Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 727 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Периодически доливаю.

если где-то убавляется значит где-то добавляется ))))))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Мтз 82 с куном. В августе 2019 установлен Нш 32 круглый (новый). В прошлом году на сенокосе стал замечать что масло в гидробаке не хватает для работы. Периодически доливаю. Может ли с новья пропускать сальник? И можно ли поменять его?

А в двигателе добавляется?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Гамов Иван пишет:

А в двигателе добавляется?

на мтз не в двигателе будет добавляться.......

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
андрейандрей пишет:

.Дозатор тоже заведомо рабочий. В чем причина ?

Дозатор на какое рабочее давление 80 или 160 КГ

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Гамов Иван пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

Мтз 82 с куном. В августе 2019 установлен Нш 32 круглый (новый). В прошлом году на сенокосе стал замечать что масло в гидробаке не хватает для работы. Периодически доливаю. Может ли с новья пропускать сальник? И можно ли поменять его?

А в двигателе добавляется?

нет. Уровень. В мосту не понятно.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Насос в сумме где то месяца 2 работал только.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
zwn_71 пишет:

Гамов Иван пишет:

А в двигателе добавляется?

на мтз не в двигателе будет добавляться.......

Пардоньте, что-то в голове ЮМЗ застрял, в другой теме только что про ЮМЗ разговор был. А так, конечно, в промежутке. Или так течет со всех щелей что не заметно куда из гидравлики вытекает?
Да, и еще. НШ-10 точно не причем? Или на него отдельный бак?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Насос в сумме где то месяца 2 работал только.

Через сальник гонит если насос не того вращения поставили, но там быстро выгоняет и все сразу. Поменять сальник без проблем.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Гамов Иван пишет:

zwn_71 пишет:

Гамов Иван пишет:

А в двигателе добавляется?

на мтз не в двигателе будет добавляться.......

Пардоньте, что-то в голове ЮМЗ застрял, в другой теме только что про ЮМЗ разговор был. А так, конечно, в промежутке. Или так течет со всех щелей что не заметно куда из гидравлики вытекает?

Да, и еще. НШ-10 точно не причем? Или на него отдельный бак?

Нш 10 отдельный бак. С распреда капает но не в таких объёмах.

Гамов Иван пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

Насос в сумме где то месяца 2 работал только.

Через сальник гонит если насос не того вращения поставили, но там быстро выгоняет и все сразу. Поменять сальник без проблем.

Нш правого вращения ставили. При замене сальника разбирать надо корпус Нш?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Нш правого вращения ставили. При замене сальника разбирать надо корпус Нш?

Вращение правильное. В некоторых нужно разбирать, в некоторых так вытаскивается. Сальник там вроде 25х42.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сергей 62 пишет:

андрейандрей пишет:

.Дозатор тоже заведомо рабочий. В чем причина ?

Дозатор на какое рабочее давление 80 или 160 КГ

Перепускной клапан срабатывает при 160 - 200 кг/см 2.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Привет Всем. С праздником. Собираюсь снимать с МТЗ 82 родной Р80 и менять его на болгарский Р80. От старого распределителя идёт шланг на кран блокировки заднего моста (см.фото). Есть вопросы:
-какое там давление?
-как записать кран блокировки от болгарина (там ведь нет такого выхода)?

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
alpem пишет:

Перепускной клапан срабатывает при 160 - 200 кг/см 2.

Согласен, а кто их проверял ,при 160 кг в распреде и в дозаторе ,куда делителю поток делить.Это если клапана один в один отрегулированы.Получается баранка до упора гидравлика работает ,потому что сработал клапан дозатора ,сработал делитель и давление пошло в распред .Если насос выдавливает свои кг надо крутнуть клапан на распреде. В родном исполнении давление на гидроусилитель тоже ограничено.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703

[quote=irvin]Привет Всем. С праздником. Собираюсь снимать с МТЗ 82 родной Р80 и менять его на болгарский Р80. От старого распределителя идёт шланг на кран блокировки заднего моста (см.фото). Есть вопросы:
-какое там давление?
-как записать кран блокировки от болгарина (там ведь нет такого выхода)?
О какой блокировке моста идет речь,диференцыала?Те выпуски МТЗ ,что приходилось видеть имели включение блокировки от гидравлики рулевого управления и при поворачивании колес на определённый угол она отключалась,а из этой трубки шло на управление то ли позицыонного то ли силового регулятора задней навески .Может ,что то изменилось или кто до тебя изменил.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Сергей 62 пишет:

[quote=irvin
О какой блокировке моста идет речь,диференцыала?Те выпуски МТЗ ,что приходилось видеть имели включение блокировки от гидравлики рулевого управления и при поворачивании колес на определённый угол она отключалась,а из этой трубки шло на управление то ли позицыонного то ли силового регулятора задней навески .Может ,что то изменилось или кто до тебя изменил.

Да... скорее всего Вы правы. Ранее на этом тракторе стоял позиционный регулятор вот туда наверное и шёл данный шланг. Но сейчас подсоединён к остаткам неработающего крана блокировки. Получается это канал управления Который просто был перенаправлен на слив? А какое там давление? У меня шланг на обычных хомутах да и ещё и краник на распределителе стоит.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
irvin пишет:

Сергей 62 пишет:

[quote=irvin

О какой блокировке моста идет речь,диференцыала?Те выпуски МТЗ ,что приходилось видеть имели включение блокировки от гидравлики рулевого управления и при поворачивании колес на определённый угол она отключалась,а из этой трубки шло на управление то ли позицыонного то ли силового регулятора задней навески .Может ,что то изменилось или кто до тебя изменил.

Да... скорее всего Вы правы. Ранее на этом тракторе стоял позиционный регулятор вот туда наверное и шёл данный шланг. Но сейчас подсоединён к остаткам неработающего крана блокировки. Получается это канал управления Который просто был перенаправлен на слив? А какое там давление? У меня шланг на обычных хомутах да и ещё и краник на распределителе стоит.

Вообще на блокировку диффа идет давление 9-10 атм, и если правильно понимаю берется оно с линии слива гур или дозатора

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
танкист 204 пишет:

irvin пишет:

Сергей 62 пишет:

[quote=irvin


О какой блокировке моста идет речь,диференцыала?Те выпуски МТЗ ,что приходилось видеть имели включение блокировки от гидравлики рулевого управления и при поворачивании колес на определённый угол она отключалась,а из этой трубки шло на управление то ли позицыонного то ли силового регулятора задней навески .Может ,что то изменилось или кто до тебя изменил.

Да... скорее всего Вы правы. Ранее на этом тракторе стоял позиционный регулятор вот туда наверное и шёл данный шланг. Но сейчас подсоединён к остаткам неработающего крана блокировки. Получается это канал управления Который просто был перенаправлен на слив? А какое там давление? У меня шланг на обычных хомутах да и ещё и краник на распределителе стоит.

Вообще на блокировку диффа идет давление 9-10 атм, и если правильно понимаю берется оно с линии слива гур или дозатора

Да все так....и никаких трубок и прочей связи с позиционным регулятором....от слова совсем.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
irvin пишет:

Да... скорее всего Вы правы. Ранее на этом тракторе стоял позиционный регулятор вот туда наверное и шёл данный шланг. Но сейчас подсоединён к остаткам неработающего крана блокировки. Получается это канал управления Который просто был перенаправлен на слив? А какое там давление? У меня шланг на обычных хомутах да и ещё и краник на распределителе стоит.

Нужно востановить систему блокировки как она была задумана заводом.Если идет чисто на слив то давление там не большое и хомуты держат но если перекрыть этот канал то масло в гидравлике начнёт сильно перегреваться,это при условии,что стоит родной распределитель.Коли собрался ставить болгарина то не думай об этой трубке подключай г.цылиндр на прямую к распреду минуя регулятор ,как правило им никто не пользуется.

Россия
: Новоалтайск
20.12.2015 - 18:59
: 149


как этот распред соединить с тракторным(очень похож на рх346)кто нибудь поможет?

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Привет, подскажите, где то есть обучающее видео, лит-ра, темы форума по изготовлению гидролоний из стальной трубы и их пайке. Поискал на форумах в YouTube... не нашёл. Я в этом новичке.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
irvin пишет:

Привет, подскажите, где то есть обучающее видео, лит-ра, темы форума по изготовлению гидролоний из стальной трубы и их пайке. Поискал на форумах в YouTube... не нашёл. Я в этом новичке.

Из тонкостенки ? Сварка или всё-таки пайка ? Пайка твердым припоем P14 возможна, но только на фитинге или переходе из толстой трубы. Намедни пробовал ПСР , но Р14 ловчее , а TIGом ещё и кайфовее чем пропановой горелкой.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
irvin пишет:

Привет, подскажите, где то есть обучающее видео, лит-ра, темы форума по изготовлению гидролоний из стальной трубы и их пайке. Поискал на форумах в YouTube... не нашёл. Я в этом новичке.

просто сварка и ничего хитрого
так что вам к сварщикам

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
irvin пишет:

Привет, подскажите, где то есть обучающее видео, лит-ра, темы форума по изготовлению гидролоний из стальной трубы и их пайке. Поискал на форумах в YouTube... не нашёл. Я в этом новичке.

Не надо ничего паять. Покупайте гидравлические трубки, фитинги, гайки с обжимками. Относительно недёшево но один раз сделал и забыл. Вот я на работе снимал качество съёмк мягко говоря не очень но примерно так:

А пайка сварка уже давно отстой.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
irvin пишет:

Привет, подскажите, где то есть обучающее видео, лит-ра, темы форума по изготовлению гидролоний из стальной трубы и их пайке. Поискал на форумах в YouTube... не нашёл. Я в этом новичке.

Есть альтернатива, трубные фитинги гидравлики.
Для меня это оказалось проще чем варить-паять.
.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Вовий пишет:

irvin пишет:

Привет, подскажите, где то есть обучающее видео, лит-ра, темы форума по изготовлению гидролоний из стальной трубы и их пайке. Поискал на форумах в YouTube... не нашёл. Я в этом новичке.

Не надо ничего паять. Покупайте гидравлические трубки, фитинги, гайки с обжимками. Относительно недёшево но один раз сделал и забыл. Вот я на работе снимал качество съёмк мягко говоря не очень но примерно так:

А пайка сварка уже давно отстой.

Да это все здорово. Но нужно все очень компактно. Я думал гидравлику паяют латунью. На фитингах... что то желтое... наверное латунь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
irvin пишет:

Я думал гидравлику паяют латунью.

Так и есть. Ничего там сложного. Нужна горелка для пайки, пропан, кислород, бура и припой. Припой типа л-63, не сильно важно, можно даже латунью от радиаторов паять. Нужно хорошо зачистить места пайки, нагреть горелкой припой и сунуть его в буру чтобы бура прилипла к припою. Потом нагреть до красна обе детали в сборе и прикоснуться к ним припоем, припой плавится и сам всасывается в зазор. Вроде все.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
irvin пишет:

Вовий пишет:

irvin пишет:

Привет, подскажите, где то есть обучающее видео, лит-ра, темы форума по изготовлению гидролоний из стальной трубы и их пайке. Поискал на форумах в YouTube... не нашёл. Я в этом новичке.

Не надо ничего паять. Покупайте гидравлические трубки, фитинги, гайки с обжимками. Относительно недёшево но один раз сделал и забыл. Вот я на работе снимал качество съёмк мягко говоря не очень но примерно так:

А пайка сварка уже давно отстой.

Да это все здорово. Но нужно все очень компактно. Я думал гидравлику паяют латунью. На фитингах... что то желтое... наверное латунь.

Латунью и паяют...сложного ничего,при наличии горелки и навыков нет...
Но с фитингами как на видео у Вовия конечно все равно легче...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Алекс 37 пишет:

Но с фитингами как на видео у Вовия конечно все равно легче...

Легче, но где их брать? Если бы эти фитинги продавались в магазинах то уже никто не паял бы. А горелка и прочее всегда под рукой. Трубки потолще типа полдюймовой водопроводной обычной сваркой прекрасно варятся.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Но с фитингами как на видео у Вовия конечно все равно легче...

Легче, но где их брать? Если бы эти фитинги продавались в магазинах то уже никто не паял бы. А горелка и прочее всегда под рукой. Трубки потолще типа полдюймовой водопроводной обычной сваркой прекрасно варятся.

Как это где брать?!...магазины,интернет-магазины....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах