Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 766 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29595 сообщений
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Звонил знакомому у него Кун другой по тяжелей чем у меня цилиндра такие же стоят как и у меня ковш 2200 не меньше моего все работает без проблем. Должен поднимать говорит. Не знаю куда копать и что смотреть. Вот такой фото с интернета.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7607
Дмитрий 63 пишет:

Звонил знакомому у него Кун другой по тяжелей чем у меня цилиндра такие же стоят как и у меня ковш 2200 не меньше моего все работает без проблем. Должен поднимать говорит. Не знаю куда копать и что смотреть. Вот такой фото с интернета.

Помимо диаметра цилиндров важны точки приложения сил-те плечи рычага которые определяют усилие на стреле...поставьте цилиндр ближе к оси подъема стрелы и уже ему будет тяжелее поднимать стрелу при том же давлении и нагрузке в ковше.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1428
Дмитрий 63 пишет:

Звонил знакомому у него Кун другой по тяжелей чем у меня цилиндра такие же стоят как и у меня ковш 2200 не меньше моего все работает без проблем. Должен поднимать говорит. Не знаю куда копать и что смотреть. Вот такой фото с интернета.

У Вас случайно не стоит перепускной клапан?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5441
Дмитрий 63 пишет:

Звонил знакомому у него Кун другой по тяжелей чем у меня цилиндра такие же стоят как и у меня ковш 2200 не меньше моего все работает без проблем. Должен поднимать говорит. Не знаю куда копать и что смотреть. Вот такой фото с интернета.

А какой стороной цилиндры стрелы установлены, разница в усилии существенная.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23017
Melnikov Lexa пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Звонил знакомому у него Кун другой по тяжелей чем у меня цилиндра такие же стоят как и у меня ковш 2200 не меньше моего все работает без проблем. Должен поднимать говорит. Не знаю куда копать и что смотреть. Вот такой фото с интернета.

А какой стороной цилиндры стрелы установлены, разница в усилии существенная.

Бред.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7607
Melnikov Lexa пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Звонил знакомому у него Кун другой по тяжелей чем у меня цилиндра такие же стоят как и у меня ковш 2200 не меньше моего все работает без проблем. Должен поднимать говорит. Не знаю куда копать и что смотреть. Вот такой фото с интернета.

А какой стороной цилиндры стрелы установлены, разница в усилии существенная.

Да его хоть поперек поставь-все равно подьем стрелы будет идти за счет выталкивания поршня из цилиндра.и совсем не разницы от чего и что он будет отталкивать.либо стрелу от стойки или стойку от стрелы-в любом случае работает поршневая полость цилиндра.

Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Звонил знакомому у него Кун другой по тяжелей чем у меня цилиндра такие же стоят как и у меня ковш 2200 не меньше моего все работает без проблем. Должен поднимать говорит. Не знаю куда копать и что смотреть. Вот такой фото с интернета.

А какой стороной цилиндры стрелы установлены, разница в усилии существенная.

Бред.

Совершенно согласен.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7607
Олексій Добрин пишет:

а я думаю не бред.

площадь поршня со стороны штока меньше, чем площадь с другой стороны.

Значит где площадь больше - больше и усилие. ИМХО.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-10-2021 в 20:40:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я бы хотел посмотреть как у вас будет поднимать стрелу стандартного куна штоковая полость цилиндра-покажите фокус-удивите народ.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Дмитрий 63 пишет:

. Должен поднимать говорит.

Насос то не уставший,,,,если есть возможность подключится РВД к другому трактору для проверки КУНа.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23017
Олексій Добрин пишет:

колупатор пишет:

Олексій Добрин пишет:

а я думаю не бред.



площадь поршня со стороны штока меньше, чем площадь с другой стороны.



Значит где площадь больше - больше и усилие. ИМХО.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-10-2021 в 20:40:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я бы хотел посмотреть как у вас будет поднимать стрелу стандартного куна штоковая полость цилиндра-покажите фокус-удивите народ.

при чем здесь штоковая полость?

Тойвович ты домкраты разбирал?

я разбирал.

Почему при одинаковых пдкачивающих насосах, у домкратов разная грузоподъемность?

отличие только в диаметре (площади) поднимающего поршня домкрата.

ИМХО.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-10-2021 в 20:54:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Цилиндр в любом случае работает на выдвижение,вытягивание,вылезание......подумай,куда давит масло......какая разница какой стороной ставить????!!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23017
Олексій Добрин пишет:

Алекс 37 пишет:

какая разница какой стороной ставить

Олексій Добрин пишет:

площадь поршня со стороны штока меньше, чем площадь с другой стороны.

Значит где площадь больше - больше и усилие. ИМХО.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-10-2021 в 21:09:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Цилиндр как его не ставь на стандартный погрузчик,работает на вылезание,выдвижение,вытягивание....масло давит в обоих случаях на поршень с одной и той же стороны....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23017
Олексій Добрин пишет:

Алекс 37 пишет:

Цилиндр как его не ставь на стандартный погрузчик,работает

Саня этот раз ты не прав.

посмотри параметры любого г\цилидра.

там еть 2 параметра "усилие на штоке":

1. толкающее - 196 кН

2. тянущее 164 кН

это для цилиндра 125х50.

ссыли с телефона делать не буду - сам найдешь.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-10-2021 в 21:20:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да причем тут это!!!!????
Посмотри на погрузчик,и подумай как стоит цилиндр,как работает....как будет работать,если перевернуть....однохренственно ОДНОХРЕНСТВЕННО на вылезание,выдвижение,вытягивание....!!!!
Ну писец,как ещё объяснить?????

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23017


Чтобы легче думалось, Алексей

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23017
Олексій Добрин пишет:

Алекс 37 пишет:

Чтобы легче думалось, Алексей

Понять простить......

понял, что ты имеешь в виду в данном случае.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-10-2021 в 21:49:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да мы вроде как то изначально это имели в виду....как ни крути....не ты первый кстати...и наверное не последний...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
Алекс 37 пишет:

Цилиндр в любом случае работает на выдвижение,вытягивание,вылезание......подумай,куда давит масло......какая разница какой стороной ставить????!!!!

Шток легче гильзы. Гильзу вверх толкать тяжелее laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7607
Олексій Добрин пишет:

колупатор пишет:

Олексій Добрин пишет:

а я думаю не бред.



площадь поршня со стороны штока меньше, чем площадь с другой стороны.



Значит где площадь больше - больше и усилие. ИМХО.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-10-2021 в 20:40:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я бы хотел посмотреть как у вас будет поднимать стрелу стандартного куна штоковая полость цилиндра-покажите фокус-удивите народ.

при чем здесь штоковая полость?

Тойвович ты домкраты разбирал?

я разбирал.

Почему при одинаковых пдкачивающих насосах, у домкратов разная грузоподъемность?

отличие только в диаметре (площади) поднимающего поршня домкрата.

ИМХО.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-10-2021 в 20:54:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

1-е-при чем здесь домкрат?домкрат по сути своей плунжерный цилиндр односторннего действия,такие на многие техники ставят.но у куна то не домкратного типа цилиндр.
2-е-вопрос был почему у разных погрузчиков но при ОДИНАКОВЫХ цилиндрах работа выполняеттся по разному(на одном вообще только до половины может поднять).
ну и третье-покажите как он будет в перевернутом виде поднимать стрему втягивая шток.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
колупатор пишет:

2-е-вопрос был почему у разных погрузчиков но при ОДИНАКОВЫХ цилиндрах работа выполняеттся по разному(на одном вообще только до половины может поднять).

Может потому, что ктото занимается самообманом.
Втыкают манометр , давят на рычаг и видят давлнение .
При этом давление есть, и стрела с полугрузом поднялась , и даже держится , если рычаг отпустить , вот только когда со второго конца цилиндра шланг открутили,и снова на рычаг насели - оттуда ручей течет, причем в нескольких положениях цила сильнее заметно.
По итогу : манжете хана ( думал при переборке сами же и порвали) , а нет ,гильза в 2х местах со вмятиной , камеру засунул - а там где вмятина есть шероховатость . Цил с грузом до вмятины доходит, и дальше не может, если помочь ему, то на всю срабатывает и обратно нормально возвращается.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Крепление цилиндров и как они стоят на Куне. Насос новый стоит клапан только вот какой стоит там плюс пружинка и в пружинке шарик. Ковш вот такой. Может проблема в разрывных муфтах закручивающих но я не думаю. Муфты такие стоят на каждый цилиндр.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23017
Дмитрий 63 пишет:

Крепление цилиндров и как они стоят на Куне. Насос новый стоит клапан только вот какой стоит там плюс пружинка и в пружинке шарик. Ковш вот такой. Может проблема в разрывных муфтах закручивающих но я не думаю. Муфты такие стоят на каждый цилиндр.

Может и в муфтах...особенно в пользу их неисправности говорит то,как он у тебя опускался с перекосом...(якобы воздух там был,в чем сильно сомневаюсь....любой воздухом туда выдавит на раз...)

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1428
Дмитрий 63 пишет:

Крепление цилиндров и как они стоят на Куне. Насос новый стоит клапан только вот какой стоит там плюс пружинка и в пружинке шарик. Ковш вот такой. Может проблема в разрывных муфтах закручивающих но я не думаю. Муфты такие стоят на каждый цилиндр.

Так убери муфты и попробуй без них. Шикарно живешь, только с правой стороны 4 шт. (а с левой ещё наверное 2 шт.). Про перепускной клапан так и не ответил (стоит или нет)?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7607
Дмитрий 63 пишет:

Может проблема в разрывных муфтах закручивающих но я не думаю. Муфты такие стоят на каждый цилиндр.

а какой смысл вообще в этих муфтах?погрузчик стоит прикрученный на мертво к раме-он даже не быстросъем.было бы достаточно простых переходных соединителей рвд м20-1.5.а муфты могут мозги парить-в одну сторону масло пропускает-а в другу может и не давать.попробуйте убрать муфты из линий подъема и опускания стрелы.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
yurin.igor пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Крепление цилиндров и как они стоят на Куне. Насос новый стоит клапан только вот какой стоит там плюс пружинка и в пружинке шарик. Ковш вот такой. Может проблема в разрывных муфтах закручивающих но я не думаю. Муфты такие стоят на каждый цилиндр.

Так убери муфты и попробуй без них. Шикарно живешь, только с правой стороны 4 шт. (а с левой ещё наверное 2 шт.). Про перепускной клапан так и не ответил (стоит или нет)?

Муфты 8шт стоит может быть и шикарно не спорю. Перепускной ток на родном распреде на болгарском вот только такой стоит. У меня с нш на болгарский идёт подача с болгарского на слив в гидробак и с болгарского идёт в родной распределитель. За него я не отвечу не специалист. Предохранительный получается он я выше писал на конце стоит пружинка мягкая и в нее ложиться шарик.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Разрывные у меня были просто мужики подгоняли .

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1428
Дмитрий 63 пишет:

yurin.igor пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Крепление цилиндров и как они стоят на Куне. Насос новый стоит клапан только вот какой стоит там плюс пружинка и в пружинке шарик. Ковш вот такой. Может проблема в разрывных муфтах закручивающих но я не думаю. Муфты такие стоят на каждый цилиндр.

Так убери муфты и попробуй без них. Шикарно живешь, только с правой стороны 4 шт. (а с левой ещё наверное 2 шт.). Про перепускной клапан так и не ответил (стоит или нет)?

Муфты 8шт стоит может быть и шикарно не спорю. Перепускной ток на родном распреде на болгарском вот только такой стоит. У меня с нш на болгарский идёт подача с болгарского на слив в гидробак и с болгарского идёт в родной распределитель. За него я не отвечу не специалист. Предохранительный получается он я выше писал на конце стоит пружинка мягкая и в нее ложиться шарик.

Я про перепускной который стоит на КУНе. У меня на ПКУ-0,8 стоял (им регулируется грузоподъём).

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1428
Олексій Добрин пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Разрывные у меня были просто мужики подгоняли .

Да, ладно еще оправдываться будешь.

у меня их хоть опой ешь, наверное 10ка два и не такие хламовые как у тебя.

Заехал в свое время в магаз, а они там по 160 или 200р, я и набрал, потом спецом еще заехал и еще набрал в запас.

А про соединение без БРС мужики правильно написали.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-10-2021 в 17:13:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Чем Вам такие муфты не угодили.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
yurin.igor пишет:

Олексій Добрин пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Разрывные у меня были просто мужики подгоняли .

Да, ладно еще оправдываться будешь.

у меня их хоть опой ешь, наверное 10ка два и не такие хламовые как у тебя.

Заехал в свое время в магаз, а они там по 160 или 200р, я и набрал, потом спецом еще заехал и еще набрал в запас.

А про соединение без БРС мужики правильно написали.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-10-2021 в 17:13:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Чем Вам такие муфты не угодили.

Работал я как то на складе сельхоззапчастей, так с такими муфтами проблема была, очень много возвращали, нихрена не пропускали масло, т.е. не работали...

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5227
Анатолий Иванович пишет:

нихрена не пропускали масло, т.е. не работали...

У меня родные уже лет 8 стоят

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Michey пишет:

Анатолий Иванович пишет:
нихрена не пропускали масло, т.е. не работали...

У меня родные уже лет 8 стоят

Так тож с завода, а то запчасти...

17.09.2011 - 23:25
: 4315

С разрывными муфтами такое бывает на подъем работают без проблем, а вот на опускание могут просто запереть канал или частично запереть.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Michey пишет:

Анатолий Иванович пишет:

нихрена не пропускали масло, т.е. не работали...

У меня родные уже лет 8 стоят

Ключевое слово" 8 лет" . А с момента выпуска лет 10. Вот они и работают. И ещё отработаю 20 лет.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5227

Как можно поднять давление в дозаторе, руль туго крутится когда час-два поработаешь?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах