Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 705 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Тиван пишет:

inek84 пишет:

Стало

Стало лучше [изображение] но опять же его в корень воткнул(тяжело ему) [изображение]

Иначе высоты подъема не будет....Да и груза в ковше не так уж и много.Да и много то нельзя-перевешивать будет(надо сзади груза тогда какие то вешать)...Ну раз стал поднимать,это уже хорошо.В процессе подкорректируется....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
inek84 пишет:

По просьбам, выкладываю фото расположения ГЦ подъема стрелы. На первом фото работать не хотел. Пустой ковш поднимал, чуть с нагрузкой уже не мог.

Было
[изображение]

Стало
[изображение]

Позвольте пару слов выскажу.
Если судить по фото то у гидроцилиндров ещё есть ход на втягивание , так?
А если так то почему бы просто было опустить ниже точку крепления гидроцилиндра, ну или глубже переварить
На сколько я знаю при таком расположении гидроцилиндра ( новое расположение) гнет шток .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
inek84 пишет:

По просьбам, выкладываю фото расположения ГЦ подъема стрелы. На первом фото работать не хотел. Пустой ковш поднимал, чуть с нагрузкой уже не мог.

Было
[изображение]

Стало
[изображение]

Нормально good
С Алексеем согласен полностью.
По первому варианту лучше, только вот мертвую зону надо убрать изменив точки крепления , а то получается, что максимальное усилие только в середине хода.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Melnikov Lexa пишет:

На сколько я знаю при таком расположении гидроцилиндра ( новое расположение) гнет шток .

шток невозможно согнуть при тех усилиях что создает гидравлика.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
колупатор пишет:

Melnikov Lexa пишет:

На сколько я знаю при таком расположении гидроцилиндра ( новое расположение) гнет шток .

шток невозможно согнуть при тех усилиях что создает гидравлика.

Все от конструкции зависит. Если не подумана, гнет только так.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
andrej 73 пишет:

Все от конструкции зависит. Если не подумана, гнет только так.

какая бы нм была конструкция-больше чем сможет создать насос в системе не будет давления.а рассчетные параметры цилиндра несколько выше рабочих-короче-цилиндр имеет запас прочности больше чем сможет подать на него насос.другое дело если на полностью выдвинутый шток приложить дополнительное внешнее усилие-но скажите-кто будет накидывать на полностью поднятую стрелу груз который сможет согнуть шток?не спорю-согнуть шток можно-сам не раз гнул-но надо знать природу этого явления.на экскаваторах наших(типа мтз) они гнутся как солома.и гнет их не создаваемое насосом давление а приложенное к выдвинутому цилиндру усилие через рычаг стрелы-при выполнении операции другим цилиндром.а дело все в том что система либо имеет предохранительные клапана которые наши умельцы либо по большому опыту либо по незнанию-затягивают на смерть-чтоб копал сильнее.но сильнее не копает а проблем добавляет.знаю даже что и на джисиби штоки гнули-при изучении проблемы оказалось что наши умельцы затянули клапана в распреде-как итог-два согнутых штока на фронтальный ковш.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
колупатор пишет:

andrej 73 пишет:

Все от конструкции зависит. Если не подумана, гнет только так.

какая бы нм была конструкция-больше чем сможет создать насос в системе не будет давления.а рассчетные параметры цилиндра несколько выше рабочих-короче-цилиндр имеет запас прочности больше чем сможет подать на него насос.другое дело если на полностью выдвинутый шток приложить дополнительное внешнее усилие-но скажите-кто будет накидывать на полностью поднятую стрелу груз который сможет согнуть шток?не спорю-согнуть шток можно-сам не раз гнул-но надо знать природу этого явления.на экскаваторах наших(типа мтз) они гнутся как солома.и гнет их не создаваемое насосом давление а приложенное к выдвинутому цилиндру усилие через рычаг стрелы-при выполнении операции другим цилиндром.а дело все в том что система либо имеет предохранительные клапана которые наши умельцы либо по большому опыту либо по незнанию-затягивают на смерть-чтоб копал сильнее.но сильнее не копает а проблем добавляет.знаю даже что и на джисиби штоки гнули-при изучении проблемы оказалось что наши умельцы затянули клапана в распреде-как итог-два согнутых штока на фронтальный ковш.

Сами себе противоречие. И не возможно и возможно. При правильно рассчитанной конструкции и настроенной гидравлике не гнет. А если скажем на самодельном кухне в конце хода ковша шток упирается в стрелу а цилиндр давит, только шток гнет как палку через колено.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
andrej 73 пишет:

Сами себе противоречие.

shok где?читайте внимательно-не надо додумывать от себя.

andrej 73 пишет:

А если скажем на самодельном кухне в конце хода ковша шток упирается в стрелу а цилиндр давит, только шток гнет как палку через колено.

а где вы увидели в такой самоделке правильную конструкцию?налицо косяк в расчетах геометрии работы цилиндра-если шток при движении упирается в элемент рамы и через нее гнется.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
andrej 73 пишет:

колупатор пишет:

andrej 73 пишет:

Все от конструкции зависит. Если не подумана, гнет только так.

какая бы нм была конструкция-больше чем сможет создать насос в системе не будет давления.а рассчетные параметры цилиндра несколько выше рабочих-короче-цилиндр имеет запас прочности больше чем сможет подать на него насос.другое дело если на полностью выдвинутый шток приложить дополнительное внешнее усилие-но скажите-кто будет накидывать на полностью поднятую стрелу груз который сможет согнуть шток?не спорю-согнуть шток можно-сам не раз гнул-но надо знать природу этого явления.на экскаваторах наших(типа мтз) они гнутся как солома.и гнет их не создаваемое насосом давление а приложенное к выдвинутому цилиндру усилие через рычаг стрелы-при выполнении операции другим цилиндром.а дело все в том что система либо имеет предохранительные клапана которые наши умельцы либо по большому опыту либо по незнанию-затягивают на смерть-чтоб копал сильнее.но сильнее не копает а проблем добавляет.знаю даже что и на джисиби штоки гнули-при изучении проблемы оказалось что наши умельцы затянули клапана в распреде-как итог-два согнутых штока на фронтальный ковш.

Сами себе противоречие. И не возможно и возможно. При правильно рассчитанной конструкции и настроенной гидравлике не гнет. А если скажем на самодельном кухне в конце хода ковша шток упирается в стрелу а цилиндр давит, только шток гнет как палку через колено.

andrej 73 пишет:

колупатор пишет:

andrej 73 пишет:

Все от конструкции зависит. Если не подумана, гнет только так.

какая бы нм была конструкция-больше чем сможет создать насос в системе не будет давления.а рассчетные параметры цилиндра несколько выше рабочих-короче-цилиндр имеет запас прочности больше чем сможет подать на него насос.другое дело если на полностью выдвинутый шток приложить дополнительное внешнее усилие-но скажите-кто будет накидывать на полностью поднятую стрелу груз который сможет согнуть шток?не спорю-согнуть шток можно-сам не раз гнул-но надо знать природу этого явления.на экскаваторах наших(типа мтз) они гнутся как солома.и гнет их не создаваемое насосом давление а приложенное к выдвинутому цилиндру усилие через рычаг стрелы-при выполнении операции другим цилиндром.а дело все в том что система либо имеет предохранительные клапана которые наши умельцы либо по большому опыту либо по незнанию-затягивают на смерть-чтоб копал сильнее.но сильнее не копает а проблем добавляет.знаю даже что и на джисиби штоки гнули-при изучении проблемы оказалось что наши умельцы затянули клапана в распреде-как итог-два согнутых штока на фронтальный ковш.

Сами себе противоречие. И не возможно и возможно. При правильно рассчитанной конструкции и настроенной гидравлике не гнет. А если скажем на самодельном кухне в конце хода ковша шток упирается в стрелу а цилиндр давит, только шток гнет как палку через колено.

dont Колупатор всё верно по полкам разложил, все гнутые штоки либо от "умелых" копальщиков, либо от непродуманной до конца конструкции.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
колупатор пишет:

где?читайте внимательно-не надо додумывать от себя.

Хорошо хорошо не понял Ваш пост. Но и Вы прочитайте мой внимательно. Где я сказал, что гнет при правильной кинематике. По моему я ясно выразился

andrej 73 пишет:

При правильно рассчитанной конструкции и настроенной гидравлике не гнет.

Пример же с перегибом штока через конец стрелы это пример неправильной конструкции в результате которой цилиндр ломает сам себя без внешних воздействий.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
andrej 73 пишет:

Но и Вы прочитайте мой внимательно. Где я сказал, что гнет при правильной кинематике. По моему я ясно выразился

так куда уж яснее?поэтому я и процитировал только про неправильную самоделку.

andrej 73 пишет:

Все от конструкции зависит. Если не подумана, гнет только так.

покажите конструкцию в которой гнет штоки.я вам могу показать продуманную на заводе конструкцию в которой штоки гнет в лет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
колупатор пишет:

покажите конструкцию в которой гнет штоки.я

Не могу. Людей которые делают не прочитанную конструкцию немало. Но идиоты которые гнут штоки и продалжают эксплуатировать такую конструкцию эксклюзив. Та конструкция о которой говорил переделана давно. Было это на тракторе у брата. Стрела самодельная а ковш заводской. Поленились зразу переделать заводские крепления ГЦ на ковше. В результате при вывороте ковша штоки перегибало о конец стрелы. Попробовали ограничить ход ковша цепями, не вышло. Пришлось резать уши и переваривать.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
NIK79.06 пишет:

Здравствуйте. Возможно подключить дозатор после болгарского распределителя р-40 через штуцер потока?

20.09.2019 - 19:27
: 326

На МТЗ 82 одна из секций работает только в одном направлении, в другом бывает срабатывает если долго с усилием рычаг держать но бывает и это не помогает, на что обратить внимание или проще заменить распределитель?

16.08.2020 - 06:53
: 14

Ребят, хорош ужо за штоки)))
Лично в моем варианте не хватит силы у двс чтоб шток согнуть.
Пробовал на медни поднять 18 листов плоского шифера - не смог. Двиг дохнет.
Зато полный ковш поднимает будь здоров, без напряга.
Я теперь довольный как слон.
Это мой первый самодельный механизм. И, наконец-то проект завершён.

16.08.2020 - 06:53
: 14
Промах пишет:

inek84 пишет:

Ребят, хорош ужо за штоки)))

штоки не особо то крепкие, но всеж не пластилин ст3 , который ф25 гнется руками, метровым рычагом . Иван ( fil78) на своем самодельном эксе, согнул цил ,потом поставил толще . У меня на минике нагрузки меньше , но все цилы стоят с 20мм штоками . цилиндр выворота ковша ,штоком погнул раму ( я не доглядел), ковш подмяло и цс на полную вышел , при этом раму из 5мм профиля погнуло, но ничего с самим штоком не произошло.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-09-2020 в 11:13:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вообще то ст3 сейчас используется исключительно из-за дешевизны.
А так, например, в жд автосцепке она играет свою роль на удар. Какой металл может похвалиться пластичностью?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
inek84 пишет:

Какой металл может похвалиться пластичностью?

Это я не в курсе , я ж просто наблюдатель-испытатель ,а не технолог-металловед .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
inek84 пишет:

Ребят, хорош ужо за штоки)))
Лично в моем варианте не хватит силы у двс чтоб шток согнуть.
Пробовал на медни поднять 18 листов плоского шифера - не смог. Двиг дохнет.
Зато полный ковш поднимает будь здоров, без напряга.
Я теперь довольный как слон.
Это мой первый самодельный механизм. И, наконец-то проект завершён.

Если нормальная геометрия и цилиндр не задевает ни за что, то шток хрен согнешь. Я когда поднимаю больше 1,5 т. у меня на юмз задние колеса отрываются от земли, приходится на жопу чего-нибудь вешать, кун самодельный. А сосед сделал так, что при вывороте ковша вниз гильза цилиндра задевает за стрелу, в итоге регулярно гнет штока, переворачивает цилиндр, выпрямляет таким же образом, но переделывать не хочет - упрямый.

16.08.2020 - 06:53
: 14
Гамов Иван пишет:

Если нормальная геометрия и цилиндр не задевает ни за что, то шток хрен согнешь. Я когда поднимаю больше 1,5 т. у меня на юмз задние колеса отрываются от земли, приходится на жопу чего-нибудь вешать, кун самодельный. А сосед сделал так, что при вывороте ковша вниз гильза цилиндра задевает за стрелу, в итоге регулярно гнет штока, переворачивает цилиндр, выпрямляет таким же образом, но переделывать не хочет - упрямый.

Тут выше кто то говорил про индивидуумов, которые не переделывают геометрию стрелы, и продолжают использовать механизм, когда тот гнет шток)))
А, вообще согласен, без мудрых рук шток тяжко согнуть.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
колупатор пишет:

покажите конструкцию в которой гнет штоки.я вам могу показать продуманную на заводе конструкцию в которой штоки гнет в лет.

Только продуманную нужно в кавычки поставить, шток рукояти до стрелы достаёт при полном выходе.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
FOlegW пишет:

Только продуманную нужно в кавычки поставить, шток рукояти до стрелы достаёт при полном выходе.

Олег-гнет не только шток рукояти-он на виду.куда хуже когда гнет шток в стреле-и там он ни за что не зацепляется.однако на полной глубине при наборе грунта рукоятью или ковшом на цилиндр действуют силы сжатия на много большие чем создает гидросистема.у старых юмз стоял разгрузочный клапан.в мтз его нету-но есть встроенные в распред клапана на выходах стрелы поворота ковша и рукояти.при проверке оказалось что все они затянуты до упора.только поворотные были отпущены до давления в системе.как итог этой рукожопингтехнолоджи у большинства э.п. данного производителя цилиндры гнутые и меняные.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
колупатор пишет:

FOlegW пишет:

Только продуманную нужно в кавычки поставить, шток рукояти до стрелы достаёт при полном выходе.

Олег-гнет не только шток рукояти-он на виду.куда хуже когда гнет шток в стреле-и там он ни за что не зацепляется.однако на полной глубине при наборе грунта рукоятью или ковшом на цилиндр действуют силы сжатия на много большие чем создает гидросистема.у старых юмз стоял разгрузочный клапан.в мтз его нету-но есть встроенные в распред клапана на выходах стрелы поворота ковша и рукояти.при проверке оказалось что все они затянуты до упора.только поворотные были отпущены до давления в системе.как итог этой рукожопингтехнолоджи у большинства э.п. данного производителя цилиндры гнутые и меняные.

Про шток цилиндра стрелы знаю, но то что шток рукояти упирается - немного удивило.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Привет форумчане.Имел на днях "интим" с гидравликой ЭО2621 ,наипался вдоволь пока выяснил причину.Думал р 80 умер,реанимировал клапана перепускной.аварийный,в конце концов выяснил что что на распред 80 не поступает в нужном количестве масло с распреда р100(который на поворот колонны),сам 100-й работает исправно от 32-го насоса ,поворачивает,стрелу поднимает -опускает,но на р80 с него масло еле-еле.Как лечить то его теперь?
На 100-ке шарик на аварийном клапане поменял,вытащил весь этот клапан (нижнюю часть ,та где шарик)разобрал-поменял-собрал.Верхня часть этого клапана из распреда не вышла,в теле ходит вверх вниз на несколько см. а втащить его ни как.
Мож запитать р80 от входа на 100-ку,тройник сделать?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

1. Гидромотор МF20 - Сможет его крутить НШ32?

2. ГСТ с погрузчика UNC 060 (мотор оттуда же) какой нашей ГСТ приблизительно соответствует?

вроде объем 0,32, но характеристики ближе к 90му?

3. какого двигателя будет достаточно что бы крутить одну ГСТ с "унца?

Человек говорит, что насос ,почти аналог МП-33

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

Промах пишет:

Человек

Я списался с ним на ю-тубе, кое что он мне прояснил, но далеко не все.

по мп-33 в сети тоже мало что есть, ну или я плохо понимаю, т.к. сталкиваюсь с этим впервые.

Я чето в толк не возьму. Что ты не понял ?
Вот характеристики
https://spetsgidromash.com/index.php/produktsiya/gidrostaticheskaya-tran...
Вот схема
https://docviewer.yandex.ru/?lang=ru&tm=1600186614&tld=ru&name=untitled....

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Купил для погрузчика ПГ-0.2 распред МР80 4\1-444-4.Могу ли я его поставить как основной без переделок? и с каким распредом его можно поставить в паре без переделок ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Купил для погрузчика ПГ-0.2 распред МР80 4\1-444-4.Могу ли я его поставить как основной без переделок? и с каким распредом его можно поставить в паре без переделок ?

Основной будет работать без переделок...в смысле просто один.
Для работы в паре с любым потребуются переделки....все зависит от того,какой будет второй.самые несложные по моему мнению будут с р80 3/3 (мр80 4/3)

22.08.2014 - 17:11
: 25

Доброго времени суток! Господа подскажите причину: на К 700 при работе с гидравликой рычаги при малейшей нагрузке отсчелкиваются, приходится держать руками чтоб что либо поднять, будь то плуг или культиватор.Навеска пустая поднимается полностью

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сайлер пишет:

Доброго времени суток! Господа подскажите причину: на К 700 при работе с гидравликой рычаги при малейшей нагрузке отсчелкиваются, приходится держать руками чтоб что либо поднять, будь то плуг или культиватор.Навеска пустая поднимается полностью

Выбывает все рычаги или только на навеску?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

Основной будет работать без переделок...в смысле просто один.
Для работы в паре с любым потребуются переделки....все зависит от того,какой будет второй.самые несложные по моему мнению будут с р80 3/3 (мр80 4/3)

Как я понимаю мр 80 4\3 и р 80 3\3 они без клапана и как бы продолжение основного мр-80-4\2 или р 80-3\2 .не совсем понял вот это-

Алекс 37 пишет:

Для работы в паре с любым потребуются переделки.

Что надо будет переделать у мр80 -4\1 сто бы спарить с мр 80-4\3 или р 80-3\3?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах