Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 733 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Гамов Иван пишет:

Насколько знаю там стоит 2-х секционный распределитель и трехходовой кран который перенаправляет масло с цилиндра навески на прицепное оборудование. Нужно просто заменить кран. Некоторые поступают по другому - меняют распределитель на трехсекционный, как по мне это лучше.

Распределитель 1 секционный штатный

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Ильнар96 пишет:

Распределитель 1 секционный штатный

Значит бывает по разному, для китайцев неудивительно.
Похоже краном просто перекрывается выход на навеску, а на прицеп давит всегда. Нужно разобрать и посмотреть - может попало чего нибудь и кран не перекрывает. Но я бы все-таки поставил нормальный распределитель.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246

да уже давно можно было разобрать кран и выявить причину

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

мужики,кто нидь сталкивался с такой штукой,это помпа гидравлическая ручная,где там вход выход?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Гамов Иван пишет:

Ильнар96 пишет:

Распределитель 1 секционный штатный

Значит бывает по разному, для китайцев неудивительно.

Похоже краном просто перекрывается выход на навеску, а на прицеп давит всегда. Нужно разобрать и посмотреть - может попало чего нибудь и кран не перекрывает. Но я бы все-таки поставил нормальный распределитель.

Да красный прикрывает выход на навеску а на прицеп открывать должен а он на навеску не прекрывает а когда наоборот прикручиваешь кран он закрывает выход на прицеп а на навеску открывает

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
вовочка820 пишет:

да уже давно можно было разобрать кран и выявить причину

Я разобрал 2 раза и ненашел причину

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

Приветствую коллеги! кто в совершенстве знает принцип действия распределителей, подскажите пож. поставил новый распред на т-25 , не работает отбой на подъеме, на опускание работает четко на подъем нет. знаю что нужно какой то клапан крутить а их два и куда какой ( тему устал лопатить)

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
petrovih пишет:

поставил новый распред на т-25

хотя бы марку распреда укажите.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
petrovih пишет:

Приветствую коллеги! кто в совершенстве знает принцип действия распределителей, подскажите пож. поставил новый распред на т-25 , не работает отбой на подъеме, на опускание работает четко на подъем нет. знаю что нужно какой то клапан крутить а их два и куда какой ( тему устал лопатить)

Да,надо и марку...и крутить там особо не чего.(если это р80)...скорее всего ваш насос дохловат...

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Трехштоковый гидроцилиндр подъёма кузова в вытянутом положении между штоками имеется люфт. Это износ манжет? После переборки будет работать?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Можно в домашних условиях без спецоборудования хотя бы приблизительно определить работоспособность снятого насоса НШ? А то поставить на трактор для проверки довольно трудоемко, он находится внутри заднего моста. А вдруг он конченый? Может залить соляру или масло? Оно должно протекать? Люфтов вроде нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Трехштоковый гидроцилиндр подъёма кузова в вытянутом положении между штоками имеется люфт. Это износ манжет? После переборки будет работать?

Манжеты штоки от люфта не удержат...если на штоках нет царапин и прочих повреждений,то работать будет...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
waldemar пишет:

Можно в домашних условиях без спецоборудования хотя бы приблизительно определить работоспособность снятого насоса НШ? А то поставить на трактор для проверки довольно трудоемко, он находится внутри заднего моста. А вдруг он конченый? Может залить соляру или масло? Оно должно протекать? Люфтов вроде нет.

Сымитировать его работу...закачивая солярки и проворачивать рукой заткнув выходное отверстие....теоретически провернуть или удерживать струю должно быть трудно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Алекс 37 пишет:

waldemar пишет:
Можно в домашних условиях без спецоборудования хотя бы приблизительно определить работоспособность снятого насоса НШ? А то поставить на трактор для проверки довольно трудоемко, он находится внутри заднего моста. А вдруг он конченый? Может залить соляру или масло? Оно должно протекать? Люфтов вроде нет.
Сымитировать его работу...закачивая солярки и проворачивать рукой заткнув выходное отверстие....теоретически провернуть или удерживать струю должно быть трудно.

Думаю на самом "убитом" тоже трудно удержать струю таким способом. Это не то. Нормально проверить только прибором, как положено ...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Анатолий Иванович пишет:

Алекс 37 пишет:

waldemar пишет:

Можно в домашних условиях без спецоборудования хотя бы приблизительно определить работоспособность снятого насоса НШ? А то поставить на трактор для проверки довольно трудоемко, он находится внутри заднего моста. А вдруг он конченый? Может залить соляру или масло? Оно должно протекать? Люфтов вроде нет.

Сымитировать его работу...закачивая солярки и проворачивать рукой заткнув выходное отверстие....теоретически провернуть или удерживать струю должно быть трудно.

Думаю на самом "убитом" тоже трудно удержать струю таким способом. Это не то. Нормально проверить только прибором, как положено ...

Ну когда убитый,то через себя(внутри себя) на оборотах от руки...да ещё и солярку пропускает легко...так что удержишь.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

У насосов такого типа важен торцевой зазор и зазор между шестернями. Отрегулировать можно только торцевой, но сильно в ноль его тоже нельзя зажимать, т.к. при нагреве металл расширяется и может заклинить или пожевать края. Поэтому если торцевой зазор уменьшить, то работать будет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
saab95 пишет:

Отрегулировать можно только торцевой, но сильно в ноль его тоже нельзя зажимать,

Таких регулировок не предусмотрено.. Торцевой поджим осуществляется автоматически, давлением масла от выхода насоса

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Товарищи, зачем нужен такой штуцер? Греть масло?
(просто интересно)
https://niva-traktor.ru/p428599377-shtutser-m2015-2015.html

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Хайсер пишет:

Товарищи, зачем нужен такой штуцер? Греть масло?

Для питания потребителя, коллега, с неким небольшим расходом. Пример- так реализовано питание ГУР Т-40.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Хайсер пишет:

Товарищи, зачем нужен такой штуцер? Греть масло?

(просто интересно)

https://niva-traktor.ru/p428599377-shtutser-m2015-2015.html

я по такому принципу монетку с отверстием 4мм подкладывал в штуцер ГЦ, чтобы навеска на минике медленно работала.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
aleksandr7764 пишет:

Для питания потребителя, коллега, с неким небольшим расходом.

Спасибо, коллега. Призадумаюсь.

вовочка820 пишет:

я по такому принципу монетку с отверстием 4мм подкладывал в штуцер ГЦ, чтобы навеска на минике медленно работала.

Это понимаю, у самого штуцеры-замедлители стоят.
Здесь просто отверстие "стационарное"...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
Хайсер пишет:

aleksandr7764 пишет:

Для питания потребителя, коллега, с неким небольшим расходом.

Спасибо, коллега. Призадумаюсь.

вовочка820 пишет:

я по такому принципу монетку с отверстием 4мм подкладывал в штуцер ГЦ, чтобы навеска на минике медленно работала.

Это понимаю, у самого штуцеры-замедлители стоят.

Здесь просто отверстие "стационарное"...

Много где надо замедление в две стороны.
Например у меня на опрыскивателях на крыльях

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Хайсер пишет:

Здесь просто отверстие "стационарное"...

есть спрос, есть и предложение...
вчера в Пятёрочку зашёл и охренел - вербы продаются в упаковках. вербы. в магазине. в деревне. маркетинг.....

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Анатолий Иванович пишет:

Думаю на самом "убитом" тоже трудно удержать струю таким способом.

Есть видео, там говорят что от руки нормальный насос должен давить не менее 100 атм. Просто на моем нет возможности зацепить манометр, городить какую-то плиту не захотел, вчера уже начал менять.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
waldemar пишет:

Можно в домашних условиях без спецоборудования хотя бы приблизительно определить работоспособность снятого насоса НШ? А то поставить на трактор для проверки довольно трудоемко, он находится внутри заднего моста. А вдруг он конченый? Может залить соляру или масло? Оно должно протекать? Люфтов вроде нет.

Залей дизельного топлива в насос и понаблюдай. если топливо удерживается примерно на одном уровне в течении минуты, то можно ставить, будет работать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
waldemar пишет:

Врятли заливкой можно проверить. В многих конструкциях насосов с торцов шестерен стоят платики(бронзовые или дюралевые). Платики поджимаются резиновыми поршнями(тройки или другая форма) к торцам шестерен. Чем выше давление на выходе насоса , тем выше поджим. При не вращающемся насосе, поджим хоть с целыми тройками , или с повреждёнными будет одинаков. Проверить насос не получится.
.
Второе . зазор между шестернями не 100% плотный,на работе насоса это скорей всего не отражается, или не значительно. но при проверке соляркой в этом месте будет течь.
Основные неисправности насосов - плохое поджимание платиков к торцам шестерен, или износ корпуса по окружностям
Есть другие конструкции насосов НШ, но принципы работы те же

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Я проверял соляркой, но немного по другому. На вход насоса подцепляешь шланг, шланг в емкость с дт. Шланг не длинный, насос в тисах, емкость рядом, ну может миллиметров 400. Насос стоит выходом вверх. Крутишь руками вал медленно, просто одеваешь ключ и крутишь. Если солярка потечет из выхода, то насос нормальный, ну и хорошо если не сразу из насоса уходит.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Хайсер пишет:

Призадумаюсь.

Мало того, в продаже есть такой штуцер вообще без отверстия - покупаешь и просверливаешь нужного тебе диаметра. В принципе удобно - просверлил минимум и смотришь по работе. мало - увеличил диаметр.

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324

Подскажите пожалуйста, какой лучше по качеству производителя установить НШ 16 "Vzta" или "Hydrosila" Слышал что польские есть еще насосы, но не нашел не на рынке, ни в интернете. Бывают ли они, или же они на другую технику?
Свой хочу поменять НШ 14 М-3 Hydrosila. На НШ 16. А то на заводе МТЗ поставили реставрированный насос, как чуть нагреется гидравлическое масло так тарабанить начинает.

Россия
: Мамонтово, Алт. край
24.02.2017 - 16:55
: 52

Здравствуйте всем!!! Сегодня прошел техосмотр cry отъехал от конторы сто метров и давление на ноль упало. Пришлось на "галстуке" до дома добираться. Похоже масляный насос "сдох". Поддон снял, один шатун сухой, шестерня не прокручивается. Не откручивая лобовины до насоса не добраться? Что-то в интернете не нашел. В основном про НШ пишут. Кто-нибудь менял? И насколько это проблематично? Ремонту он подлежит или сразу новый брать? Заранее спасибо откликнувшимся.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах