Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 770 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29426 сообщений
Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
waldemar пишет:

Jafet BOY пишет:

фанат фильтра до насоса

В моем тракторе так с завода, геморой еще тот. Там что-то должно стоять с минимальным сопротивлением, что кто не ставит, НШ не хватает масла. Все знакомые работают без фильтров.

Похоже это стало проблемой, потому что трактор забугорный, еще и староватый, родного фильтра естественно не найти, ставят то, что есть, а оно по сопротивлению не подходит.

Если бы найти фильтр по сопротивлению подходящий, то все было б гуд, не только распред и цилиндры, но и нш был бы защищен от грязи.

Как вариант поставить бОльший фильтр, увеличив пропускную способность, и тем самым уменьшив сопротивление.

P.S. А вообще, самая классная система на советских тракторах, грязь/стружка/абразив сначала пройдет через все сопряженные детали гидравлики, все сожрет и с чистой совестью и чувством выполненого долга осядет в фильтре...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Jafet BOY пишет:

waldemar пишет:

Jafet BOY пишет:

фанат фильтра до насоса

В моем тракторе так с завода, геморой еще тот. Там что-то должно стоять с минимальным сопротивлением, что кто не ставит, НШ не хватает масла. Все знакомые работают без фильтров.

Похоже это стало проблемой, потому что трактор забугорный, еще и староватый, родного фильтра естественно не найти, ставят то, что есть, а оно по сопротивлению не подходит.

Если бы найти фильтр по сопротивлению подходящий, то все было б гуд, не только распред и цилиндры, но и нш был бы защищен от грязи.

Как вариант поставить бОльший фильтр, увеличив пропускную способность, и тем самым уменьшив сопротивление.

P.S. А вообще, самая классная система на советских тракторах, грязь/стружка/абразив сначала пройдет через все сопряженные детали гидравлики, все сожрет и с чистой совестью и чувством выполненого долга осядет в фильтре...

Ага....а что изменит фильтр перед насосом?....вся якобы грязь пройдет так же через сопряжённые детали гидравлики,с чистой совестью попадет в гидробак,на горячем масле там осядет....а при холодном запуске её засосет (минуя фильтр,так как сработает перепускной клапан),прогонит через насос,опять все сопряжённые детали,возможно не поразу и т.д.....

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

waldemar пишет:

Jafet BOY пишет:

фанат фильтра до насоса

В моем тракторе так с завода, геморой еще тот. Там что-то должно стоять с минимальным сопротивлением, что кто не ставит, НШ не хватает масла. Все знакомые работают без фильтров.

Похоже это стало проблемой, потому что трактор забугорный, еще и староватый, родного фильтра естественно не найти, ставят то, что есть, а оно по сопротивлению не подходит.

Если бы найти фильтр по сопротивлению подходящий, то все было б гуд, не только распред и цилиндры, но и нш был бы защищен от грязи.

Как вариант поставить бОльший фильтр, увеличив пропускную способность, и тем самым уменьшив сопротивление.

P.S. А вообще, самая классная система на советских тракторах, грязь/стружка/абразив сначала пройдет через все сопряженные детали гидравлики, все сожрет и с чистой совестью и чувством выполненого долга осядет в фильтре...

Ага....а что изменит фильтр перед насосом?....вся якобы грязь пройдет так же через сопряжённые детали гидравлики,с чистой совестью попадет в гидробак,на горячем масле там осядет....а при холодном запуске её засосет (минуя фильтр,так как сработает перепускной клапан),прогонит через насос,опять все сопряжённые детали,возможно не поразу и т.д.....

Нужно подобрать вязкость масла и пропускную способность фильтра так, чтоб клапан не срабатывал ни на холодную ни на горячую.
Перепускной клапан нужен как предохранитель для крайних случаев, когда фильтр забит, в нормальных условиях он не должен же работать.

И если этот момент отрепетрован, то грязь не пройдет дальше фильтра.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

Да и то, когда фильтр забит, насос голодать начнет, тракторист это увидит по работе гидравлики и заменит фильтр.
Не вижу смысла от перепускного клапана во всасывающем фильтре.
Скорее всего не везде они и есть.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5322
Jafet BOY пишет:

Да и то, когда фильтр забит, насос голодать начнет, тракторист это увидит по работе гидравлики и заменит фильтр.

Не вижу смысла от перепускного клапана во всасывающем фильтре.

Скорее всего не везде они и есть.

Обьясните откуда и какого рода грязь?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Melnikov Lexa пишет:

Jafet BOY пишет:

Да и то, когда фильтр забит, насос голодать начнет, тракторист это увидит по работе гидравлики и заменит фильтр.


Не вижу смысла от перепускного клапана во всасывающем фильтре.


Скорее всего не везде они и есть.

Обьясните откуда и какого рода грязь?

Все, что есть в системах, которые запитывает гидравлика - куски манжет, крупная стружка, а если ванна одна, то и сепараторы подшипников и т.д.
В иномарках нет никаких клапанов на всасывающих фильтрах.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5322
MaximusF пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Jafet BOY пишет:

Да и то, когда фильтр забит, насос голодать начнет, тракторист это увидит по работе гидравлики и заменит фильтр.



Не вижу смысла от перепускного клапана во всасывающем фильтре.



Скорее всего не везде они и есть.

Обьясните откуда и какого рода грязь?

Все, что есть в системах, которые запитывает гидравлика - куски манжет, крупная стружка, а если ванна одна, то и сепараторы подшипников и т.д.

В иномарках нет никаких клапанов на всасывающих фильтрах.

Извините не подумал про общую ванну, тогда да, на входе насоса надо фильтр, а если воздушник поставить?
В случае с отдельным гидробаком фильтр нужен на сливе с распреда, чтоб мусор в бак не попадал

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Melnikov Lexa пишет:

Jafet BOY пишет:

Да и то, когда фильтр забит, насос голодать начнет, тракторист это увидит по работе гидравлики и заменит фильтр.

Не вижу смысла от перепускного клапана во всасывающем фильтре.

Скорее всего не везде они и есть.

Обьясните откуда и какого рода грязь?

По факту, какое чистое масло не заливай, как не следи за гидравликой, мусорец всегда будет (по фильтру видно). Даже если все чистое, продукты износа системы как минимум.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Jafet BOY пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Jafet BOY пишет:

Да и то, когда фильтр забит, насос голодать начнет, тракторист это увидит по работе гидравлики и заменит фильтр.

Не вижу смысла от перепускного клапана во всасывающем фильтре.

Скорее всего не везде они и есть.

Обьясните откуда и какого рода грязь?

По факту, какое чистое масло не заливай, как не следи за гидравликой, мусорец всегда будет (по фильтру видно). Даже если все чистое, продукты износа системы как минимум.

Ну когда масло в гидравлику и корпус КПП в одном флаконе так сказать,то фильтр перед насосом думаю просто необходим(думаю можно и нужно более грубый).....а уж вот когда гидравлика в отдельном баке,то где стоит фильтр-теоретически разницы нет......а по факту есть....

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Алекс 37 пишет:

Ну когда масло в гидравлику и корпус КПП в одном флаконе так сказать,то фильтр перед насосом думаю просто необходим

Особенно в моем тракторе, где ВОМ. ПВМ, и половинки включаются через фрикционные накладки, еще и тормоза мокрые. Все продукты износа валят в корыто

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Jafet BOY пишет:

Похоже это стало проблемой, потому что трактор забугорный, еще и староватый, родного фильтра естественно не найти, ставят то, что есть, а оно по сопротивлению не подходит.

Если бы найти фильтр по сопротивлению подходящий, то все было б гуд, не только распред и цилиндры, но и нш был бы защищен от грязи.

Если не ошибаюсь, например на ГСТ комбайна "Дон" фильтр стоит до насоса НП-90.....там же плунжера и масло должно быть очень чистое...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Анатолий Иванович пишет:

Если не ошибаюсь, например на ГСТ комбайна "Дон" фильтр стоит до насоса НП-90.....там же плунжера и масло должно быть очень чистое...

Вроде на какой то ветке владельцы писали, как на миниках япанаских , вроде куботы , масло в трансмисми , оно же и на гидравлику . И типа и гидробака нет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Промах пишет:

Вроде на какой то ветке владельцы писали, как на миниках япанаских , вроде куботы , масло в трансмисми , оно же и на гидравлику . И типа и гидробака нет.

Ну такая система мне совсем не нравится...Наши люди не привыкли вовремя менять фильтра.. laugh

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633

Не так давно на небольшого (около 20 л.с.) Iseki КУНа ставил. Так там для ГУР и для гидравлики масло берётся с картера трансмиссии.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Kotelev пишет:

Не так давно на небольшого (около 20 л.с.) Iseki КУНа ставил. Так там для ГУР и для гидравлики масло берётся с картера трансмиссии.

Извращенцы.... huh laugh А если серьёзно, то может оно там хорошо очищается? Или просто дешёвенький тракторёнок и ради экономии dntknw

28.08.2020 - 10:46
: 223
Анатолий Иванович пишет:

Извращенцы

Согласен. Нам с ними не по пути. Это сколько же масла надо заменить при техуходе. Влетит в копеечку. Конечно в рулевое и в гидравлику хорошее масло , а в движок полусинтетику. (никогда не прицепляю чужую телегу-не хочу загаживать гидравлику). В коробку с мостом лью отстоянную отработку , за 12 лет шестерням и подшипникам в коробке нихрена не сделалось. Трактор эксплуатируется круглогодично. Никого не агитирую за отработку в мосту и коробке , дело хозяйское.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Владимир Кузнецов 6 пишет:

В коробку с мостом лью отстоянную отработку , за 12 лет шестерням и подшипникам в коробке нихрена не сделалось.

Только всё чёрное и если что то ремонтировать отмывать замучиешься.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Владимир Кузнецов 6 пишет:

за 12 лет

Это не показатель. Сколько моточасов и под какой нагрузкой? А вообще в коробке должна быть трансмиссионка.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
Владимир Кузнецов 6 пишет:

отстоянную отработку

а с зольностью что?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Гамов Иван пишет:

вообще в коробке должна быть трансмиссионка

Как бэ АТФ прекрасно дружит .

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Промах пишет:

Гамов Иван пишет:

вообще в коробке должна быть трансмиссионка

Как бэ АТФ прекрасно дружит .

UTTO в тракторе оно называется. Гидротрансмиссия по-нашему. Почти во всех иномарках.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
MaximusF пишет:

Промах пишет:

Гамов Иван пишет:

вообще в коробке должна быть трансмиссионка

Как бэ АТФ прекрасно дружит .

UTTO в тракторе оно называется. Гидротрансмиссия по-нашему. Почти во всех иномарках.

у меня такого счастья нет, у меня из унтверсальных
ATF DEXTRON . Была возможность,надыбал немного, и лил его везде, и в редуктора, и в мкпп, в автомат,в робот, в ГУР . Ну а чё, он реально подходит и ходит . В жугуле против ТАД он как синька 5-40 против лукойла 10-40 , в любой мороз с автозапуска !

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Промах пишет:

Вроде на какой то ветке владельцы писали, как на миниках япанаских , вроде куботы , масло в трансмисми , оно же и на гидравлику . И типа и гидробака нет.

Во всех японских миниках так, во многих китайских, в некоторых забугорных взрослых тракторах тоже.
Отработку туда не льют, поэтому работает долго, мой трактор выпускался с 86 по 92 год, сколько ему лет точно не знаю, но всё работает. Фильтр стоит на сливе, сетка которую можно (нужно) промывать, от времени истлел, пришлось восстанавливать.


Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Сантяй пишет:

Промах пишет:

Вроде на какой то ветке владельцы писали, как на миниках япанаских , вроде куботы , масло в трансмисми , оно же и на гидравлику . И типа и гидробака нет.

Во всех японских миниках так, во многих китайских, в некоторых забугорных взрослых тракторах тоже.
Отработку туда не льют, поэтому работает долго, мой трактор выпускался с 86 по 92 год, сколько ему лет точно не знаю, но всё работает. Фильтр стоит на сливе, сетка которую можно (нужно) промывать, от времени истлел, пришлось восстанавливать.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Не надо далеко ходить, советские минитрактора т-010, т-012, кмз-012 гидравлика запитывается маслом кпп и моста, фильтра толком нет, только заборная сетка, грубая. Кстати нш стоит намного выше уровня масла.

P.S. мне кажется, или вы поставили сетку с более мелкой ячейкой, тем самым увеличили сопротивление фильтра?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Jafet BOY пишет:

мне кажется, или вы поставили сетку с более мелкой ячейкой

А кто точно знает какая там была сетка??? покупал самую мелкую, вода через неё не протекает, делал это в 2012 году, раз до сих пор всё работает, значит подобрал правильно smile3
ПС. За год примерно 400 м/ч нарабатываю

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702

bang

Сантяй пишет:

Jafet BOY пишет:

мне кажется, или вы поставили сетку с более мелкой ячейкой

А кто точно знает какая там была сетка??? покупал самую мелкую, вода через неё не протекает, делал это в 2012 году, раз до сих пор всё работает, значит подобрал правильно [изображение]

ПС. За год примерно 400 м/ч нарабатываю

bang

Как мне надоели эти моточасы, а чему он равен по отношению к нормальным часам?????????? bang

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
полный_привод пишет:

Как мне надоели эти моточасы, а чему он равен по отношению к нормальным часам??????????

А кВт/ч или км/ч не надоели? чему они равны по отношению к обычным часам wink
На сколько я знаю, 1 м/ч это 1 час работы двигателя на номинальных оборотах.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

полный_привод пишет:

Как мне надоели эти моточасы, а чему он равен по отношению к нормальным часам??????????

А кВт/ч или км/ч не надоели? чему они равны по отношению к обычным часам [изображение]

На сколько я знаю, 1 м/ч это 1 час работы двигателя на номинальных оборотах.

Ну так то квт/ч ,это было-бы правильнее, поскольку такая метода оценивает работу , её и к расходу топлива, и к общему износу мотора и насосов можно соотносить. На эксе, много чего реально на холостых делается, а нагрузка появляется только когда грунт выдераешь , и то, смотря ,как и где рыть.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Сантяй пишет:

На сколько я знаю, 1 м/ч это 1 час работы двигателя на номинальных оборотах.

Засекал на различной импортной технике разных производителей. Моточас - это обычный астрономический с момента запуска двигателя. И никто никогда не скажет сколько часов "нагруженных", а сколько "холостых".
Как и в машине никто не знает сколько километров трассовых, а сколько городских.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
MaximusF пишет:

Засекал на различной импортной технике разных производителей.

Про разную не скажу, но у меня, пока работал родной счётчик, механический, моточас отличался от астрономического, при работе на высоких оборотах набегало быстрее, на низких медленее, но всегда моточас набегал больше чем за час. После поломки родного поставил электрический, с Алиэкспрес, тот щёлкает после включения зажигания, даже двигатель заводить не обязательно laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах