Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 91 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29416 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Шyриk" пишет:

Поддержу!

спасибо Шурик thank_you но судя по фоткам у тебя почище смотрится все. good

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Подскажите, пожалуйста, кто знает характеристику гидромотора ГПРФ-360? Где применяется, что может, вообщем + и -?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Всех форумчан с праздником ПОБЕДЫ !!! Ребят подскажите кто разбирал-собирал НШ- 100 А- 3 . Решил поменять ремкомплект резинок внутри ( как их правильно назвать незнаю - манжеты, сальники, клапана). Там есть маленькие и большие . Одни с дырками, другие как мембрана - какие они должны быть ? Пытался найти на схемах насоса - нифига там ничего не понятно. Помогите кто знает старому балбесу.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Дракон пишет:

Всех форумчан с праздником ПОБЕДЫ !!! Ребят подскажите кто разбирал-собирал НШ- 100 А- 3 . Решил поменять ремкомплект резинок внутри ( как их правильно назвать незнаю - манжеты, сальники, клапана). Там есть маленькие и большие . Одни с дырками, другие как мембрана - какие они должны быть ? Пытался найти на схемах насоса - нифига там ничего не понятно. Помогите кто знает старому балбесу.

вроде все должны быть без дырок! у нас на работе дедок перебирал насосы так он рубил с резины эти пятаки! они там разных диаметров стоят

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
дуглас пишет:
Дракон пишет:

Всех форумчан с праздником ПОБЕДЫ !!! Ребят подскажите кто разбирал-собирал НШ- 100 А- 3 . Решил поменять ремкомплект резинок внутри ( как их правильно назвать незнаю - манжеты, сальники, клапана). Там есть маленькие и большие . Одни с дырками, другие как мембрана - какие они должны быть ? Пытался найти на схемах насоса - нифига там ничего не понятно. Помогите кто знает старому балбесу.

вроде все должны быть без дырок! у нас на работе дедок перебирал насосы так он рубил с резины эти пятаки! они там разных диаметров стоят

Да. 4 больших, и 8 маленьких. В прошлом году брал ремкомплект там все были без дырок. В этот раз купили там большие с дырками , а маленькие 5 шт. с дырками , а 5шт. без. А вот как должно быть ? Вопрос.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Yuraz" пишет:

есть в прирде такие краны. адрес http://www.shipka54.com пишите им на почту! был в каталоге. сам бы взял пару штук в НЗ. обратите внимание-есть варианты с закрытым цетром, т.е. если рукоятка в нейтральном положении то 2 выхода изолируются от входа. обычный вариант- рукоять в нейтрали, поток делится пополам между выходами

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Товарисчи! есть вопрос о гидромоторах и арматуре к ней!
у гидромоторов большая инертность?
мне бы хотелось собрать ротатор (звезда-цепь-звезда+гидромотор) для индексируемого поворота рабочего органа. индекс 90 градусов. необходим еще реверс вращения. частота вращения ротатора малая (2-10 об/мин не более)
в конце хода нужно поток плавно уменьшить.видели ли путевые дроссели когда-нибудь!?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ra99 пишет:

Товарисчи! есть вопрос о гидромоторах и арматуре к ней!
у гидромоторов большая инертность?
мне бы хотелось собрать ротатор (звезда-цепь-звезда+гидромотор) для индексируемого поворота рабочего органа. индекс 90 градусов. необходим еще реверс вращения. частота вращения ротатора малая (2-10 об/мин не более)
в конце хода нужно поток плавно уменьшить.видели ли путевые дроссели когда-нибудь!?

Дроссель вам не покатит .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
ra99 пишет:

Товарисчи! есть вопрос о гидромоторах и арматуре к ней!
у гидромоторов большая инертность?
мне бы хотелось собрать ротатор (звезда-цепь-звезда+гидромотор) для индексируемого поворота рабочего органа. индекс 90 градусов. необходим еще реверс вращения. частота вращения ротатора малая (2-10 об/мин не более)
в конце хода нужно поток плавно уменьшить.видели ли путевые дроссели когда-нибудь!?

А что это у вас будет если не секрет? И почему не хотите сделать поворот гидроцилиндром? Он вполне не пренуждённо повернёт на 90° и даже больше.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Kostomar" пишет:

можно и ГЦ использовать. вопрос о путевых дросселях остается)
вопрос "куда это"-это все в русле сенозаготовки)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ra99" пишет:

вопрос о путевых дросселях остается)

Про дроссели в таком случае забудь, клапан приоритета тебе в помощь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ra99" пишет:

в конце хода нужно поток плавно уменьшить.

можно но будет ли удобно постоянно приоткручивать-закручивать тем самым вариревать обороты гидромотора dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

С Днем Победы хлопцы!

Что бы не было больше в полях такого металла!

Спасибо вас тоже с праздником!!!!! dri

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

Спасибо за поздравления! Вас всех тоже!!!! Нужен совет. Ситуация такая: менял капроновую втулку в рулевой МТЗ, ту в которой вертится крестовина, и выточил новую с буртиком, собрал, закрыл панель, завел и выяснилось что этот самый буртик давит в торец дозатора и руль пипец как туго крутится. Скажите пожалуйста если ничего не переделывать, не навернется ли дозатор от осевого давления пока втулка немного притрется??? Или все-таки опять разбирать??? Так все хорошо затулил, да и времени в обрез....

17.09.2011 - 23:25
: 4315

ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

ребята здравствуйте
так я и не могу одолеть этот распределитель от КУНа японского
трактор японский
КУН тоже но с другого трактора
всё уже водрузил на место
поставил в разрыв гидравлической магистрали подачи распред
перед и после распредда два трёх ходовых крана
чтобы можно было полностью КУН отключить
то есть либо напрямую либо через КУН
а вот с подключением на самом распределителе запутался
по мозговал , посмотрел здесь форум
и поключил
при переводе кранов в положение распределитель - трактор заглох
то есть я похоже насосу в обратку кинул подачу (наверное)
теперь желание наугад делать отпало вообще

вот фото распреда
подскажите плиз
мне кажется , что я где то в темах раньше видел похожий распред
ну и обратку сунул в обратку гидроусилителя
поскольку судя по всему система для всей гидравлики единая
на первом фотог 1 сторона
на втором - второая сторона
и на третьем место вклинивания в систему обратки

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

фото

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Дракон" пишет:

Ребят подскажите кто разбирал-собирал НШ- 100 А- 3

Я разбирал и менял порванные диафрагмы на новые которые вырубал с БМС 4 мм. Всё работало как часики

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"maxwer" пишет:

ребята здравствуйте
так я и не могу одолеть этот распределитель от КУНа японского
трактор японский
КУН тоже но с другого трактора
всё уже водрузил на место
поставил в разрыв гидравлической магистрали подачи распред
перед и после распредда два трёх ходовых крана
чтобы можно было полностью КУН отключить
то есть либо напрямую либо через КУН
а вот с подключением на самом распределителе запутался
по мозговал , посмотрел здесь форум
и поключил
при переводе кранов в положение распределитель - трактор заглох
то есть я похоже насосу в обратку кинул подачу (наверное)
теперь желание наугад делать отпало вообще

вот фото распреда
подскажите плиз
мне кажется , что я где то в темах раньше видел похожий распред
ну и обратку сунул в обратку гидроусилителя
поскольку судя по всему система для всей гидравлики единая
на первом фотог 1 сторона
на втором - второая сторона
и на третьем место вклинивания в систему обратки

__________________

То ли я с бодуна ничего не соображаю, то ли написано путанно, но ничего не понял.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"maxwer" пишет:

и поключил
при переводе кранов в положение распределитель - трактор заглох
то есть я похоже насосу в обратку кинул подачу (наверное)
теперь желание наугад делать отпало вообще

как я понял по первому фото то вы скорее всего подачу(кран саньё-на ручке) пустили в рабочий выход распреда.у вас судя по фото распред с двумя золотниками и напротив них с переди 4 выхода рабочих-2 подъёма и два опускания.второй трёх ходовой кран вам на сливе ненужен-достаточно переключать подачу.идите от насоса по шлангам и ищите вход на распреде.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

все штуцера смотрящие вверх (4 штуки)
это подключение КУН - там не перепутаешь
а вот снизу то может и подача должна быть, где шланг под 90 градусов
а я туда обратку сунул

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Привет, друзья. Недавно уже поднимался вопрос о последовательном подключении болгарского Р-40 и нашего Р-80. Писали о каком то штуцере в болгарский распред, зачем он нужен? Я хотел просто подать с нш на болгарский, а с выхода его на вход Р80, а с Р-80 в бак. Вся эта затея для подключения навесного экскаватора к гидросистеме трактора. Одновременная работа не нужна, Р-80 нужен для работы навески во время переездов с экскаватором, когда работает экскаватор, навеску не трогаю. При снятии экскаватора, вместо него перемычка.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

сейчас всё перепроверил
снял шланги и в нейтральном положении рычагов дул
вообщем гайка на первом фото соединяется с гайкой на втором фото нижней
я так понимаю подача и отдача так сказать
а вот на втором фото ближняя гайка
я её на обратку кинул
не должна ли она в магистралть же подключаться
теперь трактор работает при переключении кранов на распред
теперь надо КУН цеплять и пробовать

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

Привет, друзья. Недавно уже поднимался вопрос о последовательном подключении болгарского Р-40 и нашего Р-80. Писали о каком то штуцере в болгарский распред, зачем он нужен? Я хотел просто подать с нш на болгарский, а с выхода его на вход Р80, а с Р-80 в бак. Вся эта затея для подключения навесного экскаватора к гидросистеме трактора. Одновременная работа не нужна, Р-80 нужен для работы навески во время переездов с экскаватором, когда работает экскаватор, навеску не трогаю. При снятии экскаватора, вместо него перемычка.

Сергей не каких штуцеров не надо точить ,ставь и работай как я тебе говаривал

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
"эдуард 74" пишет:

Сергей не каких штуцеров не надо точить ,ставь и работай как я тебе говаривал

Эдуард, если на Р-40 нет выходной линии "N" и подключить к сливу болгарского распреда, наш Р-80. То болгарина не порвет?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"эдуард 74" пишет:

Сергей не каких штуцеров не надо точить ,ставь и работай как я тебе говаривал

laugh wacko2

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Vovanv пишет:
"эдуард 74" пишет:

Сергей не каких штуцеров не надо точить ,ставь и работай как я тебе говаривал

Эдуард, если на Р-40 нет выходной линии "N" и подключить к сливу болгарского распреда, наш Р-80. То болгарина не порвет?

Нет не порвет экскаватор уже три года работает laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Вовий пишет:
"эдуард 74" пишет:

Сергей не каких штуцеров не надо точить ,ставь и работай как я тебе говаривал

laugh wacko2

Вовий, скажите, а как работает этот штуцер, зачем он нужен и почему вы считаете без него не будет работать и что произойдёт?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Спецы по гидравлике, помогите!
На Куботе А17 не работает навеска, поднимается только когда обороты больше 2500, а погрузчик и цилиндр наклона навески работают нормально.
Если кнопкой изменения угла навески под сиденьем нажать в любую сторону, то сначала наклоняется навеска, затем навеска нормально поднимается.

Где искать?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вовий, скажите, а как работает этот штуцер, зачем он нужен и почему вы считаете без него не будет работать и что произойдёт?

Честно говоря лень уже писать. Посмотрите вот в этой теме, месяц назад активно обсуждалось. https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах