Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 70 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29410 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

А кто то не смог доказать истину

ну почему я приводил зависемость от накручивания предх даже предлогал провести лично вам эксперимент wink те кто это делал поттвердили мои слова, а кто нет доказывали обратное wink

"Иван Василич" пишет:

толково, грамотно, как Костя, объяснить,

за что ему thank_you

"Иван Василич" пишет:

почему так происходит.

всё просто не читал я этих книжек и в глаза не видел по этому и не мог на картинке покозать или выдержку с книжки сфоткать wink по этому виновен blush2 меня до этой истины логика привела wink

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Andrej." пишет:

Спасибо Павел за помощь, пружин нет от шариковой ручки уж чтоли приделать а рем омплект продается нет на него?

про рем комплект не знаю, а пружинки там конусные и мягкие, т.е. тонкая проволока. так - что от ручки не пойдёт.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Коллеги, нужен совет. Стоит задача проложить трубки гидромагистралей по трактору и нет трубогиба и не представляю у кого со знакомых он может быть. Трубки тонкостенные наружным диаметром 12 мм, угол изгиба до 90 гадусов с минимальновозможным радиусом..
Может подскажете какое не хитрое (или очень хитрое) приспособление, которое можно сверстать на коленке при помощи сварки и болгарки.
Буду очень благодарен.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"silivon4ik" пишет:

Может подскажете какое не хитрое

в шкивах прокладываете и загибаете трубки.подбираете ширину шкива под диаметр трубки.я таким способом в своё время изгибал полозья на санки,дуги на зеркала для южанца,восстанавливал трубки на гидравлику в мтз80-получалось без заломов.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"silivon4ik" пишет:

Может подскажете какое не хитрое (или очень хитрое) приспособление, которое можно сверстать на коленке при помощи сварки и болгарки.

Мишу Чапаевского спросите,он делал приспособу.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"silivon4ik" пишет:

нет трубогиба

два ролика наружним диаметром 50мм, канавка глубиной 6мм (половина диаметра трубки)



Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
вовочка820 пишет:
"silivon4ik" пишет:

нет трубогиба

два ролика наружним диаметром 50мм, канавка глубиной 6мм (половина диаметра трубки)

[изображение]
[изображение]
[изображение]

good беру на вооружение!!!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:
"Kostomar" пишет:

Посмотрите схему Р-80.

Опа!! Вот где она вся соль сука! Теперь все вообще понятно!(И почему золотник нужно ставить правильно!)Единственное что не мог понять в работе распреда теперь ПОНЯТНО! Костя молодец! Без всяких выебонов всё объяснил!! ya

Респект Костомару... dri То же не мог долго понять как срабатывает и зависимость механизма возврата с переливным клапаном.... scratch_one-s_head Теперь все ясно почему при меньшем давлении срабатывает механизм раньше...

Че Костя раскрыл "тайну меток" ?нде почитать ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"silivon4ik" пишет:

Трубки тонкостенные наружным диаметром 12 мм, угол изгиба до 90 гадусов с минимальновозможным радиусом..

Для 12 трубки минимальный диаметр 50 мм. Лучше конечно если на трубогибе будет два ролика, но при желании можно обойтись и одним, вместо второго сделать крючок для зацепа (тоже по диаметру трубки). Вот фото заводских трубогибов. Это на 18 и 22 трубки, было где-то ещё фото на 12, не смог найти.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:
"Kostomar" пишет:

Посмотрите схему Р-80.

Опа!! Вот где она вся соль сука! Теперь все вообще понятно!(И почему золотник нужно ставить правильно!)Единственное что не мог понять в работе распреда теперь ПОНЯТНО! Костя молодец! Без всяких выебонов всё объяснил!! ya

Респект Костомару... dri То же не мог долго понять как срабатывает и зависимость механизма возврата с переливным клапаном.... scratch_one-s_head Теперь все ясно почему при меньшем давлении срабатывает механизм раньше...

Че Костя раскрыл "тайну меток" ?нде почитать ?

Костя раскрыл как это все работает, причем тут метки.... scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"фантом 2" пишет:

Че Костя раскрыл "тайну меток" ?нде почитать ?

давно уже описывали про эти метки-может год или больше.как что и куда и почему-был вопрос как установить и было разъяснение с фотками.вроде в первой части этой темы.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"вовочка820" пишет:

два ролика наружним диаметром 50мм,

good И в самом деле не сложно! Спасибо!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Костя раскрыл как это все работает, причем тут метки.... scratch_one-s_head

Метки ? а при том что я не читал ни одного вразумительного обоснования что нужно ставить так а не эдак.

: Забайкалье
11.03.2014 - 18:05
: 16

Доброго времени суток!!! Помогите определить девайсы, лет 10 назад спас от переплавки.
Может что нибуть замастырить можно, а то лежат без дела.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"tyrgytyi" пишет:

! Помогите определить девайсы,

Насос-дозатор и гидроусилитель с ДТ

: Забайкалье
11.03.2014 - 18:05
: 16

Спасибо за ответ!!! А принцип работы можете объяснить? что то не могу вкурить как они работают? куда можно применить?

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"tyrgytyi" пишет:

принцип работы можете объяснить? что то не могу вкурить как они работают?

Насос-дозатор для рулевого управления трактора (комбайна). Гидроусилитель облегчает выжим муфты.

"tyrgytyi" пишет:

куда можно применить?

Девайсы довольно специфические, только по назначению.

: Забайкалье
11.03.2014 - 18:05
: 16

Все понятно спасибо. А насос-дозатор пригодиться вдруг на Т-25 гидрач надумаю замутить.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

clap ya вот и меня Вовий сделал счастливым обладателем чудо технологий super за что ему огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо!!!! thank_you

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"zmeiT-25" пишет:

вот и меня Вовий сделал счастливым обладателем чудо технологий за что ему огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо!!!!

И гардеробчик не плохой. laugh Если не секрет, сколько стоит такой распред?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
SERGEY-KANAEV пишет:
"zmeiT-25" пишет:

вот и меня Вовий сделал счастливым обладателем чудо технологий за что ему огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо!!!!

И гардеробчик не плохой. laugh Если не секрет, сколько стоит такой распред?

Носить не сносить!!! Еще внукам останется!!! good Если Вовий так всех снабжать будет вещами скоро без трусов останется lol

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
zmeiT-25 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"zmeiT-25" пишет:

вот и меня Вовий сделал счастливым обладателем чудо технологий за что ему огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо!!!!

И гардеробчик не плохой. laugh Если не секрет, сколько стоит такой распред?

Носить не сносить!!! Еще внукам останется!!! good Если Вовий так всех снабжать будет вещами скоро без трусов останется lol

laugh lol

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"zmeiT-25" пишет:

вот и меня Вовий сделал счастливым обладателем чудо технологий за что ему огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо!!!!

Какая марка?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Юрий тр DF244 пишет:
"zmeiT-25" пишет:

вот и меня Вовий сделал счастливым обладателем чудо технологий за что ему огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо!!!!

Какая марка?

Я так и не скажу!!! Это лучше у Вовия спросить scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Юрий тр DF244" пишет:

Какая марка?

: Зигановка, Башкирия
08.09.2012 - 17:13
: 38

Здравствуйте. Нужна помощь квалифицированных форумчан. Недавно приобрели экскаватор с установкой Интердон 2011 г, наработка была 730 ч. экскавационным оборудованием я понял почти не пользовались - краска и зубья целые, причина тому наверно гидравлика с завода не пошла и обходились на этом предприятие двумя другими (там три их было). Была идея переделать на итальянские джойстики и распред, но пока я её оставил. Система такая что от переднего насоса нш-32 через Р3 работают выносные опоры, поворот стрелы, стрела(это по книге реально стрела работает от распреда справа , который управляет ковшом и рукоятью ) ; отнасоса на ВОМе НШ100 через Р1 передний ковш, стрела погрузчика. через Р2 рукоять и ковш экскаватора. Проблема в том что медленно работают цилиндры ковша, особенно опускание ковша (до этого был трактор с пермским куном - в раза 3 бысрее, опосаюсь клиенты разбегутся). выносные опоры меленно, а поворот стрелы наоборот чересчур резкий. Там что на каждую линию регулятор ?
вот такие вопросы:
1 в книги по экскаватору написано : Схемой предусмотреноа ускоренная работа стрелой от двух насосов и двух распредов Р1 и Р2 .Как это реализуется?
2. Может у меня ВОМ на 540 оборотов, не знаю как его переключить (0 рычаг под сиденьем, ещё слышал как то под трактором переключается.?
3. Переделывали ли кто на джойстики или ставили насос по другому НШ 100 от коробки (сбоку) какие могут быть варианты и примерный бюджет.?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Владимир Усачёв" пишет:

. Переделывали ли кто на джойстики или ставили насос по другому НШ 100 от коробки (сбоку) какие могут быть варианты и примерный бюджет.?

Есть вариант замены "родных" распределителей на один 6ти секционный моноблочный Болгарский распред 6Р80 (в теме уже неоднократно обсуждались) Цена вопроса чуть больше 200евро http://www.shipka54.com/price.html есть в прайсе и на 120л\мин но максимум 4секции.
Не Итальянский конечно, но думаю Болгарский наших "коробок" всё равно лучше))

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148

У меня вопрос.Поставил распред.р75-в2а С подъёмом с нейтралью всё работает А 3-4 положение не понятки вроде опускает на 4м Но рычаги в обратку не выбивает в отличии от 3х позиционого Предохранительный клапан закрутил совсем.Куда чо включается и как он должен работать

: Зигановка, Башкирия
08.09.2012 - 17:13
: 38

Спасибо. а что по поводу переключения оборотов ВОМ сталкивался кто-нибудь ?

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

Вот такой гидромотор НШ 32 потянет?
Гидромотор МР-0,25/10 радиально-поршневой
Высокомоментный гидромотор. Установка на лапах.
Основные механические характеристики гидромотора:
-рабочий объем 250 см3
-номинальное давление 10 МПа;
- номинальный крутящий момент 380 Нм;
- частота вращения 8 - 240 об/мин;
-КПД объемный 0,94 общий 0,89.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах