Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 731 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
28.04.2010 - 00:23
: 2608
MaximusF пишет:

. Секции отдельно не продаются.

Почему это не продаются. Продаются конечно и секции и крышки отдельно. Только ценник негуманный.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Промах пишет:

Deft пишет:

Промах пишет:

Браты ,нужно 2 ремкомплекта на цил 40х20х150 .



Кто где куплял такие , с чего они ?

Пробуй тут https://ymza.ru/ на сайте не нашел, заказывал через менеджера

В обед метнулся до местной гидравлики и моментом на малые 40х20х150 цилы всё подобрали ,и цена получилась , как будто заказал с доставкой , в общем , надо чаще наведыватся в местные магазы и не боятся спрашивать .

Продавец сказал - привози образец , подберем и на 50тые .

Неуж то только узнал?...У ж сколько раз твердили-разбирай и в магаз с образцом...(на иномарочные цилиндры на развес подбираем,а уж на наши то и подавно....)

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

ya победил

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алекс 37 пишет:

Неуж то только узнал

Если бы ты знал, сколько дифицита всяко-разно , что реально не купить, или время ожидания - месяцы! То домкрат,то массажёр , то подшипник ,то шланг .Точу, режу,спаиваю всё и ко всему ( кроме люминевых деталей).

Да я и сам тут попал . Обломил на суппорте пиптик ,коий для прокачки системы ,ну и выкрутил его , при помощи полуавтомата и тига. Позвонил другу - он обнадежил, мол этого добра ваще везде . Это я потом понял - на ВАЗ да на УАЗ !
Поехал искать -хрен вам ! У моего китайского японца - м8 шаг 1мм ! Нету не то что пиптиков,нету таких шпилек,болтов..... Да вообще ничего . Напился немного, но опять пошел в мастерскую .....
в воскресенье,в 8+ вечера ,я пошел его точить, решил не извращаться, и из пластилина ст3. Выточил пиптик .
Жену за тормоз посадил,,,, в общем,прокачали тормоза .
Ездю , тормозит !

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
semena.kis пишет:

MaximusF пишет:

. Секции отдельно не продаются.

Почему это не продаются. Продаются конечно и секции и крышки отдельно. Только ценник негуманный.

[изображение]

Производитель менял целиком, если даже одна заклинила.
А эти где сделаны?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Промах пишет:

Поехал искать -хрен вам ! У моего китайского японца - м8 шаг 1мм ! Нету не то что пиптиков,нету таких шпилек,болтов..... Да вообще ничего . Напился немного, но опять пошел в мастерскую .....

Да ну..Ладно...Шпилька цилиндра мотоцикла восход например..(первое что пришло на ум)..шпилька паука газ-53...Да и болты есть,если подумать.
Я кстати в таком случае(про штуцер прокачки) просто перерезал там резьбу и заворачивал болт,обточив конец на конус...Прокачка- просто ослабляешь его,и воздух выходит по резьбе...

28.04.2010 - 00:23
: 2608
MaximusF пишет:

А эти где сделаны

В Гомеле. Где делают рп 70

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

Поехал искать -хрен вам ! У моего китайского японца - м8 шаг 1мм ! Нету не то что пиптиков,нету таких шпилек,болтов..... Да вообще ничего . Напился немного, но опять пошел в мастерскую .....

Да ну..Ладно...Шпилька цилиндра мотоцикла восход например..(первое что пришло на ум)..шпилька паука газ-53...Да и болты есть,если подумать.

Я кстати в таком случае(про штуцер прокачки) просто перерезал там резьбу и заворачивал болт,обточив конец на конус...Прокачка- просто ослабляешь его,и воздух выходит по резьбе...

Ага, сча ,поехал и купил .Продавцы на меня уже давно искоса смотрят . Про грузовые - это вообще табу .
Ну ,а на циле перерезать - это уже перебор , это проще какой нить штуцер приварить .
Ибо если что-то пойдет не так,то цил под заказ это 2+ дня . Да и все ремонты,стараюсь делать так,чтоб от завода отличий не было , мало ли ,а если не себе ,и к другого меха , заводские детали будут, и он на них будет рассчитывать . Резьба и сварка - это тоже результат , но а если какой блок диагностики или ЭБУ - то там, порой вариантов совсем нет , если что-то нашел и вдруг переделал ,да качественно,то - следующий ,кто есть о вскрыл ,непонял прикола ,сразу же и приговор вынес - замена !

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Неуж то ваш мухосранск хуже нашего мухосранска.....да,и цилиндр стальной?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алекс 37 пишет:

Неуж то ваш мухосранск хуже нашего мухосранска.....да,и цилиндр стальной?

Если не востребовано - то только под заказ . И то не факт .
Ну , в принципе , из -за этого и имеем подработки , а так то да - мы всегда что-то да придумываем.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
иваныч 45 пишет:

[изображение] победил

super

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171

Ув. форумчане. Подскажите пожалуйста какой гидромотор (реверсный) нужен. хочу установить гидромотор с 3500 об. мин. для вращения вентилятора сеялки СПУ6. запитать от нш 50 который стоит на ком камазовской кпп справой стороны и двс ЯМЗ. https://vivoil.com.ua/shesterenchatie_motoru/vivoil%20unimotors%202.pdf ссылка на моторы.
http://blrkomplekt.by/upload/resize_cache/iblock/78e/580_387_1/78ed84606... Картинка вентилятора.
Заранее спасибо.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
karpin4ik пишет:

одскажите пожалуйста какой гидромотор (реверсный) нужен. хочу установить гидромотор с 3500 об. мин. для вращения вентилятора сеялки СПУ6

ГМШ 50 запитанный от НШ46 крутит на ура

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702

Доброго времени суток! Ребята подскажите чьего производителя купить гидроцилиндр 80*40*630,чтоб надежный был.

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171

Через ремень без вопросов. А на прямую гидромотор и вентилятор без шкивов и ремней.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
karpin4ik пишет:

Через ремень без вопросов. А на прямую гидромотор и вентилятор без шкивов и ремней.

Так надо вычислить ...
Обьем насоса известен,обороты его тоже....ну и подобрать гидромотор,чтобы выдавал более-менее нужные обороты...(чем меньше объем гидромотора,тем больше он даст оборотов...лишь бы мощности хватило.)

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189
полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Ребята подскажите чьего производителя купить гидроцилиндр 80*40*630,чтоб надежный был.


Брал комплект цилиндров на сам. кун этого производителя ЧП "Магистр"(украина) уже пять лет полет нормальный, цилиндры сухие. Брал в Омске.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
Андрей001 пишет:

полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Ребята подскажите чьего производителя купить гидроцилиндр 80*40*630,чтоб надежный был.

[изображение]

Брал комплект цилиндров на сам. кун этого производителя ЧП "Магистр"(украина) уже пять лет полет нормальный, цилиндры сухие. Брал в Омске.

Спасибо большое

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
полный_привод пишет:

Андрей001 пишет:

полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Ребята подскажите чьего производителя купить гидроцилиндр 80*40*630,чтоб надежный был.

[изображение]


Брал комплект цилиндров на сам. кун этого производителя ЧП "Магистр"(украина) уже пять лет полет нормальный, цилиндры сухие. Брал в Омске.

Спасибо большое

А Китай аксакал никто не брал

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Вчера снимал и перебирал р-80 гидросила. Они сейчас все такие или мне попался? Распределителю года 4, правда работал много, с куном. Золотники держат прекрасно, когда вытащил шары просто охренел - выточили на станке и даже не отшлифовали, шершавые, ну какие там пластмасски и колечки выдержат... Нашел в куче металлолома древний советский. Забросил я его в эту кучу года 3 назад. Достал шары - как от подшипника, блестят, их и поставил. Достал клапан - такая же хрень как и шары, его менять не стал - работает. Вспомнил что снова рычаги очень тяжело ходили, похоже внутри тоже нечто страшное было. И что самое интересное - держит и поднимает нормально, только течь начал как сволочь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Гамов Иван пишет:

Вчера снимал и перебирал р-80 гидросила. Они сейчас все такие или мне попался? Распределителю года 4, правда работал много, с куном. Золотники держат прекрасно, когда вытащил шары просто охренел - выточили на станке и даже не отшлифовали, шершавые, ну какие там пластмасски и колечки выдержат... Нашел в куче металлолома древний советский. Забросил я его в эту кучу года 3 назад. Достал шары - как от подшипника, блестят, их и поставил. Достал клапан - такая же хрень как и шары, его менять не стал - работает. Вспомнил что снова рычаги очень тяжело ходили, похоже внутри тоже нечто страшное было. И что самое интересное - держит и поднимает нормально, только течь начал как сволочь.

Это ещё и ещё раз доказывает,что раньше умели делать не только галоши....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Р-80 от галош недалеко ушел. Больше я эту дрянь не куплю, постепенно перехожу на буржуйские. Они и в советские времена на порядок лучше советских были, правда их не достать было. Я и этот то брал потому что времени переделывать не было, нужно было работать. Буду ставить новую кабину - заброшу и этот в кучу металлолома без сожаления, даже если он еще будет работать и поставлю хотя бы болгарский.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Гамов Иван пишет:

Р-80 от галош недалеко ушел. Больше я эту дрянь не куплю, постепенно перехожу на буржуйские. Они и в советские времена на порядок лучше советских были, правда их не достать было. Я и этот то брал потому что времени переделывать не было, нужно было работать. Буду ставить новую кабину - заброшу и этот в кучу металлолома без сожаления, даже если он еще будет работать и поставлю хотя бы болгарский.

Дрянь то дрянь....но по прошествии стольких лет,с появлением новых технологий...и т.д....и т.п....стали делать ещё хуже...
Кстати и галоши тоже...да и все остальное...жаль.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Алекс 37 пишет:

Кстати и галоши тоже...да и все остальное...

Да не все так печально. Галоши сейчас есть что раньше и не снилось. Да и прочее есть намного лучше. Те же гидроцилиндры - раньше они столько не работали, да и по конструкции многие были очень неудобные.

Россия
: Новоалтайск
20.12.2015 - 18:59
: 149

У меня и 4 не отходил утечки по золотникам,масло чистое лью.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Кстати и галоши тоже...да и все остальное...

Да не все так печально. Галоши сейчас есть что раньше и не снилось. Да и прочее есть намного лучше. Те же гидроцилиндры - раньше они столько не работали, да и по конструкции многие были очень неудобные.

А ещё есть то,чего в те года и не было.......а самое главное,нет того,что было раньше(и речь не о какой либо продукции ....)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
серега скоробогатов пишет:

У меня и 4 не отходил утечки по золотникам,масло чистое лью.

На другом тракторе 3 года стоит точно такой же, тот по золотникам перепускает, туда буду ставить болгарский, посевную отходит, потом займусь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
танкист 204 пишет:

Это рывок? Или прорыв? Или мелкие шаги через пропасть?)))

Это кому как больше нравится. И самое главное что распределитель по факту импортный! lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Гамов Иван пишет:

танкист 204 пишет:

Это рывок? Или прорыв? Или мелкие шаги через пропасть?)))

Это кому как больше нравится. И самое главное что распределитель по факту импортный! [изображение]

Так нашего то практически и нет ничего...
Шурупы,гвозди из Китая...чего уж там про высокие технологии...
Ай,да,забыл...экономически целесообразнее ведь купить и перепродать,чем содержать целую отрасль с кучей работяг,которым платить надо..(.и так проживут бездельники.)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
танкист 204 пишет:

Это рывок? Или прорыв? Или мелкие шаги через пропасть?)))

это рост!!!! отрицательный, но рост!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах