Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 68 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29410 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
FinФИН пишет:
"АнуарМус" пишет:

Да вот не могу понять как правильно сделать, осенью работал на одном МТЗ, так у него цилиндры от ПТС9, подъем- опускание как обычно, по обе сторону нейтрали, т.е. опускание не на плавыющем. Вот тогда надо было посмотреть как подсоединен к распреду.

ну а что тут непонятного-цилиндр односторонний,подключен к секции опускания-сразу за ним плавающее(стрела опустится) и при включении секции подъёма(рычаг вниз) стрела тоже опустится.

Подключать стоит к распреду на подьем, так как на опускании будет выбивать речаг при даже не большой нагрузке, придется постоянно держать речаг, ибо давление возрата речага на подьем и опускание разные

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Яуген" пишет:

ибо давление возрата речага на подьем и опускание разные

Чем это обусловлено?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
"Zhekaz B" пишет:

"Яуген" пишет:
ибо давление возрата речага на подьем и опускание разные

Чем это обусловлено?

__________________

конструкция распределителя однако.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Алекс 37 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

"Яуген" пишет:
ибо давление возрата речага на подьем и опускание разные

Чем это обусловлено?

__________________

конструкция распределителя однако.

yes3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Алекс 37" пишет:

конструкция распределителя однако.

А можно указать точнее в чём отличия, а то я раньше считал что они равны scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
"Zhekaz B" пишет:

А можно указать точнее в чём отличия, а то я раньше считал что они равны

Кто равны? Просто срабатывание автомата возврата в положении подъем происходит при достижении давления (не помню точно) например 160мпа,а в положении опускание принудительное( положение рычага распреда между нейтралью и плавающем) 20 мпа. Инструкция с распреда куда-то подевалась,а то написал бы точно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Zhekaz B пишет:
"Алекс 37" пишет:

конструкция распределителя однако.

А можно указать точнее в чём отличия, а то я раньше считал что они равны scratch_one-s_head

Разница в давлении при катором отбивается речаг, на опускание оно гораздо меньше, это обусловленно просто, вдруг вы будите на навеске агрегат опускать не в плавующем а в положении опускания и вовремя сами не отк речаг то что у вас на навеске его выломит так как трактор начнется на нем выжиматся, это так сказать подстраховка, но есть и р-80 на которых что ам что там одинаково

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Яуген пишет:
Алекс 37 пишет:

Спасибо! буду сам разбираться, учить так сказать матчасть laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Алекс 37" пишет:

например 160мпа,а в положении опускание принудительное(

Тут у вас нолик лишний. 16 МПа рабочее давление. 20 МПа максимальное.
На Р-75 автомат срабатывает на одинаковом давлении как на подъёме так и на опускании.
На Р-80 давление разное. Подъем "отсекает" после открытия предохранительного клапана(16 МПа), а опускание примерно при 11 - 13 МПа

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
"Kostomar" пишет:

"Алекс 37" пишет:
например 160мпа,а в положении опускание принудительное(

Тут у вас нолик лишний. 16 МПа рабочее давление. 20 МПа максимальное.
На Р-75 автомат срабатывает на одинаковом давлении как на подъёме так и на опускании.
На Р-80 давление разное. Подъем "отсекает" после открытия предохранительного клапана(16 МПа), а опускание примерно при 11 - 13 МПа

Я же написал,что может и ошибаюсь.Но например сейчас на дт 75 стоит р75,и возврат при разном давлении( здесь точно не ошибаюсь)

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Kostomar" пишет:

На Р-75 автомат срабатывает на одинаковом давлении как на подъёме так и на опускании.
На Р-80 давление разное. Подъем "отсекает" после открытия предохранительного клапана(16 МПа), а опускание примерно при 11 - 13 МПа

не могу понять почему так, разве золотники по конструкции не одинаковые(р-75 и р-80) и что при подъёме автомат срабатывает не раньше предохранительного клапана

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Kostomar" пишет:

в нете прочитал что давление срабатывания автомата действительно разное(р-80) я думал что золотники у р-80 и р-75 одинаковые или может в корпусе что изменили

28.09.2009 - 23:30
: 16406
сенсей пишет:
"Kostomar" пишет:

На Р-75 автомат срабатывает на одинаковом давлении как на подъёме так и на опускании.
На Р-80 давление разное. Подъем "отсекает" после открытия предохранительного клапана(16 МПа), а опускание примерно при 11 - 13 МПа

не могу понять почему так, разве золотники по конструкции не одинаковые(р-75 и р-80) и что при подъёме автомат срабатывает не раньше предохранительного клапана

Предохранительный и задает когда, вернее при каком речаг выбьет

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Яуген" пишет:

Предохранительный и задает когда, вернее при каком речаг выбьет

при опускании получается ,что нет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
"сенсей" пишет:

"Яуген" пишет:
Предохранительный и задает когда, вернее при каком речаг выбьет

при опускании получается ,что нет

__________________

Предохранительный там на рулит. И разницу 75-го и 80-го ещё никто не указал(кроме теории про пропускную способность)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Алекс 37 пишет:
"сенсей" пишет:

"Яуген" пишет:
Предохранительный и задает когда, вернее при каком речаг выбьет

при опускании получается ,что нет

__________________

Предохранительный там на рулит. И разницу 75-го и 80-го ещё никто не указал(кроме теории про пропускную способность)

Рулит и ещо как

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Kostomar" пишет:

"Алекс 37" пишет:
например 160мпа,а в положении опускание принудительное(

Тут у вас нолик лишний. 16 МПа рабочее давление. 20 МПа максимальное.
На Р-75 автомат срабатывает на одинаковом давлении как на подъёме так и на опускании.
На Р-80 давление разное. Подъем "отсекает" после открытия предохранительного клапана(16 МПа), а опускание примерно при 11 - 13 МПа

Чудак человек Я! bang Других поправляю, а сам делаю ошибки. В давлении опускания не поставил запятые. blush2 blush2 blush2 Должно быть 1,1 - 1,3 МПа. Хотя в разных источниках по разному. scratch_one-s_head
Тут вот 2,0 МПа! (ссылка)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
сенсей пишет:
"Яуген" пишет:

Предохранительный и задает когда, вернее при каком речаг выбьет

при опускании получается ,что нет

Все верно и это опять же сделоно исходя что бы вы не делали с тем же предох это не должно повлиять на силу с какой навеска будет давить вниз по тем же выше описаным причинам, дабы не было ущерба навесному

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Kostomar пишет:
"Kostomar" пишет:

"Алекс 37" пишет:
например 160мпа,а в положении опускание принудительное(

Тут у вас нолик лишний. 16 МПа рабочее давление. 20 МПа максимальное.
На Р-75 автомат срабатывает на одинаковом давлении как на подъёме так и на опускании.
На Р-80 давление разное. Подъем "отсекает" после открытия предохранительного клапана(16 МПа), а опускание примерно при 11 - 13 МПа

Чудак человек Я! bang Других поправляю, а сам делаю ошибки. В давлении опускания не поставил запятые. blush2 blush2 blush2 Должно быть 1,1 - 1,3 МПа. Хотя в разных источниках по разному. scratch_one-s_head
Тут вот 2,0 МПа! (ссылка)

И будет по разному один и тот же распред у разной технике накручивают по разному отсюда и разное давления в системе, крутят как правило предох

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Спасибо что отозвались. Сегодня я почти доделал кун на миник. Стрел накинул, цилиндры нацепил, примерка так сказать. Потом решил испытать. Так как на минике у меня движок неисправен, я решил запитать гидравлику со своего сорокета. Запитал цилиндры куна на свободную секцию распреда в положении подъем. Попробывал все работает как надо, опускается на опускании. Так и запитаю на минике подъем на стрелу, опускание на телегу. На шланг стрелы поставлю кран. Еще раз спасибо за помощь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Алекс 37 пишет:
"Kostomar" пишет:

"Алекс 37" пишет:
например 160мпа,а в положении опускание принудительное(

Тут у вас нолик лишний. 16 МПа рабочее давление. 20 МПа максимальное.
На Р-75 автомат срабатывает на одинаковом давлении как на подъёме так и на опускании.
На Р-80 давление разное. Подъем "отсекает" после открытия предохранительного клапана(16 МПа), а опускание примерно при 11 - 13 МПа

Я же написал,что может и ошибаюсь.Но например сейчас на дт 75 стоит р75,и возврат при разном давлении( здесь точно не ошибаюсь)

Так и будет они отличаются фактически только литражем, и ещо одним это приминением если на трактор то разница давления при котором выбьет на опускание и подьем будет присутствовать как на 75 так и на80 если на ру же строй технику то что опускание что подьем выбивание будет на одинаковом давлении

17.09.2011 - 23:25
: 4315
сенсей пишет:

что при подъёме автомат срабатывает не раньше предохранительного клапана

В некоторых так бывает!!!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
Алекс 37 пишет:
"Kostomar" пишет:

"Алекс 37" пишет:
например 160мпа,а в положении опускание принудительное(

Тут у вас нолик лишний. 16 МПа рабочее давление. 20 МПа максимальное.
На Р-75 автомат срабатывает на одинаковом давлении как на подъёме так и на опускании.
На Р-80 давление разное. Подъем "отсекает" после открытия предохранительного клапана(16 МПа), а опускание примерно при 11 - 13 МПа

Я же написал,что может и ошибаюсь.Но например сейчас на дт 75 стоит р75,и возврат при разном давлении( здесь точно не ошибаюсь)

Так и будет они отличаются фактически только литражем, и ещо одним это приминением если на трактор то разница давления при котором выбьет на опускание и подьем будет присутствовать как на 75 так и на80 если на ру же строй технику то что опускание что подьем выбивание будет на одинаковом давлении

Жень а почему в некоторых предлогах ты быквы на р меняеш в дадном посте т на р а так в основном предлог НУ у тебя РУ это опечатка или целесообразно? dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
"Яуген" пишет:

сенсей пишет:
"Яуген" пишет:
Предохранительный и задает когда, вернее при каком речаг выбьет

при опускании получается ,что нет

Все верно и это опять же сделоно исходя что бы вы не делали с тем же предох это не должно повлиять на силу с какой навеска будет давить вниз по тем же выше описаным причинам, дабы не было ущерба навесному

Так всё-таки где правда? Здесь значит предохранительный не рулит,а чуть выше :Рулит,да ещё как?! Это чё тогда выходит: при разном положении рычага(подъем,опускание) предохранительный САМ сцука перенастраивается?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Алекс 37" пишет:

Так всё-таки где правда? Здесь значит предохранительный не рулит,а чуть выше :Рулит,да ещё как?!

при срабатывании предохранительного,автомат тоже сработает, это понятно.но я всегда думал что автомат может работать автономно(без предохранительного) и на меньшее давление

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
"сенсей" пишет:

при срабатывании предохранительного,автомат тоже сработает, это понятно.но я всегда думал что автомат может работать автономно(без предохранительного) и на меньшее давление

Это я всё знаю,просто иногда написанное одним и тем-же человеком в разных комментах противоречит друг другу blush2 * В случае не возврата золотника в нейтральное положение (при принудительном удержании или отказе автоматики) происходит срабатывание предохранительного клапана.* Вот ещё цитата из букваря. Следовательно автовозврат срабатывает раньше,чем предохранительный. Но тогда почему(сам не утверждаю,но мужик говорил),что если затянуть предохранительный то автовозврат перестает отшибать? scratch_one-s_head

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Алекс 37" пишет:

Следовательно автовозврат срабатывает раньше,чем предохранительный. Но тогда почему(сам не утверждаю,но мужик говорил),что если затянуть предохранительный то автовозврат перестает отшибать?

я тоже не пойму,надо полазить почитать

Россия
: Воронежская область поселок Кантемировка
05.01.2013 - 20:35
: 120

добрый день колеги подскажите мне можно ли чтото сделать с распределителем р-80 чтобы он отбивал в положении опускания сам а то неудобно работатьс сеялкой сз-3.6 так как рычаг держиш до тех пор пока незагудит распределитель ичасто приходится менять манжеты на целиндре

08.03.2014 - 13:36
: 11

Здорова всем, на новом тракторе, минской сборки! столкнулся с такой проблемой с распределителем рп70 890.1, а именно на средней секции не работает принудительное опускание (остальные 2 нормально работают). никто не сталкивался с такой проблемой??

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zmeiT-25" пишет:

Жень а почему в некоторых предлогах ты быквы на р меняеш в дадном посте т на р а так в основном предлог НУ у тебя РУ это опечатка или целесообразно?

так ведь Фермер точка РУ laugh а серьёзно, планшет мать его переворачивает и пишет как ему хочется bang


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах