Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 871 из 986

Перейти к полной версии/Вернуться
29579 сообщений
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
MaximusF пишет:

Не мой. Паскаль вывел формулу и насоса в ней нет. Что и вы сами же и подтвердили несколькими сообщениями выше про цилиндр, телегу и распределитель вместо насоса ))

Почему вместо насоса?
В роли насоса выступает г/ц телеги - так как он подвижен, и передаёт энергию поднятой платформы на масло.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
MaximusF пишет:

Я понял. Когда кузов поднимать, то это цилиндр, а когда ваши аргументы в тупике, это уже насос, который конечно питает весь трактор. [изображение]

Насос - это устройство, которое передаёт энергию поучаемую извне, в гидравлическую жидкость.
И без разницы какой шильдик наклеен на агрегат.
Вам знакомо понятие - "обратимые гидромашины"???
Вот гидроцилиндр выступает в роли обратимой гидромашины. Он то сам получает энергию от гидравлической жидкости... то отдает энергию в гидравлическую жидкость.
Неужели вам не известен этот принцип?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
MaximusF пишет:

2 Когда нам нужно почистить зубы, то мы открываем кран не для того, что бы вода потекла, просто "сбрасываем давление" в стояке.

А в туалет, типа сортир... вы ходите исключительно ради того, чтобы потекла моча, и можно было полюбоваться на струю мочи...?
... Или всё же, ходите, чтобы сбросить там давление, которое давит на мочевой пузырь, и все клапаны...???

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Serdobol пишет:

Ну то есть мой тезис о том, что давление в гидросистеме и нагрузка на рабочее оборудование связаны между собой чему-то противоречит?

Я утверждал только одно, выбор исходной точки, что возникает раньше давление или нагрузка – это вкусовщина. Кому как удобнее, тот то и выбирает. Природное явление существует независимо от того, что мы про него думаем и говорим.

Противоречит... потому что...
1. Рабочее оборудование можно отключить вовсе...! А давление в гидросистеме будет (хоть и малое)
2. Давление в гидросистеме можно поднять и другими способами, не связанными с рабочим оборудованием и нагрузкой - например кувалда упала с высоты и замяла трубопровод.
Давление выросло... а оборудование и нагрузка ни при чём... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Юрий г пишет:

Да еще может кто переделывал гмш-32 , в нш-32? Гмш-32 стоят в 4 раза дешевле чем нш-32.

А там переделывать ничего не надо...(что тот в этот,что этот в тот)
Главное взять правильного вращения......

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Алекс 37 пишет:

Юрий г пишет:

Да еще может кто переделывал гмш-32 , в нш-32? Гмш-32 стоят в 4 раза дешевле чем нш-32.

А там переделывать ничего не надо...(что тот в этот,что этот в тот)

Главное взять правильного вращения......

Мне нужен правый насос , тогда брать левый гмш? Дренаж просто заглушку ставить?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Юрий г пишет:

Мне нужен правый насос , тогда брать левый гмш? Дренаж просто заглушку ставить?

Насчёт заглушки-вопрос?....Я как то советовался со специалистом, говорит наверно нужно делать слив, ведь в этой конструкции заводом предусмотрено слив от подшипников насоса, а как он поведёт себя с заглушкой-хрен его знает, опыта нет...На новых круглых ГМШ-32 заглушки нет...А так ДА, ГМШ нужно брать другого вращения ...

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 744
Lugacheff пишет:

колупатор пишет:

в данном примере вы просто затыкая пальцем место вытекания воды-выравниваете давление на данном участке водопровода.вода при полностью открытом кране возможно не успевает подойти в том количестве какое может пройти через отверстие в кране без падения давления-по сути-водоотдача сети не обеспечивает отбор с таким потоком воды.

Да, именно так...!
Пальцем мы выравниваем давление на данном участке трубы и давление в источнике.
Другими словами... открыли заглушку (кран) - начался сброс давления... Закрыли кран - прекратили сброс давления.

Так работает предохранительный клапан - открываясь, он ограничивает давление в системе...!!!

я правильно понял заглушка (палец) это выравниватель давление

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Анатолий Иванович пишет:

Юрий г пишет:

Мне нужен правый насос , тогда брать левый гмш? Дренаж просто заглушку ставить?

Насчёт заглушки-вопрос?....Я как то советовался со специалистом, говорит наверно нужно делать слив, ведь в этой конструкции заводом предусмотрено слив от подшипников насоса, а как он поведёт себя с заглушкой-хрен его знает, опыта нет...На новых круглых ГМШ-32 заглушки нет...А так ДА, ГМШ нужно брать другого вращения ...

Не все так однозначно с гмш....
А именно вращение.....а точнее то,как производитель маркирует это вращение....
С насосами да,все понятно...(против часовой вал крутится-значит левый ну и наоборот)
А вот гмш маркируют так,что смотреть надо не на мотор,а грубо говоря ему взад,...то есть смотреть надо на то,какое вращение нужно потребителю.......если потребителю(механизму и т.д )который будет крутить гидромотор нужно вращение по часовой стрелке,то гидромотор будет называться правым......и если использовать этот гидромотор в качестве насоса,то он тоже будет правый....
И если речь все же стоит о покупке гмш взамен нш ,то лучше взять круглый гмш....но думаю что он будет такой же дорогой,как и круглый нш.
А плоский гмш так же не дешевле(ну плюс-минус) плоского насоса нш...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Алекс 37 пишет:

И если речь все же стоит о покупке гмш взамен нш ,то лучше взять круглый гмш....но думаю что он будет такой же дорогой,как и круглый нш.
А плоский гмш так же не дешевле(ну плюс-минус) плоского насоса нш.

Спасибо за разъяснения, моторы продают новые . По цене 2000р штука, по этому и думаю купить в запас . Гмш-32 круглые , гидросила .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Юрий г пишет:

Алекс 37 пишет:

И если речь все же стоит о покупке гмш взамен нш ,то лучше взять круглый гмш....но думаю что он будет такой же дорогой,как и круглый нш.

А плоский гмш так же не дешевле(ну плюс-минус) плоского насоса нш.

Спасибо за разъяснения, моторы продают новые . По цене 2000р штука, по этому и думаю купить в запас . Гмш-32 круглые , гидросила .

Отличная цена...просто супер....тем более круглый.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2825
Алекс 37 пишет:

Юрий г пишет:

Алекс 37 пишет:

И если речь все же стоит о покупке гмш взамен нш ,то лучше взять круглый гмш....но думаю что он будет такой же дорогой,как и круглый нш.


А плоский гмш так же не дешевле(ну плюс-минус) плоского насоса нш.

Спасибо за разъяснения, моторы продают новые . По цене 2000р штука, по этому и думаю купить в запас . Гмш-32 круглые , гидросила .

Отличная цена...просто супер....тем более круглый.

Шурин позвонил,говорит не нужен нш-32 левый,купил на мтз перепутпл вращение.
Круглый.
Я думал на зила взять ,спрашиааю сколько стоит,говорит 19...
Сразу подумалось что зил и так неплохо поднимает))))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
чопор пишет:

Алекс 37 пишет:

Юрий г пишет:

Алекс 37 пишет:

И если речь все же стоит о покупке гмш взамен нш ,то лучше взять круглый гмш....но думаю что он будет такой же дорогой,как и круглый нш.



А плоский гмш так же не дешевле(ну плюс-минус) плоского насоса нш.

[развернуть]

Спасибо за разъяснения, моторы продают новые . По цене 2000р штука, по этому и думаю купить в запас . Гмш-32 круглые , гидросила .

Отличная цена...просто супер....тем более круглый.

Шурин позвонил,говорит не нужен нш-32 левый,купил на мтз перепутпл вращение.

Круглый.

Я думал на зила взять ,спрашиааю сколько стоит,говорит 19...

Сразу подумалось что зил и так неплохо поднимает))))

19 это ещё не сильно дорого...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
чопор пишет:

Шурин позвонил,говорит не нужен нш-32 левый,купил на мтз перепутпл вращение.
Круглый.
Я думал на зила взять ,спрашиааю сколько стоит,говорит 19...
Сразу подумалось что зил и так неплохо поднимает))))

Ради интереса посмотрел. Есть и такая цена.
Просто пару месяцев назад в магазине тандем видел 32-10 15 тысяч стоил. А тут один 32-й. За двадцатку нового итальянца можно взять. Правда под шлицы переходник нужен будет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Вовий пишет:

чопор пишет:

Шурин позвонил,говорит не нужен нш-32 левый,купил на мтз перепутпл вращение.

Круглый.

Я думал на зила взять ,спрашиааю сколько стоит,говорит 19...

Сразу подумалось что зил и так неплохо поднимает))))

Ради интереса посмотрел. Есть и такая цена.[изображение]

Просто пару месяцев назад в магазине тандем видел 32-10 15 тысяч стоил. А тут один 32.

Тоже иногда ищем,смотрим запчасти ...в объявлении допустим написано так,как на скрине....
А в итоге звонишь или пытаешься заказать- или нет в наличии(и не будет) или цена совсем другая......

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2825
Вовий пишет:

чопор пишет:

Шурин позвонил,говорит не нужен нш-32 левый,купил на мтз перепутпл вращение.

Круглый.

Я думал на зила взять ,спрашиааю сколько стоит,говорит 19...

Сразу подумалось что зил и так неплохо поднимает))))

Ради интереса посмотрел. Есть и такая цена.[изображение]

Просто пару месяцев назад в магазине тандем видел 32-10 15 тысяч стоил. А тут один 32-й. За двадцатку нового итальянца можно взять. Правда под шлицы переходник нужен будет.

Я писал про круглый в правом нижнем углу.
Но,я особо не понимаю прикола в них.емли я уже писал,что дешевый 3 года в плотной работе отхажиапет бе пргблем,

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

чопор пишет:

Шурин позвонил,говорит не нужен нш-32 левый,купил на мтз перепутпл вращение.


Круглый.


Я думал на зила взять ,спрашиааю сколько стоит,говорит 19...


Сразу подумалось что зил и так неплохо поднимает))))

Ради интереса посмотрел. Есть и такая цена.[изображение]


Просто пару месяцев назад в магазине тандем видел 32-10 15 тысяч стоил. А тут один 32.

Тоже иногда ищем,смотрим запчасти ...в объявлении допустим написано так,как на скрине....

А в итоге звонишь или пытаешься заказать- или нет в наличии(и не будет) или цена совсем другая......

Не, там на прилавке лежал с ценником. Да и магазин проверенный, надеюсь за рекламу не сочтут
триста метров от дома два магазина Белмтзцентр и этот. Год назад камеру покупал заднюю мтзовскую в первом 3800 там 3100 правда на заказ на следующий день привезли без всяких авансов. И немало там покупал. Правда тут филиал а в Старожилово (от Рязани примерно 40 км в сторону Ряжска) нехилый склад. Кто недалеко живёт рекомендую.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

чопор пишет:

Шурин позвонил,говорит не нужен нш-32 левый,купил на мтз перепутпл вращение.



Круглый.



Я думал на зила взять ,спрашиааю сколько стоит,говорит 19...



Сразу подумалось что зил и так неплохо поднимает))))

[развернуть]

Ради интереса посмотрел. Есть и такая цена.[изображение]



Просто пару месяцев назад в магазине тандем видел 32-10 15 тысяч стоил. А тут один 32.

Тоже иногда ищем,смотрим запчасти ...в объявлении допустим написано так,как на скрине....


А в итоге звонишь или пытаешься заказать- или нет в наличии(и не будет) или цена совсем другая......

Не, там на прилавке лежал с ценником. Да и магазин проверенный, надеюсь за рекламу не сочтут[изображение]

триста метров от дома два магазина Белмтзцентр и этот. Год назад камеру покупал заднюю мтзовскую в первом 3800 там 3100 правда на заказ на следующий день привезли без всяких авансов. И немало там покупал. Правда тут филиал а в Старожилово (от Рязани примерно 40 км в сторону Ряжска) нехилый склад. Кто недалеко живёт рекомендую.

Всяко бывает.....торговые путя неисповедимы... Последнее время особенно....(витрина не переоформлении...цену на товар уточняйте у продавца...)
Но я не говорю что везде так......
В инете круглые насосы встречаются и по 27 рублей (причем со скидкой)..
Ещё и от завода зависит.....

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Алекс 37 пишет:

В инете круглые насосы встречаются и по 27 рублей (причем со скидкой)..
Ещё и от завода зависит.....

Часто бывает так, что есть некая площадка - магазин, в которой много чего есть, но цены высокие. На деле у них ничего нет, при поступлении заказа они покупают товар в другом магазине и перепродают по двойной - тройной цене, вот и все.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

https://youtu.be/gz6vYZ6p6_s где в России найти такой цилиндр?

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 804
Serqei yanmar пишет:

https://youtu.be/gz6vYZ6p6_s где в России найти такой цилиндр?

Там же в описании написано адреса и телефоны

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Maksat пишет:

Serqei yanmar пишет:

https://youtu.be/gz6vYZ6p6_s где в России найти такой цилиндр?

Там же в описании написано адреса и телефоны

Спасибо думал только в украине продают

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Заканчиваем с СССР, Америкой, и прочей медициной с родами, это уж точно к гидравлике не относится
Юрий г Вам предупреждение за флуд

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6858
Вовий пишет:

Ради интереса посмотрел. Есть и такая цена.

На Озоне

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735

Плоские всегда были дешевле,раза в два-три....

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

Приехал дивертор на ковш челюстной ПФ. Обошёлся 7900 с доставкой.
Теперь надо кнопку пригородить на рычаг гидрораспределителя.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
Sergey Sadovod пишет:

Теперь надо кнопку пригородить на рычаг гидрораспределителя.

Через реле. Массовый провод реле на кнопку на рычаге.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
MaximusF пишет:

Sergey Sadovod пишет:

Теперь надо кнопку пригородить на рычаг гидрораспределителя.

Через реле. Массовый провод реле на кнопку на рычаге.

Зачем реле? Там примерно пять ампер, любая кнопка или тумблер справится.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
Вовий пишет:

MaximusF пишет:

Sergey Sadovod пишет:

Теперь надо кнопку пригородить на рычаг гидрораспределителя.

Через реле. Массовый провод реле на кнопку на рычаге.

Зачем реле? Там примерно пять ампер, любая кнопка или тумблер справится.

Безопасность.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
MaximusF пишет:

Вовий пишет:

MaximusF пишет:

Sergey Sadovod пишет:

Теперь надо кнопку пригородить на рычаг гидрораспределителя.

[развернуть]

Через реле. Массовый провод реле на кнопку на рычаге.

Зачем реле? Там примерно пять ампер, любая кнопка или тумблер справится.

Безопасность.

Для безопасности предохранители существуют. А реле для сильного тока предназначены чтоб кнопки и тумблеры целые оставались.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах