Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 779 из 986

Перейти к полной версии/Вернуться
29576 сообщений
Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Юрий г пишет:

Зачем такой мощный двигатель , д144 вполне хватит . Привод можно сделать ремнями , установив шкив с натяжником , и передаточное подобрать не проблема . На всех новых комбайнах включения молотилки натяжением ремней .

Просто если снять с комбайна ,то уже всё готово.останется залить фундамент.,да и движок по мощней корректор не будет загонять его в номинал . Даже можно дефорсировать настроив на 1500об

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 549
колупатор пишет:

Да хрен знает-там скидывать то нечего по сути.ну в общем загружается пока.

делал и я себе такую, немного угол не угадал и лента шириной см 4 получается, а так дёшево и не хуже покупных

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
Юрий г пишет:

Сергей 62 пишет:

maks12 пишет:

Не-а тут нужна какая-то муфта с плавным пуском на измельчитель

Так конечно нужна .поставь двигатель с комбайна и все твои проблемы решатся.

Зачем такой мощный двигатель , д144 вполне хватит . Привод можно сделать ремнями , установив шкив с натяжником , и передаточное подобрать не проблема . На всех новых комбайнах включения молотилки натяжением ремней .

Делали идентичную зернодрабилку на ремнях от вома,при работе если обороты падают 4 ремня загораются мгновенно ,патом установили бортавую с т16 все проблемы решили

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

Первое испытание, крутили трактором запустили крутит выключил рычаг роспредки рванула шланга

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
maks12 пишет:

Первое испытание, крутили трактором запустили крутит выключил рычаг роспредки рванула шланга

Как подключал?....оба шланга на распред?..... сливной (обратный) надо бы прямиком в бак.....а то по инерции мотор как насос начал работать...а маслу слива нет....

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
Алекс 37 пишет:

maks12 пишет:

Первое испытание, крутили трактором запустили крутит выключил рычаг роспредки рванула шланга

Как подключал?....оба шланга на распред?..... сливной (обратный) надо бы прямиком в бак.....а то по инерции мотор как насос начал работать...а маслу слива нет....

В точку оба шланга ,но патом кинул в слив и норм.А для чего третий выход?я подумал это слив

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
maks12 пишет:

Алекс 37 пишет:

maks12 пишет:

Первое испытание, крутили трактором запустили крутит выключил рычаг роспредки рванула шланга

Как подключал?....оба шланга на распред?..... сливной (обратный) надо бы прямиком в бак.....а то по инерции мотор как насос начал работать...а маслу слива нет....

В точку оба шланга ,но патом кинул в слив и норм.А для чего третий выход?я подумал это слив

Это дренаж...слив того,что пропустили плунжера.....обьедини его со сливом...

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Ребят а такой гидро мотор пойдёт на копалку ( утиный хвост) насос НШ-10?

23.10.2017 - 07:05
: 1163
Александр_00_ пишет:

есть старая самодельная зернодробилка из тормозного барабана дт. В нем зерно растиралось о стенки, дробилось и перемещалось лопастями сделаными из, по-моему, полевых досок плуга. На мой взгляд, это полный аналог турбины!
Буду делать из этого.

Не знаю как расчитать скорость движения моей шайтан-арбы по полю, а из-за этого не пойму сколько она выльет на 1 м2 воды.

cccv13 пишет:
Труба диаметром 50мм даст поток 120 л/мин. Поток в 120 л/мин на ГМШ100 дадут 1200 об/мин

Если исходить из этого — а как я понимаю, с моей турбиной и другой трубой показатели будут совсем не те — то труба 100 мм при тех 3 бар даст поток в 240 л/мин, которые для верности округлю до 200.
А вот сколько об/мин будет на валу турбины?
Передаточное число будет 320 (80 сам редуктор х на 4 шестернями). Колёса Жигули классика.
Без оборотов скорость тележки никак не считается.
Кто знает, подскажите!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218
Александр_00_ пишет:

Не знаю как расчитать скорость движения моей шайтан-арбы по полю

По навигатору на телефоне

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

Здравствуйте. На тракторе т-16 стоит грейфер. Используется для погрузки сена.Отказала гидравлика. Купили новый насос и распеделитель трехсекционный р-80. Подключили как было ..не работает. Фото сделать не было возможности. Скотину кормить надо . Целый день на погрузке сена задейсвованы 6 человек. Тракторист один мудыхается. Ума дать не может. Выдавило сальник на насосе привключении распределителя. С вращением насоса не ошиблись.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Dj пишет:

Здравствуйте. На тракторе т-16 стоит грейфер. Используется для погрузки сена.Отказала гидравлика. Купили новый насос и распеделитель трехсекционный р-80. Подключили как было ..не работает. Фото сделать не было возможности. Скотину кормить надо . Целый день на погрузке сена задейсвованы 6 человек. Тракторист один мудыхается. Ума дать не может. Выдавило сальник на насосе привключении распределителя. С вращением насоса не ошиблись.

Все ли там цело на приводе насоса.......
И .....все же на вращение надо бы поточнее посмотреть...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
Dj пишет:

Здравствуйте. На тракторе т-16 стоит грейфер. Используется для погрузки сена.Отказала гидравлика. Купили новый насос и распеделитель трехсекционный р-80. Подключили как было ..не работает. Фото сделать не было возможности. Скотину кормить надо . Целый день на погрузке сена задейсвованы 6 человек. Тракторист один мудыхается. Ума дать не может. Выдавило сальник на насосе привключении распределителя. С вращением насоса не ошиблись.

Ну если вы ставили насос того вращения что и до того стоял то не факт что старый насос не был перевернут до вас и его реальное состояние отличается от того что на нем написано.выдавленый сальник при начале работы говорит о том что насос не того вращения.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
колупатор пишет:

говорит о том что насос не того вращения.

было такое что клиенту впарили вместо правого перевернутый левый, причем честно сказали что насос универсальный и так как у них левых дофига а правых нет то они позвали специалиста и он им напереворачивал))))))) я сам ставить не стал......у меня нет лишнего времени эксперементы проводить......выдавило сальник, ну сто км. туда сто обратно , нормальный насос и всё заработало.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Тиван пишет:

Dj пишет:

Выдавило сальник на насосе привключении распределителя. С вращением насоса не ошиблись.

точно! скорее насос другого вращения поставили.На редуктор ставили или на штатное место???

Это сообщение будет удалено автоматически 18-12-2021 в 20:00:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На штатное место . Стоит два насоса , два распреда.с правойстороны работает . Слевой отказал. Точно посмотрю какое вращение.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Добрый день. На Синтай 220 навеска медленно отпускается в чем может быть причина ?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Dj пишет:

Тиван пишет:

Dj пишет:

Выдавило сальник на насосе привключении распределителя. С вращением насоса не ошиблись.

точно! скорее насос другого вращения поставили.На редуктор ставили или на штатное место???

Это сообщение будет удалено автоматически 18-12-2021 в 20:00:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На штатное место . Стоит два насоса , два распреда.с правойстороны работает . Слевой отказал. Точно посмотрю какое вращение.

А распред правильный?
Там один без клапана а второй с управляющим каналом для первого.
Проверьте!
Можно поставить два простых но для работы основным нужно будет включать секцию второго, опускание лапы, например.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3982
танкист 204 пишет:

https://youtu.be/YzHGLQlcr24

Транспортировочная заглушка ничего вроде...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Хайсер пишет:

танкист 204 пишет:

https://youtu.be/YzHGLQlcr24

Транспортировочная заглушка ничего вроде...

больше на наивное отверстие похоже)))

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Там вообще про способ крепления вещают. Первый раз про такое услышал. И не помню чтобы видел где. Выходит что неправильно крепят даже заводчане.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
танкист 204 пишет:

Там вообще про способ крепления вещают. Первый раз про такое услышал. И не помню чтобы видел где. Выходит что неправильно крепят даже заводчане.

Правильно всегда так крепили....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Там вообще про способ крепления вещают. Первый раз про такое услышал. И не помню чтобы видел где. Выходит что неправильно крепят даже заводчане.

Правильно всегда так крепили....

Немножко не понял каким способом правильно крепить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Там вообще про способ крепления вещают. Первый раз про такое услышал. И не помню чтобы видел где. Выходит что неправильно крепят даже заводчане.

Правильно всегда так крепили....

Немножко не понял каким способом правильно крепить.

Правильно крепить маму,за то место которое сдвигаем,пытаясь вставить или вынуть папу......в этом и есть смысл разрывной муфты...именно разрывной,которая предотвратит разрыв шланга,если например телегу отцепил,а шланг забыл,а не просто соединительной...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Там вообще про способ крепления вещают. Первый раз про такое услышал. И не помню чтобы видел где. Выходит что неправильно крепят даже заводчане.

[развернуть]

Правильно всегда так крепили....

Немножко не понял каким способом правильно крепить.

Правильно крепить маму,за то место которое сдвигаем,пытаясь вставить или вынуть папу......в этом и есть смысл разрывной муфты...именно разрывной,которая предотвратит разрыв шланга,если например телегу отцепил,а шланг забыл,а не просто соединительной...

Тогда какого рожна завод МТЗ об этом не знает wacko2 да и в продаже не видел на них стопоров.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Там вообще про способ крепления вещают. Первый раз про такое услышал. И не помню чтобы видел где. Выходит что неправильно крепят даже заводчане.

[развернуть]

[развернуть]

Правильно всегда так крепили....

[развернуть]

Немножко не понял каким способом правильно крепить.

Правильно крепить маму,за то место которое сдвигаем,пытаясь вставить или вынуть папу......в этом и есть смысл разрывной муфты...именно разрывной,которая предотвратит разрыв шланга,если например телегу отцепил,а шланг забыл,а не просто соединительной...

Тогда какого рожна завод МТЗ об этом не знает [изображение] да и в продаже не видел на них стопоров.

А при чем тут завод?....разрывная муфта обычно крепится на орудие...хотя бывают и варианты......стопора стандартные......
Да и не все муфты конструктивно крепятся именно стопором....бывает просто хомут......

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274

посмотрел на свои - да места под стопорные кольца есть

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
вовочка820 пишет:

посмотрел на свои - да места под стопорные кольца есть

[изображение]

При таком варианте установки муфту проще назвать соединительной....и свою функцию соединения и разъединения без потери жидкости она выполняет....
А вот при установке муфты по другому,я бы назвал её разрывная или предохранительная......что обеспечит сохранность шлангов при например случайно отцепившемся орудии....
Вот вариант крепления на т150...не знаю штатно было или самодел...

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Алекс 37 пишет:

Вот вариант крепления на т150...не знаю штатно было или самодел...

Штатное исполнение.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

вовочка820 пишет:

посмотрел на свои - да места под стопорные кольца есть

[изображение]

При таком варианте установки муфту проще назвать соединительной....и свою функцию соединения и разъединения без потери жидкости она выполняет....

А вот при установке муфты по другому,я бы назвал её разрывная или предохранительная......что обеспечит сохранность шлангов при например случайно отцепившемся орудии....

Вот вариант крепления на т150...не знаю штатно было или самодел...[изображение]

Но сука почему не сделали так чтобы не была она в грязи huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах