Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 708 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
holzfaller пишет:

предусмотрен привод валом

Только они про ресурс насоса не пишут при этом,еще наш менталитет,убитый кардан,или с убитой крестовиной работают.

holzfaller пишет:

через муфту ком

Почем они у вас

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей Федосов пишет:

но на машинах,работающие манипулятором в лесу 8-10 часов они не стоят,даже =новые= сразу начинают греть

Ну то наверно фискары загружены по полной ,или мы чего то не знаем .
..ули , я видел однажды - урал или краз , чёто не помню. он один с утра до упора бревна подтасканные трелёвщиками кидал на бортовой вездеход самосвал , потом перезжал на асфальт ,и те брвна в кучи грузил, потом с кучи на лесовозы грузил. я на него смотрел -масляного радиатора нет, зато гидробак и система - на 2 бочки , масло текло со всех щелей . Этот агрегат , с делянки даже не убирали , только бочки от масла и от саляры вокруг него .

Если про кран-манипулятор - КМУ они же "воровайки" , поднял увёз , масло остыло , там бак на 80л+ ,и насос колхозят обычный НШ ,у друзей , давление пиковое на юниках с 11 м. стрелой по манометру - 250 . там п ходу клапан предохранительнй . при этом , такие КМУ работают полную 9 часовую смену в качестве люлек , буровых под мелкие столбы , как кран .

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Сергей Федосов пишет:

holzfaller пишет:

предусмотрен привод валом

Только они про ресурс насоса не пишут при этом,еще наш менталитет,убитый кардан,или с убитой крестовиной работают.

holzfaller пишет:

через муфту ком

Почем они у вас

Стоимость в районе 18-20 тр , фланец под кардан в районе 4 тр, тогда как уазовский стоит 400 рублей. Такая арифметика

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Сергей Федосов пишет:

holzfaller пишет:

предусмотрен привод валом

Только они про ресурс насоса не пишут при этом,еще наш менталитет,убитый кардан,или с убитой крестовиной работают.

holzfaller пишет:

через муфту ком

Почем они у вас

У нас насосы 210 серии только мелкие 12-е

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
Промах пишет:

Ну то наверно фискары загружены по полной ,или мы чего то не знаем .

У нас их много,очень много,одни в делянках убирают на площадках лес при трелевке хлыстами и везут к хорошей дороге,,,,,,,другие есть,которые из под форвардеров вывозят к хорошей дороге,есть которые лес сутками грузят,есть чисто транспортные с фишкой-тее в грязь большую не лезут.

На форвардерах манипуляторы практически сутками пашут-там и охлаждение есть и у насосов,распределителей ресурс большой----как манипулятор поставил-так в воздухе и висит.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
holzfaller пишет:

только мелкие 12-е

Неее,надо 56,80,,,,,года два назад на сайт ПСМ лазил-опять начали делать,,,,+ еще много= левых =насосов,
Да,еще к подводке от бака к насосу ,думаю надо готовится.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей Федосов пишет:

как манипулятор поставил-так в воздухе и висит.

Будет работа -будет зарплата , будет зарплата - сменим оборудование .
Ну я то конкретно ничего менять не буду , я меня другой профиль работы, но кореша с манипуляторами - в лес не суются ,да и нечего им там делать на троссовых КМУ .

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Сергей Федосов пишет:

holzfaller пишет:

только мелкие 12-е

Неее,надо 56,80,,,,,года два назад на сайт ПСМ лазил-опять начали делать,,,,+ еще много= левых =насосов,

Да,еще к подводке от бака к насосу ,думаю надо готовится.

Про подводку не понял? Как готовиться?

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
holzfaller пишет:

Как готовиться?

От бака к насосу,,,там надо магистраль(шланг,труба) делать по патрубку,,они как правило от 50 мм диаметра.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Сергей Федосов пишет:

holzfaller пишет:

Как готовиться?

От бака к насосу,,,там надо магистраль(шланг,труба) делать по патрубку,,они как правило от 50 мм диаметра.

Да , диаметр штуцера и выход из бака на 50 , думаю что силиконовый армированный шланг решит проблему, манипулятор не первый поэтому кое какие знания в этом вопросе есть, вообще на атланте напорный рвд с резьбой на 27, на насосе 33, думаю что сделаю рвд 33, хуже не будет. Интересно что слив с распределителя манипулятора Осуществлен тонким рвд

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
holzfaller пишет:

Осуществлен тонким рвд

Может начать подклинивать золотники распреда,,,,,у нас РВД ,напорные и слив на 3\4,ключ 32,проходное фитинга вроде 16мм.,,,,

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Сергей Федосов пишет:

holzfaller пишет:

Осуществлен тонким рвд

Может начать подклинивать золотники распреда,,,,,у нас РВД ,напорные и слив на 3\4,ключ 32,проходное фитинга вроде 16мм.,,,,

Под ключ на 32 это штуцера с резьбой на 27, таким рвд и сделаю, в народе дт- вский

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
holzfaller пишет:

Под ключ на 32 это штуцера с резьбой на 27,

Не совсем,,,,резьба м27- РВД -5\8 дюйма,,,,,3\4-немного внутренний побольше,,,,ща схожу фитинги померяю.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883

12мм-5\8 шланг(дт)
15мм-3\4 шланг,,,,ввел в заблуждение-ключ на 32 но резьба дюймовая

подающий и сливной РВД к распреду и от него делать надо одного сечения,у нас обычно 3\4 дюйма,на Велмашах и их моделях там по тоньше -5\8 дюйма и резьбы метрика.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

В чем преимущество насоса НШ 32 в чугунном корпусе? Он я так понимаю "плоский" и по цене почти в 2 раза дороже обычного "плоского" и даже немножко дороже обычного "круглого". И что лучше взять?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
waldemar пишет:

В чем преимущество насоса НШ 32 в чугунном корпусе? Он я так понимаю "плоский" и по цене почти в 2 раза дороже обычного "плоского" и даже немножко дороже обычного "круглого". И что лучше взять?

преимущество в том что его корпус менее подвержен износу в районе хода шестерен.а следовательно-меньше внутренние утечки,меньше нагрев масла,выше кпд,долговечнее.

Россия
: Вурнары
06.10.2016 - 10:28
: 152

Решил установить маслоохладитель на Юмз для гидропривода.
Сильно не пинайте.Первый раз....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иванов Юрий Алексеевич пишет:

Решил установить маслоохладитель на Юмз для гидропривода.

Зачем?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Вовий пишет:

Зачем?

Он писал, что трактор для души делает.

Иванов Юрий Алексеевич пишет:

Решил установить маслоохладитель на Юмз для гидропривода.

Вентилятор по какому принципу будет включаться?

Россия
: Вурнары
06.10.2016 - 10:28
: 152
Хайсер пишет:

Вовий пишет:

Зачем?

Он писал, что трактор для души делает.

Иванов Юрий Алексеевич пишет:

Решил установить маслоохладитель на Юмз для гидропривода.

Вентилятор по какому принципу будет включаться?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
MaximusF пишет:

Приоритетный настолько дорогой, что дешевле новую рулевую городить?

После размышлений пришел к выводу, что в плохой работе ГОРУ виноват скорей всего самодельно установленый насос НШ 32, а не приоритетный клапан. После пересчета зубьев (25) шестерни коленвала и привода насоса НШ32 (39) стало понятно почему только прогреется масло сразу на холостых руль становится очень тугой, добавишь обороты и легчает. Ведь получается что на холостых (600-700 об/мин) насос крутится всего 400 об/мин, а на нем уже я прилепил приоритетный клапан с Т40 и 10 л/мин направил с него на смазку КПП.
Короче решил на питание насос дозатора приделать еще один НШ10 (благо на шкиве коленвала имеется свободный ручеек).
Только подскажите, правильно ли будет если вместо распределителя выход с приоритетного просто направить на слив в бак?

MaximusF пишет:

Нельзя.
В самом насосе нет канала слива, т.е. масло уперлось в насос, клапан приоритета переключил поток на другой потребитель.

Ведь какая разница если вместо потребителя просто в бак, по сути если распределитель не задействован, то масло все равно идет на слив.

РОССИЯ
18.09.2020 - 12:55
: 16

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста как снять шестерню с вала болгарского сдвоенного нш А25х3 /А25х3 хочу заменить рти а то масло с гидросистемы через него вытекает

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Бодун пишет:

Подскажите пожалуйста как снять шестерню с вала болгарского сдвоенного нш А25х3 /А25х3

Судя по фото в инэте, шестерня сидит на коническом валу со шпонкой! а съёмником ни как?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Два рулевых цилиндра на погрузчике. Передний и задний мосты. Примерно как на фото. Один из них перепускает (при работе колёса "убегают" в разные стороны). Как определить какой?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
Игорь123 пишет:

Два рулевых цилиндра на погрузчике. Передний и задний мосты. Примерно как на фото. Один из них перепускает (при работе колёса "убегают" в разные стороны). Как определить какой?

Наверно никак, но попробовать метку на руле среднего положения поставить и рулевым покрутить переключая в положение только передний мост и крабоваго хода и обратно в синхрон, перепробовать короче все, рулевое только до упора не докручивать немного.
Ещё у меня насос воздух хватал при работе, тоже разбег был .

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

А воздух то откуда?
Кручу в положении колесо в колесо.
В одну сторону одна ось не доворачивае, в другую другая.
Советовали поочередно оси вывесить и чем то упирать в колеса и смотреть повернется или нет. Но что то кажется фигня это. А?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Или оба цилиндра снимать и на проверку отвезти.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
Игорь123 пишет:

А воздух то откуда?

Кручу в положении колесо в колесо.

В одну сторону одна ось не доворачивае, в другую другая.

Советовали поочередно оси вывесить и чем то упирать в колеса и смотреть повернется или нет. Но что то кажется фигня это. А?

А что за техника то, jsb ртм ?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Маниту
А вот на крабовом нужно попробовать.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Игорь123 пишет:

Маниту

А вот на крабовом нужно попробовать.

В режиме управления только передним мостом задние выворачивает?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах