Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 719 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Александр_00_ пишет:

А можете пояснить насчёт существованния эффекта т.н. "гидроредуктоа", когда к гн меньшего объема подключается большой гм и, якобы, уменьшаются обороты и увеличивается крутящий момент. Есть такое?

крутящий момент в паре мотор - насос,не имеет четкой редукции от обьема.Если например в механике - передаточное отношение 3, то на вторичном валу момент будет ровно в 3 раза больше, чем на первичном.
В гидравлике этого нет, тоесть если гидромотор имеет обьем в 3 раза больше чем насос,то можно сказать точно что вращатся гидромотор будет в 3 раза медленее,а вот крутящий момент ограничен предохранительным клапаном.Но у гидромотора большого обьема - момент будет очень большим, так как крутящий момент гидромотра складывается от давления * на площадь поршней* на радиус наклонной шайбы(чем дальше по радиусу расположен подпятник поршня от центра ,тем больший рычаг приложения силы )

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
колупатор пишет:

так что говорить о одинаковом давлении производимом насосом немного не правильно-в каждом конкретном случае величина давления будет изменяться от степени загрузки исполнительного механизма.

Все верно.Гст она как электромотор - рост крутящего момента (давления или ЭДС у электромотора) идет соразмерно нагрузке на выходном валу.То есть на холостом ходу гидромотор выдает минимальный крутящий момент, потому ч то для вращения вала нужно минимальное давление.Если мы начинаем затормаживать вал гидромотора,давление начинает повышаться,до тех пор пока не сработает предохранительный клапан - это значит что нагрузка на выходном валу слишком большая ,гст перегружена.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571

В данном вопросе,(прозвучавшем намного выше) человеку думаю достаточно ответа,что крутящий момент на гидромоторе будет больше .чем крутящий момент приложенный к насосу...(естественно как он указал про объемы того и другого)....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

В данном вопросе,(прозвучавшем намного выше) человеку думаю достаточно ответа,что крутящий момент на гидромоторе будет больше .чем крутящий момент приложенный к насосу...(естественно как он указал про объемы того и другого)....

не факт. Большим насколько??? а какой момент собственно нужен? или это был просто вопрос ради вопроса? тут нужно тоньше понимать что мы хотим получить.Если например мы делаем трактор на гст,и имеем скажем мотор д 144 -с моментом 200 н.м.То нам нужно подбирать такой гидромотор который в номинальном режиме выдаст 400-500 н.м.(естественно потом понижение моста) В этом случае гидромотор будет выполнять предназначение трансмисии то есть будет увеличение крутящего момента .
К мотору д 240 с моментом 270 н.м. нам уже будет нужен мотор с номиналом в 600-700 н.м.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Алекс 37 пишет:

В данном вопросе,(прозвучавшем намного выше) человеку думаю достаточно ответа,что крутящий момент на гидромоторе будет больше .чем крутящий момент приложенный к насосу...(естественно как он указал про объемы того и другого)....

вполне уместно данное данное предположение.но внести некоторую ясность не будет лишним-что бы потом не вышло так-вот вы говорили что будет работать а я собрал и не пошло.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Игорек 25. пишет:

Алекс 37 пишет:

В данном вопросе,(прозвучавшем намного выше) человеку думаю достаточно ответа,что крутящий момент на гидромоторе будет больше .чем крутящий момент приложенный к насосу...(естественно как он указал про объемы того и другого)....

не факт. Большим насколько??? а какой момент собственно нужен? или это был просто вопрос ради вопроса? тут нужно тоньше понимать что мы хотим получить.Если например мы делаем трактор на гст,и имеем скажем мотор д 144 -с моментом 200 н.м.То нам нужно подбирать такой гидромотор который в номинальном режиме выдаст 400-500 н.м.(естественно потом понижение моста) В этом случае гидромотор будет выполнять предназначение трансмисии то есть будет увеличение крутящего момента .

К мотору д 240 с моментом 270 н.м. нам уже будет нужен мотор с номиналом в 600-700 н.м.

Есть желание узнать суть вопроса-читайте выше...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

Есть желание узнать суть вопроса-читайте выше...

у меня нет никаких желаний, я просто обьяснил конкретно что четкой зависимости - редукции ,от обьемов насоса к обьему гидромотору , по крутящему моменту нет.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
silivon4ik пишет:

Все уже давно придумано до нас!
Поищите в сети схему растормаживания гидравлических лебедок с тормозом.
Опишу в двух словах:
В напорную магистраль через тройник делается отвод в бак, малой трубкой 6- 8мм, перед отводом ставиться дроссель, желательно шайба с отверстием.
При подаче потока, а он скажем так "большой" , давит на рабочий орган (цилиндр, гидромотор) и очень малая часть потока через дроссельное отверстие сбрасывается в бак, но потока достаточно для работы. При отключении потока с рабочего механизма возникает обратное давление (пружины или раб мех-м) и сбрасывается в бак . Все.
Вот здесь становиться понятно почему шайба - опытным путем подбирается диаметр - начинаем с 0,5-0,8 мм и смотрим время реакции. При необходимости работы в двустороннем режиме, лебедки например, ставиться соотвественно два дроселя и в бак через клапан "или".
На практике сталкивался с двумя пополнениями такого принципа - в американском распреде одной машины такой дроссель был вмонтирован в золотник , в другой машине исполнение было через тройник и трубку.

Так это всё я и так знаю, тем более что подбирать ничего не нужно, есть эти клапана правда дорогущие, регулируемые дроссели ставим их на каждый борт для плавного включения фрикционных дисков во избежании рывков и ударов. Придётся это пробовать, работа клапанов и ГЦ постоянная (возможно многочасовая) возможен сильный нагрев масла, поэтому не знаю как поведут себя ГЦ после прогрева масла... нужно тестировать, а на это времени нет hi

23.10.2017 - 07:05
: 1125

В принципе, по существу моего вопроса, уже всё понятно, спасибо.
Как потеплеет попробую пару нш-32 и 310.112 или нш-50 с 310.224 на буре, без редуктора. Посмотрю как что себя покажет.
А так в планах было т.н. "активная ось" на суперприцеп. ))))

Беларусь
: Минск
11.12.2020 - 13:59
: 3

Подскажите начинающему. Имею минитрактор МТЗ 112. Стоит односекционный распределитель.Решил сделать отвал.Приобрел гидрораспределитель RX 346 двухсекционный и подключил его паралельно со штатным. В итоге перестал работать штатный и не поднимает отвал 346 ой идет постоянный слив в бак. Заглушил слив 346 стал работать штатный но отвал нет. Отвал подключен к второй секции 346. Что сделал не правильно. Как сделать чтобы распределители работали независимо друг от друга и заработал 346 ой?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
vik759 пишет:

Приобрел гидрораспределитель RX 346 двухсекционный и подключил его паралельно со штатным

Нужно последовательно - сначала РХ потом штатный, это в принципе.
Детали в зависимости от исполнения РХ -отличаются крышками.

Беларусь
: Минск
11.12.2020 - 13:59
: 3

Последовательно это как- слив RX на штатный? А если штатный слив на RX&

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
vik759 пишет:

Последовательно это как- слив RX на штатный? А если штатный слив на RX&

Я не знаю устройства вашего штатного но знаю РХ, - у меня так сделано на Т*25, - поэтому и советую.
С РХ нужно брать слив на штатный с крышки где нет клапана, слив в бак с клапанной секции желательно оставить. Т.Е. получиться подача последовательно а сливы параллельно.

На 3с видно. Трубка от насоса, спрва по ходу шланг на второй распред, слева шланг на слив. По ходу видео проскакивает где два слива объединяются через тройник и в бак чтобы обеспечить фильтрацию штатным фильтром.
Обратите внимание на правую крышку - выход должен быть чуть выше центра, у вас он может быть по центру (или вообще не быть), тогда нужно дорабатывать крышку или глушить слив с клапанной секции.

: Рязань
11.12.2020 - 15:21
: 2

Добрый день!
Подскажите пожулуйста, по следующему вопросу. На бурововом станке на вращателе стоит распределитель гидросила мр 80 3/1 222, при возникновении небольшой нагрузки рычаг распределителя отщёлкивается в нейтральное положение из за срабатывания сбросного клапана. В системе стоят 2 насоса НШ 32, гидромотор вращателя M+S Hudraulic MT400C,двигатель ВАЗ 2111. Возможно ли перенастроить клапан на более мощную нагрузку или же придётся его заменить?

Беларусь
: Минск
11.12.2020 - 13:59
: 3

Вроде понял буду пробовать через неделю буду в деревне. Можно перезвоню для консультаций когда буду на месте?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Burenie62 пишет:

Добрый день!

Подскажите пожулуйста, по следующему вопросу. На бурововом станке на вращателе стоит распределитель гидросила мр 80 3/1 222, при возникновении небольшой нагрузки рычаг распределителя отщёлкивается в нейтральное положение из за срабатывания сбросного клапана. В системе стоят 2 насоса НШ 32, гидромотор вращателя M+S Hudraulic MT400C,двигатель ВАЗ 2111. Возможно ли перенастроить клапан на более мощную нагрузку или же придётся его заменить?

Рычаг при положениях подьем и опускание принудительное отщелкивается при разных давлениях....опускание при небольшом совсем(около 20 кг/см)...
На подъем можно накрутить ...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
vik759 пишет:

Можно перезвоню

Да, можно в вайбере пообщаться.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Всем привет. Подскажите, что это. Гидромотор? И по характеристиам для чего сгодится?

СССР
12.06.2013 - 22:38
: 68

Здравствуйте
Здесь вы можете просмотреть на самодельный загрузчик сеялок. Поставил насос шн 50 с гидромотором 210.25.13 с номером мотора могу ошибаться.
Все работает отлично.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092

Мужики- переделка НШ на ГМШ возможна и будет ли толк? На какой Мкр можно расчитывать? Какие изменения нужно внести? Может где то обсуждалось в теме что бы почитать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Wasilisk27 пишет:

Мужики- переделка НШ на ГМШ возможна и будет ли толк? На какой Мкр можно расчитывать? Какие изменения нужно внести? Может где то обсуждалось в теме что бы почитать?

Нет там никаких переделок....конструкция одинаковая....

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Александр 44 RUS. пишет:

Подскажите, что это. Гидромотор?

Гугл, гугл...ты могуч...

"Гидромоторы Г15-21Р, Г15-22Р, Г15-23Р, Г15-24Р, Г15-25Р относятся к группе гидромоторов аксиально-поршневого типа и предназначены для бесступенчатого регулирования скоростей, а также для работы в следящих приводах и в системах, где требуются реверсивные, частые включения, автоматическое и дистанционное управление. В зависимости от рабочего объёма гидромоторы Г15-2..Р имеют пять типоразмеров. Гидромоторы Г15-2..Р эксплуатируются на минеральном масле вязкостью от 10 до 220 мм²/с при t масла от 10 до 60 °С и при t окружающей среды от 0 до 45 °С.
Ранее гидромоторы выпускались под маркой Г15-2..Н, гидромоторы марки Г15-..Р являются их усовершенствованной конструкцией....."
https://www.tau-rus.com/gidromotory_G15-2

23.10.2017 - 07:05
: 1125
Wasilisk27 пишет:

Мужики- переделка НШ на ГМШ возможна и будет ли толк? На какой Мкр можно расчитывать? Какие изменения нужно внести? Может где то обсуждалось в теме что бы почитать?

Обсуждалось. Точно не помню, но, по-моему, в теме "гидромотор для косилки" и /или/ где-то в начале этой темы.

: Рязань
11.12.2020 - 15:21
: 2
Алекс 37 пишет:

Burenie62 пишет:

Добрый день!


Подскажите пожулуйста, по следующему вопросу. На бурововом станке на вращателе стоит распределитель гидросила мр 80 3/1 222, при возникновении небольшой нагрузки рычаг распределителя отщёлкивается в нейтральное положение из за срабатывания сбросного клапана. В системе стоят 2 насоса НШ 32, гидромотор вращателя M+S Hudraulic MT400C,двигатель ВАЗ 2111. Возможно ли перенастроить клапан на более мощную нагрузку или же придётся его заменить?

Рычаг при положениях подьем и опускание принудительное отщелкивается при разных давлениях....опускание при небольшом совсем(около 20 кг/см)...

На подъем можно накрутить ...

Подъём и опускание каретки работает нормально, а отщёлкивается при при работе вращателя (забуривания в грунт).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Burenie62 пишет:

Алекс 37 пишет:

Burenie62 пишет:

Добрый день!



Подскажите пожулуйста, по следующему вопросу. На бурововом станке на вращателе стоит распределитель гидросила мр 80 3/1 222, при возникновении небольшой нагрузки рычаг распределителя отщёлкивается в нейтральное положение из за срабатывания сбросного клапана. В системе стоят 2 насоса НШ 32, гидромотор вращателя M+S Hudraulic MT400C,двигатель ВАЗ 2111. Возможно ли перенастроить клапан на более мощную нагрузку или же придётся его заменить?

Рычаг при положениях подьем и опускание принудительное отщелкивается при разных давлениях....опускание при небольшом совсем(около 20 кг/см)...


На подъем можно накрутить ...

Подъём и опускание каретки работает нормально, а отщёлкивается при при работе вращателя (забуривания в грунт).

когда включаете вращатель,в какое положение включается золотник распеределителя?(подъем или опускание принудительное...)

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

перебираю распределитель с т 40, обьясните что это там за клапан грибок на задней стороне корпуса??? что характерно такие распреды видел только на т 40,на мтз задняя стенка без всяких клапанов.Вот сфоткал.Синий реставрация с т 40 сссровский,14 мпа.красный новодел украина с мтз,16 мпа.
Оба р 80 по шильдику.Только на синем страная маркировка р80 2-1? 222, а на красном как и должно быть сельхозисполнение с плавающим р 80 3-1 222

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Игорек 25. пишет:

перебираю распределитель с т 40, обьясните что это там за клапан грибок на задней стороне корпуса??? что характерно такие распреды видел только на т 40,на мтз задняя стенка без всяких клапанов.Вот сфоткал.Синий реставрация с т 40 сссровский,14 мпа.красный новодел украина с мтз,16 мпа.

Оба р 80 по шильдику.Только на синем страная маркировка р80 2-1? 222, а на красном как и должно быть сельхозисполнение с плавающим р 80 3-1 222

2-1 настроен на меньшее давление,чем 3-1(но это по маркировке,а по факту неизвестно)....на клапанок забей,поставь все на место и все...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

на клапанок забей,поставь все на место и все...

это понятно - но хотелось бы знать на кой х.., он нужен???если к нему что то подключалось -там бы просто была заглушка,клапан то зачем? хочется знать,потому что раза 3 с разных т 40 сдергивали такие распределители с этим клапанком..на мтз ни разу не встречал.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Игорек 25. пишет:

Алекс 37 пишет:
на клапанок забей,поставь все на место и все...

это понятно - но хотелось бы знать на кой х.., он нужен???если к нему что то подключалось -там бы просто была заглушка,клапан то зачем? хочется знать,потому что раза 3 с разных т 40 сдергивали такие распределители с этим клапанком..на мтз ни разу не встречал.

Надо выяснить Игорян.если это родной Т-40.может как то связан по давлению с нашим Клапаном патока.можеть в родне оно так и задумано scratch_one-s_head а патом ставим МТЗ и у нас ничё не работает.имею ввиду ГУР.надо прокурить инфу.. а где??? dntknw

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Тиван пишет:

Надо выяснить Игорян.если это родной Т-40.может как то связан по давлению с нашим Клапаном патока.можеть в родне оно так и задумано

Это именно что родной т 40 распределитель - везде в интернетах написано -что р 80 для мтз и т 40 абсолютно одинаков, получается нет.Я уже раза 3 снимал с т 40 такие распределители с этим клапаном: этот клапан соединяет полость большого перепускного клапана с каналом.Зачем то он видимо нужен,не исключено что именно для корректной работы клапана потока..Информации мне по этому клапану вообще не попадалось.Ни на одном чертеже р 80 он не обозначен dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах