Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 72 из 982

Перейти к полной версии/Вернуться
29453 сообщения
: Зигановка, Башкирия
08.09.2012 - 17:13
: 38
FinФИН пишет:
"Владимир Усачёв" пишет:

на фото оно самоё ?

да оно и стоИт на 540.

"Владимир Усачёв" пишет:

какой у Вас экскаватор и какой распред ргм и можно ли к нему джойстики отдельно ?

на аватарке-эо2626А -пзсмм.распред наборный,джойстики на четырёх крайних секциях.стрела-поварот и рукоять-ковш.опоры на двух средних секциях.передний насос работает только на переднюю установку-гидросистемы переда и зада независимы и нигде не пересекаются,гидробаки раздельные.

Спасибо большое FinФИН - Сергей , сегодня переключил с 10 попытки , пришлось трогаться взад вперед пока там шестерни или что - то другое не совпало. Стало работать намного шустрее, правда ковш на плавающем опускание как тормозил так и тормозит. Немного жалею что раньше не уделил этому время, но наверно к лучшему , привыкал постепенно к новому трактору.
1.Скажите пожалуйста после переключения следует ли сразу проверять регулировку клапанов или это влияет только на производительность (в теории должно быть так на практике не знаю) ?
2.А у вас изначально была раздельная система или сами переделали ?
3. почему запрещается (по книги ) эксп-я без расширения задней колеи колёс ?
У вас я вижу перевернуты диски . Для удобства подкачки что-нибудь выводили наружу или не стоит заморачиваться. Думаю перевернуть, а то у меня передние шире задних и ковша

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Владимир Усачёв" пишет:

.Скажите пожалуйста после переключения следует ли сразу проверять регулировку клапанов или это влияет только на производительность (в теории должно быть так на практике не знаю) ?

Клапана трогать не надо, увеличивается только производительность.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Владимир Усачёв" пишет:

3. почему запрещается (по книги ) эксп-я без расширения задней колеи колёс ?
У вас я вижу перевернуты диски . Для удобства подкачки что-нибудь выводили наружу или не стоит заморачиваться. Думаю перевернуть, а то у меня передние шире задних и ковша

Это делается чтобы сберечь полуоси и подшипники, совсем недавно обсуждали вот в этой теме https://fermer.ru/forum/yumz/126133?page=86 добро пожаловать hi

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Вовий! А что-то где-то пропустил или не допонял по настройке давления. Какой клапан нужно крутить? На итальянце или на штатном? Если на итальянце то (вот тут то я что-то видимо пропустил) где он?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

Ничего не разорвёт, у меня на 160 настроен, могу и на 200 крутнуть, просто необходимости нет.

Интересно для чего такое давление. Вся гидросистема трактора прекрасно работает при давлении 100 кг\см2. и только в некоторых случаях нужно давление больше 130 кг\см2. Повышенное давление - это преждевременный износ всей гидросистемы больше ничего. В тракторе перед поднимается, при исправной гидросистеме при давлении 100 кг\см2. В случае поднятия лишнего веса навеской он все равно не управляем, и работать им не возможно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Анатолий 59" пишет:

Если на итальянце то (вот тут то я что-то видимо пропустил) где он?

На итальяеце винт на виду, вот здесь: Закручиваем давление уменьшается, откручиваем - увеличивается. После установки лучше сразу проверить. Родной если устраивает не трогай.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Спасибо, Вовий! Все ясно!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"alpem" пишет:

Интересно для чего такое давление. Вся гидросистема трактора прекрасно работает при давлении 100 кг\см2. и только в некоторых случаях нужно давление больше 130 кг\см2.

Именно для некоторых случаев. Которых не так уж мало.

"alpem" пишет:

В тракторе перед поднимается, при исправной гидросистеме при давлении 100 кг\см2. В случае поднятия лишнего веса навеской он все равно не управляем, и работать им не возможно.

Гидроцилиндр навески не единственный. Ещё куча всяких есть.

"alpem" пишет:

Повышенное давление - это преждевременный износ всей гидросистемы больше ничего.

Это вы правильно заметили, вот только это самое высокое давление появляется в гидросистеме не часто, в основном оно до высоких значений не поднимается. Всё зависит от нагрузки. Если поднимать что-то лёгкое, например отвал там давление будет совсем маленькое.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Анатолий 59" пишет:

Спасибо, Вовий! Все ясно!

Да, кстати, там шестигранник нужен на 4 или на 5, точно не помню сейчас. И ключ на 13 для контрогайки.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ну, ключик, то мы найдем!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Вовий пишет:
"Анатолий 59" пишет:

Если на итальянце то (вот тут то я что-то видимо пропустил) где он?

На итальяеце винт на виду, вот здесь: Закручиваем давление уменьшается, откручиваем - увеличивается. После установки лучше сразу проверить. Родной если устраивает не трогай.

А на болгарском наоборот, закручиваем - давление увеличивается, видимо пружина при этом сжимается и клапан открывается позже.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Владимир Усачёв" пишет:

1.Скажите пожалуйста после переключения следует ли сразу проверять регулировку клапанов или это влияет только на производительность (в теории должно быть так на практике не знаю) ?
2.А у вас изначально была раздельная система или сами переделали ?
3. почему запрещается (по книги ) эксп-я без расширения задней колеи колёс ?
У вас я вижу перевернуты диски . Для удобства подкачки что-нибудь выводили наружу или не стоит заморачиваться. Думаю перевернуть, а то у меня передние шире задних и ковша

по песковатору лучше перейти как заметил женя

"Zhekaz B" пишет:

https://fermer.ru/forum/yumz/126133?page=86

там не только проблемы гидравлики но и многое другое рассматривается.колёса с завода идут вывернутые.с завода шли шланги удлинители для накачки колёс-на камазах евриках такие стоят на внутренних колёсах.одно колесо я пересверлил под сосок на ружу и приварил защиту соска.до другого пока нет желания специально лезть.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

Это вы правильно заметили, вот только это самое высокое давление появляется в гидросистеме не часто, в основном оно до высоких значений не поднимается. Всё зависит от нагрузки. Если поднимать что-то лёгкое, например отвал там давление будет совсем маленькое.

В новых типов распределителей бустерное устройство срабатывает при достижении давления при котором срабатывает предохранительный клапан.
По этому это самое давление появляется постоянно если Вы не успели выбить рычаг до того как сработает предохранительный клапан, поднимаете Вы легкий вес или тяжелый.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"alpem" пишет:

По этому это самое давление появляется постоянно если Вы не успели выбить рычаг до того как сработает предохранительный клапан, поднимаете Вы легкий вес или тяжелый.

Давление не повысится больше необходимого. Если например вы будете выдвигать шток из ГЦ, к которому ничего не прикреплено манометр этого не заметит пока шток до конца не дойдёт. Потом начнётся нагрузка и соответственно рост давления до срабатывания предохранительного клапана.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Кто нибудь может подскажет,на р80 сверху золотников выбита буква.В каком положении должны стоять золотники.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Вовий пишет:
"alpem" пишет:

По этому это самое давление появляется постоянно если Вы не успели выбить рычаг до того как сработает предохранительный клапан, поднимаете Вы легкий вес или тяжелый.

Давление не повысится больше необходимого. Если например вы будете выдвигать шток из ГЦ, к которому ничего не прикреплено манометр этого не заметит пока шток до конца не дойдёт. Потом начнётся нагрузка и соответственно рост давления до срабатывания предохранительного клапана.

А при срабатывании клапана давление будет как раз 160 хоть и кратковременное ведь он на это давление настроен по этому в системе это давление будет при каждой работе гидравлики кроме опускания как я понял там раньше отбив работает если не придерживать рычаг! scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"zmeiT-25" пишет:

А при срабатывании клапана давление будет как раз 160 хоть и кратковременное ведь он на это давление настроен по этому в системе это давление будет при каждой работе гидравлики

Будет да и хрен с ним. Было бы чем голову забивать. Это настолько малосущественно что я на это внимания не обращаю.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Вовий пишет:
"zmeiT-25" пишет:

А при срабатывании клапана давление будет как раз 160 хоть и кратковременное ведь он на это давление настроен по этому в системе это давление будет при каждой работе гидравлики

Будет да и хрен с ним. Было бы чем голову забивать. Это настолько малосущественно что я на это внимания не обращаю.

А вот с этим не поспоришь laugh dri

: Зигановка, Башкирия
08.09.2012 - 17:13
: 38
Владимир Усачёв][quote=FinФИН пишет:
"Владимир Усачёв" пишет:

на фото оно самоё ?

да оно и стоИт на 540.

"Владимир Усачёв" пишет:

какой у Вас экскаватор и какой распред ргм и можно ли к нему джойстики отдельно ?

на аватарке-эо2626А -пзсмм.распред наборный,джойстики на четырёх крайних секциях.стрела-поварот и рукоять-ковш.опоры на двух средних секциях.передний насос работает только на переднюю установку-гидросистемы переда и зада независимы и нигде не пересекаются,гидробаки раздельные.

Спасибо большое FinФИН - Сергей , сегодня переключил с 10 попытки , пришлось трогаться взад вперед пока там шестерни или что - то другое не совпало. Стало работать намного шустрее, правда ковш на плавающем опускание как тормозил так и тормозит. Немного жалею что раньше не уделил этому время, но наверно к лучшему , привыкал постепенно к новому трактору.
1.Скажите пожалуйста после переключения следует ли сразу проверять регулировку клапанов или это влияет только на производительность (в теории должно быть так на практике не знаю) ?
2.А у вас изначально была раздельная система или сами переделали ?

Здравия всем . Это опять со своим головником. Радость моя от быстрой работы на 1000 оборотах ВОМа от чего-то была не долгой - всего один час. Помогите пожалуйста разобраться (пока весь снег сам не растаял :-)).
Симптомы такие : после часа работы передняя установка встала колом, после небольшой передышки наблюдал такое первый раз поднимается, второй раз медленнее, на третий встают, с ковшом тоже самое. () несколько раз пробовал. Если во время подъема стрелы тронуть рычаг ковша в любую сторону стрела встает сразу. При этом рукоять и ковш экскаватора работают нормально от того же НШ-100 .
Первая мысль была : много ему 1000 оборотов и выдавило что-нибудь(хотя масло не течет, уровень масла в норме) . переставил на 540. тоже самое.
при проверке фильтра выяснилось что он поврежден (может и-за этого что под клапан попало ?). Они в продаже бывают ?
распред стоит Р-70 890. на предыдущем мтз892 тоже 11 года стоял такой же (стоит в два раза дороже р-80, я так и не понял чем он лучше). кто-нибудь сталкивался на что его можно заменить с минимум переделок ( стаканчики у него на верху а плунжера снизу, на р-80 я понял наоборот). кстати звук на 1000 был сильнее на свист, шипенье похож от распреда
Подскажите в какой последовательности трудиться ( старый распред у меня лежит-на нем осенью секция с клапаном лопнула, можно собрать из 2-х один, крайние секции не работали, но это напоследок).

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
maikl58 пишет:

Кто нибудь может подскажет,на р80 сверху золотников выбита буква.В каком положении должны стоять золотники.

На торце золотника, с той стороны где вставляются рычаги управления, стоит метка в виде черточки, эти черточки должны быть направлены в сторону крышки перепускного клапана... wink

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

Будет да и хрен с ним. Было бы чем голову забивать. Это настолько малосущественно что я на это внимания не обращаю.

А мне жалко гидро оборудования. Особенно когда все хорошо работает. И голова не болит по 10 лет об запчастях по гидравлике.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"alpem" пишет:

А мне жалко гидро оборудования. Особенно когда все хорошо работает. И голова не болит по 10 лет об запчастях по гидравлике.

Оно и так проработает. Главное условие - чистое масло. А то и отработку льют и что под руку попадётся. А высокое давление губительно в основном для насоса, но это как бы расходный материал, да и стоит НШ совсем недорого.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Владимир Усачев РП-70 (сейчас такими МТЗухи комплектуют) никак не подходит к Р-80 (ну т.е. запчасти одного к другому не подходят) совершенно разные распреды, но один на другой заменить можно, только привода рычагов управления нужно будет переделывать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"alpem" пишет:

А мне жалко гидро оборудования. Особенно когда все хорошо работает. И голова не болит по 10 лет об запчастях по гидравлике.

Оно и так проработает. Главное условие - чистое масло. А то и отработку льют и что под руку попадётся. А высокое давление губительно в основном для насоса, но это как бы расходный материал, да и стоит НШ совсем недорого.

А дизельное масло в гидравлике сильно вредно? У меня дизельное и автол и полусинтетика дизельная, смесь такая. Дизельное с автолом давно влито иначе руль не крутился после дня с плугом отхерачивши на маленьких и тесных огородах, а полусинтетики три литра недавно влил, на халяву досталось. Фильтра у меня нет в распред не лазил, тока рулевое перебирал и золотник новый, насосу лет 6 уже

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

А дизельное масло в гидравлике сильно вредно? У меня дизельное и автол и полусинтетика дизельная, смесь такая.

Вот это у тебя гремучая смесь!!! shok У меня когда бак был общий ,так веретёнки влил,а то телегу никак было не разгрузить,так рулевое сразу стало намного хуже работать,так слил всё да отработки залил,так и работаю лет 15 уже.В рулевое счас простое дизельное залито,бак отдельный.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
Иван Василич пишет:
maikl58 пишет:

Кто нибудь может подскажет,на р80 сверху золотников выбита буква.В каком положении должны стоять золотники.

На торце золотника, с той стороны где вставляются рычаги управления, стоит метка в виде черточки, эти черточки должны быть направлены в сторону крышки перепускного клапана... wink

Большое Вам спасибо за ответ thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

А дизельное масло в гидравлике сильно вредно? У меня дизельное и автол и полусинтетика дизельная, смесь такая.

Вот это у тебя гремучая смесь!!! shok У меня когда бак был общий ,так веретёнки влил,а то телегу никак было не разгрузить,так рулевое сразу стало намного хуже работать,так слил всё да отработки залил,так и работаю лет 15 уже.В рулевое счас простое дизельное залито,бак отдельный.

Усе работает, не каких проблем. Ну правда в -30 минутку рулем и навеской пошевелю что б масло прогрелось и все тип топ yes3 с веретенкой у меня и плуг чаво то тока на весь газ может поднятся и то покурить успею пока поднимется lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Владимир Усачёв" пишет:

дравия всем . Это опять со своим головником. Радость моя от быстрой работы на 1000 оборотах ВОМа от чего-то была не долгой - всего один час. Помогите пожалуйста разобраться (пока весь снег сам не растаял :-)).
Симптомы такие : после часа работы передняя установка встала колом, после небольшой передышки наблюдал такое первый раз поднимается, второй раз медленнее, на третий встают, с ковшом тоже самое. () несколько раз пробовал. Если во время подъема стрелы тронуть рычаг ковша в любую сторону стрела встает сразу. При этом рукоять и ковш экскаватора работают нормально от того же НШ-100 .
Первая мысль была : много ему 1000 оборотов и выдавило что-нибудь(хотя масло не течет, уровень масла в норме) . переставил на 540. тоже самое.
при проверке фильтра выяснилось что он поврежден (может и-за этого что под клапан попало ?). Они в продаже бывают ?
распред стоит Р-70 890. на предыдущем мтз892 тоже 11 года стоял такой же (стоит в два раза дороже р-80, я так и не понял чем он лучше). кто-нибудь сталкивался на что его можно заменить с минимум переделок ( стаканчики у него на верху а плунжера снизу, на р-80 я понял наоборот). кстати звук на 1000 был сильнее на свист, шипенье похож от распреда
Подскажите в какой последовательности трудиться ( старый распред у меня лежит-на нем осенью секция с клапаном лопнула, можно собрать из 2-х один, крайние секции не работали, но это напоследок).

в распреде что то попало под клапан вот он и перестал работать.или клапан не перекрывает поток в рабочее положение.фильтр разорвало не от количества масла а от того что он грязный.даже включив насос на 1000 оборотов и дав ему максимальные обороты(ну я думаю что до плешки вы недавили) это выйдет только 100 л/мин.-немного больше на что рассчитан рп 70-но для этого надо постоянно держать двигатель на максимальных оборотах.размер фильтра по такой фотке не определить.свист или шипение от распреда говорит о внутренних утечках либо по клапану(более верятно) или по внутренним соединениям корпуса.пробуйте вытащить клапан-тот который без регулировок,можеш первоначально посмотреть на разорванном распреде всё это попробовать-как я понял они одинаковые.и схемку зарисуй и выложи как что подключено.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

с веретенкой у меня и плуг чаво то тока на весь газ может

Не у меня работала навеска,только рычаги не выбивало.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталий Соболев" пишет:

Не у меня работала навеска,только рычаги не выбивало.

утечка в распреде или слабак нш

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах