Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 768 из 984

Перейти к полной версии/Вернуться
29492 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
танкист 204 пишет:

1500, 5,5 кВт

100 атмов точно даст, потому как у меня нш-14 крутился мотором 4квт 1500 оборотов ,и там судя по тому , как работал ГЦ явно лучше , чем от насоса ГУРа ЗИЛ , насос был проверенный , и свои 60 атм выдавал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

вовочка820 пишет:

а ременной привод, не?




[изображение]

[развернуть]

Габариты больше и потери энергии будут немного больше, если не состыкую такикак хочу, то придется делать на ремнях.

Как по мне,то самое простое готовый привод с маза...ну да,ремень...двигатель какая мощность и обороты?

1500, 5,5 кВт

Мощность в принципе на пределе....надеюсь в сети 380в...?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

вовочка820 пишет:

а ременной привод, не?





[изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Габариты больше и потери энергии будут немного больше, если не состыкую такикак хочу, то придется делать на ремнях.

[развернуть]

Как по мне,то самое простое готовый привод с маза...ну да,ремень...двигатель какая мощность и обороты?

1500, 5,5 кВт

Мощность в принципе на пределе....надеюсь в сети 380в...?

Ато, 220в это брить свинью)))

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Промах пишет:

танкист 204 пишет:

1500, 5,5 кВт

100 атмов точно даст, потому как у меня нш-14 крутился мотором 4квт 1500 оборотов ,и там судя по тому , как работал ГЦ явно лучше , чем от насоса ГУРа ЗИЛ , насос был проверенный , и свои 60 атм выдавал.

На дровоколе нш 32 и 7,5 кВт, так он распред р75 отбивает в крайних положениях. Так что думаю в мощности важнее крутящий момент

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

Все попробовал набрал полный ковш земли предварительно гидравлику погонял чтоб масло было теплое на холостых поднимает медленно правда но поднимает и распред гудит что с грузом что без когда работаешь. Ещё масло откуда-то с верху гидробака потекло когда налил до верха окна чую лишканул наверное. Может что не правильно собрал ходя видео смотрел должно быть правильно . До разборки было собрано фильтр планка та что прикручивается гайками потом просто лежал клапан что скидывает давление когда фильтр забит пружина и крышка. Я собрал фильтр клапан что сбрасывает давление когда фильтр забит. Он кстати как-то регулируется или нет? Клапан прижимается пластиной и подтягивается гайками и потом большая пружина и крышка. Короче работает поднимает!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Дмитрий 63 пишет:

Все попробовал набрал полный ковш земли предварительно гидравлику погонял чтоб масло было теплое на холостых поднимает медленно правда но поднимает и распред гудит что с грузом что без когда работаешь. Ещё масло откуда-то с верху гидробака потекло когда налил до верха окна чую лишканул наверное. Может что не правильно собрал ходя видео смотрел должно быть правильно . До разборки было собрано фильтр планка та что прикручивается гайками потом просто лежал клапан что скидывает давление когда фильтр забит пружина и крышка. Я собрал фильтр клапан что сбрасывает давление когда фильтр забит. Он кстати как-то регулируется или нет? Клапан прижимается пластиной и подтягивается гайками и потом большая пружина и крышка. Короче работает поднимает!

Ну а муфты чё?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

Снял конечно поставил штуцера и все поднимает . Полный ковш земли на холостых. Медленно правдо но поднимает надо завтра смотреть пол уровня по окну осталось весь середышь в масле от куда то гонит не пойму масло уходит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Дмитрий 63 пишет:

Снял конечно поставил штуцера и все поднимает . Полный ковш земли на холостых. Медленно правдо но поднимает надо завтра смотреть пол уровня по окну осталось весь середышь в масле от куда то гонит не пойму масло уходит.

Ну вот...а ты манжеты,кольца,воздух.....
А про муфты мы что то изначально и не подумали,а ты не упомянул сразу...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651

.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

Да я сам рад слава богу. Что за штуцер или клапан с отверстием на гидробаке от туда масло выгоняет было под верх окошка щас половино уровня окна стало

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

Вроде с него выходит.

06.12.2013 - 18:05
: 593
Дмитрий 63 пишет:

Что за штуцер или клапан с отверстием на гидробаке от туда масло выгоняет

Это масломерный щуп-сапун. Масло выгоняет из-за его вспенивая , которое возникает от подсоса воздуха на подаче в насос НШ.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951
anatoliy.54.ekb пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Что за штуцер или клапан с отверстием на гидробаке от туда масло выгоняет

Это масломерный щуп-сапун. Масло выгоняет из-за его вспенивая , которое возникает от подсоса воздуха на подаче в насос НШ.

А можно по подробней для особо непонятливых! Я правильно понял на переходнике на этом подсос идёт что с гидробака на вход в нш.

06.12.2013 - 18:05
: 593
Дмитрий 63 пишет:

А можно по подробней для особо непонятливых! Я правильно понял на переходнике на этом подсос идёт что с гидробака на вход в нш.

Да, здесь. Либо просело резиновое кольцо и его заменить, либо прокладка между гидробаком и переходником.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7506
Дмитрий 63 пишет:

Да я сам рад слава богу. Что за штуцер или клапан с отверстием на гидробаке от туда масло выгоняет было под верх окошка щас половино уровня окна стало

обыкновенный сапун.а масло выгнало потому что при опускании стрелы с грузом-масло из поршневой полости выдавило)а она больше в объеме)а вот насос не успел закачать масло в штоковую полость=в гидробаке появились излишки для которых нету места-и пришлось им искать путь на улицу через сапун.держите уровень не выше середины окна и никаких проблем не должно быть с выплескиванием масла.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
колупатор пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Да я сам рад слава богу. Что за штуцер или клапан с отверстием на гидробаке от туда масло выгоняет было под верх окошка щас половино уровня окна стало

обыкновенный сапун.а масло выгнало потому что при опускании стрелы с грузом-масло из поршневой полости выдавило)а она больше в объеме)а вот насос не успел закачать масло в штоковую полость=в гидробаке появились излишки для которых нету места-и пришлось им искать путь на улицу через сапун.держите уровень не выше середины окна и никаких проблем не должно быть с выплескиванием масла.

Ну и неплохо бы на опускание штуцера замедлители хотя бы поставить,если ничего нет....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7506
Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Да я сам рад слава богу. Что за штуцер или клапан с отверстием на гидробаке от туда масло выгоняет было под верх окошка щас половино уровня окна стало

обыкновенный сапун.а масло выгнало потому что при опускании стрелы с грузом-масло из поршневой полости выдавило)а она больше в объеме)а вот насос не успел закачать масло в штоковую полость=в гидробаке появились излишки для которых нету места-и пришлось им искать путь на улицу через сапун.держите уровень не выше середины окна и никаких проблем не должно быть с выплескиванием масла.

Ну и неплохо бы на опускание штуцера замедлители хотя бы поставить,если ничего нет....

так это надо самому кумекать-завод производитель до таких плюшек не мог додуматься или просто в целях удешевления заменил на простые штуцера.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951
Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Да я сам рад слава богу. Что за штуцер или клапан с отверстием на гидробаке от туда масло выгоняет было под верх окошка щас половино уровня окна стало

обыкновенный сапун.а масло выгнало потому что при опускании стрелы с грузом-масло из поршневой полости выдавило)а она больше в объеме)а вот насос не успел закачать масло в штоковую полость=в гидробаке появились излишки для которых нету места-и пришлось им искать путь на улицу через сапун.держите уровень не выше середины окна и никаких проблем не должно быть с выплескиванием масла.

Ну и неплохо бы на опускание штуцера замедлители хотя бы поставить,если ничего нет....

Если не ошибаюсь то надо на подъем стрелы а не на опускание замедлители если не прав то поправите.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951
anatoliy.54.ekb пишет:

Дмитрий 63 пишет:

А можно по подробней для особо непонятливых! Я правильно понял на переходнике на этом подсос идёт что с гидробака на вход в нш.

Да, здесь. Либо просело резиновое кольцо и его заменить, либо прокладка между гидробаком и переходником.

А что за кольцо то что на выходе с нш на флянце?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951
колупатор пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Да я сам рад слава богу. Что за штуцер или клапан с отверстием на гидробаке от туда масло выгоняет было под верх окошка щас половино уровня окна стало

обыкновенный сапун.а масло выгнало потому что при опускании стрелы с грузом-масло из поршневой полости выдавило)а она больше в объеме)а вот насос не успел закачать масло в штоковую полость=в гидробаке появились излишки для которых нету места-и пришлось им искать путь на улицу через сапун.держите уровень не выше середины окна и никаких проблем не должно быть с выплескиванием масла.

Понял спасибо .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Дмитрий 63 пишет:

Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Да я сам рад слава богу. Что за штуцер или клапан с отверстием на гидробаке от туда масло выгоняет было под верх окошка щас половино уровня окна стало

[развернуть]

обыкновенный сапун.а масло выгнало потому что при опускании стрелы с грузом-масло из поршневой полости выдавило)а она больше в объеме)а вот насос не успел закачать масло в штоковую полость=в гидробаке появились излишки для которых нету места-и пришлось им искать путь на улицу через сапун.держите уровень не выше середины окна и никаких проблем не должно быть с выплескиванием масла.

Ну и неплохо бы на опускание штуцера замедлители хотя бы поставить,если ничего нет....

Если не ошибаюсь то надо на подъем стрелы а не на опускание замедлители если не прав то поправите.

Не ошибаешься...В линию подьема ставится....Но вся суть его работы при опускании стрелы.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951
Дмитрий 63 пишет:

anatoliy.54.ekb пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Что за штуцер или клапан с отверстием на гидробаке от туда масло выгоняет

Это масломерный щуп-сапун. Масло выгоняет из-за его вспенивая , которое возникает от подсоса воздуха на подаче в насос НШ.

А можно по подробней для особо непонятливых! Я правильно понял на переходнике на этом подсос идёт что с гидробака на вход в нш.

Не замечал чтоб масло пенилось перепроверю конечно так то не долго прокладки сменить .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Дмитрий 63 пишет:

anatoliy.54.ekb пишет:

Дмитрий 63 пишет:

А можно по подробней для особо непонятливых! Я правильно понял на переходнике на этом подсос идёт что с гидробака на вход в нш.

Да, здесь. Либо просело резиновое кольцо и его заменить, либо прокладка между гидробаком и переходником.

А что за кольцо то что на выходе с нш на флянце?

Не думай пока про это...А то опять лишнюю работу сделаешь.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Подскажите есть ли какие распространенные модели внешних напорных гидравлических фильтров, что бы можно было повесить для быстрой смены фильтра где-то в быстродоступном месте и накрутить шланг под ключ на 32.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
saab95 пишет:

Подскажите есть ли какие распространенные модели внешних напорных гидравлических фильтров, что бы можно было повесить для быстрой смены фильтра где-то в быстродоступном месте и накрутить шланг под ключ на 32.

Выбор есть...как то давал ссылку ...надо искать...
А так например на лесовозах,манипуляторах,ломовозах.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
saab95 пишет:

Подскажите есть ли какие распространенные модели внешних напорных гидравлических фильтров, что бы можно было повесить для быстрой смены фильтра где-то в быстродоступном месте и накрутить шланг под ключ на 32.

Выбор есть...как то давал ссылку ...надо искать...
А так например на лесовозах,манипуляторах,ломовозах.....

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Это понятно что где только они не стоят, на манипуляторах и кранах еще, только там в основном все редкое или импортное, ведь редко кто меняет сам корпус фильтра, лишь сменные элементы. В интернете полно всего да там или цена запредельная, или описание не ясное, а вот что бы под дешевые бумажные элементы был, а не накручивающиеся фильтры по 5 тыс.р. штука.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
saab95 пишет:

Это понятно что где только они не стоят, на манипуляторах и кранах еще, только там в основном все редкое или импортное, ведь редко кто меняет сам корпус фильтра, лишь сменные элементы. В интернете полно всего да там или цена запредельная, или описание не ясное, а вот что бы под дешевые бумажные элементы был, а не накручивающиеся фильтры по 5 тыс.р. штука.

Мазовский(ямз 236-238) может переделать,сделав фланцы?...элементы фильтрующие в доступности....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
saab95 пишет:

что бы под дешевые бумажные элементы был, а не накручивающиеся фильтры

с болгарских погрузчиков и кар. где-то в закромах лежит такой, если быстро найду, сфотаю.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
танкист 204 пишет:

На дровоколе нш 32 и 7,5 кВт, так он распред р75 отбивает в крайних положениях. Так что думаю в мощности важнее крутящий момент

Привод прямой ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах