Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 747 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29421 сообщение
Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 443
Промах пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Промах пишет:

Но опять же , вы тут спорите , а по факту , кто обьяснит :


как может гидравлика резко дать клина ?

Не поверите, но разбирал заклинивший НШ и там меж зубов вмяло шарик [изображение] Как он туда попал [изображение] не знаю, насос не мой.

ну это не совсем то,что я имел ввиду ,да и при таком раскладе - ежель этот НШ на маховике окажется - то многодофига бед и там натворить можеть.

Согласен, клин насоса - это аварийный режим, но при установке насоса на трансмиссии, энергия маховика будет поглощена трансмиссией (гидротрансформатором, пружинами в диске сцепления, эластичной муфтой, проскальзыванием диска сцепления). В случае установки на носок КВ, кинетическая энергия маховика через коленвал начнёт искать слабое звено.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 443
Алекс 37 пишет:

А чё там смотреть?...насос нш 32 как стоит на ЮМЗ видел?....практически точно так же,только болтов крепления побольше и насос побольше....
А если ещё поточнее,то примерно как установлен нш10 на двигатель смд 14-22.....

Мы смотрим на конструкции разными глазами. Вы запросто можете и не увидеть шкив килограммов на 20-30 с резиновым армированием.
Поэтому мне интересно посмотреть как буржуи реализовали этот узел.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 443
Промах пишет:

Думается, колено расчитано для такого . Ну и по по сути, маховик то не один , еще же куча всяго крутящегося ,тира сцепы ,валов и вплоть до колес, и емли рассмотреть всю систему, то колено будет более равномерно нагружено на кручение, ежели будет нагрузка с двух сторон .

Это теоретически так, а по факту будет многомассовая колебательная система, т.к. и трансмиссия и КВ имеют податливость (работают как пружина кручения - торсион).
Колено выдержит такую нагрузку, а вот ресурс у КВ будет меньше или сильно меньше, если попадёте в собственные частоты.

Промах пишет:

Но опять же , вы тут спорите , а по факту , кто обьяснит :
как может гидравлика резко дать клина ?

Не обязательно рассматривать вариант с клином. Вы переводите поток из нейтральной линии в гидроцилиндр, который неподвижен вместе с стрелой, рукоятью, ковшом и т.д., или пытаетесь врезаться в землю. Таким образом вы резко увеличиваете нагрузку на привод. При определённых условиях (соединение гидролиний стальными трубопроводами, высокая скорость потока в трубах, резкое открытие золотников, короткое и жёсткое соединение насоса с коленвалом) такую нагрузку можно рассматривать как ударную.

колупатор пишет:

через карданную передачу со шкива коленвала через прикрученый фланец.у товарища экскаватор-погрузчик кейс с таким насосом.здесь на форуме есть участник Юрий34-у него джисиби -и тоже насос гидравлики запитан с носка коленвала.более того-у него уже мотор с мтз и насос аксиально-плунжерный но все по заводской схеме-привод от переднего края колена.

А я Вам привёл марку трансмиссии, которую ставят на модели погрузчиков, закрывающих львиную долю рынка этих машин.
И такое решение правильное и так делают почти на всех пром строй машинах.
Установка насосов на носок двигателя - это погоня за дешевизной.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 443

Если есть сомнения в наличии крутильных колебаний, посмотрите, например, на разбитые шлицевые втулки ведомых дисков сцепления.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Я думаю в этом споре куда правильнее было бы считать крутящий момент, а не мощность, ведь именно им меряется сила нагрузки.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мощность это производная от момента и оборотов....в общем неразлучная пара.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну я бы так не сказал что прям неразлучны. Даже в ДВС наступает момент когда мощность растет а крутящий падает. Я когда дровокол изобретал, столкнулся с тем что например на электромоторах мы берем к рассчету потребляемую мощность и обороты, но важнее то крутящий момент этого мотора. Допустим эл мотор 7,5 кВт, 3 тыс об мин, у него крутящий допустим 50 нм, а если взять такой же полуторник то у него уже будет 98 нм, мощность вроде одна, а вот крутящий разный,

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Посмотри формулы в интернете,и все станет ясно....ну и для разных двигателей может быть все сугубо индивидуально.,но все равно более менее зависимо...





Вот даже твой пример с электродвигателем...подними на полторашном обороты шкивами до трёх тысяч,и получишь момент близкий к 50....или понизь обороты с трехтысячника до полутора,и получишь момент близкий к 98....

[развернуть]

[развернуть]

Я наверное не закончил мысль. Для полуторника "трансмиссия" Будет уже куда внушительнее потому как при одинаковой мощности крутящий момент разный

[развернуть]

Если будут понижения после полуторника и после трехтысичника к одинаковым потребителям с одинаковыми оборотами, то у трехтысичника трансмиссия будет внушительней, за счёт большего числа звеньев.

Да не будет этого понижения. Я лишь хочу сказать что для рассчета прочности куда важнее не мощность, а крутящий момент. Допустим есть двигатель который передаст мощность за 1 оборот вала, а другой за 1000 об вала. В первом случае вал должен быть прочнее, т.к. крутящий момент на нём больше.


Например на газ 66, не включить пониженную без включения полного привода, мощность двигателя неизменна, а вот крутящий момент изменяется в два раза в ступени раздатки. И эта блокировка включения как раз и создана для того чтобы не разорвать мост.

Посмотри коробку на картинке в разрезе....и поймёшь,почему и на газ66, и на УАЗе стоит блокировка включения пониженной без включения моста...(если не поймёшь,разжую)

Далеко не для сохранности мостов....

Очень хочу

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
танкист 204 пишет:

Да не будет этого понижения. Я лишь хочу сказать что для рассчета прочности куда важнее не мощность, а крутящий момент.

Вы привели пример с электродвигателями равной мощности и разных оборотов. Хорошо, пусть полуторатысяцник крутит на прямую (гидронасос)
Если трехтысячником крутить этот насос, то через понижающую вдвое передачу , мы получим те же обороты насоса и тот же подводимый момент к насосу(при равных в обоих случаях давлениях в гидросистеме)

танкист 204 пишет:

Допустим есть двигатель который передаст мощность за 1 оборот вала, а другой за 1000 об вала. В первом случае вал должен быть прочнее, т.к. крутящий момент на нём больше.

Что в этом удивительного?
Мощность - это произведение числа оборотов и крутящего момента.
Любой вал имеет свой предел передачи момента. По этому, увеличить передаваемую через него мощность, можно увеличением оборотов вала, не увеличивая при этом момент. По этому разные ступени трансмиссии , имеют разные габариты при одинаковой передаваемой мощности.
.
С помощью трансмиссий, обороты трансформируются в момент(понижающая трансмиссия), либо наоборот, момент трансформируются в обороты(повышающая трансмиссия) Мощности при этом остаются неизменными(за вычетом КПД трансмиссий)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Serdobol пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну как сказать.....представь что вместо маховика огроменная такая же железяка(десять маховиков)....ну и в какой то момент сильная,резкая нагрузка ....а маховик раскручен и передаёт свою энергию через коленвал.....

Наверное что то не есть сильно хорошее в этом....

Куда по кустам!? Кто тут неделю рассказывал мне, что коленвалу одинаково хорошо как в одном случае, так и в другом?

Соломки подстелить решили?

Так и пишите, на заданный Вам вопрос:

С носка кв мы можем брать всю мощность ДВС

Крутильных колебаний нет или они ничтожны и ими можно пренебречь.

Не надо юлить.

Какие кусты?....читать умеете?....я же вам писал,что я не против ваших цифер....,но приводил примеры,где с носка двигателя снимается более 20 процентов(кстати и расчеты были ваши...)....и все работает...
Может с конструкторами данной техники будете спорить?

Serdobol пишет:

Алекс 37 пишет:

А чё там смотреть?...насос нш 32 как стоит на ЮМЗ видел?....практически точно так же,только болтов крепления побольше и насос побольше....

А если ещё поточнее,то примерно как установлен нш10 на двигатель смд 14-22.....

Мы смотрим на конструкции разными глазами. Вы запросто можете и не увидеть шкив килограммов на 20-30 с резиновым армированием.

Поэтому мне интересно посмотреть как буржуи реализовали этот узел.

Запросто шкив не увидеть можете вы....а когда двигатель разбираешь и собираешь сам,то видишь всё...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Serdobol пишет:

Если у Вас дозатор с каналом LS, то эту линию можно заглушить пробкой с уплотнительным кольцом, например USIT-R.

Приориетный нужен в системе, иначе куда масло будет сливаться от НШ? А если приоритетный, то в нем и LS будет, тогда и пробка не нужна.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Я думаю в этом споре куда правильнее было бы считать крутящий момент, а не мощность, ведь именно им меряется сила нагрузки.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мощность это производная от момента и оборотов....в общем неразлучная пара.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну я бы так не сказал что прям неразлучны. Даже в ДВС наступает момент когда мощность растет а крутящий падает. Я когда дровокол изобретал, столкнулся с тем что например на электромоторах мы берем к рассчету потребляемую мощность и обороты, но важнее то крутящий момент этого мотора. Допустим эл мотор 7,5 кВт, 3 тыс об мин, у него крутящий допустим 50 нм, а если взять такой же полуторник то у него уже будет 98 нм, мощность вроде одна, а вот крутящий разный,

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Посмотри формулы в интернете,и все станет ясно....ну и для разных двигателей может быть все сугубо индивидуально.,но все равно более менее зависимо...






Вот даже твой пример с электродвигателем...подними на полторашном обороты шкивами до трёх тысяч,и получишь момент близкий к 50....или понизь обороты с трехтысячника до полутора,и получишь момент близкий к 98....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я наверное не закончил мысль. Для полуторника "трансмиссия" Будет уже куда внушительнее потому как при одинаковой мощности крутящий момент разный

[развернуть]

[развернуть]

Если будут понижения после полуторника и после трехтысичника к одинаковым потребителям с одинаковыми оборотами, то у трехтысичника трансмиссия будет внушительней, за счёт большего числа звеньев.

[развернуть]

Да не будет этого понижения. Я лишь хочу сказать что для рассчета прочности куда важнее не мощность, а крутящий момент. Допустим есть двигатель который передаст мощность за 1 оборот вала, а другой за 1000 об вала. В первом случае вал должен быть прочнее, т.к. крутящий момент на нём больше.



Например на газ 66, не включить пониженную без включения полного привода, мощность двигателя неизменна, а вот крутящий момент изменяется в два раза в ступени раздатки. И эта блокировка включения как раз и создана для того чтобы не разорвать мост.

Посмотри коробку на картинке в разрезе....и поймёшь,почему и на газ66, и на УАЗе стоит блокировка включения пониженной без включения моста...(если не поймёшь,разжую)


Далеко не для сохранности мостов....

Очень хочу


Разберёшься,что будет,если включить пониженную без включения переднего моста?(подскажу,шестерню 2 двигаем влево)
Ну и как сам думаешь..допустим,,при включении пониженной без переднего моста,при подключении переднего моста,момент передаваемый на колеса(допустим авто стоит на асфальте,привязанная к дереву) снизится настолько,что в первом случае сломает задний мост,а во втором ничего не будет?

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 443
MaximusF пишет:

Serdobol пишет:

Если у Вас дозатор с каналом LS, то эту линию можно заглушить пробкой с уплотнительным кольцом, например USIT-R.

Приориетный нужен в системе, иначе куда масло будет сливаться от НШ? А если приоритетный, то в нем и LS будет, тогда и пробка не нужна.

Да, Вы правы. Действительно, дозаторы с LS линией идут с закрытым центром. Нужен приоритетный клапан.
Просто так поставить не получится.
Спасибо.

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Всем доброго времени суток. Ребята вопрос такой гидроцилиндр цс 100. какие манжеты туда можно поставить заместо этих дурацких колец?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Спортсмен пишет:

Всем доброго времени суток. Ребята вопрос такой гидроцилиндр цс 100. какие манжеты туда можно поставить заместо этих дурацких колец?

Вместо колец-никаких....я недавно вместо резинового обычного пристроил наверное полиуретановое...пока работает..
А так,если только доработать поршень,..

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Я думаю в этом споре куда правильнее было бы считать крутящий момент, а не мощность, ведь именно им меряется сила нагрузки.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мощность это производная от момента и оборотов....в общем неразлучная пара.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну я бы так не сказал что прям неразлучны. Даже в ДВС наступает момент когда мощность растет а крутящий падает. Я когда дровокол изобретал, столкнулся с тем что например на электромоторах мы берем к рассчету потребляемую мощность и обороты, но важнее то крутящий момент этого мотора. Допустим эл мотор 7,5 кВт, 3 тыс об мин, у него крутящий допустим 50 нм, а если взять такой же полуторник то у него уже будет 98 нм, мощность вроде одна, а вот крутящий разный,

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Посмотри формулы в интернете,и все станет ясно....ну и для разных двигателей может быть все сугубо индивидуально.,но все равно более менее зависимо...







Вот даже твой пример с электродвигателем...подними на полторашном обороты шкивами до трёх тысяч,и получишь момент близкий к 50....или понизь обороты с трехтысячника до полутора,и получишь момент близкий к 98....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я наверное не закончил мысль. Для полуторника "трансмиссия" Будет уже куда внушительнее потому как при одинаковой мощности крутящий момент разный

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Если будут понижения после полуторника и после трехтысичника к одинаковым потребителям с одинаковыми оборотами, то у трехтысичника трансмиссия будет внушительней, за счёт большего числа звеньев.

[развернуть]

[развернуть]

Да не будет этого понижения. Я лишь хочу сказать что для рассчета прочности куда важнее не мощность, а крутящий момент. Допустим есть двигатель который передаст мощность за 1 оборот вала, а другой за 1000 об вала. В первом случае вал должен быть прочнее, т.к. крутящий момент на нём больше.




Например на газ 66, не включить пониженную без включения полного привода, мощность двигателя неизменна, а вот крутящий момент изменяется в два раза в ступени раздатки. И эта блокировка включения как раз и создана для того чтобы не разорвать мост.

[развернуть]

Посмотри коробку на картинке в разрезе....и поймёшь,почему и на газ66, и на УАЗе стоит блокировка включения пониженной без включения моста...(если не поймёшь,разжую)



Далеко не для сохранности мостов....

Очень хочу

[изображение]

Разберёшься,что будет,если включить пониженную без включения переднего моста?(подскажу,шестерню 2 двигаем влево)

Ну и как сам думаешь..допустим,,при включении пониженной без переднего моста,при подключении переднего моста,момент передаваемый на колеса(допустим авто стоит на асфальте,привязанная к дереву) снизится настолько,что в первом случае сломает задний мост,а во втором ничего не будет?

Наверное крутящий момент разделился на передний мост и задний?

28.08.2020 - 10:46
: 223
танкист 204 пишет:

Наверное крутящий момент разделился на передний мост и задний?

Тяговое усилие на фаркопе при пониженной передаче больше чем на повышенной. Что бы разгрузить задний мост и сделали включение переднего моста только на пониженных. ( в общем защита от дурака)

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Владимир Кузнецов 6 пишет:

танкист 204 пишет:

Наверное крутящий момент разделился на передний мост и задний?

Тяговое усилие на фаркопе при пониженной передаче больше чем на повышенной. Что бы разгрузить задний мост и сделали включение переднего моста только на пониженных. ( в общем защита от дурака)

Не совсем так, передний мост можно включить и на повышенной, но пониженную только после включения переднего моста. Подобный алгоритм реализован и на газ 69

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Serdobol пишет:

танкист 204 пишет:

Я думаю в этом споре куда правильнее было бы считать крутящий момент, а не мощность, ведь именно им меряется сила нагрузки.

Это Вы так думаете. Будем разбирать неподвижные системы, будем говорить о крутящем моменте.

В этой беседе речь о динамических процессах - ударные нагрузки, крутильные колебания. А также о ресурсе и циклах нагружения.

Ааа, т.е. если за МТЗ-82 и ВАЗ зацепить 10 тонный прицеп и они начнут возить грузы, то следуя вашей логике с большей долей вероятности они перевезут их равное количество до отказа какого либо агрегата

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Доля правды во всем этом есть....но в большинстве случаев пробуксовка колес будет при определенном моменте на карданном валу,(рассмотрим машину привязанную к дереву)который сдается мне будет одинаковый...поставь после двигателя хоть три пониженных...

Танкист,а в схеме коробки хоть разобрался,почему нельзя включать то...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Спортсмен пишет:

Всем доброго времени суток. Ребята вопрос такой гидроцилиндр цс 100. какие манжеты туда можно поставить заместо этих дурацких колец?

Только поршень новый точить. А в чем проблема? На поршне кольцо там нормально работает, я даже немного протачивал канавку и ставил 2 кольца. Чаще текут по фланцам и по трубке, есть современные аналоги, выпускает профмаш, они с полиуретановыми манжетами, без трубок и фланцев. С ходом 400 мм стоит 10 рублей. У меня такие на посевном комплексе стоят. На БДТ такие же куплю, достали в этом году, 2 раза перебирал, литров 20 масла ушло.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

Доля правды во всем этом есть....но в большинстве случаев пробуксовка колес будет при определенном моменте на карданном валу,(рассмотрим машину привязанную к дереву)который сдается мне будет одинаковый...поставь после двигателя хоть три пониженных...

Танкист,а в схеме коробки хоть разобрался,почему нельзя включать то...

Неа, не разобрался...
Ну так ежу понятно что крутящий момент возникает как реакция противодействия и что будет легче то и произойдёт, колесо буксанет иль свернет чё. Но вот когда ставят дизель на 66, то крестовины, раздатки, дифф, становятся расходниками.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Доля правды во всем этом есть....но в большинстве случаев пробуксовка колес будет при определенном моменте на карданном валу,(рассмотрим машину привязанную к дереву)который сдается мне будет одинаковый...поставь после двигателя хоть три пониженных...

Танкист,а в схеме коробки хоть разобрался,почему нельзя включать то...

Неа, не разобрался...

Ну так ежу понятно что крутящий момент возникает как реакция противодействия и что будет легче то и произойдёт, колесо буксанет иль свернет чё. Но вот когда ставят дизель на 66, то крестовины, раздатки, дифф, становятся расходниками.

Не разобрался???!!!...ну так смотри,сколько зацеплена шестерня на промежуточном валу ....подсказываю, и на чертеже видно,что она при выключенном переднем мосту цепляет только краешками зубьев...это сделано,чтобы промежуточный вал в раздатке крутился,и обеспечивал смазкой подшипники,что стоят выше....плюс возможность включать передний мост на ходу,без остановки...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Serdobol пишет:

Не обязательно рассматривать вариант с клином. Вы переводите поток из нейтральной линии в гидроцилиндр, который неподвижен вместе с стрелой, рукоятью, ковшом и т.д., или пытаетесь врезаться в землю. Таким образом вы резко увеличиваете нагрузку на привод. При определённых условиях (соединение гидролиний стальными трубопроводами, высокая скорость потока в трубах, резкое открытие золотников, короткое и жёсткое соединение насоса с коленвалом) такую нагрузку можно рассматривать как ударную.

Ок, пусть в теории будет один распред, один насос и один предохранительный клапан ,и это всё - именно экс , не кму, не погрузчик на гидроходу, и тем более не кран. Тогда , получается , тот самый экс - с механической трансмиссией , с мощным одним насосом , и соответственно с большими цилиндрами ,выполняет работу - постоянно загоняя цилиндры в крайние положения , загребая под себя так, что находишся на гране переворота или поломки, при этом мотор на грани заглохнуть ? Нет, я не верю, что гидравлика способна забрать даже половину мощности двигателя , заглушить его и тем более - чтото сломать.

На практике с кобелко ск50 столкнклся - насос не один , и всякие сумматоры потоков , дополнительные насосы стоят- движка остается работать на холостых ,выполняя все те-же функции (но медленее чем на бОльших оборотах ), как дашь 3 рычага - обороты незначительно проседают - дымить не начинает , и то , это надо разом несколько операций делать .

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Веду спор с гидросилой, вопрос мтз 82 стоит МР80=4/1-222, не могу плавно опустить сеялку на навеске, либо не опускается либо падает резко, так біть не должно или так работают новые распреды

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
vnkuprin пишет:

Веду спор с гидросилой, вопрос мтз 82 стоит МР80=4/1-222, не могу плавно опустить сеялку на навеске, либо не опускается либо падает резко, так біть не должно или так работают новые распреды

Клапан надо замедлительный ставить...и ещё раз,
Распред не с гидрозамками?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Промах пишет:

в какой то мере,помог совет форумчан , я просто заварил отверстие в переходнике, и заново его просверлил тонким сверлом .Поднимает медленнее, зато опускает плавно

Штуцер-замедлитель в магистрали подъёма решил бы всё красивее. Он в одну сторону свободно пропускает, а обратно через калиброванное отверстие. Деталька-то копеечная...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Миxалыч пишет:

Промах пишет:

в какой то мере,помог совет форумчан , я просто заварил отверстие в переходнике, и заново его просверлил тонким сверлом .Поднимает медленнее, зато опускает плавно

Штуцер-замедлитель в магистрали подъёма решил бы всё красивее. Он в одну сторону свободно пропускает, а обратно через калиброванное отверстие. Деталька-то копеечная...

Не,не канает , через снятые, что шли с Р40 - что они иесть ,что нет . Миник же , всё малннькое кроме распреда цил с 40х20х160 ,сверлил отверстие 1,5мм , ну наверно разбило до 1,7 мм. с ним то хоть как то норм. Хотя,еще с основной нагрузкой ,после переделки он не ходил .

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Доля правды во всем этом есть....но в большинстве случаев пробуксовка колес будет при определенном моменте на карданном валу,(рассмотрим машину привязанную к дереву)который сдается мне будет одинаковый...поставь после двигателя хоть три пониженных...

Танкист,а в схеме коробки хоть разобрался,почему нельзя включать то...

Неа, не разобрался...


Ну так ежу понятно что крутящий момент возникает как реакция противодействия и что будет легче то и произойдёт, колесо буксанет иль свернет чё. Но вот когда ставят дизель на 66, то крестовины, раздатки, дифф, становятся расходниками.

Не разобрался???!!!...ну так смотри,сколько зацеплена шестерня на промежуточном валу ....подсказываю, и на чертеже видно,что она при выключенном переднем мосту цепляет только краешками зубьев...это сделано,чтобы промежуточный вал в раздатке крутился,и обеспечивал смазкой подшипники,что стоят выше....плюс возможность включать передний мост на ходу,без остановки...

Ну так подшипники выше вполне по силам смазать шестерней переднего моста.
То что шестерня зацеплена на промвалу краем это ещё ни о чем не говорит, я вам могу показать рисунки где нет этого зацепления.
Включать передний мост на ходу на большинстве техники запрещено.
Вот например раздатка газ 69, там тоже реализована блокировка включения, но кинематика устроена по другому принципу в котором все ваши аргументы не имеют место быть

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Шестерней переднего моста,при отключенных хабах на УАЗе ничего не смажется...она будет стоять....
На газ 66 возможно найдутся те,кто тоже будет ездить например без переднего кардана...поэтому и сделано частичное зацепление промвала...так сказать вышеупомянутая защита от дурака.
А мост передний на ходу,пока ещё не буксуешь включать можно,что и достигается тем,что промввал вращается.......

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 443
Промах пишет:

Serdobol пишет:

Не обязательно рассматривать вариант с клином. Вы переводите поток из нейтральной линии в гидроцилиндр, который неподвижен вместе с стрелой, рукоятью, ковшом и т.д., или пытаетесь врезаться в землю. Таким образом вы резко увеличиваете нагрузку на привод. При определённых условиях (соединение гидролиний стальными трубопроводами, высокая скорость потока в трубах, резкое открытие золотников, короткое и жёсткое соединение насоса с коленвалом) такую нагрузку можно рассматривать как ударную.

Ок, пусть в теории будет один распред, один насос и один предохранительный клапан ,и это всё - именно экс , не кму, не погрузчик на гидроходу, и тем более не кран. Тогда , получается , тот самый экс - с механической трансмиссией , с мощным одним насосом , и соответственно с большими цилиндрами ,выполняет работу - постоянно загоняя цилиндры в крайние положения , загребая под себя так, что находишся на гране переворота или поломки, при этом мотор на грани заглохнуть ? Нет, я не верю, что гидравлика способна забрать даже половину мощности двигателя , заглушить его и тем более - чтото сломать.

На практике с кобелко ск50 столкнклся - насос не один , и всякие сумматоры потоков , дополнительные насосы стоят- движка остается работать на холостых ,выполняя все те-же функции (но медленее чем на бОльших оборотах ), как дашь 3 рычага - обороты незначительно проседают - дымить не начинает , и то , это надо разом несколько операций делать .

Не очень понимаю о чём Вы пытаетесь сказать.
При чём здесь остановка двигателя? Речь идёт о скорости с которой накидывается нагрузка. Пусть для примера половина мощности. Если Вы прикладываете резко половину мощности через жёсткое соединение, то в элементах конструкции возникают кратковременные напряжения большой величины. Рассмотрите пример с троганием техники с места. Можно плавно отпускать сцепление, медленно разгоняя тяжёлую машину, а можно сцепление бросить и получить удар. При этом при классической трансмиссии Вы тем самым будете пытаться затормозить маховик. А если делать всё тоже самое, но с носка КВ, то Вы будете тормозить вращение маховика со сцеплением и первичным валом КПП, скручивая при этом коленвал.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

Шестерней переднего моста,при отключенных хабах на УАЗе ничего не смажется...она будет стоять....

На газ 66 возможно найдутся те,кто тоже будет ездить например без переднего кардана...поэтому и сделано частичное зацепление промвала...так сказать вышеупомянутая защита от дурака.

А мост передний на ходу,пока ещё не буксуешь включать можно,что и достигается тем,что промввал вращается.......

Ладно, давайте объясним почему на газ 69 реализована эта блокировка, хотя ни одна из причин описанных вами не имеет место быть

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
танкист 204 пишет:

давайте объясним почему на газ 69 реализована эта блокировка, хотя ни одна из причин описанных вами не имеет место быть

Может быть тут имеет место ВРЕМЯ проектирования и создания данного узла?
Так сказать ...новая конструкция с учетом ошибок и опыта эксплуатации (ремонтов) старой....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах