N

Вооот.... Изначально ведь спрашивал, как подключен распред...
Через этот штуцер должен быть запитан штатный распределитель...

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 830
Дмитрий 63 пишет:

Продавать не буду это точно, по поводу пробок там все норм ничего не перекрывает они короткие. Поменял местами рвд те что выходят с болгарского распреда где N и T только менял рвд и все , болгарский распред работает родной теперь молчит. Гула нет практически на холостых при холодном масле 14с поднимает стрелу 9с выворот заворот ковша опускает стрелу веселее. Что за штуцер с длинной резьбой он должен быть завернут в T или N у меня завернут в N

К букве N и от него к второму распределителю

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
Дмитрий 63 пишет:

Рвд надо назад менять , второй распред не работает?

Не надо назад менять. Теперь нужно поменять подачу от насоса к болгарскому.
У вас подача подключена не в Р, поэтому ее теперь нет и в N, что бы был запитан и работал родной распред.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Ничего не понял, как соединить дальше?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах