Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 681 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Wert1983 пишет:

дроссель регулируемый на то крыло которое складывается быстрее,

Так проблема из-за склонов. Как узнать какая сторона будет наклонена и под каким углом?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Вот схема

Вложение
screenshot20200109-095336.png
screenshot20200109-095330.png
screenshot20200109-095310.png
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
waldemar пишет:

MaximusF пишет:

все-равно цепляет.

Тоже такая проблема,но она только при складывании. Думал чисто теоретически как решить- мне кажется нужно выбросить один цилиндр и вместо него жесткую тягу с оставшегося цилиндра. И то не факт.

Пока проще ставить ОП на горизонтально.

Оба крыла связать жёсткой тягой.(если есть возможность конечно)...Цилиндра можно и два оставить....(что-то подобное можно подсмотреть на лесовозах-манипуляторах..)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
cерёга пишет:

Помогите советом . Есть опрыскиватель оп 2500 проблема в том что при раскладывание штанги если опрыскиватель стоит не ровно то одно крыло раскладывается быстрее и ударяет о землю. Эту проблему можно решить при помощи делителя потока . Вопрос такой с какой пропускной способностью нужен делитель потока если опрыскиватель работает с мтз 82 ?. Есть разные 30 литров 25 , 15 литров в минуту . И ещё вопрос такой достаточно одного делителя потока допустим на раскладывание штанги или же надо ставить и второй на складывание , что бы при складывание одно крыло не складывалось быстрее чем второе ?

Не знаю подойдёт ли вам мой вариант!
Буквально пару месяцев назад монтировал гидравлическое оборудование на одну самоделку, там в системе устанавливаются два клапана точного названия не знаю, звучит примерно так "клапан конца хода" конечный клапан , концевик. , фото ниже. На клапане подвижный шток, ход 10-15мм, клапан в нормальном состоянии открыт, при воздействии на конец штока начинает перекрывать поток,
Я так понял что проблема несинхронности складывания штанги из-за сильных кренов? Если поставить что то типа коромысла с небольшими грузиками на управление такими клапанами, а сами клапана врезать в подачу(обратку) ГЦ. При возникновении крена, коромысло давит на шток клапана и запирает поток к этому ГЦ соответственно весь поток уходит на второй ГЦ.

Честно сказать даже не знаю будет ли работать такой вариант scratch_one-s_head

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Zhekaz B пишет:

клапан в нормальном состоянии открыт, при воздействии на конец штока начинает перекрывать поток,

Судя по схеме на фото, он в нормальном состоянии закрыт.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
MaximusF пишет:

Zhekaz B пишет:

клапан в нормальном состоянии открыт, при воздействии на конец штока начинает перекрывать поток,

Судя по схеме на фото, он в нормальном состоянии закрыт.

Взял первое попавшееся фото для общего вида, клапаны есть как "нормально открытые", так и "нормально закрытые".

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Короче говоря , уже голова кругом как решить эту проблему, конечно я зная один из способов решения проблемы купить новый опрыскиватель но пока не по карману. По идее как раз эту проблему как раз бы решил делитель потока но это не точно.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
cерёга пишет:

Короче говоря , уже голова кругом как решить эту проблему, конечно я зная один из способов решения проблемы купить новый опрыскиватель но пока не по карману. По идее как раз эту проблему как раз бы решил делитель потока но это не точно.

Как вы собираетесь включить в схему гидросистемы делитель потока?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Вместо тройников. Их наверно 2 штуки нужно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
cерёга пишет:

Короче говоря , уже голова кругом как решить эту проблему, конечно я зная один из способов решения проблемы купить новый опрыскиватель но пока не по карману. По идее как раз эту проблему как раз бы решил делитель потока но это не точно.

Начните от простого и быстрого - установите на цилиндры замедлители. Если не устроит результат, то пробуйте связать крылья механически, с помощью тяги, как посоветовал вам Алекс.
Если не получается соединить по прямой линии, то можно не по прямой линии, для этого тягу ножно сделать составную из двух . Одними концами тяги к крыльям, а вторыми концами к маятнику размещённому в удобном месте.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
cерёга пишет:

Короче говоря , уже голова кругом как решить эту проблему, конечно я зная один из способов решения проблемы купить новый опрыскиватель но пока не по карману. По идее как раз эту проблему как раз бы решил делитель потока но это не точно.

http://gik43.ru/equipment/valves/delitel_potoka_vdf
Клапан VDF делит входящий поток на 2 равные части (50/50), так же служит сумматором потока при движении жидкости в обратную сторону. Применяется для обеспечения синхронности работы двух рабочих органов, не связанных жестко друг с другом.

Думаю придется два делителя ставить придется т.к.в обратную сторону также надо.

У меня на самодельном оп-2500 крылья одновременно работают ,но я ничего не ставил, просто тройники.
https://fermer.ru/forum/457/dlya-grigoriya-maslenikova-336373

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Евгений . . . 42 пишет:

Если не устроит результат, то пробуйте связать крылья механически, с помощью тяги, как посоветовал вам Алекс.
Если не получается соединить по прямой линии, то можно не по прямой линии, для этого тягу ножно сделать составную из двух . Одними концами тяги к крыльям, а вторыми концами к маятнику размещённому в удобном месте.

На старых опрыскивателях все это было сделано на тросах. У меня сделано раскладывание вручную, вдвоем занимает минуты 3, все просто, никакой гидравлики.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Melnikov Lexa пишет:

Клапан VDF делит входящий поток на 2 равные части (50/50), так же служит сумматором потока при движении жидкости в обратную сторону. Применяется для обеспечения синхронности работы двух рабочих органов, не связанных жестко друг с другом.

Думаю придется два делителя ставить придется т.к.в обратную сторону также надо.

В обратном направлении делитель объединяет потоки, значит достаточно одно делителя.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Zhekaz B пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Клапан VDF делит входящий поток на 2 равные части (50/50), так же служит сумматором потока при движении жидкости в обратную сторону. Применяется для обеспечения синхронности работы двух рабочих органов, не связанных жестко друг с другом.

Думаю придется два делителя ставить придется т.к.в обратную сторону также надо.

В обратном направлении делитель объединяет потоки, значит достаточно одно делителя.

Как Он выравняет потоки в обратном направлении?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Melnikov Lexa пишет:

Zhekaz B пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Клапан VDF делит входящий поток на 2 равные части (50/50), так же служит сумматором потока при движении жидкости в обратную сторону. Применяется для обеспечения синхронности работы двух рабочих органов, не связанных жестко друг с другом.

Думаю придется два делителя ставить придется т.к.в обратную сторону также надо.

В обратном направлении делитель объединяет потоки, значит достаточно одно делителя.

Как Он выравняет потоки в обратном направлении?

Делитель потока, в обратном направлении работает как сумматор и при этом он складывает потоки в равных пропорциях 50/50. Стало быть, за счёт, данного свойства , делитель(сумматор) будет принимать от цилиндров масло в равной пропорции и тем самым позволять цилиндрам вести свой обратный ход в раной пропорции., то есть одинаково.
.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Melnikov Lexa пишет:

Zhekaz B пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Клапан VDF делит входящий поток на 2 равные части (50/50), так же служит сумматором потока при движении жидкости в обратную сторону. Применяется для обеспечения синхронности работы двух рабочих органов, не связанных жестко друг с другом.

Думаю придется два делителя ставить придется т.к.в обратную сторону также надо.

В обратном направлении делитель объединяет потоки, значит достаточно одно делителя.

Как Он выравняет потоки в обратном направлении?

Тоже сначала не совсем вник в этот вопрос! погуглил, узнал что делители тоже есть нескольких видов, просто делители, есть сумматоры и есть универсальные сумматор и делитель в одном, в основном все производимые делители являются универсальными, т.е. в обратную сторону объединяют поток с такими же параметрами 50\50 с небольшими отклонениями в 3% в конце хода "потребителя".

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Zhekaz B пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Zhekaz B пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Клапан VDF делит входящий поток на 2 равные части (50/50), так же служит сумматором потока при движении жидкости в обратную сторону. Применяется для обеспечения синхронности работы двух рабочих органов, не связанных жестко друг с другом.

Думаю придется два делителя ставить придется т.к.в обратную сторону также надо.

[развернуть]

В обратном направлении делитель объединяет потоки, значит достаточно одно делителя.

Как Он выравняет потоки в обратном направлении?

Тоже сначала не совсем вник в этот вопрос! погуглил, узнал что делители тоже есть нескольких видов, просто делители, есть сумматоры и есть универсальные сумматор и делитель в одном, в основном все производимые делители являются универсальными, т.е. в обратную сторону объединяют поток с такими же параметрами 50\50 с небольшими отклонениями в 3% в конце хода "потребителя".

А если один цилиндр немного перепускает? Получается он первый сложится/разложится, а второй останется в промежуточном положении?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Если подача на оба цилиндра одна, первым срабатывает которому легче, в какую сторону наклон. Вылезти с трактора дешевле и надежней, а что если поставить обычный тройник и переводить его лево- право.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

И у меня вопрос. Вот такой распред электрический у меня на кму, приводится в действие двумя электромотор-нш, один снял вместо него сделал нш на электромуфте и ремне. Так вот, выявил что сквозного потока на распреде нет, есть обратка, а свободного потока в обратку нет. То есть, если включаешь нш и не даёшь команду на распреде, то весь поток преодолевает клапан 160 мпа. Что можно сделать? Как можно организовать холостую обратку, ведь рабочая обратка(вымешение масла) есть?

Вложение
20200110170412.jpg
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Pan Panov пишет:

Если подача на оба цилиндра одна, первым срабатывает которому легче, в какую сторону наклон. Вылезти с трактора дешевле и надежней, а что если поставить обычный тройник и переводить его лево- право.

Если нет в линии жиклера.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Pan Panov пишет:

Что можно сделать? Как можно организовать холостую обратку, ведь рабочая обратка(вымешение масла) есть?

Дополнительный клапан блокировки циркуляции, соленоид и через диоды параллелить на все команды, что бы одновременно с командой блокировать свободный поток.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Спасибо. В вводных данных жиклера небыло, а если есть их 2 и они одинаковые. В точности наоборот, циркуляции нет, соленоиды есть. Нужна циркуляцич как на простом мех распреде.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
Pan Panov пишет:

То есть, если включаешь нш и не даёшь команду на распреде, то весь поток преодолевает клапан 160 мпа. Что можно сделать?

Если есть свободная секция, сделать ее (холостой) постоянно работающей на сброс (циркуляцию).При подаче команды на включение другой любой рабочей секции, эта (холостая) должна отключаться. Это будет похоже на работу клапана блокировки потока (что выше указали) только режим работы всегда под напряжением - что не есть хорошо.
Как временная мера пойдет.

Pan Panov пишет:

один снял вместо него сделал нш на электромуфте и ремне

Если электромуфта рабочая, то сделать ее включение одновременно с командой на секции запитанных от этого НШ.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Евгений . . . 42 пишет:

cерёга пишет:
Короче говоря , уже голова кругом как решить эту проблему, конечно я зная один из способов решения проблемы купить новый опрыскиватель но пока не по карману. По идее как раз эту проблему как раз бы решил делитель потока но это не точно.

Начните от простого и быстрого - установите на цилиндры замедлители. Если не устроит результат, то пробуйте связать крылья механически, с помощью тяги, как посоветовал вам Алекс.
Если не получается соединить по прямой линии, то можно не по прямой линии, для этого тягу ножно сделать составную из двух . Одними концами тяги к крыльям, а вторыми концами к маятнику размещённому в удобном месте.

Тяги и замедлители не по Фен-шую.....Их делать надо(пусть хоть и результат будет 100%)...А делители,дивертеры и прочее купил и поставил...(не работает другой купил...) до весны время есть...

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
cccv13 пишет:

сделать ее включение одновременно с командой

Тоже к этому пришел, выписал преобразователь 24-12, т.к бортовая сеть 24 а муфта 12. Хотелось бы на постоянку от ремня. А с блокировкой одной секции идея хорошая и несложно реализуемая, есть и секции и возможности. Спасибо. Вопрос где взять электро клапан на 24 в.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
Pan Panov пишет:

Вопрос где взять электро клапан на 24 в.

wink Скажу очевидные вещи:
1. Поискать в интернете по модели распределителя. Они там должны быть, типа как здесь https://pnevmo-elektro.ru/shop/pnevmaticheskie_sistemy_upravlenie/soleno...
2.Поискать на разборках, или чермете может тоже валяться распределитель или его запчасти (катушки).
3. Перемотать самостоятельно или отдать в перемотку (тем кто ЭД ремонтирует). Там ничего сложного. Перевести с 12 на 24 - это надо провод взять сечением меньше в 2 раза, а количество витков увеличить тоже в 2 раза. По объему получается умещается в тот же каркас от 12в.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Pan Panov пишет:

Вопрос где взять электро клапан на 24 в.

У Юрия на фото на предыдущей странице ))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
cccv13 пишет:

Там ничего сложного. Перевести с 12 на 24 - это надо провод взять сечением меньше в 2 раза, а количество витков увеличить тоже в 2 раз

На Али есть преобразователи 12-24, 24-12 и.т.д стоят в зависимости от мощности. На 240 Вт брал за 900р

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
andrej 73 пишет:

На Али есть преобразователи 12-24, 24-12 и.т.д стоят в зависимости от мощности. На 240 Вт брал за 900р

В любом камазовском магазине есть. Брал на 300 Вт за 1000.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
cерёга пишет:

Ну а что если поставить делитель потока ? Он стоит где-то 10-11 тысяч . Думаете проблема не уйдет ?

ОП с крыльями под углом?
У нас был с крыльями под углом. Делитель потока проблему одновременного раскладывания хвостов проблему решил, но вместе с ним появилась другая, со складыванием. С делителем хвосты теперь начали складываться в самую последнюю очередь уже при сложившихся крыльях и как оказалось их невозможно сложить - мешает сама бочка.
Поэтому делители нужно ставить на всю штангу во все секции, да еще и регулируемые, что бы настроить порядок складывания. И то хз получится ли.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах