Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 69 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29410 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алекс 37" пишет:

при разном положении рычага(подъем,опускание) предохранительный САМ сцука перенастраивается?

есть просто отличие, хоть убей те не помню но скланяюсь что в залотнике и из-за него и получается что в одних распредах что подьём что опускания одинаково давит а в тех что на тракторах подьём одно давление, опускание другое

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"сенсей" пишет:

но я всегда думал что автомат может работать автономно(без предохранительного) и на меньшее давление

с точностью но на оборот, думаю многие убирали фиксацию в обычных распредах, и получается что автомат уж не играет в том? какое давление будет в системе, его опять будет задовать предох, ведь так?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
"Алекс 37" пишет:

при разном положении рычага(подъем,опускание) предохранительный САМ сцука перенастраивается?

есть просто отличие, хоть убей те не помню но скланяюсь что в залотнике и из-за него и получается что в одних распредах что подьём что опускания одинаково давит а в тех что на тракторах подьём одно давление, опускание другое

На сороковке не знаю какой у меня распред, но опускание раньше подъема в нейтраль возвращается, ну если рукой придержатьь то и на плуге могу отжатся, и зимой подъем прицепа тоже часто рукой держу иначе отскакивает из за густого масла. В распред не лазаил, лет 13 назад батя уплотнения менял и все после того в него не лазили

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Механик-т40" пишет:

На сороковке не знаю какой у меня распред,

как какой, тракторный

"Механик-т40" пишет:

, но опускание раньше подъема в нейтраль возвращается, ну если рукой придержатьь то и на плуге могу отжатся,

и это тому поттверждение

"Механик-т40" пишет:

зимой подъем прицепа тоже часто рукой держу иначе отскакивает из за густого масла.

зимой может как выбивать так и речаг наоборот зависать и не выбить

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
"Механик-т40" пишет:

На сороковке не знаю какой у меня распред,

как какой, тракторный

"Механик-т40" пишет:

, но опускание раньше подъема в нейтраль возвращается, ну если рукой придержатьь то и на плуге могу отжатся,

и это тому поттверждение

"Механик-т40" пишет:

зимой подъем прицепа тоже часто рукой держу иначе отскакивает из за густого масла.

зимой может как выбивать так и речаг наоборот зависать и не выбить

Ну я знаю что тракторный а марку не, не лазил туда просто. Да после запуска гидравлика почти не работает в мороз, у меня дизельное залито, как заведу начинаю навеской и рулем шевелить что бы масло разогнать и прогрелось, потом все норм работает

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Жень а почему в некоторых предлогах ты быквы на р меняеш в дадном посте т на р а так в основном предлог НУ у тебя РУ это опечатка или целесообразно?

так ведь Фермер точка РУ laugh а серьёзно, планшет мать его переворачивает и пишет как ему хочется bang

А я уж напридумывал lol

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Яуген" пишет:

какое давление будет в системе, его опять будет задовать предох, ведь так?

согласин(это переделка) но я о другом,в заводском варианте если заглушить предохранительный клапан,то что ,исправный автомат не сработает ?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Яуген" пишет:

странно ,мне отвечаете,что давление автомата зависит от предох. клапана, а Алексу 37, что всё дело в залотнике

"Яуген" пишет:

с точностью но на оборот, думаю многие убирали фиксацию в обычных распредах, и получается что автомат уж не играет в том?

"Яуген" пишет:

хоть убей те не помню но скланяюсь что в залотнике

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"сенсей" пишет:

странно ,мне отвечаете,что давление автомата зависит от предох. клапана, а Алексу 37, что всё дело в залотнике

не чего странного, я не говорил что давление автомата зависит от предох, я говорил что как и когда отобьётся речаг зависит от предохранительного и его накрутки, но так как есть распреды у которых есть разница в давлении выбивания речага на подьём и опускания, а у других таких что на подьём что на опускания одинакова разница в залотнике

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"сенсей" пишет:

согласин(это переделка)

начнём с того что там то особой и переделки нет, да и заводские есть у которых нет фиксации или плавующего

"сенсей" пишет:

в заводском варианте если заглушить предохранительный клапан,то что ,исправный автомат не сработает ?

если исходить что чем сильнее зажимаеш пред тем хуже отбивается речаг, то в полне возможно что и не возротится, может кто попробует зажать болтом намертво шарик да бы точно знать что будет laugh

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Яуген" пишет:

если исходить что чем сильнее зажимаеш пред тем хуже отбивается речаг, то в полне возможно что и не возротится

не буду спорить, вот здесь https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra... фото работы золотника,если вам не трудно ,объясните как на работу золотника влияет предох. клапан и почему разное давление у автомата при подъёме и опускании(пружина одна,каналы теже,)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Алекс 37" пишет:

Так всё-таки где правда? Здесь значит предохранительный не рулит,а чуть выше :Рулит,да ещё как?! Это чё тогда выходит: при разном положении рычага(подъем,опускание) предохранительный САМ сцука перенастраивается?

Посмотрите схему Р-80.

В отличии от Р-75 в их золотниках кроме самого механизма автовозврата имеется внутреннее сверление до канала управления и клапан который собсно и управляет тем когда автомату "отбить". На схеме цветом показано, что при подъеме в золотник поступает давление из канала управления, оно запирает клапан в золотнике и не дает автомату сработать. Как только откроется предохранительный клапан, давление в канале управления резко падает, клапан в золотнике открывается и автомат срабатывает. В положении опускания же в золотнике нет ни какого давления... соответственно клапан в золотнике ни чем не заперт и автомат срабатывает при достижении давления 2МПа.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Константин большое Вам спасибо за подсказку подсоединение двух р80.Сегодня запустил гидравлику и всё работает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
"Kostomar" пишет:

Посмотрите схему Р-80.

Опа!! Вот где она вся соль сука! Теперь все вообще понятно!(И почему золотник нужно ставить правильно!)Единственное что не мог понять в работе распреда теперь ПОНЯТНО! Костя молодец! Без всяких выебонов всё объяснил!! ya

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Kostomar" пишет:

просто,а самое главное наглядно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"сенсей" пишет:

просто,а самое главное наглядно

а на слово слабо было поверить lol хотя с картинкой убедительней не спорю laugh

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Яуген пишет:

если исходить что чем сильнее зажимаеш пред тем хуже отбивается речаг, то в полне возможно что и не возротится, может кто попробует зажать болтом намертво шарик да бы точно знать что будет laugh

Если зажать предохранительный клапан то просто что то разорвет не успеешь и глазом моргнуть.
Бустерное устройство отрегулировано на в среднем на 120 кг\см2, а срабатывает раньше или позже из за цилиндра. В полости где шток раньше где нету штока позже. (Обман зрения)
Физика однако!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"alpem" пишет:

Если зажать предохранительный клапан то просто что то разорвет не успеешь и глазом моргнуть.
Бустерное устройство отрегулировано на в среднем на 120 кг\см2, а срабатывает раньше или позже из за цилиндра. В полости где шток раньше где нету штока позже. (Обман зрения)
Физика однако!!!

вопрос ставился по другому сработает ли речаг на отбивание, Костя доказал наглядно то что я говорил а именно зависемость отбивания от предох

: Полтавская обл
27.12.2013 - 23:28
: 45

Господа ГИДРАВЛИКИ хочу задать вопрос по поводу дросселя насколько можно уменьшать проходное отверстие без вреда для насоса и вообще какова эфективность данного устройства(суть проблемы на самодельном екскаваторе резкий поворот (доссель 3 мм) как добиться плавного поворота......... усилия хватает(нш 32)

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Яуген" пишет:

а на слово слабо было поверить

что значит поверить,я же писал ,что прочитал о разности в давлении автомата при подъёме и опускании,я этого не опровергал. но вот понять за счёт чего это происходит,я не мог и просил вас на фото, объяснить процесс

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"levscha" пишет:

поводу дросселя насколько можно уменьшать проходное отверстие без вреда для насоса и вообще какова эфективность данного устройства(суть проблемы на самодельном екскаваторе резкий поворот (доссель 3 мм) как добиться плавного поворота......... усилия хватает(нш 32)

да хоть до нуля не будет вреда, так как в распреде есть предох

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"levscha" пишет:

хочу задать вопрос по поводу дросселя насколько можно уменьшать проходное отверстие без вреда для насоса и вообще какова эфективность данного устройства(суть проблемы на самодельном екскаваторе резкий поворот (доссель 3 мм) как добиться плавного поворота......... усилия хватает(нш 32)

Дросселем можно добиться плавного поворота только за счёт скорости поворота. Просто нажимайте вначале хода рычаг плавнее.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
levscha пишет:

Господа ГИДРАВЛИКИ хочу задать вопрос по поводу дросселя насколько можно уменьшать проходное отверстие без вреда для насоса и вообще какова эфективность данного устройства(суть проблемы на самодельном екскаваторе резкий поворот (доссель 3 мм) как добиться плавного поворота......... усилия хватает(нш 32)

На стандартных экскаваторах есть тормоз поворота стрелы. Вот Вам он и нужен.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Яуген пишет:

вопрос ставился по другому сработает ли речаг на отбивание, Костя доказал наглядно то что я говорил а именно зависемость отбивания от предох

Вот дополнительно.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

Подскажите пожалуйста на фото дозатор ХУ-85, прочел книгу по его ремонту но ответа таки не нашол, дозатор достался по случаю но по ходу разобрали и собрали не правильно и вопросов по этому поводу много,
Какой клапан надо ставит с пружиной или пружина не ставится? (что под синим цветом)
Что за шарики что под красным кругом?
Сюда вроде нужна шайбочка, в книге по ремонту вроде видно что там есть, но у меня его не было (что под черным кругом)
И еще заметил что в плитах одно отверстие по меньше значит при сборке надо собрать так чтоб эти отверстия совпадали? (Зеленый круг)

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Andrej." пишет:

Какой клапан надо ставит с пружиной или пружина не ставится? (что под синим цветом

ПРИВЕТ. там должно быть два клапана, оба с пружинками.

"Andrej." пишет:

Что за шарики что под красным кругом?

это трогать не надо.

"Andrej." пишет:

И еще заметил что в плитах одно отверстие по меньше значит при сборке надо собрать так чтоб эти отверстия совпадали? (Зеленый круг)

совершенно верно, и должны быть расположены с противоположной стороны блока , куда шланги присоединяются.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Павел 48 пишет:
"Andrej." пишет:

Какой клапан надо ставит с пружиной или пружина не ставится? (что под синим цветом

ПРИВЕТ. там должно быть два клапана, оба с пружинками.

"Andrej." пишет:

Что за шарики что под красным кругом?

это трогать не надо.

"Andrej." пишет:

И еще заметил что в плитах одно отверстие по меньше значит при сборке надо собрать так чтоб эти отверстия совпадали? (Зеленый круг)

совершенно верно, и должны быть расположены с противоположной стороны блока , куда шланги присоединяются.

Спасибо Павел за помощь, пружин нет от шариковой ручки уж чтоли приделать а рем омплект продается нет на него?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"Kostomar" пишет:

Посмотрите схему Р-80.

Опа!! Вот где она вся соль сука! Теперь все вообще понятно!(И почему золотник нужно ставить правильно!)Единственное что не мог понять в работе распреда теперь ПОНЯТНО! Костя молодец! Без всяких выебонов всё объяснил!! ya

Респект Костомару... dri То же не мог долго понять как срабатывает и зависимость механизма возврата с переливным клапаном.... scratch_one-s_head Теперь все ясно почему при меньшем давлении срабатывает механизм раньше...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

То же не мог долго понять как срабатывает и зависимость механизма возврата с переливным клапаном...

с предох wink помнится был сдесь разговор laugh и кто то доказывал обратное wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

То же не мог долго понять как срабатывает и зависимость механизма возврата с переливным клапаном...

с предох wink помнится был сдесь разговор laugh и кто то доказывал обратное wink

А кто то не смог доказать истину и толково, грамотно, как Костя, объяснить, почему так происходит...... laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах