Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 74 из 986

Перейти к полной версии/Вернуться
29575 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"alpem" пишет:

Дело в том что помимо металла в отработке остается зола, а она не отстаивается. Сколько отработка не стоит все равно черная. Зато шлифует хорошо.

Ну и пусть ,на мой век хватит распределителей и насосов.А если мне заменить цилиндры все да шланги,так это выльется не в 10000 рублей на 10 лет.

У меня была отработка, батя плюхал, и промывал соляркой потом и все равно после заливки свежего масла оно черное становилось через час работы, не вымывается срань от туда никак. Я литров пять в год доливаю, шланги пока не лопались последнее время

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

у меня сейчас лтз-55а просится на ремонт (головки дизеля, ГУР---> ГОРУ, монтаж гидрофильтра в бак, замена распреда-износ золотника).

Вопрос

Как промыть гидравлику?!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Блин у нас токоря дегенераты своего дела!!! К своему толковому подошол говорит что на прежней работе мог а на этом станке нет возможности такой чтоб дюймовую (или мертрическую забыл какая у итальянца) резьбу резать а другие дебилы один доказывал что нет такой резьбы другой 5 минут молчал не шевелясь и ответмл нет bang такой вопрос а на болгарском распреде резьба какая а то видел их в магазе может и штуцера есть?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"zmeiT-25" пишет:

вопрос а на болгарском распреде резьба какая а то видел их в магазе может и штуцера есть?

На болгарском бывает и метрическая и дюймовая, на выбор, по крайней мере в Шипке в наличии и те и другие есть.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:
"alpem" пишет:

Дело в том что помимо металла в отработке остается зола, а она не отстаивается. Сколько отработка не стоит все равно черная. Зато шлифует хорошо.

Ну и пусть ,на мой век хватит распределителей и насосов.А если мне заменить цилиндры все да шланги,так это выльется не в 10000 рублей на 10 лет.

Зато Виталя задумывается как "крутой руль" пристроить .

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
zmeiT-25 пишет:

Блин у нас токоря дегенераты своего дела!!! К своему толковому подошол говорит что на прежней работе мог а на этом станке нет возможности такой чтоб дюймовую (или мертрическую забыл какая у итальянца) резьбу резать а другие дебилы один доказывал что нет такой резьбы другой 5 минут молчал не шевелясь и ответмл нет bang такой вопрос а на болгарском распреде резьба какая а то видел их в магазе может и штуцера есть?

А плашек дюймовых у Вас в продаже разве нет? Я себе купил две плашки, и штуцера готовые метрические из такого рассчета, чтобы одна сторона осталась метрическая под наши шланги, а другая чуть больше нужного дюймового размера. Слегка проточив, плашкой нарезал нужный рамер и все.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"фантом 2" пишет:

Зато Виталя задумывается как "крутой руль" пристроить .

Привет!Где пропадал?Не наваляли тебе случайно!!!?Не надоело мозг то парить всем,тебе то что до моего руля?Я много кой чего собираюсь делать от чего тебя тошнит,например переходник под фильтр на фугу уже заказал,за 500 рублей выточат и турбину буду ставить,коллектора уже есть!Ну как тебе!!!Твой то мтзюк ещё не умер,у такого то хозяина,люк то покрасил??????????????????????У меня всё работает отлично,в том числе и гидравлика,10 лет что это не показатель,заменил из -за того что лень было перебирать,устранять течи,да и начала навеска опускаться .

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
SERGEY-KANAEV пишет:
"zmeiT-25" пишет:

вопрос а на болгарском распреде резьба какая а то видел их в магазе может и штуцера есть?

На болгарском бывает и метрическая и дюймовая, на выбор, по крайней мере в Шипке в наличии и те и другие есть.

thank_you Что такое шипок?

tiger74k пишет:
zmeiT-25 пишет:

Блин у нас токоря дегенераты своего дела!!! К своему толковому подошол говорит что на прежней работе мог а на этом станке нет возможности такой чтоб дюймовую (или мертрическую забыл какая у итальянца) резьбу резать а другие дебилы один доказывал что нет такой резьбы другой 5 минут молчал не шевелясь и ответмл нет bang такой вопрос а на болгарском распреде резьба какая а то видел их в магазе может и штуцера есть?

А плашек дюймовых у Вас в продаже разве нет? Я себе купил две плашки, и штуцера готовые метрические из такого рассчета, чтобы одна сторона осталась метрическая под наши шланги, а другая чуть больше нужного дюймового размера. Слегка проточив, плашкой нарезал нужный рамер и все.

Про плашку не думал! Надо глянуть thank_you

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"zmeiT-25" пишет:

"zmeiT-25" пишет:
вопрос а на болгарском распреде резьба какая а то видел их в магазе может и штуцера есть?

На болгарском бывает и метрическая и дюймовая, на выбор, по крайней мере в Шипке в наличии и те и другие есть.

Что такое шипок?
tiger74k пишет:
zmeiT-25 пишет:
Блин у нас токоря дегенераты своего дела!!! К своему толковому подошол говорит что на прежней работе мог а на этом станке нет возможности такой чтоб дюймовую (или мертрическую забыл какая у итальянца) резьбу резать а другие дебилы один доказывал что нет такой резьбы другой 5 минут молчал не шевелясь и ответмл нет такой вопрос а на болгарском распреде резьба какая а то видел их в магазе может и штуцера есть?

А плашек дюймовых у Вас в продаже разве нет? Я себе купил две плашки, и штуцера готовые метрические из такого рассчета, чтобы одна сторона осталась метрическая под наши шланги, а другая чуть больше нужного дюймового размера. Слегка проточив, плашкой нарезал нужный рамер и все.

Про плашку не думал! Надо глянуть

Шипка54, наберите в яндексе, найдёте сайт торгового представительства Болгарии в России, они продают гидрооборудование, цены минимальные, многие на Фермере уже там отоварились и я в том числе. В наличии у них распреды с разной резьбой.
Резьбу я тоже режу плашками на токарном станке, резцом ни разу не пробовал и учиться нет желания, мне и так хватает.

22.11.2013 - 19:39
: 76

А если на болту со "слизанной" резьбой М14Х1 нарезать М14Х2? Она будет держать? (Болт регулировки зазора сцепления ЮМЗ)

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Привет!Где пропадал?Не наваляли тебе случайно!!!?Не надоело мозг то парить всем,тебе то что до моего руля?Я много кой чего собираюсь делать от чего тебя тошнит,например переходник под фильтр на фугу уже заказал,за 500 рублей выточат и турбину буду ставить,коллектора уже есть!Ну как тебе!!!

Честно? Просто обвес .

Виталий Соболев пишет:

Твой то мтзюк ещё не умер,у такого то хозяина,люк то покрасил?????????????????????

Как я Уже и говорил "Скорее умрем мы" ?

Виталий Соболев пишет:

-за того что лень было перебирать,устранять течи,да и начала навеска опускаться .

А как же Виталь природа? Или "после нас трава не расти "? после масла.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
фантом 2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Привет!Где пропадал?Не наваляли тебе случайно!!!?Не надоело мозг то парить всем,тебе то что до моего руля?Я много кой чего собираюсь делать от чего тебя тошнит,например переходник под фильтр на фугу уже заказал,за 500 рублей выточат и турбину буду ставить,коллектора уже есть!Ну как тебе!!!

Честно? Просто обвес .

Виталий Соболев пишет:

Твой то мтзюк ещё не умер,у такого то хозяина,люк то покрасил?????????????????????

Как я Уже и говорил "Скорее умрем мы" ?

Виталий Соболев пишет:

-за того что лень было перебирать,устранять течи,да и начала навеска опускаться .

А как же Виталь природа? Или "после нас трава не расти "? после масла.

Давай каждый останется при своём мнении и пока!!! hi

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Шyриk пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Резьбу я тоже режу плашками на токарном станке, резцом ни разу не пробовал и учиться нет желания, мне и так хватает.

Так плашка не прорезает до конца - упирается в шестигранник? Или я не прав?

Естественно плашкой в плотную не нарежешь, но как правило всегда есть запас, гайки до упора не наварачиваются.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Лёха Рябов пишет:

А если на болту со "слизанной" резьбой М14Х1 нарезать М14Х2? Она будет держать? (Болт регулировки зазора сцепления ЮМЗ)

Нет. Под нагрузкой точно сорвёт.

22.11.2013 - 19:39
: 76
SERGEY-KANAEV пишет:
Лёха Рябов пишет:

А если на болту со "слизанной" резьбой М14Х1 нарезать М14Х2? Она будет держать? (Болт регулировки зазора сцепления ЮМЗ)

Нет. Под нагрузкой точно сорвёт.

Понял, спасибо!

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

мужики нужна помощь, надо опознать ГЦ на фото крайний с этой стороны. он двусторонний? дело в том что его пробывали вместо центральной тяги на навеске на ковш ставить, он не может вывернуть ковш.

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89

Насос с " ленинградца ",аксиально-поршневой Р-20МПа , М-342Н-м , n-25С . Кто знает, подскажите пожалуйста , сколько литров он будет выдавать.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Вот фото.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ra99 пишет:

Как промыть гидравлику?!

Чтобы хорошо промыть нужно снимать узлы и мыть отдельно (не разбирая насос и распределитель). Но можно за два три приема веретенным маслом, сняв фильтр поработать. Но качество будет все равно хуже. Бак все равно не промоется.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alpem пишет:
ra99 пишет:

Как промыть гидравлику?!

Чтобы хорошо промыть нужно снимать узлы и мыть отдельно (не разбирая насос и распределитель). Но можно за два три приема веретенным маслом, сняв фильтр поработать. Но качество будет все равно хуже. Бак все равно не промоется.

Аесли бухнуть промывочное масло для двигателей??????

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
SERGEY-KANAEV пишет:
Шyриk пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Резьбу я тоже режу плашками на токарном станке, резцом ни разу не пробовал и учиться нет желания, мне и так хватает.

Так плашка не прорезает до конца - упирается в шестигранник? Или я не прав?

Естественно плашкой в плотную не нарежешь, но как правило всегда есть запас, гайки до упора не наварачиваются.

Я бы добавил, что во-первых - для дополнительной герметичности соединения можно использовать медные шайбы, а во-вторых - если надо, чтобы штуцер вворачивался полностью, то тоненьким(отрезным) резцом окультуриваем плоскость прилегания с небольшим заглублением по диаметру, этим самым выбирая те 1,5-2мм, которые не добрала плашка.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"АнуарМус" пишет:

мужики нужна помощь, надо опознать ГЦ на фото крайний с этой стороны. он двусторонний? дело в том что его пробывали вместо центральной тяги на навеске на ковш ставить, он не может вывернуть ковш.

цилиндр двухсторонний,по цвету скорее всего с немца-либо подъём жатки,либо рулевое,может поворот хобота-поти все одинаковые.для подъёма ковша может и слабоватым оказаться,а может и внутренние утечки через манжеты поршня.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
"tiger74k" пишет:

с небольшим заглублением по диаметру

Заглубление на шаг резьбы.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
alpem пишет:
ra99 пишет:

Как промыть гидравлику?!

Чтобы хорошо промыть нужно снимать узлы и мыть отдельно (не разбирая насос и распределитель). Но можно за два три приема веретенным маслом, сняв фильтр поработать. Но качество будет все равно хуже. Бак все равно не промоется.

то что не все вымоется точно-это очевидно. особенно бак. внизу гудрон будет.
мыть, мыть и снова мыть...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
FinФИН пишет:
"АнуарМус" пишет:

мужики нужна помощь, надо опознать ГЦ на фото крайний с этой стороны. он двусторонний? дело в том что его пробывали вместо центральной тяги на навеске на ковш ставить, он не может вывернуть ковш.

цилиндр двухсторонний,по цвету скорее всего с немца-либо подъём жатки,либо рулевое,может поворот хобота-поти все одинаковые.для подъёма ковша может и слабоватым оказаться,а может и внутренние утечки через манжеты поршня.

Зеленый, это правый гц подьёма мотовила с комбайна Дон.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
tiger74k пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Шyриk пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Резьбу я тоже режу плашками на токарном станке, резцом ни разу не пробовал и учиться нет желания, мне и так хватает.

Так плашка не прорезает до конца - упирается в шестигранник? Или я не прав?

Естественно плашкой в плотную не нарежешь, но как правило всегда есть запас, гайки до упора не наварачиваются.

Я бы добавил, что во-первых - для дополнительной герметичности соединения можно использовать медные шайбы, а во-вторых - если надо, чтобы штуцер вворачивался полностью, то тоненьким(отрезным) резцом окультуриваем плоскость прилегания с небольшим заглублением по диаметру, этим самым выбирая те 1,5-2мм, которые не добрала плашка.

Ну все сходится там как раз же патай под резиновое колечко!главное гайти эту плашку scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:

А как же Виталь природа? Или "после нас трава не расти "? после масла.

Разве нефть, из которой делают масло, не часть природы...????

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:

А как же Виталь природа? Или "после нас трава не расти "? после масла.

Разве нефть, из которой делают масло, не часть природы...????

У нас когда таможню строили, камазы мылись прям на берегу озера, после этого весь берег был усыпан судаками, лещами, налимами и прочими обитателями озера yes3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:

А как же Виталь природа? Или "после нас трава не расти "? после масла.

Разве нефть, из которой делают масло, не часть природы...????

У нас когда таможню строили, камазы мылись прям на берегу озера, после этого весь берег был усыпан судаками, лещами, налимами и прочими обитателями озера yes3

laugh чего только не бывает.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Механик-т40 пишет:

Аесли бухнуть промывочное масло для двигателей??????

Можно бахнуть но эффекта большого не будет. Лучше чем отдельная разборка и промывка способа нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах