Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 751 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29423 сообщения
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

сможет ли газ 66 буксовать без включения пониженной?

Газ-66 полным весом гружёный стоящий на асфальте, привязанный к дереву.. Сможет ли он буксовать без включения пониженной..

Нет.

Вот и я так думаю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

сможет ли газ 66 буксовать без включения пониженной?

[развернуть]

Газ-66 полным весом гружёный стоящий на асфальте, привязанный к дереву.. Сможет ли он буксовать без включения пониженной..

Нет.

Вот и я так думаю.

А на пониженной значит сразу сорвёт два моста.....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

сможет ли газ 66 буксовать без включения пониженной?

[развернуть]

[развернуть]

Газ-66 полным весом гружёный стоящий на асфальте, привязанный к дереву.. Сможет ли он буксовать без включения пониженной..

[развернуть]

Нет.

Вот и я так думаю.

А на пониженной значит сразу сорвёт два моста.....

Не знаю. Но можно снять передний кардан и попробовать.. и рывками, рывками, рывками..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

сможет ли газ 66 буксовать без включения пониженной?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Газ-66 полным весом гружёный стоящий на асфальте, привязанный к дереву.. Сможет ли он буксовать без включения пониженной..

[развернуть]

[развернуть]

Нет.

[развернуть]

Вот и я так думаю.

А на пониженной значит сразу сорвёт два моста.....

Не знаю. Но можно снять передний кардан и попробовать.. и рывками, рывками, рывками..

А можно и нагрузить тонн 100...и без рывков..

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

сможет ли газ 66 буксовать без включения пониженной?

[развернуть]

[развернуть]

Газ-66 полным весом гружёный стоящий на асфальте, привязанный к дереву.. Сможет ли он буксовать без включения пониженной..

[развернуть]

Нет.

Вот и я так думаю.

А на пониженной значит сразу сорвёт два моста.....

Да.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

сможет ли газ 66 буксовать без включения пониженной?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Газ-66 полным весом гружёный стоящий на асфальте, привязанный к дереву.. Сможет ли он буксовать без включения пониженной..

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нет.

[развернуть]

[развернуть]

Вот и я так думаю.

[развернуть]

А на пониженной значит сразу сорвёт два моста.....

Не знаю. Но можно снять передний кардан и попробовать.. и рывками, рывками, рывками..

А можно и нагрузить тонн 100...и без рывков..

Так задача проверить трансмиссию.. поломает чего, или нет

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

сможет ли газ 66 буксовать без включения пониженной?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Газ-66 полным весом гружёный стоящий на асфальте, привязанный к дереву.. Сможет ли он буксовать без включения пониженной..

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нет.

[развернуть]

[развернуть]

Вот и я так думаю.

[развернуть]

А на пониженной значит сразу сорвёт два моста.....

Не знаю. Но можно снять передний кардан и попробовать.. и рывками, рывками, рывками..

А можно и нагрузить тонн 100...и без рывков..

Есть ручной струмент. Пусть Кинг Тони или Джоннесвей. Привод на 1\2" велено нагружать моментом не свыше 350 н\м. Иначе можно свернуть вороток. Зная сечение квадрата на 1\2" можно прикинуть опасную удельну нагрузку на сталь.
И так выходит что наш ГАЗ-66 полной массой под 6т. при буксовании на суглинке вполне может иметь на полуоси удельну нагрузку на сталь свыше, чем та которую не рекомендуют нам наши тайваньские товарищи. А на асфальте, знамо, нагрузка больше чем на суглинке.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Спрошу тут. Пьяные умельцы разобрали распред на таком прессе и потеряли внутренности, что можно приспособить вместо него. Пробовали с трактора, плохо давит.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Олег72 пишет:

Спрошу тут. Пьяные умельцы разобрали распред на таком прессе и потеряли внутренности, что можно приспособить вместо него. Пробовали с трактора, плохо давит.

Разве на это влияет распред? Может нужно насос проверить?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
танкист 204 пишет:

Олег72 пишет:

Спрошу тут. Пьяные умельцы разобрали распред на таком прессе и потеряли внутренности, что можно приспособить вместо него. Пробовали с трактора, плохо давит.

Разве на это влияет распред? Может нужно насос проверить?

Могли перепуск накрутить. Я однажды пружинку на предохранительном клапане потерял, поставил какую нашёл , ну и соответственно,пришлось регулировать на глаз , манометра не имелось.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Вот и я к тому же склоняюсь, пресс у знакомого в колхозе, обращаюсь частенько хочется помочь. Распред вроде до 200 можно только накрутить? До " пьяной " регулировки всё нормально работало, что полезли хз.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 443
Олег72 пишет:

Вот и я к тому же склоняюсь, пресс у знакомого в колхозе, обращаюсь частенько хочется помочь. Распред вроде до 200 можно только накрутить? До " пьяной " регулировки всё нормально работало, что полезли хз.

Вроде железка не сложная

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Спасибо конечно, у него и этого нет. Да только где взять внутренности, которые прое,... алкаши, вот и мудрим распред. Золотник выточить не вариант, 15 тысячных допуск.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 443
Олег72 пишет:

Спасибо конечно, у него и этого нет. Да только где взять внутренности, которые прое,... алкаши, вот и мудрим распред. Золотник выточить не вариант, 15 тысячных допуск.

Опишите, пожалуйста, подробнее, что сломали, а что исправно. И если можно, сделайте фотографии, это упростит задачу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Олег72 пишет:

Спрошу тут. Пьяные умельцы разобрали распред на таком прессе и потеряли внутренности, что можно приспособить вместо него. Пробовали с трактора, плохо давит.

Так на прессе наверное манометр стоит,давление в системе показывает....
А тракторный вполне можно до двухсот
накрутить...или просто взять готовый..р80 4/1-44...

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 443

Вам подойдёт распределитель Р40 с золотником A1.
Рабочее давление такого распределителя до 250 атм, поток до 40л/мин.

Также нужен предохранительный клапан на выход.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
Serdobol пишет:

Олег72 пишет:

Спасибо конечно, у него и этого нет. Да только где взять внутренности, которые прое,... алкаши, вот и мудрим распред. Золотник выточить не вариант, 15 тысячных допуск.

Опишите, пожалуйста, подробнее, что сломали, а что исправно. И если можно, сделайте фотографии, это упростит задачу.

Полностью все внутренности распределителя прое..ли 10 страница инструкции.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 443
Олег72 пишет:

Serdobol пишет:

Олег72 пишет:

Спасибо конечно, у него и этого нет. Да только где взять внутренности, которые прое,... алкаши, вот и мудрим распред. Золотник выточить не вариант, 15 тысячных допуск.

Опишите, пожалуйста, подробнее, что сломали, а что исправно. И если можно, сделайте фотографии, это упростит задачу.

Полностью все внутренности распределителя прое..ли 10 страница инструкции.

Гидрораспределитель, как уже писал, можно поставить болгарский или китайский Р40 односекционный с обычным золотником А1 (это без фиксации ручки в крайних положениях), либо с золотником А8, это если нужна фиксация ручки.
Цена болгарского распределителя примерно 3,5-4 т.р. Распределители выпускают как с метрическими, так и с дюймовыми резьбами. Обычно, на складах держат исполнение с дюймовыми резьбами; Вход от насоса и слив бак - G1/2", выходы к цилиндрам G3/8". Метрические порты соответственно М22х1,5 и М18х1,5.

На странице 10 в том числе приведён эскиз плунжера насоса. Если насос тоже расковыряли, то его придётся поискать. Маркировка насоса Н400Е.

На гидравлической схеме (рис.2) показан предохранительный клапан (поз. 3.1) на выходе гидрораспределителя. Клапан должен защищать штоковую полость гидроцилиндра. Назначение его мне не очень понятное. Могу предположить, что этот клапан настраивается на давление существенно меньшее чем рабочее, и служит для защиты уплотнений штока (?) когда шток переместится вверх и упрётся в крышку. Но это лишь мои домыслы, может кто-то знает про этот клапан больше и отпишется о его работе и настройке.
Клапан можно поставить например такой: VMP 3/8” 10/180 BAR. Цена вопроса 3 т.р. Клапан проходной с 3мя точками подключения, т.е. он устанавливается в линию подвода масла к штоковой полости, слив в бак. Присоединительные резьбы - дюймовые G3/8".

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Расковыряли только распред, больше ни до чего не добрались.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Недолго длилось счастье от легкого руля, на первом же выезде в поле погнало масло из под сальника новенького НШ16. Теперь чешу репу, очень важно додуматься о причине, то ли неправильно внедрился в гидросистему трактора, то ли попался новый бракованый насос.
Может кто подскажет какие есть причины течи масла через шлицевой вал? Если я его разберу, то можно там что-то увидеть? Сейчас крутится от руки с небольшим сопротивлением, как и с нового. Но он и часа наверно не отработал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
waldemar пишет:

Недолго длилось счастье от легкого руля, на первом же выезде в поле погнало масло из под сальника новенького НШ16. Теперь чешу репу, очень важно додуматься о причине, то ли неправильно внедрился в гидросистему трактора, то ли попался новый бракованый насос.

Может кто подскажет какие есть причины течи масла через шлицевой вал? Если я его разберу, то можно там что-то увидеть? Сейчас крутится от руки с небольшим сопротивлением, как и с нового. Но он и часа наверно не отработал.

Вращение.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
waldemar пишет:

какие есть причины

Сам привод какой, на что устанавливался насос?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Евгений . . . 42 пишет:

waldemar пишет:

какие есть причины

Сам привод какой, на что устанавливался насос?

Купил приблуду

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Вовий пишет:

Вращение

Купил правого вращения, стоит рядом с генератором, так и крутится

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
waldemar пишет:

на первом же выезде в поле погнало масло из под сальника новенького НШ16.

Сальник не вывернуло? Если так, то давление на входе. Нет сапуна в гидробаке.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
waldemar пишет:

Вовий пишет:

Вращение

Купил правого вращения, стоит рядом с генератором, так и крутится

Загадки не загадывай. Просто напиши если со стороны шкива смотреть крутится по часовой или против и где подача (я так понял сверху)?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Вовий пишет:

waldemar пишет:

Вовий пишет:

Вращение

Купил правого вращения, стоит рядом с генератором, так и крутится

Загадки не загадывай. Просто напиши если со стороны шкива смотреть крутится по часовой или против и где подача (я так понял сверху)?

Крутится по часовой.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Евгений . . . 42 пишет:

Сальник не вывернуло? Если так, то давление на входе. Нет сапуна в гидробаке.

Вот походу и разгадка. Гидробака нет. Я взял на запитку НШ через тройник с обратки перед масляным радиатором, оно там под небольшим давлением, атмосфер 5. Думал так будет лучше для насоса, но нш по ходу не оценил. А почему так делать нельзя?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
waldemar пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Сальник не вывернуло? Если так, то давление на входе. Нет сапуна в гидробаке.

Вот походу и разгадка. Гидробака нет. Я взял на запитку НШ через тройник с обратки перед масляным радиатором, оно там под небольшим давлением, атмосфер 5. Думал так будет лучше для насоса, но нш по ходу не оценил. А почему так делать нельзя?

Нельзя по тому что сальник насоса свободно сообщается с входом насоса. Выдавить сальник можно даже небольшим давлением. По этому давления на входе не должно быть. Также в гидробаке должен быть нормальный сапун это на случай когда цилиндры обычные и влияют на уровень в гидробаке.. По этой же причине нельзя наливать масла до верху гидробака, ибо оно упрется в верх гидробака , а излишки не смогут через сапун быстро выскочить, как это делает воздух, создастся давление в гидробаке, а следовательно и на входе насоса и естественно последствия с сальником..

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Евгений . . . 42 пишет:

Нельзя по тому что сальник насоса свободно сообщается с входом насоса

Замена сальника мне поможет? Там больше ничего не успело натворить то давление?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах