Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 712 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Alecs82 пишет:

Тонну он и с одним цилиндром поднимает, только морду в небо задрать стремиться.

С куном ничего не задирает, главное чтобы колеса не лопнули.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Вовий пишет:

Вот на первом фото обвяз я делаю неспеша за три часа. На втором у меня на тракторе.

good
Ну тогда и надо показать чем трубки гнете, что за трубогиб используется? fotku

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
cccv13 пишет:

Вовий пишет:

Вот на первом фото обвяз я делаю неспеша за три часа. На втором у меня на тракторе.

[изображение]

Ну тогда и надо показать чем трубки гнете, что за трубогиб используется? [изображение]

Покажу. Давно хочу фильму про эти трубки нормальный снять чтоб показать и рассаазать. В среду праздник может решусь. А так те которые на тракторе гнул шкивом от тракторного генератора. А пока вот такое кино есть:

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Иванов Юрий Алексеевич пишет:

Привет мужики,выдалось немного свободного времени.Продолжил возиться с трубками на ЮМЗ.

все весьма красиво и хорошо
но с БРС неудобно работать
надо ставить разрывные чтобы одной рукой можно было вставлять и доставать "папу"
но здесь и при такой компоновке их не поставить

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

А пока вот такое кино есть:

Сколько раз уже смотрел, и каждый раз в мозгу - спроси какая там резьба !
И даже кажется спрашивал ,и не помню.

Володя, на фитингах какая резьба?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

Вовий пишет:

А пока вот такое кино есть:

Сколько раз уже смотрел, и каждый раз в мозгу - спроси какая там резьба !

И даже кажется спрашивал ,и не помню.

Володя, на фитингах какая резьба?

На тех которые в фильме трубка на 12, резьба на 18 дюймовая название не знаю не интересовался но могу уточнить, ключ на гайке на 22. Вообще их стандартов много и если где-то трубки покупать то фурнитура к ним обычно продаётся. В болгарский распред на секции резьба G3/8 16мм это точно подача и слив не помню.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
samzawob пишет:

gryaznij пишет:

Вопрос по гидравлике. Трактор т 40, на опускание не возможно плавно работать распредом, все секции, летает буквально лопата в право, на подъём ( в лево) всё норм. Распред косячный? Лечится?

Возможное решение проблемы

Смысл понял, спасибо. Посмотрю как дёргать в реальной работе будет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167

я вот такой под эти трубки делал

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Промах пишет:

Вовий пишет:

А пока вот такое кино есть:

Сколько раз уже смотрел, и каждый раз в мозгу - спроси какая там резьба !


И даже кажется спрашивал ,и не помню.

Володя, на фитингах какая резьба?

На тех которые в фильме трубка на 12, резьба на 18 дюймовая название не знаю не интересовался но могу уточнить, ключ на гайке на 22. Вообще их стандартов много и если где-то трубки покупать то фурнитура к ним обычно продаётся. В болгарский распред на секции резьба G3/8 16мм это точно подача и слив не помню.

Спасибо ,буду знать.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Вовий пишет:

Промах пишет:

Вовий пишет:

А пока вот такое кино есть:

Сколько раз уже смотрел, и каждый раз в мозгу - спроси какая там резьба !


И даже кажется спрашивал ,и не помню.

Володя, на фитингах какая резьба?

На тех которые в фильме трубка на 12, резьба на 18 дюймовая название не знаю не интересовался но могу уточнить, ключ на гайке на 22. Вообще их стандартов много и если где-то трубки покупать то фурнитура к ним обычно продаётся. В болгарский распред на секции резьба G3/8 16мм это точно подача и слив не помню.

3\8 дюймовая резьба 18 мм., подача и слив 1\2 дюймовая резьба 22 мм.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
yurin.igor пишет:

Вовий пишет:

Промах пишет:

Вовий пишет:

А пока вот такое кино есть:

[развернуть]

Сколько раз уже смотрел, и каждый раз в мозгу - спроси какая там резьба !



И даже кажется спрашивал ,и не помню.

Володя, на фитингах какая резьба?

На тех которые в фильме трубка на 12, резьба на 18 дюймовая название не знаю не интересовался но могу уточнить, ключ на гайке на 22. Вообще их стандартов много и если где-то трубки покупать то фурнитура к ним обычно продаётся. В болгарский распред на секции резьба G3/8 16мм это точно подача и слив не помню.

3\8 дюймовая резьба 18 мм., подача и слив 1\2 дюймовая резьба 22 мм.

А как это вы ребята резьбы меряете?...и дюймы и миллиметры?....чё за стандарт?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

yurin.igor пишет:

Вовий пишет:

Промах пишет:

Вовий пишет:

А пока вот такое кино есть:

[развернуть]

[развернуть]

Сколько раз уже смотрел, и каждый раз в мозгу - спроси какая там резьба !




И даже кажется спрашивал ,и не помню.

Володя, на фитингах какая резьба?

[развернуть]

На тех которые в фильме трубка на 12, резьба на 18 дюймовая название не знаю не интересовался но могу уточнить, ключ на гайке на 22. Вообще их стандартовмного и если где-то трубки покупать то фурнитура к ним обычно продаётся. В болгарский распред на секции резьба G3/8 16мм это точно подача и слив не помню.

3\8 дюймовая резьба 18 мм., подача и слив 1\2 дюймовая резьба 22 мм.

А как это вы ребята резьбы меряете?...и дюймы и миллиметры?....чё за стандарт?

Обыкновенный стандарт G. 3/8 это внутренний размер. Диаметр резьбы может быть разный. Поэтому я написал 16 мм. Шаг можно посчитать по количеству витков. Таблицы насколько помню в интернете есть. Вот нашёл первую попавшуюся.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Алекс 37 пишет:

yurin.igor пишет:

Вовий пишет:

Промах пишет:

Вовий пишет:

А пока вот такое кино есть:

[развернуть]

[развернуть]

Сколько раз уже смотрел, и каждый раз в мозгу - спроси какая там резьба !




И даже кажется спрашивал ,и не помню.

Володя, на фитингах какая резьба?

[развернуть]

На тех которые в фильме трубка на 12, резьба на 18 дюймовая название не знаю не интересовался но могу уточнить, ключ на гайке на 22. Вообще их стандартов много и если где-то трубки покупать то фурнитура к ним обычно продаётся. В болгарский распред на секции резьба G3/8 16мм это точно подача и слив не помню.

3\8 дюймовая резьба 18 мм., подача и слив 1\2 дюймовая резьба 22 мм.

А как это вы ребята резьбы меряете?...и дюймы и миллиметры?....чё за стандарт?

Штангельциркулем. У дюймовой и метрической резьбе шаг разный. У меня на болгарских распределителях один 02 Р40 резьбы под заказ были метрические а на втором 02 Р80 резьбы дюймовые.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
yurin.igor пишет:

Штангельциркулем

И резьбомером. Хорошо видно 3/8. Цифра 16 спереди диаметр резьбы.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
yurin.igor пишет:

Р40 резьбы

На моем М16 шаг 1,5 .
Вот я чего и хотел, чтоб малой кровью обойтись, чтоб на новый миник поставить р40 , на чудо трубки перейти и распред этот вместо Р80 поставить. Теперь вот ,кумекаю как проще будет и дешевле. Но по ходу, я прилип к газовой 20мм трубе ( хрен согнешь, пока не нагреешь )и приваренным фитингам. Наверно пора думать,как эту трубу использовать как силовую , несущую часть миника.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

yurin.igor пишет:

Вовий пишет:

Промах пишет:

Вовий пишет:

А пока вот такое кино есть:

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Сколько раз уже смотрел, и каждый раз в мозгу - спроси какая там резьба !





И даже кажется спрашивал ,и не помню.

Володя, на фитингах какая резьба?

[развернуть]

[развернуть]

На тех которые в фильме трубка на 12, резьба на 18 дюймовая название не знаю не интересовался но могу уточнить, ключ на гайке на 22. Вообще их стандартовмного и если где-то трубки покупать то фурнитура к ним обычно продаётся. В болгарский распред на секции резьба G3/8 16мм это точно подача и слив не помню.

[развернуть]

3\8 дюймовая резьба 18 мм., подача и слив 1\2 дюймовая резьба 22 мм.

А как это вы ребята резьбы меряете?...и дюймы и миллиметры?....чё за стандарт?

Обыкновенный стандарт G. 3/8 это внутренний размер. Диаметр резьбы может быть разный. Поэтому я написал 16 мм. Шаг можно посчитать по количеству витков. Таблицы насколько помню в интернете есть. Вот нашёл первую попавшуюся.

Да есть у меня эти таблицы,целая книга....и сам токарю помаленьку..
Но даже в этой таблице так и не нашёл к чему приделать 16 мм...так же и по щупам Вовия никак не врублю причем тут диаметр резьбы...вот число ниток на дюйм вроде как срастается.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Вовий пишет:

yurin.igor пишет:

Штангельциркулем

И резьбомером. Хорошо видно 3/8. Цифра 16 спереди диаметр резьбы.

А цифра 5,5 тоже диаметр резьбы?(ну и большие цифры тоже диаметр?)...прикольно....чем больше диаметр,тем мельче шаг...и наоборот....класс....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

yurin.igor пишет:

Штангельциркулем

И резьбомером. Хорошо видно 3/8. Цифра 16 спереди диаметр резьбы.

А цифра 5,5 тоже диаметр резьбы?(ну и большие цифры тоже диаметр?)...прикольно....чем больше диаметр,тем мельче шаг...и наоборот....класс....

Цифра 5.5 это шаг резьбы. Извините, так получилось что у меня на резьбомере и дюймовые и метрические резьбы.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Вовий пишет:

Извините, так получилось что у меня на резьбомере и дюймовые и метрические резьбы.

А хто спорит с тобой про диаметр резьбы.тот конечно же не прав... huh

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Вовий пишет:

Обыкновенный стандарт G. 3/8 это внутренний размер. Диаметр резьбы может быть разный.

объясните пожалуйста,какой диаметр вы имеете виду.внутренний или наружный.от чего зависит диаметр если их несколько.А самое главное если мне говорят купить штуцер 3\8,какого диаметра мне покупать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
сенсей пишет:

Вовий пишет:

Обыкновенный стандарт G. 3/8 это внутренний размер. Диаметр резьбы может быть разный.

объясните пожалуйста,какой диаметр вы имеете виду.внутренний или наружный.от чего зависит диаметр если их несколько.А самое главное если мне говорят купить штуцер 3\8,какого диаметра мне покупать

3/8 это внутренний диаметр. 16 сам мерил штангелем. А дальше не знаю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Вовий пишет:

сенсей пишет:

Вовий пишет:

Обыкновенный стандарт G. 3/8 это внутренний размер. Диаметр резьбы может быть разный.

объясните пожалуйста,какой диаметр вы имеете виду.внутренний или наружный.от чего зависит диаметр если их несколько.А самое главное если мне говорят купить штуцер 3\8,какого диаметра мне покупать

3/8 это внутренний диаметр. 16 сам мерил штангелем. А дальше не знаю.

Если где то что то совпало,это не значит что правильно...вот посуди сам выше не видно,но......11 крупнее,14 мельче...16 ещё мельче шаги...а там ещё и внизу есть 24,28... Ну никак не вяжутся эти цифры с диаметром...не вводи людей в заблуждение....
А вот выражение ""дальше не знаю""" более верное.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Алекс 37 пишет:

11 крупнее,14 мельче...16 ещё мельче шаги...а там ещё и внизу есть 24,28

Шаги в дюймовых резьбах указываются в количестве ниток на дюйм. Шаг в 11 ниток будет в 2 с лишним раза крупнее чем 24 нитки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Сантяй пишет:

Алекс 37 пишет:

11 крупнее,14 мельче...16 ещё мельче шаги...а там ещё и внизу есть 24,28

Шаги в дюймовых резьбах указываются в количестве ниток на дюйм. Шаг в 11 ниток будет в 2 с лишним раза крупнее чем 24 нитки.

Мне это объяснять не нужно.....по словам Вовия на щупе эти цифры диаметр....вот и хочу чтобы люди не ошиблись в случае чего...или продавца в магазине или токаря не напугали.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:

..или продавца в магазине или токаря не напугали

Так ещё оказалось ,что есть трубная и какая-то не трубная резьба shok
Мне переходники типа шпилек переходных заказали , только 1/2 с под моей плашки - никак не вкручивалась в нужное , так как миллиметра на 3 толще.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Промах пишет:

Алекс 37 пишет:

..или продавца в магазине или токаря не напугали

Так ещё оказалось ,что есть трубная и какая-то не трубная резьба [изображение]

Мне переходники типа шпилек переходных заказали , только 1/2 с под моей плашки - никак не вкручивалась в нужное , так как миллиметра на 3 толще.

Есть...трубная и например дюймовая это не одно и тоже...(и ещё есть разные)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Алекс 37 пишет:

Мне это объяснять не нужно

А я не вам объясняю, просто ближайшую удобную цитату выхватил, сори smile3

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Кто нибудь подскажет про гидроцилиндр подъема жатки от Енисей 1200 и Нива они одинаковые? И может есть у кого-нибудь размеры его?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Кто нибудь подскажет про гидроцилиндр подъема жатки от Енисей 1200 и Нива они одинаковые? И может есть у кого-нибудь размеры его?

Одинаковые. Размеры могу завтра.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Кто нибудь подскажет про гидроцилиндр подъема жатки от Енисей 1200 и Нива они одинаковые? И может есть у кого-нибудь размеры его?

Такие вот картинки в сети есть...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах