Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 709 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

По моему было чуть. Выравнивал оси и оставил только перед. И вроде потом и зад чуть ушёл.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
waldemar пишет:

MaximusF пишет:

Приоритетный настолько дорогой, что дешевле новую рулевую городить?

После размышлений пришел к выводу, что в плохой работе ГОРУ виноват скорей всего самодельно установленый насос НШ 32, а не приоритетный клапан. После пересчета зубьев (25) шестерни коленвала и привода насоса НШ32 (39) стало понятно почему только прогреется масло сразу на холостых руль становится очень тугой, добавишь обороты и легчает. Ведь получается что на холостых (600-700 об/мин) насос крутится всего 400 об/мин, а на нем уже я прилепил приоритетный клапан с Т40 и 10 л/мин направил с него на смазку КПП.

Короче решил на питание насос дозатора приделать еще один НШ10 (благо на шкиве коленвала имеется свободный ручеек).

Только подскажите, правильно ли будет если вместо распределителя выход с приоритетного просто направить на слив в бак?

MaximusF пишет:

Нельзя.

В самом насосе нет канала слива, т.е. масло уперлось в насос, клапан приоритета переключил поток на другой потребитель.

Ведь какая разница если вместо потребителя просто в бак, по сути если распределитель не задействован, то масло все равно идет на слив.

Правильно. В современных машинах масло так и уходит через дозатор на слив или на смазку кпп/звм.
Что-то клапан далеко не похож на приоритетный. А куда же запитан 5й шланг от насос-дозатора?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
MaximusF пишет:

Игорь123 пишет:

Маниту


А вот на крабовом нужно попробовать.

В режиме управления только передним мостом задние выворачивает?

Вы что то знаете?
Так расскажите. Может дело не в цилиндрах?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
MaximusF пишет:

Что-то клапан далеко не похож на приоритетный.

Там внутри всего один поршенек и пружинка. Очень напоминает по конструкции на клапан потока Т40.

MaximusF пишет:

А куда же запитан 5й шланг от насос-дозатора?

Он через тройник врезан после масляного радиатора и уходит на смазку кпп

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
waldemar пишет:

Он через тройник врезан после масляного радиатора и уходит на смазку кпп

Тогда мы говорим о разных вещах. Это точно не система LS. Схему нужно смотреть.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
MaximusF пишет:

Это точно не система LS. Схему нужно смотреть.

Да найти схему на такой раритет нереально. Буду действовать методом тыка, сначала поставлю нш10, если не заработает, тогда куплю дозатор на 4 выхода. И проблема решится.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Игорь123 пишет:

MaximusF пишет:

Игорь123 пишет:

Маниту



А вот на крабовом нужно попробовать.

В режиме управления только передним мостом задние выворачивает?

Вы что то знаете?

Так расскажите. Может дело не в цилиндрах?

Да что тут знать. Все рвд идут в блок клапанов переключения режимов. Может и с ним проблема. Если не меняя все подряд, отделять цилиндры от блока, то нужно сделать следующее:
1. Проверить давление от насос-дозатора. На Диечи, например, 175 бар.
2. Подключить к дозатору любой из цилиндров напрямую, вывернуть в сторону и открутить противоположный рвд. И так 4 раза. Если течет масло под давлением, значит цилиндр под замену.
3. Если цилиндры норм, разбирать клапанный блок.

А еще на Маниту какие-то мозги подключены, насколько я знаю. Может для начала фишки с катушек скинуть надо и никуда ничего убегать не будет. Если блок переключения электронный.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
MaximusF пишет:

Игорь123 пишет:

MaximusF пишет:

Игорь123 пишет:

Маниту




А вот на крабовом нужно попробовать.

[развернуть]

В режиме управления только передним мостом задние выворачивает?

Вы что то знаете?


Так расскажите. Может дело не в цилиндрах?

Да что тут знать. Все рвд идут в блок клапанов переключения режимов. Может и с ним проблема. Если не меняя все подряд, отделять цилиндры от блока, то нужно сделать следующее:

1. Проверить давление от насос-дозатора. На Диечи, например, 175 бар.

2. Подключить к дозатору любой из цилиндров напрямую, вывернуть в сторону и открутить противоположный рвд. И так 4 раза. Если течет масло под давлением, значит цилиндр под замену.

3. Если цилиндры норм, разбирать клапанный блок.

А еще на Маниту какие-то мозги подключены, насколько я знаю. Может для начала фишки с катушек скинуть надо и никуда ничего убегать не будет. Если блок переключения электронный.

Благодарю.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
MaximusF пишет:

Игорь123 пишет:

MaximusF пишет:

Игорь123 пишет:

Маниту




А вот на крабовом нужно попробовать.

[развернуть]

В режиме управления только передним мостом задние выворачивает?

Вы что то знаете?


Так расскажите. Может дело не в цилиндрах?

Да что тут знать. Все рвд идут в блок клапанов переключения режимов. Может и с ним проблема. Если не меняя все подряд, отделять цилиндры от блока, то нужно сделать следующее:

1. Проверить давление от насос-дозатора. На Диечи, например, 175 бар.

2. Подключить к дозатору любой из цилиндров напрямую, вывернуть в сторону и открутить противоположный рвд. И так 4 раза. Если течет масло под давлением, значит цилиндр под замену.

3. Если цилиндры норм, разбирать клапанный блок.

А еще на Маниту какие-то мозги подключены, насколько я знаю. Может для начала фишки с катушек скинуть надо и никуда ничего убегать не будет. Если блок переключения электронный.

А ещё вопрос, датчики выравнивания колес, что в цилиндрах стоят не могут на это влиять? На передней оси лампочка загорается, на задней нет.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Игорь123 пишет:

MaximusF пишет:

Игорь123 пишет:

MaximusF пишет:

Игорь123 пишет:

Маниту





А вот на крабовом нужно попробовать.

[развернуть]

[развернуть]

В режиме управления только передним мостом задние выворачивает?

[развернуть]

Вы что то знаете?



Так расскажите. Может дело не в цилиндрах?

Да что тут знать. Все рвд идут в блок клапанов переключения режимов. Может и с ним проблема. Если не меняя все подряд, отделять цилиндры от блока, то нужно сделать следующее:


1. Проверить давление от насос-дозатора. На Диечи, например, 175 бар.


2. Подключить к дозатору любой из цилиндров напрямую, вывернуть в сторону и открутить противоположный рвд. И так 4 раза. Если течет масло под давлением, значит цилиндр под замену.


3. Если цилиндры норм, разбирать клапанный блок.

А еще на Маниту какие-то мозги подключены, насколько я знаю. Может для начала фишки с катушек скинуть надо и никуда ничего убегать не будет. Если блок переключения электронный.

А ещё вопрос, датчики выравнивания колес, что в цилиндрах стоят не могут на это влиять? На передней оси лампочка загорается, на задней нет.

Значит система электронная. Конечно могут. Кто знает какая логика работы зашита в мозг. Может в процессе работы мозги сами ищут середину колес, подавая напряжения на катушки, и не находят.
Надо отделить мух от котлет - снять все фишки с катушек и поездить.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Скажите как определить вращение нш?те какой мне нужен. Если смотреть со стороны вала и он крутится по часовой -это правое?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
дон1500 пишет:

Скажите как определить вращение нш?те какой мне нужен. Если смотреть со стороны вала и он крутится по часовой -это правое?

Да. Вал должен быть справа вход сверху.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Вовий пишет:

дон1500 пишет:

Скажите как определить вращение нш?те какой мне нужен. Если смотреть со стороны вала и он крутится по часовой -это правое?

Да. Вал должен быть справа вход сверху.

да не так. Допустим у меня нет нш. А мне нунно узнать,какой купить и я знаю,что крутится будет по часовой,если смотреть со стороны привода насоса.смотреть от сюда

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
дон1500 пишет:

Вовий пишет:

дон1500 пишет:

Скажите как определить вращение нш?те какой мне нужен. Если смотреть со стороны вала и он крутится по часовой -это правое?

Да. Вал должен быть справа вход сверху.

да не так. Допустим у меня нет нш. А мне нунно узнать,какой купить и я знаю,что крутится будет по часовой,если смотреть со стороны привода насоса.смотреть от сюда

Если лежит так как на этом фото и вход снизу это правый. Если вход сверху левый.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
дон1500 пишет:

да не так. Допустим у меня нет нш. А мне нунно узнать,какой купить и я знаю,что крутится будет по часовой,если смотреть со стороны привода насоса.смотреть от сюда

Купи с буквой У и всё.как хош так и ставь laugh а так вроде если как я понял то тебе надо левый

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Вовий пишет:

Если лежит так как на этом фото и вход снизу это правый. Если вход сверху левый.

да это знаю. Мне надо понять,как на фото. Если я буду смотреть сверху (красная стрелка) и вращение будет по часовой-это какой?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
дон1500 пишет:

Вовий пишет:

Если лежит так как на этом фото и вход снизу это правый. Если вход сверху левый.

да это знаю. Мне надо понять,как на фото. Если я буду смотреть сверху (красная стрелка) и вращение будет по часовой-это какой?

Да вроде понятно написал. Масло идёт по стенке насоса. Крутите вал так чтоб воображаемое масло шло на выход по стенке. По часовой правое против левое.

Тиван пишет:

дон1500 пишет:

да не так. Допустим у меня нет нш. А мне нунно узнать,какой купить и я знаю,что крутится будет по часовой,если смотреть со стороны привода насоса.смотреть от сюда

Купи с буквой У и всё.как хош так и ставь [изображение] а так вроде если как я понял то тебе надо левый

shok wacko2

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Шyриk пишет:

У - это универсальный?

мне нш-10 надо, есть один с буквой У, т.е. его можно на "левый" насос поставить?

Ставь.только надо валы местами перекидывать вместе с крышкой laugh
У универс.вроде вход и выход одним размером scratch_one-s_head уже не помню

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Игорь123 пишет:

А ещё вопрос, датчики выравнивания колес, что в цилиндрах стоят не могут на это влиять? На передней оси лампочка загорается, на задней нет.

датчики положения колес всего лишь электронная "защита от дурака".служат для того что бы колеса обоих мостов поворачивали на одинаковый угол-если говорить по простому.система работает через передний цилиндр.одна его полость работает от дозатора.вторая через дивертор подключается к дозатору.дивертор позволяет перенаправить поток для управления задним цилиндром.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
дон1500 пишет:

Вовий пишет:

Если лежит так как на этом фото и вход снизу это правый. Если вход сверху левый.

да это знаю. Мне надо понять,как на фото. Если я буду смотреть сверху (красная стрелка) и вращение будет по часовой-это какой?

Все верно....надо будет правый насос.

Шyриk пишет:

Тиван пишет:

буквой У

У - это универсальный?

мне нш-10 надо, есть один с буквой У, т.е. его можно на "левый" насос поставить?

У - унифицированный....а не универсальный(типа хоть влево,хоть вправо крути)...но переделать с одного на другое вращение можно.,как и написали выше....(только посмотреть надо,мож до вас кто уже переделывал....)

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
дон1500 пишет:

Если смотреть со стороны вала и он крутится по часовой -это правое?

да,

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Тиван пишет:

Купи с буквой У и всё.как хош так и ставь а так вроде если как я понял то тебе надо левый

Таких нет, есть правые и левые, а буквы А,Б,У После тире идет цифра, НШ-10, она означает рабочий объем агрегата, в данном примере он равен 10см3;
После цифры обычно идут буквы, они обозначают устройство насоса, буквой «А» обозначаются круглые агрегаты, другие же буквы обозначают что этот агрегат плоского вида; .....

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Анатолий Иванович пишет:

буквой «А» обозначаются круглые агрегаты

А нш10 бывают круглые?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Тиван пишет:

Шyриk пишет:

У - это универсальный?

мне нш-10 надо, есть один с буквой У, т.е. его можно на "левый" насос поставить?

Ставь.только надо валы местами перекидывать вместе с крышкой
У универс.вроде вход и выход одним размером уже не помню

У - означает что насос унифицирован то есть усовершенствован, а не универсальный. И если он нового образца, то его можно перекинуть только поменяв крышку с такого же но противоположного вращения.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
alpem пишет:

У - означает что насос унифицирован то есть усовершенствован, а не универсальный. И если он нового образца, то его можно перекинуть только поменяв крышку с такого же но противоположного вращения.

У-стандарт.и перевернув крышку и валы слево-направо.если нету надписи "вход""выход" то можно просто перекинуть thank_you
Ну я и говорю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Тиван пишет:

alpem пишет:

У - означает что насос унифицирован то есть усовершенствован, а не универсальный. И если он нового образца, то его можно перекинуть только поменяв крышку с такого же но противоположного вращения.

У-стандарт.и перевернув крышку и валы слево-направо.если нету надписи "вход""выход" то можно просто перекинуть [изображение]

Ну я и говорю.[изображение]
[изображение]

Не все насосы особенно современные даже с буквой У можно перевернуть....Кстати,возможно будет удивление,но при перемене вращения насоса вход и выход местами не меняются....

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Не все насосы особенно современные даже с буквой У можно перевернуть....Кстати,возможно будет удивление,но при перемене вращения насоса вход и выход местами не меняются....

Да это то понятно thank_you помню раньше если надпись была "вход" и"выход" то кишки уже местами не поменяешь.сча то они сами могут на заводе запутаться laugh если сальник рванул то всё капец

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Тиван пишет:

Алекс 37 пишет:

Не все насосы особенно современные даже с буквой У можно перевернуть....Кстати,возможно будет удивление,но при перемене вращения насоса вход и выход местами не меняются....

Да это то понятно [изображение] помню раньше если надпись была "вход" и"выход" то кишки уже местами не поменяешь.сча то они сами могут на заводе запутаться [изображение] если сальник рванул то всё капец
[изображение]

Да ладно...Как это без надписи вход-выход или стрелки....Всегда вроде есть.И на насосах что меняется вращение тоже имеется(ну или имелась...)..Тем более корпус у них одинаковый...Вот если из насоса делать гидромотор,тогда да,надписи меняются местами....

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Да ладно...Как это без надписи вход-выход или стрелки....Всегда вроде есть.И на насосах что меняется вращение тоже имеется(ну или имелась...)..Тем более корпус у них одинаковый...Вот если из насоса делать гидромотор,тогда да,надписи меняются местами....

Но верное Да! чем нету! Помню раньше были насосы.с надписью и кишки даже не пытались менять

Про стрелку думаю другое дело.её можно и патом нарисовать.как и букву Л

wacko2 усё так запутано laugh scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571

Да ниче запутанного в принципе нет...Ну и что,что надпись?..Еще раз говорю,она не изменит свое место при перемене вращения...
А вот сзади набитую и застуканную молотком при продаже в магазине насоса как гидромотора встречал...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах