Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 881 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29586 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22840
Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

вроде по РУССКИ написал,нужна ссылка где цилиндры продают,а не фото попросил.

Реклама на форуме запрещена, такой фокус не пройдет.

какая реклама? тебя просят адрес магазина где можно купить,или ты просто незнаешь и выкинул очередной бред.

Даже найдя ссылку в инете,с ценой,и предоставив её,толку не будет....
Ибо много раз искали некоторые запчасти....находишь ссылку,цена,наличие все устраивает......в итоге заказываешь.....приходит ответ что нет в наличии,другая цена(намного выше) и т.д....иногда указан телефон,звонишь,-все так же,нет в наличии,или цена в два раза больше чем на объявлении(сайте)....

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Алекс 37 пишет:

Ибо много раз искали некоторые запчасти....находишь ссылку,цена,наличие все устраивает......в итоге заказываешь.....приходит ответ что нет в наличии,другая цена(намного выше)

Это магазины - перекупщики. У которых ничего нет, они сами заказывают детали с других магазинов, накручивают и после отправляют. Обычно такие в течении суток трек номер не передают заказчику. А те, у кого свое, сразу передают трек номер.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6926
saab95 пишет:

Это магазины - перекупщики. У которых ничего нет, они сами заказывают детали с других магазинов, накручивают и после отправляют. Обычно такие в течении суток трек номер не передают заказчику. А те, у кого свое, сразу передают трек номер.

так не будь треплом поделись полезной информации,научи народ как найти правельно поставщика,в личку напиши данные о магазине,если сдесь боишься.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Всем привет, так и не определился с масляным радиатором. Почти идеально подходит водяной радиатор от м412 . Как думаете выдержит , если его поставить на место масляного?, он у меня новый .Так как в минике, 3 гидросистемы и будет один гидробак . Думаю на сброс с рулевого пустить через газелевский фильтр . Есть еще наборный сетчатый фильтр от кары , он такой же как на мтз .
Сброс с радиатора наверное нужно делать без фильтра ? Так как фильтр, хоть и имеет перепускной клапан , в -25-30 будет создавать сильное давление в радиаторе .
И еще на радиатор пускать только линию хода , или рабочей гидравлики тоже кинуть туда?

Вот так встал радиатор с м412 в качестве масляного, еще и интеркуллер от двигателя нужно там же установить, так как турбину решил оставить . Со шлангами совсем не знаю как лучше тянуть на переднюю полураму, там их нужно аж 9 штук .

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 804
Юрий г пишет:

Всем привет, так и не определился с масляным радиатором. Почти идеально подходит водяной радиатор от м412 . Как думаете выдержит , если его поставить на место масляного?, он у меня новый .Так как в минике, 3 гидросистемы и будет один гидробак . Думаю на сброс с рулевого пустить через газелевский фильтр . Есть еще наборный сетчатый фильтр от кары , он такой же как на мтз .

Сброс с радиатора наверное нужно делать без фильтра ? Так как фильтр, хоть и имеет перепускной клапан , в -25-30 будет создавать сильное давление в радиаторе .

И еще на радиатор пускать только линию хода , или рабочей гидравлики тоже кинуть туда?

Вот так встал радиатор с м412 в качестве масляного, еще и интеркуллер от двигателя нужно там же установить, так как турбину решил оставить . Со шлангами совсем не знаю как лучше тянуть на переднюю полураму, там их нужно аж 9 штук .

Думаю что эти радиаторы не рассчитаны работать под давлением. Может проще поставить алюминиевый радиатор отопления которые дома ставят. Хотел чугунный предложить, он тяжёлый будет.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2601
Юрий г пишет:

Сброс с радиатора наверное нужно делать без фильтра ? Так как фильтр, хоть и имеет перепускной клапан , в -25-30 будет создавать сильное давление в радиаторе .
И еще на радиатор пускать только линию хода , или рабочей гидравлики тоже кинуть туда?

Какую еще линию хода? Через радиатор пускают всегда слив, либо низкое давление до 5 бар, но там и радиатор мощный.
И на такой радиатор нужно ставить термостат, иначе не нагреешь гидравлику никогда.

22.03.2010 - 11:48
: 6933

Kotelev - неделя блокировки за мат хамское поведение

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
MaximusF пишет:

Какую еще линию хода?

Конечно обратку с гидрохода

MaximusF пишет:

И на такой радиатор нужно ставить термостат, иначе не нагреешь гидравлику никогда.

Гидравлика через теплообменник будет закольцована с охлаждайкой двигателя . Меня больше волнует перегрев . Этот миник должен тянуть косилку на гидромоторе , когда за бортом +40 .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22840
Юрий г пишет:

Всем привет, так и не определился с масляным радиатором. Почти идеально подходит водяной радиатор от м412 . Как думаете выдержит , если его поставить на место масляного?, он у меня новый .Так как в минике, 3 гидросистемы и будет один гидробак . Думаю на сброс с рулевого пустить через газелевский фильтр . Есть еще наборный сетчатый фильтр от кары , он такой же как на мтз .

Сброс с радиатора наверное нужно делать без фильтра ? Так как фильтр, хоть и имеет перепускной клапан , в -25-30 будет создавать сильное давление в радиаторе .

И еще на радиатор пускать только линию хода , или рабочей гидравлики тоже кинуть туда?

Вот так встал радиатор с м412 в качестве масляного, еще и интеркуллер от двигателя нужно там же установить, так как турбину решил оставить . Со шлангами совсем не знаю как лучше тянуть на переднюю полураму, там их нужно аж 9 штук .

Весь вопрос в том,выдержит ли радиатор...
Фильтр масляный с двигателей тоже большого эффекта очистки не даст,ибо перепускной клапан в нем рассчитан на маленькое давление,и масло в основном будет идти мимо(существуют подобные фильтра,но именно для гидравлики,с нормальным перепускные клапаном)...
Термостат для радиатора тоже думаю сложно....возможно проще трёхходовой кран....ну или два простых...по мере нагрева,прогрева,перегрева открыть-закрыть....

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Алекс 37 пишет:

Термостат для радиатора тоже думаю сложно....возможно проще трёхходовой кран....ну или два простых...по мере нагрева,прогрева,перегрева открыть-закрыть....

С нагревом думаю проблем не будет , обратку с печки пущу через гидробак . Подогрев двигателя от сети подключу через печку , сразу и гидробак будет прогреваться. По масляному радиатору, пока оставлю с мтз , если будет мало добавлю еще один .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3985
Алекс 37 пишет:

Весь вопрос в том,выдержит ли радиатор...

Я бы попробовал, в радиаторе вход-выход патрубки большого диаметра, да и пропускная способность тоже.
После радиатора важно избежать любых препятствий и заужений.
Все ИМХО.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22840
Хайсер пишет:

Алекс 37 пишет:

Весь вопрос в том,выдержит ли радиатор...

Я бы попробовал, в радиаторе вход-выход патрубки большого диаметра, да и пропускная способность тоже.

После радиатора важно избежать любых препятствий и заужений.

Все ИМХО.

Ну да...выход с радиатора на бак сделать такой же трубой как радиаторный выход...
Самый перец в том,чтобы изначально пока масло холодное продавить его через трубки....не зря же ставят предохранительные клапана в обход радиатора.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22840
Юрий г пишет:

Алекс 37 пишет:

Термостат для радиатора тоже думаю сложно....возможно проще трёхходовой кран....ну или два простых...по мере нагрева,прогрева,перегрева открыть-закрыть....

С нагревом думаю проблем не будет , обратку с печки пущу через гидробак . Подогрев двигателя от сети подключу через печку , сразу и гидробак будет прогреваться. По масляному радиатору, пока оставлю с мтз , если будет мало добавлю еще один .

Какое думаешь лить масло в систему?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3985
Алекс 37 пишет:

Самый перец в том,чтобы изначально пока масло холодное продавить его через трубки

ВМГЗ вроде всегда жидкое, но это у нас.
В Челябинске им по месту видней.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22840
Хайсер пишет:

Алекс 37 пишет:

Самый перец в том,чтобы изначально пока масло холодное продавить его через трубки

ВМГЗ вроде всегда жидкое, но это у нас.

В Челябинске им по месту видней.

Я б не стал его заливать...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Алекс 37 пишет:

Какое думаешь лить масло в систему?

Везде лью Лукойл 10w40 , сюда тоже его буду . Недавно т-40 заводил в -35 , нормально без подогрева . Но там 5w40 залито .
С распредом засада .. нужно 4 секции .. а там 1 секция без принудиловки . Есть 2 штуки и на обоих так сверлить думаю отверстие бесполезно... так как он с кары и скорее всего внутри золотник другой
Фильтр думаю один сетку поставить ,
он даже с датчиком засоренности . Только хватит ли его пропустить с нш-32 и нш-10?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Тут начал ставить распред на ход ...и что подумал...максимальная скорость у миника около 20км . Как поведёт себя гидромотор если поставить распред в нетраль? Думаю он сработает как насос и повысит давление в линии от мотора до распределителя ... как результат может порвать шланги? Или я не прав ? Думаю на гидромотор можно поставить перепускные клапана , типа как на ходовых моторах гст.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Юрий г пишет:

Недавно т-40 заводил в -35 , нормально без подогрева .

Шоб я так жил...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Вовий пишет:

Шоб я так жил...

Очень не советую , в этом году опа ... кабину не закончил в -35 мороза завозить сено без стёкол. Но трактор реально со свечами и пуском на 24в заводится лучше легковушки . Только передок в такой мороз тупит , не сразу схватывает

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2601
Юрий г пишет:

Тут начал ставить распред на ход ...и что подумал...максимальная скорость у миника около 20км . Как поведёт себя гидромотор если поставить распред в нетраль? Думаю он сработает как насос и повысит давление в линии от мотора до распределителя ... как результат может порвать шланги? Или я не прав ?

Нам сложно понять ход чужих мыслей: обратка с гидрохода через радиатор, смена направления движения через распределитель и т.д. Схемку бы увидеть с расшифровкой как что планируется подключать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22840
Юрий г пишет:

Тут начал ставить распред на ход ...и что подумал...максимальная скорость у миника около 20км . Как поведёт себя гидромотор если поставить распред в нетраль? Думаю он сработает как насос и повысит давление в линии от мотора до распределителя ... как результат может порвать шланги? Или я не прав ? Думаю на гидромотор можно поставить перепускные клапана , типа как на ходовых моторах гст.

Так и сработает....или колеса на юз,или шланги иль ещё чего...между полостями мотора надо что то ставить.....пусть это будет например клапан с поворота экскаватора ЮМЗ....
Фильтр в бак !сетчатый) можно ведь пустить только от одного насоса...все равно профильтруется....

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2826
Юрий г пишет:

Недавн

Я как то через радиатор печки в трактор пустил масло с движка.пока кулибничал двиг был ьютеплый и печка работала хорошо.
С утра завел и радиатор печки разорвало))))
Масло нагнеталось,а уйти в двигател не могло.
А у меня есть заводской радиатор маслянный .стоял на д-245 впереди штатного.на каком то стационарном механизме. А в самом радиаторе охлаждения двигателя в нижгем бачке еще стоит змеевик.и масло с двигателя по нему ходило.типа теплообменника на д-245 евро 3.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
MaximusF пишет:

Нам сложно понять ход чужих мыслей:

Схема такая : нш-32-10 , -два односекционных распределителя - гидромотор - обработка на радиатор

Алекс 37 пишет:

Так и сработает....или колеса на юз,или шланги иль ещё чего...

Вот тоже так думаю , у Ютюберов скорее всего работает из-за маленького веса . Там обычно ставят вазовские мосты и вес менее тонны . Тут вес около 2.5 тонны , если разогнать его по асфальту и поставить распред в нетраль ... то точно что-то свернёт. Нашел такие 2 перепускных клапана ,
немного переделаю и поставлю их . Только их нужно ставить как на мп-90 ... чтоб они лишку сбрасывали не в обратку , а перепускали с одной полости мотора в другую . Тогда не будет образования вакуума.

чопор пишет:

С утра завел и радиатор печки разорвал

Тоже так подумал ,

чопор пишет:

А у меня есть заводской радиатор маслянный .стоял на д-245 впереди штатного.на каком то стационарном механизме

Он у вас больше в габаритах чем мтз?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2826
Юрий г пишет:

MaximusF пишет:

Нам сложно понять ход чужих мыслей:

Схема такая : нш-32-10 , -два односекционных распределителя - гидромотор - обработка на радиатор

Алекс 37 пишет:

Так и сработает....или колеса на юз,или шланги иль ещё чего...

Вот тоже так думаю , у Ютюберов скорее всего работает из-за маленького веса . Там обычно ставят вазовские мосты и вес менее тонны . Тут вес около 2.5 тонны , если разогнать его по асфальту и поставить распред в нетраль ... то точно что-то свернёт. Нашел такие 2 перепускных клапана ,[изображение]

немного переделаю и поставлю их . Только их нужно ставить как на мп-90 ... чтоб они лишку сбрасывали не в обратку , а перепускали с одной полости мотора в другую . Тогда не будет образования вакуума.

чопор пишет:

С утра завел и радиатор печки разорвал

Тоже так подумал ,

чопор пишет:

А у меня есть заводской радиатор маслянный .стоял на д-245 впереди штатного.на каком то стационарном механизме

Он у вас больше в габаритах чем мтз?

Завтра сфоткаю и размеры.он стоял вместе скрученным с основным радиатором через дополнительный кожух

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3985
Юрий г пишет:

Везде лью Лукойл 10w40 , сюда тоже его буду .

10w40 на морозе - мутная ленивая субстанция.
Не представляю как она пролезет через радиатор...

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 804
Хайсер пишет:

Юрий г пишет:

Везде лью Лукойл 10w40 , сюда тоже его буду .

10w40 на морозе - мутная ленивая субстанция.

Не представляю как она пролезет через радиатор...

Думаю что при первом морозе разорвёт радиатор

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 804

Что-то радиаторы дорого стоят

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Просто надо автомобильный радиатор подключить к маслобаку на естественную циркуляцию, а сам маслобак сделать высоким. Тогда на холоде он работать не будет, а только после прогрева масла.

Фильтра на обратку нужно ставить нормальные с хорошей фильтрацией, иначе быстро гидроход испортите. И забор масла делать не снизу, а с середины гидробака. А внизу пусть будет не используемое пространство для осаждения грязи.

Именно по этой причине и нужно делать раздельные гидробаки, а не лепить все в один.

Что бы не тянуть 9 шлангов на перед нужно или распределитель вынести вперед, или диверторы использовать.

Maksat пишет:

Что-то радиаторы дорого стоят

А это и не радиатор, так из тонких профилей сварили конструкцию. Никакого особого эффекта не дает, т.к. нет оребрения.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 804
saab95 пишет:

Просто надо автомобильный радиатор подключить к маслобаку на естественную циркуляцию, а сам маслобак сделать высоким. Тогда на холоде он работать не будет, а только после прогрева масла.

Фильтра на обратку нужно ставить нормальные с хорошей фильтрацией, иначе быстро гидроход испортите. И забор масла делать не снизу, а с середины гидробака. А внизу пусть будет не используемое пространство для осаждения грязи.

Именно по этой причине и нужно делать раздельные гидробаки, а не лепить все в один.

Что бы не тянуть 9 шлангов на перед нужно или распределитель вынести вперед, или диверторы использовать.

Maksat пишет:

Что-то радиаторы дорого стоят

А это и не радиатор, так из тонких профилей сварили конструкцию. Никакого особого эффекта не дает, т.к. нет оребрения.

Такие ещё есть

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Maksat пишет:

Такие ещё есть

Это тоже немного не то. Как пример посмотрите как сделан масляный радиатор гидравлики на погрузчике амкодор.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах