Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 752 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29424 сообщения
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Евгений . . . 42 пишет:

По этой же причине нельзя наливать масла до верху гидробака, ибо оно упрется в верх гидробака , а излишки не смогут через сапун быстро выскочить, как это делает воздух, создастся давление в гидробаке, а следовательно и на входе насоса и естественно последствия с сальником..

Сверху основного гидробака установил допбак и всё работает не смотря на ваше утверждение.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Serega-60 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

По этой же причине нельзя наливать масла до верху гидробака, ибо оно упрется в верх гидробака , а излишки не смогут через сапун быстро выскочить, как это делает воздух, создастся давление в гидробаке, а следовательно и на входе насоса и естественно последствия с сальником..

Сверху основного гидробака установил допбак и всё работает не смотря на ваше утверждение.

не сомневайтесь

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
waldemar пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Нельзя по тому что сальник насоса свободно сообщается с входом насоса

Замена сальника мне поможет? Там больше ничего не успело натворить то давление?

Больше ничего не натворило. Замена сальника поможет.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Евгений . . . 42 пишет:

не сомневайтесь

В чем?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Serega-60 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

не сомневайтесь

В чем?

В том что я написал.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Евгений . . . 42 пишет:

Serega-60 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

не сомневайтесь

В чем?

В том что я написал.

А я вам говорю что наши слова это теория а у меня два тр-ра с такими допбаками работают и ваше утверждение ля-ля.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Serega-60 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Serega-60 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

не сомневайтесь

[развернуть]

В чем?

В том что я написал.

А я вам говорю что наши слова это теория а у меня два тр-ра с такими допбаками работают и ваше утверждение ля-ля.

Налей доверху свой доп гидробак и подёргай рычаги - будет тебе практика.
Когда чего то не понимаешь, лучше промолчать.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Евгений . . . 42 пишет:

нельзя наливать масла до верху гидробака, ибо оно упрется в верх гидробака

Читай что пишеш умник, для этого и ставят допбак чтобы хватало объёма масла.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Налей доверху свой доп гидробак и подёргай рычаги - будет тебе практика.
Когда чего то не понимаешь, лучше промолчать.[/quote]

А этот совет сам применяй на практике и говори дальше.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Serega-60 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Serega-60 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

не сомневайтесь

[развернуть]

В чем?

В том что я написал.

А я вам говорю что наши слова это теория а у меня два тр-ра с такими допбаками работают и ваше утверждение ля-ля.

Такие допбаки по всей стране,на Т25,без проблем работают.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Александр 70 пишет:

Serega-60 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Serega-60 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

не сомневайтесь

[развернуть]

[развернуть]

В чем?

[развернуть]

В том что я написал.

А я вам говорю что наши слова это теория а у меня два тр-ра с такими допбаками работают и ваше утверждение ля-ля.

Такие допбаки по всей стране,на Т25,без проблем работают.

Это не противоречит тому что я написал.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

Спор у Вас ни о чём. В заливной пробке гидробака Т-25 присутствует сапун.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
yurin.igor пишет:

Спор у Вас ни о чём. В заливной пробке гидробака Т-25 присутствует сапун.

Евгений имел ввиду что если налить бак до верху , например при поднятом куне ( с односторонними цилиндрами) и после этого бросить кун на плавоющее то скорей всего сорвётся шланг сливной магистрали . Так как большей поток масла не успеет выдавить в сапун . Доп гидробак не имеет к этому отношение . Но такое бывает редко , сам встречал на стагомете срывало сливную магистраль . Когда мужик по запарке долил масло , а вилы лежали на скирде .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
yurin.igor пишет:

Спор у Вас ни о чём. В заливной пробке гидробака Т-25 присутствует сапун.

Как это не о чём? На пример на улице прохлада, хозяин трактора не учёл что штоки гидроцилиндров Куна не втянуты, долил масла в гидробак, да немного лишка перелил, не до верха конечно получилось, но подумал что сойдёт, места ещё много в баке осталось.. Но вот завёл он трактор, масло прогрелось и его уровень стал выше, трактор стал работать прогрелось ещё,.. и вот в один прекрасный момент как то получилось что он быстро на плавающем опустил навеску(кун) , мало того что штоки зашли в цилиндры , так ещё им масло не успело заполнить штоковые полости цилиндров(образовался вакуум) .. Естественно масло вытесненное в гидробак достигает верха гидробака и далее ему уже деваться некуда , так как масло это не воздух, то оно не способно быстро проскочить через сапун , в гидробаке образуется некоторое давление, а далее по цепочке - в питающей насос магистрали образуется давление, на входе насоса образуется давление, на сальнике насоса образуется давление, сальник выдавливается.
Цилиндры которые немного сопливят через штоки, они при опускании в плавающем положении прекрасно втягивают воздух, пенят масло, в гидробаке может образовываться пена, она тоже в случае чего, через сапун не особо проскочит.
По всему изложенному, важно чтобы в гидробаке было достаточно свободного места.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

(образовался вакуум)

shok

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
Юрий г пишет:

yurin.igor пишет:

Спор у Вас ни о чём. В заливной пробке гидробака Т-25 присутствует сапун.

Евгений имел ввиду что если налить бак до верху , например при поднятом куне ( с односторонними цилиндрами) и после этого бросить кун на плавоющее то скорей всего сорвётся шланг сливной магистрали . Так как большей поток масла не успеет выдавить в сапун . Доп гидробак не имеет к этому отношение . Но такое бывает редко , сам встречал на стагомете срывало сливную магистраль . Когда мужик по запарке долил масло , а вилы лежали на скирде .

Зачем наливать до верху, на любом гидробаке есть мин. и макс.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
yurin.igor пишет:

Юрий г пишет:

yurin.igor пишет:

Спор у Вас ни о чём. В заливной пробке гидробака Т-25 присутствует сапун.

Евгений имел ввиду что если налить бак до верху , например при поднятом куне ( с односторонними цилиндрами) и после этого бросить кун на плавоющее то скорей всего сорвётся шланг сливной магистрали . Так как большей поток масла не успеет выдавить в сапун . Доп гидробак не имеет к этому отношение . Но такое бывает редко , сам встречал на стагомете срывало сливную магистраль . Когда мужик по запарке долил масло , а вилы лежали на скирде .

Зачем наливать до верху, на любом гидробаке есть мин. и макс.

Наливать до верху не нужно. Объяснил в каких случаях давит сальник на насосе. Не сказал только об обратном вращении насоса. В общем объяснил , для общего понимания.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

(образовался вакуум)

[изображение]

а как правильно назвать это явление?когда стрела опущеная под собственным весом сначала встает в раздумьях и ждет когда насос успеет закачать масло опущеный цилиндр.на наших экскаваторах это обычное явление.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
колупатор пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

(образовался вакуум)

[изображение]

а как правильно назвать это явление?когда стрела опущеная под собственным весом сначала встает в раздумьях и ждет когда насос успеет закачать масло опущеный цилиндр.на наших экскаваторах это обычное явление.

Вакуум, кавитация.
На фронтальном погрузчике, при бросании с грузом на плавающем, тоже бывает думает при попытке от жаться.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Евгений . . . 42 пишет:

мало того что штоки зашли в цилиндры , так ещё им масло не успело заполнить штоковые полости цилиндров(образовался вакуум)

Если система гидравлики заполнена маслом то и в штоках ГЦ должно быть масло и откуда там вакуум?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Serega-60 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

мало того что штоки зашли в цилиндры , так ещё им масло не успело заполнить штоковые полости цилиндров(образовался вакуум)

Если система гидравлики заполнена маслом то и в штоках ГЦ должно быть масло и откуда там вакуум?

А зачем вы меня спрашиваете?.. Если всё что я пишу, для вас это ля..ля..

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Евгений . . . 42 пишет:

Serega-60 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

мало того что штоки зашли в цилиндры , так ещё им масло не успело заполнить штоковые полости цилиндров(образовался вакуум)

Если система гидравлики заполнена маслом то и в штоках ГЦ должно быть масло и откуда там вакуум?

А зачем вы меня спрашиваете?.. Если всё что я пишу, для вас это ля..ля..

Лучший ответ уйти от ответа, а спрашиваю не один я

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Serega-60 пишет:

Если система гидравлики заполнена маслом то и в штоках ГЦ должно быть масло и откуда там вакуум?

проведите следственный эксперимент-наглядный.берете медицинский шпиц-обязательно прозрачный.можно без иголки.опускаете масло и пытаетесь вытянуть шток-о результатах можете не докладывать.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
колупатор пишет:

Serega-60 пишет:

Если система гидравлики заполнена маслом то и в штоках ГЦ должно быть масло и откуда там вакуум?

проведите следственный эксперимент-наглядный.берете медицинский шпиц-обязательно прозрачный.можно без иголки.опускаете масло и пытаетесь вытянуть шток-о результатах можете не докладывать.

Отвечу,проведите тоже экспиримент, закольцуйте систему и стравите воздух и поработайте поршнем о результатах можете не говорить.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Serega-60 пишет:

Отвечу,проведите тоже экспиримент, закольцуйте систему и стравите воздух и поработайте поршнем о результатах можете не говорить.

Да запросто закольцуем через трубочку равную иголке шприца, также сделаем врезку и более толстой трубкой соедим с открытой и на две трети наполненной емкостью имитирующей гидробак.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Serega-60 пишет:

закольцуйте систему и стравите воздух и поработайте поршнем о результатах можете не говорить.

разница обьемов штоковой и поршневой полости не позволит работать закольцованой герметичной системе.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
колупатор пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

(образовался вакуум)

[изображение]

а как правильно назвать это явление?когда стрела опущеная под собственным весом сначала встает в раздумьях и ждет когда насос успеет закачать масло опущеный цилиндр.на наших экскаваторах это обычное явление.

Не знаю как. Но вакуум это бред. Через одно отверстие скажем десять мм в диаметре масло выходит а через другое такого же диаметра зайти не может?

колупатор пишет:

на наших экскаваторах это обычное явление.

А на не наших законы физики другие?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
waldemar пишет:

Недолго длилось счастье от легкого руля, на первом же выезде в поле погнало масло из под сальника новенького НШ16. Теперь чешу репу, очень важно додуматься о причине, то ли неправильно внедрился в гидросистему трактора, то ли попался новый бракованый насос.

Может кто подскажет какие есть причины течи масла через шлицевой вал? Если я его разберу, то можно там что-то увидеть? Сейчас крутится от руки с небольшим сопротивлением, как и с нового. Но он и часа наверно не отработал.

Вращение не то.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
колупатор пишет:

Serega-60 пишет:

закольцуйте систему и стравите воздух и поработайте поршнем о результатах можете не говорить.

разница обьемов штоковой и поршневой полости не позволит работать закольцованой герметичной системе.

В помощь гидробак.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
колупатор пишет:

а как правильно назвать это явление?

С точки зрения физики это название не верное, это скорее всего уже "термин" для определения этого явления в повседневной жизни. Вакуума как такового там быть не может по определению. Образуется паро-воздушная (больше для воды) или просто газовая среда (для нефтепродуктов) из легких фракций. Явление довольно частое - многие наверное сталкивались с этим и на автомобиле, когда летом топливный насос переставал качать из-за перегрева- возникала "газовая пробка" и пока мокрой тряпкой не охладишь не поедешь (правда тут процесс другой - повышение температуры).
А связано это с тем что с понижением давления, становится ниже и температура кипения жидкости (образования пара, газа). Кто в горах жил, знает что вода там кипит не при 100 градусах, а чем выше тем температура кипения ниже.
Так и в цилиндре при резком опускании создается разряжение (понижение давления) что становится достаточным для образования газовой среды (вскипания).
dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах