Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 75 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29426 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alpem пишет:
Механик-т40 пишет:

Аесли бухнуть промывочное масло для двигателей??????

Можно бахнуть но эффекта большого не будет. Лучше чем отдельная разборка и промывка нет.

А мне кажется будет, тока надо не спеша, что б отложения размякли, залить пусть поработает, потом пусть постоит и опять завести, поработать и слить

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Механик-т40 пишет:

А мне кажется будет, тока надо не спеша, что б отложения размякли, залить пусть поработает, потом пусть постоит и опять завести, поработать и слить

Можно попробовать вредно не будет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alpem пишет:
Механик-т40 пишет:

А мне кажется будет, тока надо не спеша, что б отложения размякли, залить пусть поработает, потом пусть постоит и опять завести, поработать и слить

Можно попробовать вредно не будет.

Просто сразу чем не мой не взять отложения они так и останутся, а если подождать что б отмякли то тогда должно вымыться, лишь бы нечего не забило ими. А бак если можно то лучше потом отдельно помыть, основная грязь в нем осидает

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

мыл масляный бак на т-16-разбирал полностью, все крышки, штуцера, заглушки, дул компрессором (приспособа специальная-пистолет, бачек с бензином), прежний хозяин стопудово не мыл никогда, заливал отработку. Думаю, никакой промывкой не отмякнет, только механическая чистка...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
serg-kolosov пишет:

мыл масляный бак на т-16-разбирал полностью, все крышки, штуцера, заглушки, дул компрессором (приспособа специальная-пистолет, бачек с бензином), прежний хозяин стопудово не мыл никогда, заливал отработку. Думаю, никакой промывкой не отмякнет, только механическая чистка...

Ну так в баке все отложения в основном его и лучше будет отдельно отмыть

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"Механик-т40" пишет:

Ну так в баке все отложения в основном его и лучше будет отдельно отмыть

а после, как вариант, какой-нить химией(промывкой или чем еще) всю систему прогнать с последующим сливом , и заливом свежего масла?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
serg-kolosov пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну так в баке все отложения в основном его и лучше будет отдельно отмыть

а после, как вариант, какой-нить химией(промывкой или чем еще) всю систему прогнать с последующим сливом , и заливом свежего масла?

И отсоеденить цилиндр ище где нить шланги или трубки, пусть стикает все лишнее

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

установил дозатор, но руль крутится без упора слишно только как клапан шумит перепуская масло????Так и должно быть???? scratch_one-s_head

Украина
: Николаев
04.12.2013 - 17:19
: 49

Добрый вечер подскажите пожалуйста что это за (кнопка)?

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Vitos8131" пишет:

Добрый вечер подскажите пожалуйста что это за (кнопка)?

Запорный клапан, нажимаешь кнопку и шток не выдвигается пока рычаг не нажмёшь.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Иvан пишет:
"Vitos8131" пишет:

Добрый вечер подскажите пожалуйста что это за (кнопка)?

Запорный клапан, нажимаешь кнопку и шток не выдвигается пока рычаг не нажмёшь.

вернее будет не задвигается допустим на навеске поднимаешь навеску нажимаешь клапан и она мертво стоит если все цело а чтобы снять рычаг распреда опять на подьем он открывается

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Vitos8131 пишет:

Добрый вечер подскажите пожалуйста что это за (кнопка)?

очень удобный механизм,особенно когда работаешь с ВОМ им можно отрегулировать максимальную высоту подъема навески чтоб не сломать кардан ,только чтоб это работало на шток одевается передвижной упор ,которого на рис. нет.Упор и кнопка взаимодействуют.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
zmeiT-25 пишет:
Иvан пишет:
"Vitos8131" пишет:

Добрый вечер подскажите пожалуйста что это за (кнопка)?

Запорный клапан, нажимаешь кнопку и шток не выдвигается пока рычаг не нажмёшь.

вернее будет не задвигается допустим на навеске поднимаешь навеску нажимаешь клапан и она мертво стоит если все цело а чтобы снять рычаг распреда опять на подьем он открывается

А ентот клапан некто не вскрывал че там может быть у меня лет пять не держит, раньше норм держал хоть месяцами а теперь толку от него нет, опускается, ну не разбирал его, цилиндр не течет работает нормально а пипка вродь часто и не надо

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Механик-т40 пишет:
zmeiT-25 пишет:
Иvан пишет:
"Vitos8131" пишет:

Добрый вечер подскажите пожалуйста что это за (кнопка)?

Запорный клапан, нажимаешь кнопку и шток не выдвигается пока рычаг не нажмёшь.

вернее будет не задвигается допустим на навеске поднимаешь навеску нажимаешь клапан и она мертво стоит если все цело а чтобы снять рычаг распреда опять на подьем он открывается

А ентот клапан некто не вскрывал че там может быть у меня лет пять не держит, раньше норм держал хоть месяцами а теперь толку от него нет, опускается, ну не разбирал его, цилиндр не течет работает нормально а пипка вродь часто и не надо

там резиновые колечки стоят! Выдвените шток и открутите рамку вокруг него он вытащится!!! Так что цилиндр разберать не нужно!!!

21.03.2014 - 08:33
: 4

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. 1221,поменял насос и распределитель и толком ничего не подымается. Стало хуже чем было.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
zmeiT-25 пишет:
Механик-т40 пишет:
zmeiT-25 пишет:
Иvан пишет:
"Vitos8131" пишет:

Добрый вечер подскажите пожалуйста что это за (кнопка)?

Запорный клапан, нажимаешь кнопку и шток не выдвигается пока рычаг не нажмёшь.

вернее будет не задвигается допустим на навеске поднимаешь навеску нажимаешь клапан и она мертво стоит если все цело а чтобы снять рычаг распреда опять на подьем он открывается

А ентот клапан некто не вскрывал че там может быть у меня лет пять не держит, раньше норм держал хоть месяцами а теперь толку от него нет, опускается, ну не разбирал его, цилиндр не течет работает нормально а пипка вродь часто и не надо

там резиновые колечки стоят! Выдвените шток и открутите рамку вокруг него он вытащится!!! Так что цилиндр разберать не нужно!!!

Спасяб thank_you понятно. Надо будет посмотреть а то иногда надо

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Да выручает систематически!!! Сложность в том что там одно из колечек толсое и я не смог найти поставил тоньше но целиндр на отвал так что проверить нет возможности!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
zmeiT-25 пишет:

Да выручает систематически!!! Сложность в том что там одно из колечек толсое и я не смог найти поставил тоньше но целиндр на отвал так что проверить нет возможности!!!

А если ремкомплект купить там что этих резиночек нет? Мне на т-40

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
Механик-т40 пишет:
zmeiT-25 пишет:

Да выручает систематически!!! Сложность в том что там одно из колечек толсое и я не смог найти поставил тоньше но целиндр на отвал так что проверить нет возможности!!!

А если ремкомплект купить там что этих резиночек нет? Мне на т-40

В ремкомплекте всё есть ,я менял.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

вот как раз толстого и нету,покупал 2разных ремкомплекта,

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
zmeiT-25 пишет:

Да выручает систематически!!! Сложность в том что там одно из колечек толсое и я не смог найти поставил тоньше но целиндр на отвал так что проверить нет возможности!!!

А если ремкомплект купить там что этих резиночек нет? Мне на т-40

Тоже надо перебирать гидроцилиндр навески.Хочу поставить нового образца,есть в запасе под переборку,но шток погнут,так вот хочу со своего попробовать переставить шток и ремкомплект,только подойдёт или не знаю dntknw ???Может кто подскажет?Гидроцилиндр заводской с ЮМЗ последних выпусков,там наверно 85 или 63,точно не знаю,а у меня Ц-100 со шпильками.Может кто менял? thank_you Штоков нет на них отдельно в продаже?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Антон Фадеевич пишет:

вот как раз толстого и нету,покупал 2разных ремкомплекта,

На него есть которые утечки не дают на ружу а того который непосредственно на стопор нет тоже 3 ремкомплекта просмотрел!!! bang

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148
"zmeiT-25" пишет:

На него есть которые утечки не дают на ружу а того который непосредственно на стопор нет тоже 3 ремкомплекта просмотрел!!!

Бывают в продаже спец.набор колечек в пластиковой коробочке там колечек разных диаметров полно.Ещё вариант выточить оправку под кольцо заложить сырую резину и наварить колечек на вулконизаторе.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Konstantinov Aleksandr Ivanovich пишет:
"zmeiT-25" пишет:

На него есть которые утечки не дают на ружу а того который непосредственно на стопор нет тоже 3 ремкомплекта просмотрел!!!

Бывают в продаже спец.набор колечек в пластиковой коробочке там колечек разных диаметров полно.Ещё вариант выточить оправку под кольцо заложить сырую резину и наварить колечек на вулконизаторе.

Там диаметр то есть в наборах а по толщене нет такого они тоньше! А про вулканизирование нет такой возможности если правильно понимаю!!!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Владимир Евгеньевич 90" пишет:

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. 1221,поменял насос и распределитель и толком ничего не подымается. Стало хуже чем было.

Позиционный регулятор стоит ? может он мозги парить

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Konstantinov Aleksandr Ivanovich пишет:

Ещё вариант выточить оправку под кольцо заложить сырую резину и наварить колечек на вулконизаторе.

Нужна масло стойкая резина. Та что вулканизируют камеры не пойдет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
"Владимир Евгеньевич 90" пишет:

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. 1221,поменял насос и распределитель и толком ничего не подымается. Стало хуже чем было.

Нужно проверить давление в насосе. Перепускной клапан в распределителе. Если с давлением все нормально, то нужно посмотреть запорный клапан в регуляторе. Если не работают все секции распределителя то регулятор не причем.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

Здарова знатоки! у меня на одном юмз с куном на холодную поднимает а на горячую не хочет поднимать навеску кун работает норм. это когда что то зацеплено а постой поднимает, в чем проблема распред или цилиндр?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
zmeiT-25 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

вот как раз толстого и нету,покупал 2разных ремкомплекта,

На него есть которые утечки не дают на ружу а того который непосредственно на стопор нет тоже 3 ремкомплекта просмотрел!!! bang

Ну не проблема, разберусь, этих колечек всяких полный гараж, подберу нужное

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89




Подскажите пожалуйста , что это за болт ? Для чего он служит ? И как правильно к этому дозатору подключить шланги ? Левый нижний - подача , левый верхний - обратка , два правых на цилиндр ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах