Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 725 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315

Может кому пригодится.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Подскажите а если насос НШ-100 поставить на ВОМ, есть ли какой-то дешевый гидромотор, что бы его к НШ-100 подключить и сделать как бы гидравлический кардан на навесные орудия?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
saab95 пишет:

есть ли какой-то дешевый гидромотор,

гидравлика по определению не может быть дешевой.либо она малопригодна для долговременной работы.самое простое-подключить нш в обратку.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
колупатор пишет:

saab95 пишет:

есть ли какой-то дешевый гидромотор,

гидравлика по определению не может быть дешевой.либо она малопригодна для долговременной работы.самое простое-подключить нш в обратку.

Надо бы спросить что конкретно крутим.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Melnikov Lexa пишет:

Надо бы спросить что конкретно крутим.

За НШ 100 не скажу, но на своем Бизоне поставил ВОМ с ГМШ 50, сеял целыми днями СПУ6, ничего не грелось. Для СПУ6 нужны 1000об/мин А если нужно 540, то ставить редуктор понижающий, это момент крутящий еще в 2 раза

05.11.2018 - 16:11
: 6380
колупатор пишет:

гидравлика по определению не может быть дешевой.либо она малопригодна для долговременной работы.самое простое-подключить нш в обратку.

Дешевый имелось в виду не заоблачных цен, ясно дело что не барахло а что-то из нормального по минимальной цене.

Melnikov Lexa пишет:

Надо бы спросить что конкретно крутим.

Шнекоротор зимой и косилку-измельчитель летом, косилка эта навесная на заднюю навеску, и когда едешь вперед колеса прижимают сорняки и косилка их не берет, а через неделю сорняки поднимаются и все поле полосатое.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
saab95 пишет:

колупатор пишет:

гидравлика по определению не может быть дешевой.либо она малопригодна для долговременной работы.самое простое-подключить нш в обратку.

Дешевый имелось в виду не заоблачных цен, ясно дело что не барахло а что-то из нормального по минимальной цене.

Melnikov Lexa пишет:

Надо бы спросить что конкретно крутим.

Шнекоротор зимой и косилку-измельчитель летом, косилка эта навесная на заднюю навеску, и когда едешь вперед колеса прижимают сорняки и косилка их не берет, а через неделю сорняки поднимаются и все поле полосатое.

Ну так надо поискать.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/41887

Я тоже про мульчер фронтальный на гидромоторе думаю .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Melnikov Lexa пишет:

Я тоже про мульчер фронтальный на гидромоторе думаю .

У друга в процессе изготовления заказной аппарат ,4х4. Мотор китаец ,дизель 4цила насос спарка чето типа вроде нш82 на гидропривод +32 на ход , плюётся, никак не может найти уши на этот типа нш 82 . До этого катался и с передненавесным и с задним прицепным мульчером пробовал ,мотор твин на 30лс, так сказал - ну их нафиг,никакие фильтры и сетки не помогали, вечно в воздухан и сзаде на ветродуйку присасывало всё и вся.

Меня улыбает приборка того китайского дизельного мотора .

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Может кто растолковать почему так. Гидроцилиндры с нова стали сопливитть по штоку, разобрал, манжета и грязесъемник из полиуретана. Я не нашёл таких по внешним размерам, расточил внешнее посадочное под новые манжеты, собрал, все равно сопливит.... Выточил "наставку" на гц, это по сути трубка в которой сделаны места под манжету воротниковую, кольцевое и грязесъемник. И приварено в место выхода штока... Получается вместо одного уплотнения уже их три, и все равно вся эта радость точно так же исходит соплями. Шток без задиров....

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
танкист 204 пишет:

Я не нашёл таких

Масло может давить не по месту стыка шток/манжета,а в обход по наружному диаметру манжеты-по канавке в буксе,в которую садится манжета.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Парни хочу для усиления поставить второй г. цилиндр на поворот отвала лопаты. Уши с другой стороны имеются, вот и пришла такая мысль. Как это дело грамотно подключить? Параллельно через тройники думаю, на вход с одной стороны и на выход с другой, обратка соответственно наоборот.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Сергей Федосов пишет:

танкист 204 пишет:

Я не нашёл таких

Масло может давить не по месту стыка шток/манжета,а в обход по наружному диаметру манжеты-по канавке в буксе,в которую садится манжета.

Понимаю, но манжет уже аж три штуки два из которых плотнячком и по наружней стороне, я шток еле вставлял

05.11.2018 - 16:11
: 6380
gryaznij пишет:

Параллельно через тройники думаю, на вход с одной стороны и на выход с другой, обратка соответственно наоборот.

Да обычно так и делают.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
танкист 204 пишет:

я шток еле вставлял

Тогда ищи трещину в буксе.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
saab95 пишет:

gryaznij пишет:

Параллельно через тройники думаю, на вход с одной стороны и на выход с другой, обратка соответственно наоборот.

Да обычно так и делают.

Спасибо. А будет ли что не так если второй цилиндр будет немного больше диаметром? Стоит 63, а найти пока удалось только 80.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
gryaznij пишет:

saab95 пишет:

gryaznij пишет:

Параллельно через тройники думаю, на вход с одной стороны и на выход с другой, обратка соответственно наоборот.

Да обычно так и делают.

Спасибо. А будет ли что не так если второй цилиндр будет немного больше диаметром? Стоит 63, а найти пока удалось только 80.

??? Странное дело .
Одного цилиндра хватает на поворот отвала, даже 50 го.
Если конечно трактор Т-150 или кировец тогда да ,надо усилять.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
gryaznij пишет:

Поворотом работаю часто и под нагрузкой, лучше думаю перебздеть как говорится)))

Это сообщение будет удалено автоматически 16-02-2021 в 19:18:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Может шток погнуть если цилиндр перпендикулярно отвалу установлен, когда параллельно не согнет.
Два штока на мтз погнуло пока по другому не переделал.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Melnikov Lexa пишет:

Может шток погнуть если цилиндр перпендикулярно отвалу установлен, когда параллельно не согнет.

Примерно как на последнем фото у меня стоит цилиндр. С другой стороны симметрично есть уши ещё под один, вот и хочу усилить этот момент. Вопрос будут ли в пару нормальнл работать цилиндры разного диаметра, или нужно искать одинаковый?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
gryaznij пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Может шток погнуть если цилиндр перпендикулярно отвалу установлен, когда параллельно не согнет.

Примерно как на последнем фото у меня стоит цилиндр. С другой стороны симметрично есть уши ещё под один, вот и хочу усилить этот момент. Вопрос будут ли в пару нормальнл работать цилиндры разного диаметра, или нужно искать одинаковый?

Важен только ход штока, а то один дошел до конца а другой ещё давит, что нибудь да оторвёт.
Но я бы не заморачивался со вторым цилиндром, одного хватает, и поставил как на первом фото.
А вообще лучше конечно два цилиндра установленных паралельно отвалу как на первом фото, тогда у отвала появляется дополнительная жесткость, его меньше гнет.
Я когда себе из мтзовской на к20 переделывал отвал пришлось в трёх местах поперек распилить, отрихтовать выгнуть и заново сварить , так была погнута .

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Сергей Федосов пишет:

танкист 204 пишет:

я шток еле вставлял

Тогда ищи трещину в буксе.

Не совсем понял что такое букса?

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
танкист 204 пишет:

букса?

Куда манжеты вставляются.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Сергей Федосов пишет:

танкист 204 пишет:

букса?

Куда манжеты вставляются.

Гидроцилиндров два, на обоих я сделал доп буксы, этот вариант тоже отпадает

05.11.2018 - 16:11
: 6380
gryaznij пишет:

А будет ли что не так если второй цилиндр будет немного больше диаметром?

В том цилиндре, где больше площадь давления масла (то есть больше диаметр), будет оказываться более давление. По сути если ход одинаковый никакой разницы не будет в работе. Ясно дело более толстый надо ставить на сторону, куда больше всего работаете.

Melnikov Lexa пишет:

Два штока на мтз погнуло пока по другому не переделал.

На этих фотографиях цилиндры не правильно стоят. Поворотный должен крепится на отвале минимум на половине или дальше от центра поворота, и на раме он должен крепится на таком расстоянии от оси поворота, что бы нагрузки на него были минимальные. А на практике на отвалы ставят короткие цилиндры и ясно дело втыкают их так, что бы обеспечивался нужный угол поворота. А что там на него сильные нагрузки идут никого не волнует.

Вот на приложенных фотках на красном кировце отвал не правильный - цилиндры маленькие, короткие, стоят по оси поворота. На желтом кировце цилиндры большие, длинные, стоят по краям отвала.

Так же на красном не правильное крепление отвала к трактору - слабые кронштейны снизу, которые при боковых нагрузках просто гнет и вырывает, два гидроцилиндра подъема, которые при перекосе нагрузки на край отвала слабы - в этом случае нагрузка идет на один и его так же вырывает с крепления. А на желтом все правильно - один мощный по центру, и крепление под трактором мощное и крепкое.

Поэтому вложившись один раз в создание или покупку правильного отвала - его ни править, ни переделывать, не будете.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Браты , кто в курсе, может быть колхозил чего , подскажите . Гидромотор НПА 64 к нему надо подобрать ответку шлицевую . на моторе вал внешним диаметром 34 мм , 6 шлицев как на НШ .

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
saab95 пишет:

gryaznij пишет:

А будет ли что не так если второй цилиндр будет немного больше диаметром?

В том цилиндре, где больше площадь давления масла (то есть больше диаметр), будет оказываться более давление. По сути если ход одинаковый никакой разницы не будет в работе. Ясно дело более толстый надо ставить на сторону, куда больше всего работаете.

Melnikov Lexa пишет:

Два штока на мтз погнуло пока по другому не переделал.

На этих фотографиях цилиндры не правильно стоят. Поворотный должен крепится на отвале минимум на половине или дальше от центра поворота, и на раме он должен крепится на таком расстоянии от оси поворота, что бы нагрузки на него были минимальные. А на практике на отвалы ставят короткие цилиндры и ясно дело втыкают их так, что бы обеспечивался нужный угол поворота. А что там на него сильные нагрузки идут никого не волнует.

Вот на приложенных фотках на красном кировце отвал не правильный - цилиндры маленькие, короткие, стоят по оси поворота. На желтом кировце цилиндры большие, длинные, стоят по краям отвала.

Так же на красном не правильное крепление отвала к трактору - слабые кронштейны снизу, которые при боковых нагрузках просто гнет и вырывает, два гидроцилиндра подъема, которые при перекосе нагрузки на край отвала слабы - в этом случае нагрузка идет на один и его так же вырывает с крепления. А на желтом все правильно - один мощный по центру, и крепление под трактором мощное и крепкое.

Поэтому вложившись один раз в создание или покупку правильного отвала - его ни править, ни переделывать, не будете.

Нашел фотку для понимания по существу.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
Промах пишет:

Браты , кто в курсе, может быть колхозил чего , подскажите . Гидромотор НПА 64 к нему надо подобрать ответку шлицевую . на моторе вал внешним диаметром 34 мм , 6 шлицев как на НШ .

Как на нш-71/100.
С Кировца с рпн .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Melnikov Lexa пишет:

Как на нш-71/100.
С Кировца с рпн .

Понять бы ,что именно спрашивать в магазинах, ну или через интернет заказать. Мы сами не местные , в тракторных запчастях - как рыба об лёд.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
Промах пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Как на нш-71/100.

С Кировца с рпн .

Понять бы ,что именно спрашивать в магазинах, ну или через интернет заказать. Мы сами не местные , в тракторных запчастях - как рыба об лёд.

А что это будет?
Если ямобур напрямую с вала то можно адаптер вом или вилку кардана на 6 шлиц, будет немного болтается, но для ямобура не критично, а если подрузамевается редуктор, то надо что то готовое брать, с минимум токарных работ, тк возможно центра увести.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
Промах пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Как на нш-71/100.

С Кировца с рпн .

Понять бы ,что именно спрашивать в магазинах, ну или через интернет заказать. Мы сами не местные , в тракторных запчастях - как рыба об лёд.

Думаю дешевле этого не найти.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Melnikov Lexa пишет:

А что это будет?

Тот самый мульчер 4х4 на гидроходе и гидроприводом с китайским дизелем .

Melnikov Lexa пишет:

Думаю дешевле этого не найти.

Ништяк .Спасибо , сообщу товарищУ вот этому http://www.vezdehod6x6.ru


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах