Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 947 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29586 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
Алекс 37 пишет:

А на новой,которая вдруг стала постоянно работать с гидравликой появляется рп 70....
Чё то тут не то опять...

а что вам не то?и тот и другой распред имеют запас по пропускной способности.70 и 80 литров несколько больше чем 52-53 литра которые можно выжать из штатного насоса.не забываем что тот же р75(80) ставится и на т25-16 с их нш 10 на гидравлику.все издержки унификации.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
Константин Дурнев пишет:

Алекс 37 пишет:

Константин Эдуардович пишет:

540. дак для касарки

примерно мгп 80....

Обоснуй.

привод нш 32 на максималке 1650.нужные обороты вом-540.1650/540=3 с копейками.обьем нш32 умножаете на 3-получите требуемый объем гидромотора.как то так по простому.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
колупатор пишет:

Константин Дурнев пишет:

Алекс 37 пишет:

Константин Эдуардович пишет:

540. дак для касарки

[развернуть]

примерно мгп 80....

Обоснуй.

привод нш 32 на максималке 1650.нужные обороты вом-540.1650/540=3 с копейками.обьем нш32 умножаете на 3-получите требуемый объем гидромотора.как то так по простому.

да так и считал...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

А на новой,которая вдруг стала постоянно работать с гидравликой появляется рп 70....

Чё то тут не то опять...

а что вам не то?и тот и другой распред имеют запас по пропускной способности.70 и 80 литров несколько больше чем 52-53 литра которые можно выжать из штатного насоса.не забываем что тот же р75(80) ставится и на т25-16 с их нш 10 на гидравлику.все издержки унификации.

нш 50...ещё ставят

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Стандартные ,так называемые мтзовские рвд имеют внутренний диаметр 12 мм...(уже не полдюйма)

сейчас уже большинство рукавов мтзвского размера идут с диаметром 10мм вместо 12мм.

тем более должно всё лопнуть...и безбожно греться...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
Алекс 37 пишет:

нш 50...ещё ставят

мы рассматриваем штатную-заводскую установку.а самостоятельно можно что угодно нацеплять.к примеру чехия выпускает нш80 с посадочным фланцем привода как у нш32-50.там вообще подача будет более 130 литров.но ведь нужно трезво смотреть на вещи и проектирование гидросистемы.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
колупатор пишет:

Константин Дурнев пишет:

Алекс 37 пишет:

Константин Эдуардович пишет:

540. дак для касарки

[развернуть]

примерно мгп 80....

Обоснуй.

привод нш 32 на максималке 1650.нужные обороты вом-540.1650/540=3 с копейками.обьем нш32 умножаете на 3-получите требуемый объем гидромотора.как то так по простому.

Панятна. А по факту будет гораздо медленнее. С учетом всех утечек и гидравлических потерь. Да и гидромотору какая нагрузка будет на валу - тож не всё понятно.
Но ход мыслей понятен...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
Алекс 37 пишет:

тем более должно всё лопнуть

ну лопнуть то не лопнет-дросселей замедлителей больше 4мм не встречал-так что хоть и с увеличенным сопротивлением но масло будет ходить.

Алекс 37 пишет:

.и безбожно греться...

а оно и греется.из опыта-собрал дровокол-привод от тракторной гидравлики.соединение через евромуфты.на колуне распред р40.несколько часов работы и масло в системе начинает попахивать.решил освободить слив с р40-сделал дополнительную сливную магистраль на основе дтвских трубок.масло стало намного холоднее.а весной сделал насос нш10 с приводом от эл.мотора-автономная гидросистема получилась-после нескольких часов работы-едва ощущается тепло на цилиндре и рвд.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
Константин Дурнев пишет:

. А по факту будет гораздо медленнее. С учетом всех утечек и гидравлических потерь.

совершенно согласен-кпд насоса и гм не равны 100% поэтому потери и уменьшение оборотов неизбежны.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
колупатор пишет:

Константин Дурнев пишет:

. А по факту будет гораздо медленнее. С учетом всех утечек и гидравлических потерь.

совершенно согласен-кпд насоса и гм не равны 100% поэтому потери и уменьшение оборотов неизбежны.

У меня комплектный гидропривод от снегоротора остался. Вот тож кумекаю, чего из него можно родить полезного. Снегоротор переделал на кардан. Сразу веселее всё заработало, а то грустил - что моим тракторишком этот снегоротор не осилить.
Кардан поставил с фрикционной муфтой, уже несколько раз пригодилась - когда щебенку между корпусом и вентилятором клинит.

23.02.2020 - 10:16
: 201

А там какой гмотор стоит

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
Константин Эдуардович пишет:

А там какой гмотор стоит

Завтра сфоткаю всё, ща лень на двор идти.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

тем более должно всё лопнуть

ну лопнуть то не лопнет-дросселей замедлителей больше 4мм не встречал-так что хоть и с увеличенным сопротивлением но масло будет ходить.

Алекс 37 пишет:

.и безбожно греться...

а оно и греется.из опыта-собрал дровокол-привод от тракторной гидравлики.соединение через евромуфты.на колуне распред р40.несколько часов работы и масло в системе начинает попахивать.решил освободить слив с р40-сделал дополнительную сливную магистраль на основе дтвских трубок.масло стало намного холоднее.а весной сделал насос нш10 с приводом от эл.мотора-автономная гидросистема получилась-после нескольких часов работы-едва ощущается тепло на цилиндре и рвд.

рычаг на штатном распреде при работе колуна как себя вел?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Константин Дурнев пишет:

Панятна. А по факту будет гораздо медленнее. С учетом всех утечек и гидравлических потерь. Да и гидромотору какая нагрузка будет на валу - тож не всё понятно.

конечно будет меньше...поэтому и гидромотор для примера выбран 80...а не 96 согласно расчету..
а по факту может ещё меньше надо будет...
а уж по мощности хрен его знает...у кого то трактор дымит,у кого то даже на холостых спокойно крутит заклинившую...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
колупатор пишет:

ну лопнуть то не лопнет-дросселей замедлителей больше 4мм не встречал-так что хоть и с увеличенным сопротивлением но масло будет ходить.

ну наконец то...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

нш 50...ещё ставят

мы рассматриваем штатную-заводскую установку.а самостоятельно можно что угодно нацеплять.к примеру чехия выпускает нш80 с посадочным фланцем привода как у нш32-50.там вообще подача будет более 130 литров.но ведь нужно трезво смотреть на вещи и проектирование гидросистемы.

штатно на грейдере нш 50...и шланги комбйновские...12мм
на манипуляторе лесном так же,и насос 56...
На ниве комбайне какой насос? а трубочки то тоже не велики...и обороты на максимуме.......и распред вроде как рм 50....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

тем более должно всё лопнуть

ну лопнуть то не лопнет-дросселей замедлителей больше 4мм не встречал-так что хоть и с увеличенным сопротивлением но масло будет ходить.

Алекс 37 пишет:

.и безбожно греться...

[развернуть]

а оно и греется.из опыта-собрал дровокол-привод от тракторной гидравлики.соединение через евромуфты.на колуне распред р40.несколько часов работы и масло в системе начинает попахивать.решил освободить слив с р40-сделал дополнительную сливную магистраль на основе дтвских трубок.масло стало намного холоднее.а весной сделал насос нш10 с приводом от эл.мотора-автономная гидросистема получилась-после нескольких часов работы-едва ощущается тепло на цилиндре и рвд.

рычаг на штатном распреде при работе колуна как себя вел?

заблокирован от выключения.но работа подразумевала срабатывание клапана в пиковые нагрузки.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 448
Алекс 37 пишет:

А если покороче?
Может р40 работать с потоком 50 -55 литров в минуту?

Вам бы в напёрстки играть, а не технические вопросы обсуждать.
Любите покороче – смотрите картинки. А на форуме есть те, кто не против и почитать.

Через распределитель Р40 можно прокачать не только 55литров в минуту, но и 100, и даже 150. Думаю, корпус вполне выдержит и 200литров в минуту.
Ну, это если отвечать НА ЗАДАННЫЙ ВАМИ ВОПРОС.

23.10.2017 - 07:05
: 1183
Константин Эдуардович пишет:

может кто подскажет по гидроматорам хочу сделать фронтальную косилк из виракса 165 и вот привод от гидроматор просто дел с ними не когда не имел.

Почитай, "гидропривод косилки"!
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/41887

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549


Доброго времени суток форумчане, уже недели две ищу нш спаренный 16-10 , подскажите где можно заказать? проверенный магазин может есть у кого? НШ 32-10 в местных магазинах нахожу а вот нш-16-10 нет нигде(((

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Serdobol пишет:

Алекс 37 пишет:

А если покороче?

Может р40 работать с потоком 50 -55 литров в минуту?

Вам бы в напёрстки играть, а не технические вопросы обсуждать.

Любите покороче – смотрите картинки. А на форуме есть те, кто не против и почитать.

Через распределитель Р40 можно прокачать не только 55литров в минуту, но и 100, и даже 150. Думаю, корпус вполне выдержит и 200литров в минуту.

Ну, это если отвечать НА ЗАДАННЫЙ ВАМИ ВОПРОС.

Он оно как...
Значит выдержит.(хотя ответ достоин инженера...витиевато и непонятно....но вроде бы умно,)
А более ничего и не нужно.....
А насчёт почитать любящих,вопрос риторический.....
(Тут по простому то объяснению,по школьному курсу не с первого раза понимают,а вы про научные труды...)...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
MaximusF пишет:

Да уж. Иногда очень полезно почитать умного человека с аргументацией и доводами, а не вот это вот все... ))

Это сообщение будет удалено автоматически 22-12-2023 в 14:14:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да уж...особенно про заглушку...

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 670
колупатор пишет:

Виталий-150 пишет:

В совхозе раньше на мтз стагометах ставили НШ-100 на хвостовик ВОМ, работало все нормально.

хвостовик вом имеет 540 оборотов.или 1000 на максималке.работая со стогометом подьезжая к копне сена,соломы вы давили в полный газ и выжимали сцепление что бы не перескочить стог сена?не нужно говорить о скорости работы нш100 от вом-у меня экскаватор мтз и скорости работы там нет.но одно дело экскаватор-стоит на стационаре и можно держать постоянные обороты.и совсем другой вопрос-работа фронтала да еще в движении.при 540 на воме работа нш100 будет примерно равна работе нш 32 на штатном приводе.и чуть больше чем даст нш-50 при включении вом на 1000 оборотов.здесь простая арифметика.на том же пэ08-пэф-1 редуктор привода двух насосов нш 32(50) имеет повышение иначе нет смысла работать медленной гидравликой.

У меня такое впечатление складывается, что Вы не видели работу мтз со стогометом, а она несколько отличается от работы фронтального погрузчика. Стогомет полностью поднимают уже на остановленном тракторе перед "шаландой", да газуют, но то, что из двух одинаковых мтз быстрей поднимает тот у которого НШ-100, это факт. Я не грузил, я на транспортировке и соответственно было время понаблюдать за работой стогометов.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
Виталий-150 пишет:

У меня такое впечатление складывается, что Вы не видели работу мтз со стогометом, а она несколько отличается от работы фронтального погрузчика.

конечно не видел.где уж нам уж-так только издаля(с десяток метров) смотрел как рулоны льна им укладывали на льнозаводе в шохи и скирды.а так-неее-не видел.

Виталий-150 пишет:

да газуют, но то, что из двух одинаковых мтз быстрей поднимает тот у которого НШ-100, это факт. Я не грузил,

ну так в чем тогда проблема то?я вам дал технические параметры при каких положениях вом нш 100 будет качать быстрее-вы это проверили?или из кабины наблюдали за процессом?еще вопрос-каким образом произведена установка нш100 на вом?а решать что я видел или нет-это не ваша забота,молодо выглядите.вы еще в школу бегали когда я тоже наблюдал за процессом работы мтз со стогометом-еще на мтз50 установленном.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
Константин Эдуардович пишет:

А там какой гмотор стоит

Гидромотор снегорота.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 670
колупатор пишет:

Виталий-150 пишет:

У меня такое впечатление складывается, что Вы не видели работу мтз со стогометом, а она несколько отличается от работы фронтального погрузчика.

конечно не видел.где уж нам уж-так только издаля(с десяток метров) смотрел как рулоны льна им укладывали на льнозаводе в шохи и скирды.а так-неее-не видел.

Виталий-150 пишет:

да газуют, но то, что из двух одинаковых мтз быстрей поднимает тот у которого НШ-100, это факт. Я не грузил,

ну так в чем тогда проблема то?я вам дал технические параметры при каких положениях вом нш 100 будет качать быстрее-вы это проверили?или из кабины наблюдали за процессом?еще вопрос-каким образом произведена установка нш100 на вом?а решать что я видел или нет-это не ваша забота,молодо выглядите.вы еще в школу бегали когда я тоже наблюдал за процессом работы мтз со стогометом-еще на мтз50 установленном.

Вы не "заводитесь" товарищ, это же форум каждый высказывает свое мнение по какому-либо вопросу. Вы высказали мнение, что НШ-100 не дает ни каких преимуществ, сравнив работу стагомета с работой фронтального погрузчика, я высказал свое о том, что разница есть, только и всего-то. Да и если бы не было разницы, с чего это, во всех четырех отделения совхоза, в каждом по три стогомета, 10 были с насосами нш-100, вот бестолковые были, специально видимо не придерживались, заявленных Вами "технических параметров". Насосы устанавливались через проставку и через проставочную шлицевую втулку, это ответ на вопрос каким образом была произведена установка. На остальные отвечать не вижу смысла, ибо проверять уже негде, совхоза, уже 25 лет, как нет и Вы не внимательно читали предыдущий комментарий. И не нужно "кичиться" своим огромнейшим опытом, если Вы что-то не видели, это не значит, что такого не было и не может быть. Вы напоминаете одного конструктора "кривых" дискаторов, тоже похожая манера общения.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
Виталий-150 пишет:

сравнив работу стагомета с работой фронтального погрузчика

где вы это прочитали?

Виталий-150 пишет:

совсем другой вопрос-работа фронтала да еще в движении.при 540 на воме работа нш100 будет примерно равна работе нш 32 на штатном приводе.и чуть больше чем даст нш-50 при включении вом на 1000 оборотов.

если вы имеете в виду вот эту мою заметку про работу фронталом-вы надеюсь не будете отрицать что стогомет имеет фронтальный рабочий орган а не на задней навеске?это всего лишь сравнение в работе установки погрузчика расположенной на тракторе с передней(фронтальной) стороны и работы экскаваторной установки на таком же тракторе мтз с приводом нш100 от вом.повторю-нехитрыми подсчетами мы видим что при включении вом на 540 оборотов подача с нш 100 будет равной как от штатного нш 32.увеличение обьема насоса в три раза и такое же уменьшение оборотов-в итоге дадут одинаковый результат.

Виталий-150 пишет:

я высказал свое о том, что разница есть, только и всего-то.

так обоснуйте-на каких оборотах вом они работали?всего лишь это можете сказать?потому как для работы в более быстром режиме-нужна бОльшая объемная подача масла насосом.обьем насоса понятно что больше-но и обороты ниже-понимаете?

Виталий-150 пишет:

Насосы устанавливались через проставку и через проставочную шлицевую втулку, это ответ на вопрос каким образом была произведена установка.

ну хотя бы это вы сказали.

Виталий-150 пишет:

напоминаете одного конструктора "кривых" дискаторов, тоже похожая манера общения.

к кривым дискаторам я отношения не имею.то что сконструировал сам-устраивает меня в эксплуатационном плане по работоспособности,надежности и ремонтопригодности.да-бизнес на этом не строю.я не бизнесмен-простой тракторист,водитель,сварщик,немного токарь.и всего остального что в деревне пригодится по не многу.

Виталий-150 пишет:

На остальные отвечать не вижу смысла, ибо проверять уже негде, совхоза, уже 25 лет, как нет

тут дело скорее всего что ответить нечем-цифры-вещь упрямая и умея их складывать и вычитать,умножать и делить можно многое обосновать и правильно применить к использованию.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

Кто ни будь менял шток в гидроцилиндре с ф40 на ф 50 в 90 есть какие ни будь ньюансы голова получается чуть короче думаю это не повредит

03.06.2023 - 09:52
: 65
TUGARIN пишет:

Кто ни будь менял шток в гидроцилиндре с ф40 на ф 50 в 90 есть какие ни будь ньюансы голова получается чуть короче думаю это не повредит

Нюанс будет в том ,что изменится объём штоковой полости и изменится усилие на штоке немного возрастёт скорость передвижения штока.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

Так это хорошо это будет пресс .трубогиб .дровокол и возврат будет бы стпеа

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах