Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 706 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
РоманРВТИ пишет:

Алекс 37 пишет:

Основной будет работать без переделок...в смысле просто один.

Для работы в паре с любым потребуются переделки....все зависит от того,какой будет второй.самые несложные по моему мнению будут с р80 3/3 (мр80 4/3)

Как я понимаю мр 80 4\3 и р 80 3\3 они без клапана и как бы продолжение основного мр-80-4\2 или р 80-3\2 .не совсем понял вот это-

Алекс 37 пишет:

Для работы в паре с любым потребуются переделки.

Что надо будет переделать у мр80 -4\1 сто бы спарить с мр 80-4\3 или р 80-3\3?

В канале управления р80 3/1 .(к сожалению пока на разбирал МР/80,но думаю они идентично устроены)...есть сверление в полость слива..(под пробкой сбоку)Нужно будет выточить штуцер,чтобы при его заворачивании этот канал перекрылся....ну и соответственно соединить этот канал и канал распреда 3/3(без клапана),ели будете устанавливать именно его....

Россия
: Вурнары
06.10.2016 - 10:28
: 152

По этой схеме начал собирать с нуля гидравлику Юмз....
Распределитель, который спереди,он без клапана с завода.

22.08.2014 - 17:11
: 25
alpem пишет:

Сайлер пишет:

Доброго времени суток! Господа подскажите причину: на К 700 при работе с гидравликой рычаги при малейшей нагрузке отсчелкиваются, приходится держать руками чтоб что либо поднять, будь то плуг или культиватор.Навеска пустая поднимается полностью

Выбывает все рычаги или только на навеску?

вышибает все рычаги.
распределитель покупали новый сначала все нормально было но примерно через год началась такая котовасия.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Сайлер пишет:

распределитель покупали новый сначала все нормально было но примерно через год началась такая котовасия.

Не ну год же работал.значит ни устройство распреда.а чёт забилось в золотниках или пружины западают.разобрать может и промыть.ну это как само успокоение thank_you

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

В канале управления р80 3/1 .(к сожалению пока на разбирал МР/80,но думаю они идентично устроены)...есть сверление в полость слива..(под пробкой сбоку

На МР80-4\1 тоже есть канал вниз.Сегодня в том же магазине где купил МР80-4\1 444 купил МР 80-4\3 444(вчера привезли).На нем канала вниз(на слив) нет.Теперь как быть,на основном (МР-80-4\1 )распреде этот канал конусным штуцером глушить или нет?Был в Йошкар -Оле ,МР-80 4\2 не нашел.Из за этого купленный МР80-4\1 обратно в магазин не сдал.Когда то стоял (я так собирал)р 80-3\1 444 с обычной МТЗовской.работали отдельно в какое то время.Пока какую то секцию первого не включишь второй распред не работал.Потом подключил с пробки на пробку,чего то не устраивало.Вроде конусным штуцером канал слива на первом не перекрывал,вроде штуцер без конуса было(точно не помню,давно это было).А потом соединил так как на фото.На основном распреде уже штуцер конусный.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

На новом распреде вместо клапана внизу какая то затычка и длинная пробка.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571

Надо было обменять на 4/4,такие то точно должны были быть, раз не было 4/2...
В общем придумывай,как заглушить сверление из канала управления в 4/1 соединяй каналы управления обоих распредов и всё.
Пробка(заглушка) в 4/3 говорит о том,что производитель не заморачивается с изготовлением специального корпуса....

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Позапрошлом году летом купил новый р-80-3\2(на фото синий),оказалось гомно полнейший,какой то украинский,но не гидросила).Сразу одна секция не держала.Эта секция возле клапана, и подключена она у меня на поворот колонны.Куда уклон туда стрела уходила.Через несколько месяцев лопнула нижняя алюминиевая крышка.При замене крышки увидел трещину от колодца клапана до первого(ближайшего)золотника на корпусе.Откуда трещина ,брак или я сломал не понятно.Сдать по гарантии,ждать 2-2.5 месяца пока в Украину не свозят на ремонт.Очень надеюсь что с этими такого косяка не будет.

Иванов Юрий Алексеевич пишет:

По этой схеме начал собирать с нуля гидравлику Юмз....
Распределитель, который спереди,он без клапана с завода.

Испытал еще или нет?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

В общем придумывай,как заглушить сверление из канала управления в 4/1 соединяй каналы управления обоих распредов и всё.

Ну это без проблем.Со старого откручу конусный штуцер и прикручу на новый мр 80 4\1.На втором распреде как быть ,там нет канала слива .Не понятно пока откуда слив идет на этом распреде.Вполне возможно слив со стороны клапана(которого нет) гдето.Завтра посмотрю хорошенько.

Россия
: Вурнары
06.10.2016 - 10:28
: 152

Юмз....

Распределитель, который спереди,он без клапана с завода.

Испытал еще или нет?

[/quote]

Нет ещё,варю трубки,когда время есть...
Схему взял из этой темы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
РоманРВТИ пишет:

Алекс 37 пишет:

В общем придумывай,как заглушить сверление из канала управления в 4/1 соединяй каналы управления обоих распредов и всё.

Ну это без проблем.Со старого откручу конусный штуцер и прикручу на новый мр 80 4\1.На втором распреде как быть ,там нет канала слива .Не понятно пока откуда слив идет на этом распреде.Вполне возможно слив со стороны клапана(которого нет) гдето.Завтра посмотрю хорошенько.

Не слив,а канал управления....(слив это с нижней крышки...) И он(канал управления) должен быть или на штатном месте,или с другой стороны,но маловероятно.
Когда будешь перекручивать старый конусный штуцер,то дунь в него после закручивания.... При нетральных положениях золотников прохода воздуха быть не должно,это будет свидетельством того, что сверление перекрыто...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Иванов Юрий Алексеевич пишет:

Юмз....


Распределитель, который спереди,он без клапана с завода.

Испытал еще или нет?

Нет ещё,варю трубки,когда время есть...

Схему взял из этой темы.

[/quote]

Будет работать...распеды то предназначены друг для друга...

Россия
: Вурнары
06.10.2016 - 10:28
: 152

Я конечно не спец по сварке...)
Ещё много работы....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Иванов Юрий Алексеевич пишет:

Я конечно не спец по сварке...)

Ещё много работы....

Трубки это конечно красиво....но смотрите не заиграйтесь с ними...то протрет в невидимом месте,то вибрация и трещина.....

Россия
: Вурнары
06.10.2016 - 10:28
: 152

Клапана нет, не обманули... )))

Россия
: Вурнары
06.10.2016 - 10:28
: 152

Семь раз отмерь,один раз отрежь!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Алекс 37 пишет:

Иванов Юрий Алексеевич пишет:

Я конечно не спец по сварке...)


Ещё много работы....

Трубки это конечно красиво....но смотрите не заиграйтесь с ними...то протрет в невидимом месте,то вибрация и трещина.....

поддерживаю ваше мнение.к заднему распреду все же нужно было делать через мягкую вставку-рвд пустить.все таки длина трубы,пульсация вовремя работы,расположение распреда на крыльях кабины дадут излишюю нагрузку на штуцер в распреде.да и передний распред так же не сильно мертво стоит на тракторе.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Иванов Юрий Алексеевич пишет:

Семь раз отмерь,один раз отрежь!

Когда поставите кабину,эта трубка возможно будет мешать...

Россия
: Вурнары
06.10.2016 - 10:28
: 152

Спасибо мужики за дельные советы.
Есть желание на обратку поставить радиатор..
С гидромотором есть пару мыслей
замутить.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
РоманРВТИ пишет:

Алекс 37 пишет:
В общем придумывай,как заглушить сверление из канала управления в 4/1 соединяй каналы управления обоих распредов и всё.

Ну это без проблем.Со старого откручу конусный штуцер и прикручу на новый мр 80 4\1

Размечтался я,а хрень там так получиться.Сливной канал канала управления идет вверх.И идет вверх после конуса ,где уже узко.Придется крышку верхнюю открутить и чегото мудрить.

РоманРВТИ пишет:

Не понятно пока откуда слив идет на этом распреде.Вполне возможно слив со стороны клапана(которого нет) гдето.Завтра посмотрю хорошенько.

Действительно на распреде который без клапанов ,слив с канала управления идет состороны клапанов.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
РоманРВТИ пишет:

РоманРВТИ пишет:

Алекс 37 пишет:

В общем придумывай,как заглушить сверление из канала управления в 4/1 соединяй каналы управления обоих распредов и всё.

Ну это без проблем.Со старого откручу конусный штуцер и прикручу на новый мр 80 4\1

Размечтался я,а хрень там так получиться.Сливной канал канала управления идет вверх.И идет вверх после конуса ,где уже узко.Придется крышку верхнюю открутить и чегото мудрить.

РоманРВТИ пишет:

Не понятно пока откуда слив идет на этом распреде.Вполне возможно слив со стороны клапана(которого нет) гдето.Завтра посмотрю хорошенько.

Действительно на распреде который без клапанов ,слив с канала управления идет состороны клапанов.

Не факт,что отвернув крышку можно будет что то придумать...иногда сверление сделано так интересно,что частично попадает на золотник...

А есть фото как сделан 3/3....в смысле канала управления...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Не факт,что отвернув крышку можно будет что то придумать...иногда сверление сделано так интересно,что частично попадает на золотник...

Вот может что-то прояснит scratch_one-s_head

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

Не факт,что отвернув крышку можно будет что то придумать...иногда сверление сделано так интересно,что частично попадает на золотник...

В том то и дело, я тракторный женил было сначала р 80-3\1,а позже 3\2 через крышку переливного клапана по той же причине.На этом новом 4\1 отверстие тоже так как на белорусовском,часть в золотник попадает.Но сегодня заглушил и все заработало как положено.нарезал резьбу на 6 и кусочек резьбы болтика на 6 закрутил предварительно смазав поксиполом.Поверх этого винтика тоже замазал тем же поксиполом.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
РоманРВТИ пишет:

Алекс 37 пишет:

Не факт,что отвернув крышку можно будет что то придумать...иногда сверление сделано так интересно,что частично попадает на золотник...

В том то и дело, я тракторный женил было сначала р 80-3\1,а позже 3\2 через крышку переливного клапана по той же причине.На этом новом 4\1 отверстие тоже так как на белорусовском,часть в золотник попадает.Но сегодня заглушил и все заработало как положено.нарезал резьбу на 6 и кусочек резьбы болтика на 6 закрутил предварительно смазав поксиполом.Поверх этого винтика тоже замазал тем же поксиполом.

Ну и хорошо...при желании возможно всё.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сайлер пишет:

alpem пишет:

Сайлер пишет:

Доброго времени суток! Господа подскажите причину: на К 700 при работе с гидравликой рычаги при малейшей нагрузке отсчелкиваются, приходится держать руками чтоб что либо поднять, будь то плуг или культиватор.Навеска пустая поднимается полностью

Выбывает все рычаги или только на навеску?

вышибает все рычаги.

распределитель покупали новый сначала все нормально было но примерно через год началась такая котовасия.

Я бы проверил давление при котором срабатывает предохранительный клапан. Возможно его нужно подрегулировать.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 214

Подскажите пожалуйста по распределителю на т40. Рычаги всех трех секций во всех положениях фиксируются так жестко что возвращаются только если по ним ударить, просто рукой не всегда хватит силы выключить. Как с таким бороться? Распред такой, модель не знаю:

20.12.2015 - 18:13
: 3459
dywdex пишет:

Подскажите пожалуйста по распределителю на т40. Рычаги всех трех секций во всех положениях фиксируются так жестко что возвращаются только если по ним ударить, просто рукой не всегда хватит силы выключить. Как с таким бороться? Распред такой, модель не знаю:

Перетянута крышка под рычагами huh там резиновое кольцо и чашки стоят thank_you чуток ослабь.возможно и нету пластины что прижимает пыльники

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Тиван пишет:

dywdex пишет:

Подскажите пожалуйста по распределителю на т40. Рычаги всех трех секций во всех положениях фиксируются так жестко что возвращаются только если по ним ударить, просто рукой не всегда хватит силы выключить. Как с таким бороться? Распред такой, модель не знаю:

Перетянута крышка под рычагами [изображение] там резиновое кольцо и чашки стоят [изображение] чуток ослабь.возможно и нету пластины что прижимает пыльники

Да ну нах..тут есть кто по два резиновых кольца ставят...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Да ну нах..тут есть кто по два резиновых кольца ставят...

Шозанах!я так не писал laugh а у него возможно их совсем нету вот и сажал dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Тиван пишет:

Алекс 37 пишет:

Да ну нах..тут есть кто по два резиновых кольца ставят...

Шозанах!я так не писал [изображение] а у него возможно их совсем нету вот и сажал [изображение]

Да там при всем желании больше чем надо не сожмешь...пластина прижимает пластиковые( люминиевые)втулки заподлицо штатно....и как ни тяни болты сильнее не будет....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах