Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 878 из 977

Перейти к полной версии/Вернуться
29286 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120

Да и ещё добавлю...
Если вдруг у меня трактор откажется вдруг поднимать телегу,то буду менять или ремонтировать насос,который не смог поднять давление в системе,чтобы она опрокинулась.......

01.01.2016 - 09:58
: 427
Алекс 37 пишет:

Да и ещё добавлю...

Если вдруг у меня трактор откажется вдруг поднимать телегу,то буду менять или ремонтировать насос,который не смог поднять давление в системе,чтобы она опрокинулась.......

Или цилиндр у которого манжеты порвались или в распределителе перепускной завис и всё .хоть к тракторам вернулись!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Дед винигрет пишет:

Алекс 37 пишет:

Да и ещё добавлю...


Если вдруг у меня трактор откажется вдруг поднимать телегу,то буду менять или ремонтировать насос,который не смог поднять давление в системе,чтобы она опрокинулась.......

Или цилиндр у которого манжеты порвались или в распределителе перепускной завис и всё .хоть к тракторам вернулись!!!

Если порвуться манжеты в цилиндре-увидит даже слепой...
Про распределитель отдельный разговор.....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Алекс 37 пишет:

Да и ещё добавлю...

Если вдруг у меня трактор откажется вдруг поднимать телегу,то буду менять или ремонтировать насос,который не смог поднять давление в системе,чтобы она опрокинулась.......

Сказать точнее, насос который своим давлением не смог пересилить давление исходящее от платформы телеги..
Изначально платформа давит на раму телеги, но как в дело вступает насос, вес платформы переносится на гидроцилиндр, образуется противодавление.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Да и ещё добавлю...


Если вдруг у меня трактор откажется вдруг поднимать телегу,то буду менять или ремонтировать насос,который не смог
поднять давление в системе
,чтобы она опрокинулась.......

Сказать точнее, насос который своим давлением не смог пересилить давление исходящее от платформы телеги..

Изначально платформа давит на раму телеги, но как в дело вступает насос, вес платформы переносится на гидроцилиндр, образуется противодавление.

Да Жень,это по нашему так..
Но учёные,слово прлтиводавление не приняли...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Да и ещё добавлю...



Если вдруг у меня трактор откажется вдруг поднимать телегу,то буду менять или ремонтировать насос,который не смог

поднять давление в системе
,чтобы она опрокинулась.......

Сказать точнее, насос который своим давлением не смог пересилить давление исходящее от платформы телеги..


Изначально платформа давит на раму телеги, но как в дело вступает насос, вес платформы переносится на гидроцилиндр, образуется противодавление.

Да Жень,это по нашему так..

Но учёные,слово прлтиводавление не приняли...

Пусть будет просто слово давление. Давление со стороны цилиндра теги. То что это давление есть, мы можем увидеть, включив через ответвитель манометр, где нибудь на дышле телеги..
Подняв платформу сантимов на 5 от рамы и переведя распределитель в нейтраль, мы увидим показания на манометре, то что давление есть. А если подсыпем в телегу ещё ковшик, то значение на манометре увеличится.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Да и ещё добавлю...




Если вдруг у меня трактор откажется вдруг поднимать телегу,то буду менять или ремонтировать насос,который не смог


поднять давление в системе
,чтобы она опрокинулась.......

[развернуть]

Сказать точнее, насос который своим давлением не смог пересилить давление исходящее от платформы телеги..



Изначально платформа давит на раму телеги, но как в дело вступает насос, вес платформы переносится на гидроцилиндр, образуется противодавление.

Да Жень,это по нашему так..


Но учёные,слово прлтиводавление не приняли...

Пусть будет просто слово давление. Давление со стороны цилиндра теги. То что это давление есть, мы можем увидеть, включив через ответвитель манометр, где нибудь на дышле телеги..

Подняв платформу сантимов на 5 от рамы и переведя распределитель в нейтраль, мы увидим показания на манометре, то что давление есть. А если подсыпем в телегу ещё ковшик, то значение на манометре увеличится.

Жень,перечитай все наши споры,если сможешь....там все это есть....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Да и ещё добавлю...





Если вдруг у меня трактор откажется вдруг поднимать телегу,то буду менять или ремонтировать насос,который не смог



поднять давление в системе
,чтобы она опрокинулась.......

[развернуть]

[развернуть]

Сказать точнее, насос который своим давлением не смог пересилить давление исходящее от платформы телеги..




Изначально платформа давит на раму телеги, но как в дело вступает насос, вес платформы переносится на гидроцилиндр, образуется противодавление.

[развернуть]

Да Жень,это по нашему так..



Но учёные,слово прлтиводавление не приняли...

Пусть будет просто слово давление. Давление со стороны цилиндра теги. То что это давление есть, мы можем увидеть, включив через ответвитель манометр, где нибудь на дышле телеги..


Подняв платформу сантимов на 5 от рамы и переведя распределитель в нейтраль, мы увидим показания на манометре, то что давление есть. А если подсыпем в телегу ещё ковшик, то значение на манометре увеличится.

Жень,перечитай все наши споры,если сможешь....там все это есть....

Я читал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Да и ещё добавлю...






Если вдруг у меня трактор откажется вдруг поднимать телегу,то буду менять или ремонтировать насос,который не смог




поднять давление в системе
,чтобы она опрокинулась.......

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Сказать точнее, насос который своим давлением не смог пересилить давление исходящее от платформы телеги..





Изначально платформа давит на раму телеги, но как в дело вступает насос, вес платформы переносится на гидроцилиндр, образуется противодавление.

[развернуть]

[развернуть]

Да Жень,это по нашему так..




Но учёные,слово прлтиводавление не приняли...

[развернуть]

Пусть будет просто слово давление. Давление со стороны цилиндра теги. То что это давление есть, мы можем увидеть, включив через ответвитель манометр, где нибудь на дышле телеги..



Подняв платформу сантимов на 5 от рамы и переведя распределитель в нейтраль, мы увидим показания на манометре, то что давление есть. А если подсыпем в телегу ещё ковшик, то значение на манометре увеличится.

Жень,перечитай все наши споры,если сможешь....там все это есть....

Я читал.

Хорошо...
Тогда другой вопрос...вот в данном описываемом случае с телегой.....
Можно ли судить(определить)примерную массу груза в телеге по показаниям манометра?

05.11.2018 - 16:11
: 6189
Алекс 37 пишет:

Можно ли судить(определить)примерную массу груза в телеге по показаниям манометра?

Нельзя, т.к. груз может быть размещен в кузове не равномерно и при подъеме кузова в разные положения по высоте - смещаться.

Вот на кранах и манипуляторах можно точно определить вес груза, зная давление в гидравлической системе и вылете стрелы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
saab95 пишет:

Алекс 37 пишет:

Можно ли судить(определить)примерную массу груза в телеге по показаниям манометра?

Нельзя, т.к. груз может быть размещен в кузове не равномерно и при подъеме кузова в разные положения по высоте - смещаться.

Вот на кранах и манипуляторах можно точно определить вес груза, зная давление в гидравлической системе и вылете стрелы.

Хорошо...меняем условия...
Полный ковш в погрузчике....в определенном положении...(на относительно ровной площадке,на расстоянии 50 см от земли.)

05.11.2018 - 16:11
: 6189

Ковш можно. Сначала загрузить туда груз определенного веса, например 100кг, измерить давление, нагружать так по 100кг замеряя давление до тонны. Таким образом можно получить характеристику давления для каждого веса. Дальше проанализировать данные, возможно увеличение давления будет не линейная характеристика.

Например при увеличении веса в ковше начнут продавливаться передние колеса, что начнет смещать вектор нагрузки немного вперед.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Да и ещё добавлю...







Если вдруг у меня трактор откажется вдруг поднимать телегу,то буду менять или ремонтировать насос,который не смог





поднять давление в системе
,чтобы она опрокинулась.......

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Сказать точнее, насос который своим давлением не смог пересилить давление исходящее от платформы телеги..






Изначально платформа давит на раму телеги, но как в дело вступает насос, вес платформы переносится на гидроцилиндр, образуется противодавление.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Да Жень,это по нашему так..





Но учёные,слово прлтиводавление не приняли...

[развернуть]

[развернуть]

Пусть будет просто слово давление. Давление со стороны цилиндра теги. То что это давление есть, мы можем увидеть, включив через ответвитель манометр, где нибудь на дышле телеги..




Подняв платформу сантимов на 5 от рамы и переведя распределитель в нейтраль, мы увидим показания на манометре, то что давление есть. А если подсыпем в телегу ещё ковшик, то значение на манометре увеличится.

[развернуть]

Жень,перечитай все наши споры,если сможешь....там все это есть....

Я читал.

Хорошо...

Тогда другой вопрос...вот в данном описываемом случае с телегой.....

Можно ли судить(определить)примерную массу груза в телеге по показаниям манометра?

Точно определить не получится.. давление платформы частью остаётся на кронштейнах.. и тут зависит на какую сторону платформы, мы больше нагрузим.
Но если будем стараться насыпать равномерно, то примерно определять можно.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

сергей174 - неделя блокировки за мат на форуме

10.12.2022 - 14:43
: 2

Доброе время суток форумчане.помогите опознать распределитель

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 437
Евгений . . . 42 пишет:

Народ, предлагаю решить такую задачу.

Евгений, прежде чем предлагать что-то решить, неплохо бы было рассказать, что именно вы хотите продемонстрировать этим примером. Или вы собираетесь переиздать книгу Перельмана «Занимательная физика»?

Если вы решили подключиться к спору, то неплохо бы тезисно изложить, с чем лично вы согласны, а с чем нет. А то получается «баба Яга против».

Кстати, вы уверены, что сами сможете в полной мере описать переходный процесс данной системы? Так, чтобы учесть все факторы.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 437
Алекс 37 пишет:

Попытался....
И получилось,что чем больше сопротивление(нагрузка,массивнее заглушка)...то тем меньше сила тока(давление)....Че то нето,не правда ли?

Верно. Не то.

U=I*R,
Где I = const.
Это закон Ома для источника тока.

С увеличением сопротивления, будет расти напряжение.

То, что вы пытаетесь скормить под видом самой невинности – это закон Ома для источника напряжения. Уже писал, что в гидравлике аналогом такого источника будет регулируемый аксиально-поршневой насос с регулятором на поддержание давления. Если на выход такого насоса подключить регулируемый дроссель, то система будет вести себя так же, как и источник напряжения в электротехнике. Естественно, это справедливо, пока насос находится в пределах диапазона регулирования.
Я давно читаю форум, и уверен, что у вас хорошее техническое образование. По крайней мере, лично я не видел, чтобы вы писали откровенную несуразицу. Поэтому убеждать меня в том, что вы не можете отличить источник тока от источника напряжения не надо.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 437
Алекс 37 пишет:

вы совсем запутались в показаниях.....

К счастью я не на допросе.

Вот цитата из моего первого поста по данному вопросу:
«Пока давление меньше, чем настройка клапана, то оно будет связано с сопротивлением движению рабочего оборудования. Если на выходе насоса поставить манометр и кран, через который сливается рабочая жидкость, то несложно проследить зависимость между степенью закрытия крана и давлением после насоса.
При этом что и кого создаёт – это лишь условное описание физического процесса, существующего в природе и суть которого не зависит от того на каком языке вы думаете»

#26055

Далее вы не согласились с этим тезисом:
«Ну то есть мой тезис о том, что давление в гидросистеме и нагрузка на рабочее оборудование связаны между собой чему-то противоречит?
Я утверждал только одно, выбор исходной точки, что возникает раньше давление или нагрузка – это вкусовщина. Кому как удобнее, тот то и выбирает. Природное явление существует независимо от того, что мы про него думаем и говорим.»

#26100

Проигнорировали это:
«Все силы в природе возникают парами. Мгновенно. Выделение при этом главной силы бессмысленно с точки зрения явления, и весьма условно с точки зрения описания процесса нами, как мыслящими существами.»
#26213

Вас не устроило это:
«Я уже писал, что в виду третьего закона Ньютона бессмысленно говорить о том, кто создаёт давление нагрузка или насос. Однако для удобства расчётов можно считать, что насос создаёт поток, а нагрузка создаёт давление. И это ничему не противоречит!
Но если вы берётесь утверждать, что давление в гидросистеме создаёт насос и только насос, то докажите, что нагрузка не создаёт давление.»

#26244

И это:
«А суть проста. Есть силовое взаимодействие, а есть преобразование энергии. И это не одно и тоже. Энергию в систему подводит насос, и он заставляет систему двигаться, или увеличивает суммарную энергию потока. А вот силовое воздействие всегда возникает парно.
Силовое воздействие создаёт силовые линии, через которые может быть передана механическая энергия.»

#26249

Оставили без внимания это:
«Насос действительно добавляет потоку энергию. Но эту энергию должен кто-то потребить. Без потребления энергии системой насос перестанет быть насосом. Нельзя создать давление в системе сбрасывая масло через свободный конец трубы. Необходимо гидравлическое сопротивление, на котором будет рассеиваться мощность. И это гидравлическое сопротивление также как насос будут повышать давление масла.»
#26271

Наверно не увидели про заглушку:
«В ходе обсуждения все гидравлические сопротивления свели к заглушке. Заглушка в данном случае как предел, к которому стремиться система при увеличении гидравлического сопротивления. Но это как в арифметике – «на ноль делить нельзя». Если вы поставите в систему заглушку, то насос перестанет быть насосом, т.к. перестанет совершаться работа, а насос перестанет сообщать энергию системе.»
#26271

Продолжили спорить после этого:
«Насколько я понимаю, Вы пытаетесь донести мысль, что для того, чтобы создать давление, надо подвести энергию. Я с этим не спорю. Но это условие недостаточное. Если мы говорим о системе с непрерывным подводом энергии, т.е. о системе, где есть насос (а не о ведре с водой), то чтобы создать давление необходим не только источник, но и потребитель энергии.»
#26276

Не согласились с этим:
«Ни насос, ни двигатель, самостоятельно не могут создать давление и крутящий момент.»
#26282

А потом вы скармливаете нам вот это:
«Нет,изначально мы спорим не совсем с этим...
Изначально мы не согласились с утверждением,что насос создаёт поток,а давление создает заглушка...»

#26285

И вот это:
«Раз ни насос,ни двигатель не могут самостоятельно развить давление, или крутящий момент...А заглушка(потребитель) выходит может!!!!....Гениально!»
#26286

Технический спор это не игра в напёрстки, где суть сводится к тому, как налюбить друг друга.
Вы изворачиваетесь, и делаете это потому, что поставили себя сами в такие рамки. Вы сперва пишете так:

Бред опять....

Вы обычный тролль,хуже Сааба.

а потом начинаете разбираться, что же пытался сказать собеседник.

По данному вопросу мне больше добавить нечего. Тему действительно зафлудили.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Serdobol пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Народ, предлагаю решить такую задачу.

Евгений, прежде чем предлагать что-то решить, неплохо бы было рассказать, что именно вы хотите продемонстрировать этим примером. Или вы собираетесь переиздать книгу Перельмана «Занимательная физика»?

Если вы решили подключиться к спору, то неплохо бы тезисно изложить, с чем лично вы согласны, а с чем нет. А то получается «баба Яга против».

Кстати, вы уверены, что сами сможете в полной мере описать переходный процесс данной системы? Так, чтобы учесть все факторы.

Пока что ничего не хочу продемонстрировать. Предлагаю взглянуть на очевидные вещи.
Рисунок, зарисовка это всегда хорошо. Так устроен мозг человека, что наибольшая его часть занята зрительной памятью. Даже когда мы обдумываем что-либо, мы мысленно воображаем какую то картину..
Но вот беда этого форума, что некоторые участники, никогда не используют фотографии или рисунки, или выдержки из книг.
Объясняют всё на пальцах, а это по сути пустая трата времени. Лучше один раз увидеть, .....
Рисунок,фотография, отменяют много, много лишних слов..

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
denbox68@mail.ru пишет:

Доброе время суток форумчане.помогите опознать распределитель

У меня такие , стояли на Калиненских карах Мзик ЭП-103 и ЭП-1616 . На из сайте запчастей есть его марка вот он https://www.autoopt.ru/auto/catalog/special/zik/zik-ep-103ko/66

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Достали уже со своими заглушками. Давайте в личке или тему отдельную создайте.

10.12.2022 - 14:43
: 2
Юрий г пишет:

denbox68@mail.ru пишет:

Доброе время суток форумчане.помогите опознать распределитель

У меня такие , стояли на Калиненских карах Мзик ЭП-103 и ЭП-1616 . На из сайте запчастей есть его марка вот он https://www.autoopt.ru/auto/catalog/special/zik/zik-ep-103ko/66

Спасибо

01.01.2016 - 09:58
: 427
Гамов Иван пишет:

Достали уже со своими заглушками. Давайте в личке или тему отдельную создайте.

Поддерживаю!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Дед винигрет пишет:

Гамов Иван пишет:

Достали уже со своими заглушками. Давайте в личке или тему отдельную создайте.

Поддерживаю!

Вы всего лишь поддерживаете нейтралитет,по обсуждаемой теме...

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 212

Всем доброго времени суток. Попался в продаже распред 3рм 50-29 новый за смешную цену. Вот думаю нужен он мне или нет.. У него пропускная способность больше или меньше чем на р80? Схема подключения аналогичная? Или дополнительно клапан какой то придется делать? Сходу в поиске не нашел на него информации.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
dywdex пишет:

Всем доброго времени суток. Попался в продаже распред 3рм 50-29 новый за смешную цену. Вот думаю нужен он мне или нет.. У него пропускная способность больше или меньше чем на р80? Схема подключения аналогичная? Или дополнительно клапан какой то придется делать? Сходу в поиске не нашел на него информации.

Да информации на него много...
Номер набрал и в принципе всё есть...
Пропускная способность 50 литров в мин...
Устанавливается на например комбайн Енисей 1200....(во всяком случае инет так выдает).....

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Василий ВТЗ 2032А - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 212

Товарищи, ещё вопрос. на импортных погрузчиках и экскаваторах есть возможность "потрясти" ковшом, на новом МТЗ тоже такое видел. Что именно даёт такую возможность, почему на старой технике такое не получится? Что нужно переделать или заменить чтобы можно было?

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146

cry

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 746
dywdex пишет:

Товарищи, ещё вопрос. на импортных погрузчиках и экскаваторах есть возможность "потрясти" ковшом, на новом МТЗ тоже такое видел. Что именно даёт такую возможность, почему на старой технике такое не получится? Что нужно переделать или заменить чтобы можно было?

У нас один на старом тресёт, ничего не переделанно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах