Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 732 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Гамов Иван пишет:

. Буду ставить новую кабину - заброшу и этот в кучу металлолома без сожаления, даже если он еще будет работать

Не зарекайся,как бы доставать не пришлось. dread

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Алекс 37 пишет:

Шурупы,гвозди из Китая..

Из Магнитогорска. С метизки. 140 рублей килограмм саморезы, 50 рублей гвозди. Затаривался в феврале.

Wasilisk27 пишет:

Не зарекайся,как бы доставать не пришлось.

Не дождетесь! lol Аллергия у меня на них уже выработалась.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Шурупы,гвозди из Китая..

Из Магнитогорска. С метизки. 140 рублей килограмм саморезы, 50 рублей гвозди. Затаривался в феврале.

Wasilisk27 пишет:

Не зарекайся,как бы доставать не пришлось.

Не дождетесь! [изображение] Аллергия у меня на них уже выработалась.

Я не спорю что есть и наши гвозди с шурупами(собственно как и распределители и прочее)...но ведь есть и не наши?
И возможно разного качества...и неизвестно в чью пользу будет это качество...
Неуж то сами наделать не можем?
За несколько лет нашего непрерывного развития хорошо видно развитие Китая например...

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Нужен совет по теории гидравлики. Суть такова- навеска в моем тракторе была по заводу в разных вариантах по грузоподъемности, 4500 и 7320 кг. Отличались диаметром цилиндров (их там 2 штуки, на каждую тягу), разница где-то 1 см, 70 и 80 см в диаметре.
Мой трактор попался с меньшей подъемной силой, но по воле случая имелся в запасе гидроцилиндр увеличенного диаметра. И вот на днях потек один из цилиндров, я поменял на запасной большего диаметра (по крепежу они полностью одинаковы) и был приятно удивлен насколько мощнее стала навеска.
Сегодня забирать из ремонта "родной" цилиндр, но что-то ставить его назад мне совсем не хочется, лучше пусть лежит он в запасе. Вот только интересна теория вопроса, как оно будет работать с цилиндрами разного диаметра? Не будет ли нагрузки на вал рычагов? Разбивать шлицы на нем? Или не перегружен будет один из гидроцилиндров?
Когда то видел что устанавливают для увеличения силы дополнительные цилиндры на навеску МТЗ. В принципе это тоже самое. Или нет?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
waldemar пишет:

Нужен совет по теории гидравлики. Суть такова- навеска в моем тракторе была по заводу в разных вариантах по грузоподъемности, 4500 и 7320 кг. Отличались диаметром цилиндров (их там 2 штуки, на каждую тягу), разница где-то 1 см, 70 и 80 см в диаметре.

Мой трактор попался с меньшей подъемной силой, но по воле случая имелся в запасе гидроцилиндр увеличенного диаметра. И вот на днях потек один из цилиндров, я поменял на запасной большего диаметра (по крепежу они полностью одинаковы) и был приятно удивлен насколько мощнее стала навеска.

Сегодня забирать из ремонта "родной" цилиндр, но что-то ставить его назад мне совсем не хочется, лучше пусть лежит он в запасе. Вот только интересна теория вопроса, как оно будет работать? Не будет ли нагрузки на вал рычагов? Разбивать шлицы на нем? Или не перегружен будет один из гидроцилиндров?

Когда то видел что устанавливают для увеличения силы дополнительные цилиндры на навеску МТЗ. В принципе это тоже самое. Или нет?

Ну скажем так....некоторые орудия навешенных на навеску создают далеко не равную нагрузку на каждую из продольных тяг....так что почему должно что то ломать?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Первым будет давить большой цилиндр, особенно будет заметно при большой нагрузке. А что там дальше произойдет неизвестно - сломает вал или сорвет шлицы. Нужно экспериментировать. lol На куне гнет стрелу, правил одному товарищу, он умудрился с одной стороны поставить вроде 75, с другой 90 или 100, точно уже не помню.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Гамов Иван пишет:

Первым будет давить большой цилиндр, особенно будет заметно при большой нагрузке. А что там дальше произойдет неизвестно - сломает вал или сорвет шлицы. Нужно экспериментировать. [изображение] На куне гнет стрелу, правил одному товарищу, он умудрился с одной стороны поставить вроде 75, с другой 90 или 100, точно уже не помню.

Не первым....а один будет давить сильнее,чем другой....
А возможно в этот момент нагрузка на более сильный будет больше...?...пойдет ровнее...
А что произойдет если вообще нагрузка будет на одну тягу?(даже с одинаковыми цилиндрами .по твоей логике должно сломать вал или шлицы....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Алекс 37 пишет:

Не первым....а один будет давить сильнее,чем другой....
А возможно в этот момент нагрузка на более сильный будет больше...?...пойдет ровнее...
А что произойдет если вообще нагрузка будет на одну тягу?(даже с одинаковыми цилиндрами .по твоей логике должно сломать вал или шлицы....

Именно первым трогается, заметно невооруженным глазом. Хотя возможно зависит от нагрузки.
Если вал рассчитан на 2 цилиндра, то должно стоять 2. Если на МТЗ, например рассчитан на один, то и стоит один. Сломает или нет это можно проэкспериментировать если трактор не жалко.
А как нагрузка может быть на одну тягу? Это если только второй цилиндр вообще снять. И вертикальные подвесы тоже.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Не первым....а один будет давить сильнее,чем другой....

А возможно в этот момент нагрузка на более сильный будет больше...?...пойдет ровнее...

А что произойдет если вообще нагрузка будет на одну тягу?(даже с одинаковыми цилиндрами .по твоей логике должно сломать вал или шлицы....

Именно первым трогается, заметно невооруженным глазом. Хотя возможно зависит от нагрузки.

Если вал рассчитан на 2 цилиндра, то должно стоять 2. Если на МТЗ, например рассчитан на один, то и стоит один. Сломает или нет это можно проэкспериментировать если трактор не жалко.

А как нагрузка может быть на одну тягу? Это если только второй цилиндр вообще снять. И вертикальные подвесы тоже.

Нагрузка на одну тягу?....с косилкой крн не знаком?....она работает(висит) на правой тяге...левую вверх тянет...
Широкозахватные орудие в транспорте при проезде ям и прочего может раскачиваться так,что будет висеть на одной продольной тяге...
Про какой пойдет первым вопрос спорный...если на одном нагрузка,а на другом нет...то ответ очевиден.
Ну и про Кун и разные цилиндры...перекос конечно будет...но не такой критичный....а вот при разной длине цилиндров,при достижении крайних положений,перекос может быть ого го...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Алекс 37 пишет:

Нагрузка на одну тягу?....с косилкой крн не знаком?....она работает(висит) на правой тяге...левую вверх тянет...
Широкозахватные орудие в транспорте при проезде ям и прочего может раскачиваться так,что будет висеть на одной продольной тяге...
Про какой пойдет первым вопрос спорный...если на одном нагрузка,а на другом нет...то ответ очевиден.
Ну и про Кун и разные цилиндры...перекос конечно будет...но не такой критичный....а вот при разной длине цилиндров,при достижении крайних положений,перекос может быть ого го...

Ну с крн нагрузка не совсем на одну тягу, вертикальная нагрузка через верхний вал все равно передается на вторую, там больше боковая нагрузка, болты работают на срез и нижний вал на излом.
Широкозахватные орудия рвут все что угодно, у меня вертикальные растяжки рвало, и серьги. Хотя и прицепные рвут - на т-4 даже нижний вал ломало и кронштейн его крепления рвало. Все ломается, только при правильной эксплуатации это происходит немного попозже.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Смотрите навеску на тракторе т-40. Работает. Правда верхний вал расходник.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Нагрузка на одну тягу?....с косилкой крн не знаком?....она работает(висит) на правой тяге...левую вверх тянет...

Широкозахватные орудие в транспорте при проезде ям и прочего может раскачиваться так,что будет висеть на одной продольной тяге...

Про какой пойдет первым вопрос спорный...если на одном нагрузка,а на другом нет...то ответ очевиден.

Ну и про Кун и разные цилиндры...перекос конечно будет...но не такой критичный....а вот при разной длине цилиндров,при достижении крайних положений,перекос может быть ого го...

Ну с крн нагрузка не совсем на одну тягу, вертикальная нагрузка через верхний вал все равно передается на вторую, там больше боковая нагрузка, болты работают на срез и нижний вал на излом.

Широкозахватные орудия рвут все что угодно, у меня вертикальные растяжки рвало, и серьги. Хотя и прицепные рвут - на т-4 даже нижний вал ломало и кронштейн его крепления рвало. Все ломается, только при правильной эксплуатации это происходит немного попозже.

Совсем,не совсем....отцепи левую сторону,и посмотришь куда наклонится косилка....хотя это и так прекрасно видно...
Ещё раз повторю.висит на правой,а левую поднимает.....этого достаточно для примера...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
waldemar пишет:

был приятно удивлен насколько мощнее стала навеска.

Ничего не произойдет ровно до того момента, когда малый цилиндр будет не способен поднять свою тягу - весь вес, допустим 6 тонн, будет поднимать один цилиндр. Вот тогда вал будет испытывать максимальные нагрузки, т.к. будет тянуть вторую сторону. Раз может и простит, если Вы хорошо относились к трактору, может и пару раз простит, а дальше уже dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
MaximusF пишет:

waldemar пишет:

был приятно удивлен насколько мощнее стала навеска.

Ничего не произойдет ровно до того момента, когда малый цилиндр будет не способен поднять свою тягу - весь вес, допустим 6 тонн, будет поднимать один цилиндр. Вот тогда вал будет испытывать максимальные нагрузки, т.к. будет тянуть вторую сторону. Раз может и простит, если Вы хорошо относились к трактору, может и пару раз простит, а дальше уже [изображение]

Не весь вес,а только тот,который не смог поднять малый цилиндр......

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
waldemar пишет:

Нужен совет по теории гидравлики. Суть такова- навеска в моем тракторе была по заводу в разных вариантах по грузоподъемности, 4500 и 7320 кг. Отличались диаметром цилиндров (их там 2 штуки, на каждую тягу), разница где-то 1 см, 70 и 80 см в диаметре.

В первом случае на один цилиндр приходится 4500 : 2 = 2250 .
В втором случае 7320 : 2 = 3660
3660 - 2250 = 1410 кг получившаяся разница в нагрузке на цилиндры.
Эта разница распределится так; - половиной этой разницы(=705кг) сильный цилиндр поднимает свою сторону, а второй половиной(=705кг) помогает второму цилиндру.
ИТОГО: при максимальной( 5810 кг) нагрузке, помощь первому цилиндру от второго составит 705кг(примерно 12% от общей нагрузки)
Значит, всегда, при любом весе на навеску, при равной нагрузке на стороны, помощь от одной стороны к дугой будет составлять примерно 12% от приходящейся на навеску нагрузки.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Евгений . . . 42 пишет:

Значит, всегда, при любом весе на навеску, при равной нагрузке на стороны, помощь от одной стороны к дугой будет составлять примерно 12% от приходящейся на навеску нагрузки.

Выходит, что при моих навесных культиваторе и дискаторе (вес чуть больше тонны) нагрузка на шлицевую составит 120 кг. Мне кажется что при расчетных 7 тоннах это как бы ерунда.
Если честно, то у меня есть в запасе пара таких увеличенных цилиндров, но и Массей Фергюсонов тоже два: маленький 2620 на 90 л.с. и большой 2680 на 126 л.с. Они различаются только наличием турбины и размером шин, у слабого 16.9/38, у который покрепче 20,8/38, ну и весом 5300 против 5700.
Но по воле судьбы малому приходится тягать более тяжелый навесной агрегат, это СПУ6, она с семенами весит 2,5 тонны. Вот и хотелось бы "помочь" каждому трактору, установив по одному увеличенному гидроцилиндру.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
waldemar пишет:

Вот и хотелось бы "помочь" каждому трактору, установив по одному увеличенному гидроцилиндру.

Я бы помог установив одинаковые. Если грузоподъемности хватает, то зачем эти эксперименты?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Алекс 37 пишет:

Ай,да,забыл...экономически целесообразнее ведь купить и перепродать,чем содержать целую отрасль с кучей работяг,которым платить надо..(.и так проживут бездельники.)

Так в основном наша страна и "развивается", за редким исключением...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
waldemar пишет:

Выходит, что при моих навесных культиваторе и дискаторе (вес чуть больше тонны) нагрузка на шлицевую составит 120 кг.

Расчеты условные. Не забудьте про систему тяг и рычагов. В точке крепления цилиндра вес много больше.
Но в целом верно, если ничего тяжёлого не поднимать ничего ему не будет. Только непонятно какой в этом смысл, если все и с малыми цилиндрами поднимается?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
zwn_71 пишет:

5 дней не заходил на фермер.....приболел малость. Кто-нибудь скажет что было в курилке, за что в очередной раз прикрыли?

Это сообщение будет удалено автоматически 08-04-2021 в 8:50:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну и очередной раз новую открыли
https://fermer.ru/forum/126/kurilka-nyus-feniks-362584

Беларусь
: Дрогичин
23.02.2020 - 22:43
: 12

Здравствуйте,подскажите от какой техники этот гидробак? По Обьёму где-то литров на 20

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

Здравствуйте форумчане, потёк насос дозатор НД-100 в сторону вала. В магазинах Р\к (8 шт.) найти не могу, кольца резиновые все подобрал по старым (образцам) манжету (грязесъёмник) тоже нашёл. Меня беспокоит резиновое кольцо на валу, точнее капралоновая втулка на которой это кольцо сидит (втулка капралоновая останется старая). Вопрос будет ли держать масло.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
waldemar пишет:

Вот только интересна теория вопроса, как оно будет работать с цилиндрами разного диаметра? Не будет ли нагрузки на вал рычагов? Разбивать шлицы на нем? Или не перегружен будет один из гидроцилиндров?

Ставь оба одинаковые цилиндры, пока не жил беды. Работает всегда тот кто сильнее. Уравновешивающий вал будет всегда под нагрузкой, а слабый буде ходить в догонку и в итоге либо тяги рвать либо вал ломать.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Подскажите с такой задачей.

Есть экскаватор мтз на нем стоит импортный распределитель с рычагами HC-D4/6.

Масло идет от насоса через первую двойную секцию, потом 2 секции на лапы и еще двойная секция. Далее слив.

Суть проблемы такая, первая от насоса секция (поворот) и предпоследняя с конца (подъем стрелы) работают быстро, а вторая от насоса секция и последняя работают медленно, хотя объемы перекачиваемого масла там намного меньше. Это не зависит от оборотов.

Что там могло забиться, сломаться, или требовать регулировки, что бы остальные секции нормально масло прогоняли?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте. У меня на Уралец 220 стоит старого образца гидрораспределитель с краном переключателем. Когда я кран прикрываю что бы подключить самосвал он не отключает навеску и вместе с навеской поднимает и отпускает самосвал , как это устранить что бы после прикрывания крана только одна из них работал ?

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
Ильнар96 пишет:

Здравствуйте. У меня на Уралец 220 стоит старого образца гидрораспределитель с краном переключателем. Когда я кран прикрываю что бы подключить самосвал он не отключает навеску и вместе с навеской поднимает и отпускает самосвал , как это устранить что бы после прикрывания крана только одна из них работал ?

Кран пропускает.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
полный_привод пишет:

Ильнар96 пишет:

Здравствуйте. У меня на Уралец 220 стоит старого образца гидрораспределитель с краном переключателем. Когда я кран прикрываю что бы подключить самосвал он не отключает навеску и вместе с навеской поднимает и отпускает самосвал , как это устранить что бы после прикрывания крана только одна из них работал ?

Кран пропускает.

А как можно починить или новый распределитель надо покупать с краном?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Ильнар96 пишет:

А как можно починить или новый распределитель надо покупать с краном?

Так кран или девертор ?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Насколько знаю там стоит 2-х секционный распределитель и трехходовой кран который перенаправляет масло с цилиндра навески на прицепное оборудование. Нужно просто заменить кран. Некоторые поступают по другому - меняют распределитель на трехсекционный, как по мне это лучше.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Промах пишет:

Ильнар96 пишет:

А как можно починить или новый распределитель надо покупать с краном?

Так кран или девертор ?

Вот когда подключаю самосвал прицеп ,прикрываю этот кран что бы работал самосвал а навеска не должна работать но навеска и самосвал вместе работаю


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах