Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 684 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Здравствуйте.
Вопрос такой , 3-х плунжерный насос с наклонной шайбой от минимойки Керхер 3 серии , как я понимаю привод +- 2800 оборотов, на сколько можно поднять обороты ?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте.

Вопрос такой , 3-х плунжерный насос с наклонной шайбой от минимойки Керхер 3 серии , как я понимаю привод +- 2800 оборотов, на сколько можно поднять обороты ?

Если двигатель асинхронник, то не насколько.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Евгений . . . 42 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте.


Вопрос такой , 3-х плунжерный насос с наклонной шайбой от минимойки Керхер 3 серии , как я понимаю привод +- 2800 оборотов, на сколько можно поднять обороты ?

Если двигатель асинхронник, то не насколько.

Евгений я не писал способ увеличения оборотов, я только про насосную часть интересуюсь.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мишаро пишет:

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста,как правильно мерить давления в гидросистеме, трактор т 16, нш и распредельтель родной. Сегодня мерял давления: на холостых оборотах 100 кг/см²,на средних 150, а на высоких 200кг/см².

Винт на распределителе закручивал до упора изменений почти никаких.

За ответ буду благодарен! [изображение]

Для проверки исправности гидросистемы прибор ставится между насосом и распределителем таким образом можно проверить работу насоса, и клапанов распределителя. Также провести регулировку предохранительного клапана. Определить неисправность насоса и распределителя. Кроме утечки в секции.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Кто скажет что это за клапан, распред с юмз грефер.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

И ещё, нужно менять насос на рулевое, насосы гидросила вот такие как на эту должность? И стоит ли заморачиваться более производительным насосом нш14?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
танкист 204 пишет:

И ещё, нужно менять насос на рулевое, насосы гидросила вот такие как на эту должность? И стоит ли заморачиваться более производительным насосом нш14?

Серия мастер у меня стоит уже два года на рулевом 892.2, всё гуд тьфу-тьфу-тьфу

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
танкист 204 пишет:

что это за клапан, распред с юмз грефер

через него соединяются напорные полости распределителей, и объединяются потоки с двух НШ, быстрее работа цилиндрами

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
DUVLEON пишет:

танкист 204 пишет:

что это за клапан, распред с юмз грефер

через него соединяются напорные полости распределителей, и объединяются потоки с двух НШ, быстрее работа цилиндрами

Он имеет какую нить техническую ценность?

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
танкист 204 пишет:

DUVLEON пишет:

танкист 204 пишет:

что это за клапан, распред с юмз грефер

через него соединяются напорные полости распределителей, и объединяются потоки с двух НШ, быстрее работа цилиндрами

Он имеет какую нить техническую ценность?

Я точно не знаю, но для объединения двух насосов может куда нибудь пойдет. У себя выкинул, когда грейфер перестал работать как надо, хотел разобрать посмотреть что в нем такого, но так и не собрался. Было это больше 10 лет назад.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

Добрый день.
гидрораспределитель МР80-4/1/222(Р80-3/1-222) на одной секции перестало фиксироваться плавающее положение.
Что сломалось: 1.пружина? 2. или раскрутилась тарелка на золотнике?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Vovanv пишет:

Добрый день.

гидрораспределитель МР80-4/1/222(Р80-3/1-222) на одной секции перестало фиксироваться плавающее положение.

Что сломалось: 1.пружина? 2. или раскрутилась тарелка на золотнике?

Тогда золотник не фиксировался бы ни в одном из положений.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
танкист 204 пишет:

DUVLEON пишет:

танкист 204 пишет:

что это за клапан, распред с юмз грефер

через него соединяются напорные полости распределителей, и объединяются потоки с двух НШ, быстрее работа цилиндрами

Он имеет какую нить техническую ценность?

Можно с помощью этого клапана установить два распределителя,без особых переделок.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

DUVLEON пишет:

танкист 204 пишет:

что это за клапан, распред с юмз грефер

[развернуть]

через него соединяются напорные полости распределителей, и объединяются потоки с двух НШ, быстрее работа цилиндрами

Он имеет какую нить техническую ценность?

Можно с помощью этого клапана установить два распределителя,без особых переделок.

Вот это я и хотел услышать yes3

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
танкист 204 пишет:

Кто скажет что это за клапан, распред с юмз грефер.

Интересно , а на современых грейферах , которые стоят на МТЗ есть такая приблуда ? или можно ли её самому сделать из подручных матерялов ?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Как оно вообще устроенно ? Какие именно распреды можно им соеденить ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
Жора- пишет:

Как оно вообще устроенно ? Какие именно распреды можно им соеденить ?

Насчёт как устроено-сказать сложно.Тем более разбирал его лет 15-20 назад,,когда матёрые колхозники не могли дать ума погрузчику...Даже распред новый купили,а дело было в этой приблуде.Там внутри клапан,примерно по принципу работы как на привычном нам распределителе р-80....И тоже есть малюсенькое отверстие,в которое может попасть кусочек......

В общем для установки этой штуки нужны два распределителя.И чтобы один из них был без сверления в канале управления.Именно на него и ставится эта штука....Когда всё правильно соединено,то при нейтральном положении золотников поток масла идет во второй распределитель(ну и им естественно можно работать )...Когда на первом распределителе(на котором стоит эта приблуда) дёргаем рычаг-то поток масла на второй распред закрывается и работает этот распределитель...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

Жора- пишет:

Как оно вообще устроенно ? Какие именно распреды можно им соеденить ?

Насчёт как устроено-сказать сложно.Тем более разбирал его лет 15-20 назад,,когда матёрые колхозники не могли дать ума погрузчику...Даже распред новый купили,а дело было в этой приблуде.Там внутри клапан,примерно по принципу работы как на привычном нам распределителе р-80....И тоже есть малюсенькое отверстие,в которое может попасть кусочек......

В общем для установки этой штуки нужны два распределителя.И чтобы один из них был без сверления в канале управления.Именно на него и ставится эта штука....Когда всё правильно соединено,то при нейтральном положении золотников поток масла идет во второй распределитель(ну и им естественно можно работать )...Когда на первом распределителе(на котором стоит эта приблуда) дёргаем рычаг-то поток масла на второй распред закрывается и работает этот распределитель...

Я так понимаю это и есть клапан приоритета?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Жора- пишет:

Как оно вообще устроенно ? Какие именно распреды можно им соеденить ?

Насчёт как устроено-сказать сложно.Тем более разбирал его лет 15-20 назад,,когда матёрые колхозники не могли дать ума погрузчику...Даже распред новый купили,а дело было в этой приблуде.Там внутри клапан,примерно по принципу работы как на привычном нам распределителе р-80....И тоже есть малюсенькое отверстие,в которое может попасть кусочек......

В общем для установки этой штуки нужны два распределителя.И чтобы один из них был без сверления в канале управления.Именно на него и ставится эта штука....Когда всё правильно соединено,то при нейтральном положении золотников поток масла идет во второй распределитель(ну и им естественно можно работать )...Когда на первом распределителе(на котором стоит эта приблуда) дёргаем рычаг-то поток масла на второй распред закрывается и работает этот распределитель...

Я так понимаю это и есть клапан приоритета?

Понятия не имею,как эта штука (вроде на Вашем фото она была?) называется....Можно поискать и найти правильное название...Будет время найду.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Это клапан задействован на управляющие каналы распредов, но никак не приоритета. И если не ошибаюсь , ,(давно было, в прошлом веке smile3 ) за счет него один распред работает от одного насоса ( лапы, поворот), а второй от двух . И , как выше было сказано, слив в бак в нейтрали через один распред . А дергание рычага на одном распреде, не влияет на второй при исправной гидравлике

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
юрий 34rus пишет:

Это клапан задействован на управляющие каналы распредов, но никак не приоритета. И если не ошибаюсь , ,(давно было, в прошлом веке [изображение] ) за счет него один распред работает от одного насоса ( лапы, поворот), а второй от двух . И , как выше было сказано, слив в бак в нейтрали через один распред . А дергание рычага на одном распреде, не влияет на второй при исправной гидравлике

В штатной системе на погрузчике примерно так,как описываете...На второй распределитель(на котором не стит этот клапан) работает ещё один насос.Когда на первом ничего не трогаем,потоки от обоих насосов суммируются на втором распределителе....Когда и на первом дёргаем рычаг- получается что каждый насос работает на свой распределитель....И соответственно влияние на работу второго распреда в этот момент есть-в него качает только один насос(скорость работы уменьшается)........Ну и если поставим эту приблуду соединив два распреда с одним насосом,то второй распред в момент дерганья рычага на первом работать не будет.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

подскажите такой вопрос:
Имеется такая схема на тракторе с фронтальным погрузчиком:
нш - предохр клапан - распределитель 2р40 (болгарский) - одна секция на подьем/опускание стрелы - вторая на ковш.

Так вот проблема была такая: поднимаю стрелу и когда одновременно с этим хочу выгрузить ковш, то происходит опускание (место поднимания ) стрелы и выгрузка ковша. Установил гидрозамок на стрелу - теперь не опускается, но одновременно не могу поднимать стрелу и выгружать ковш, т.к. куда легче - туда и течет масло (вроде логично). получается стрела останавливается пока работают цилиндры ковша. остальные операции одновременно могут выполняться, но все равно не корректно.

Подскажите какие есть способы заставить выполнять одновременные операции? как это реализовано в заводских погрузчиках?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Ski пишет:

Подскажите какие есть способы заставить выполнять одновременные операции? как это реализовано в заводских погрузчиках?

А смысл то есть в такой опции? Распределитель гонит ВЕСЬ поток масла от нш к гц. Если поток разделить то цилиндры будут работать в два раза медленнее. Время операции подьем-высыпание не уменьшится. Красивее работать только будет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Ski пишет:

подскажите такой вопрос:

Имеется такая схема на тракторе с фронтальным погрузчиком:

нш - предохр клапан - распределитель 2р40 (болгарский) - одна секция на подьем/опускание стрелы - вторая на ковш.

Так вот проблема была такая: поднимаю стрелу и когда одновременно с этим хочу выгрузить ковш, то происходит опускание (место поднимания ) стрелы и выгрузка ковша. Установил гидрозамок на стрелу - теперь не опускается, но одновременно не могу поднимать стрелу и выгружать ковш, т.к. куда легче - туда и течет масло (вроде логично). получается стрела останавливается пока работают цилиндры ковша. остальные операции одновременно могут выполняться, но все равно не корректно.

Подскажите какие есть способы заставить выполнять одновременные операции? как это реализовано в заводских погрузчиках?

Ski пишет:

подскажите такой вопрос:

Имеется такая схема на тракторе с фронтальным погрузчиком:

нш - предохр клапан - распределитель 2р40 (болгарский) - одна секция на подьем/опускание стрелы - вторая на ковш.

Так вот проблема была такая: поднимаю стрелу и когда одновременно с этим хочу выгрузить ковш, то происходит опускание (место поднимания ) стрелы и выгрузка ковша. Установил гидрозамок на стрелу - теперь не опускается, но одновременно не могу поднимать стрелу и выгружать ковш, т.к. куда легче - туда и течет масло (вроде логично). получается стрела останавливается пока работают цилиндры ковша. остальные операции одновременно могут выполняться, но все равно не корректно.

Подскажите какие есть способы заставить выполнять одновременные операции? как это реализовано в заводских погрузчиках?

Отдельный насос + распред на ковш.
Насосы спарку поставить если место позволяет , например нш32/32 .

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Можно поставить два насоса и два распреда, можно поставить от одного насоса делитель потока и два распреда.

Но меня больше всего мучает вопрос и пока не могу найти ответ: почему во многих тракторах именно эти операции работают от одного насоса и через один распред?
Какие именно устройства позволяют выполнять одновременно две операции.

Например на экскаваторах можно выполнять много разных операций и не происходит перетока и распределение по нагруженности.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
Ski пишет:

Можно поставить два насоса и два распреда, можно поставить от одного насоса делитель потока и два распреда.

Но меня больше всего мучает вопрос и пока не могу найти ответ: почему во многих тракторах именно эти операции работают от одного насоса и через один распред?

Какие именно устройства позволяют выполнять одновременно две операции.

Да никакие.
Когда опускается ковш, то масло идёт на слив. Насос в этой операции участия не принимает, если у Вас нет конечно замка.
Нужно понять, почему нет слива с одновременной подачей в стрелу.
Возможно дело в самом распреде.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Слив с цилиндров, по схеме распределителя, идет не на питание второй секции, а на слив в бак. Распред болгарский 2Р40.
Замки стоят. насос при опускании закачивает масло в подштоковую область, выдавливая масло из штоковой в бак,

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
Ski пишет:

Распред болгарский 2Р40.
Замки стоят.

У Вас обычный распред с отрытым центром. Основной их минус - это невозможность одновременного нагнетания обоими секциями.
Вам нужен либо другой распределитель, либо надо выкинуть замок с линии ковша.

Россия
: Волгоград
24.02.2019 - 16:28
: 42

Здравствуйте, подскажите название этого гидроцилиндра

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
MaximusF пишет:

Ski пишет:

Распред болгарский 2Р40.

Замки стоят.

У Вас обычный распред с отрытым центром. Основной их минус - это невозможность одновременного нагнетания обоими секциями.

Вам нужен либо другой распределитель, либо надо выкинуть замок с линии ковша.

Скажите какой нужен распределитель?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах