Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 678 из 976

Перейти к полной версии/Вернуться
29280 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
Артёмович пишет:

Клапан стоит слева, а там два отверстия одно вверху, а другое внизу. Какое из них?

вот судя по логике и прочим признакам то вход-нижнее отверстие.а выход вверху.потому как слив обычно всегда большего диаметра,клапан направлен к низу.по идее нажатие давлением происходит с низу в верх.как то так.

Россия
: Волоколамск
09.12.2019 - 20:03
: 4
колупатор пишет:

Артёмович пишет:

Клапан стоит слева, а там два отверстия одно вверху, а другое внизу. Какое из них?

вот судя по логике и прочим признакам то вход-нижнее отверстие.а выход вверху.потому как слив обычно всегда большего диаметра,клапан направлен к низу.по идее нажатие давлением происходит с низу в верх.как то так.

Спасибо.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
колупатор пишет:

Артёмович пишет:

Клапан стоит слева, а там два отверстия одно вверху, а другое внизу. Какое из них?

вот судя по логике и прочим признакам то вход-нижнее отверстие.а выход вверху.потому как слив обычно всегда большего диаметра,клапан направлен к низу.по идее нажатие давлением происходит с низу в верх.как то так.

Возможно тут не всё так логично! Вот гидрораспределитель от "немки" (он немного похож на чеха),
вход маленькое отверстие, выход большое.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879

должны быть буквы у отверстий на распреде.Т-танк(бак)Р-давление(насос)

РФ
: Саров
19.03.2018 - 11:16
: 103
Юрий г пишет:

колупатор пишет:

Юрий г пишет:

Но у него длина было метра три , и вес около полу тонны . Выкупить дорого , такой можно было бы укоротить .

укоротить не проблема.главная задача-нужна часть гильзы с буксой где выходит шток-с учетом необходимой длины хода штока-весь цилиндр покупать нет нужды.обычно цилиндры уже прорезаны-такие детали не берут в целом виде далее приемки.ну и цилиндр берётся поршень с куском штока нужной длины.но хотелось бы знать-для чего такие усилия?мало это усилие создать-его надо и применить.рассчитать конструкцию которая выдержит и не сломается при таком давлении.

Буду делать гидравлический пресс , с рабочим столом 40 на 40 см . Задача придавать форму металлическим блинам 35см в диаметре и 4 мм толщиной . Для жесткости , и давления пластин 10 толщины 50 ширины ? длинной 20 см, до п образной формы . Может для этой работы хватит и меньшего усилия ?

Поищите лучше пресс 6320 бу . У вас стоимость изготовления выйдет дороже чем стоит пресс. В нашем регионе если автоматические ходы пресса не работают , пресс можно купить за 60 т.р. в хорошем состоянии.

Россия
: Волоколамск
09.12.2019 - 20:03
: 4
Сергей Федосов пишет:

должны быть буквы у отверстий на распреде.Т-танк(бак)Р-давление(насос)

К сожалению кроме стрелки ни каких букв нет.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
cccv13 пишет:

Интересно откуда берется такое заблуждение как "иномарка - это лучшее".В данном случае всё что сделано не в России - иномарка...кстати МТЗ тоже иномарка. Уточнять надо про какие иномарки речь.

Скажу про японские трактора. У них совмещенная трансмиссия и гидравлика. Льют UТТО

Спасибо за инфу конечно, но речь (спор) у нас с колупатором не об этом.
Долго объяснять...

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Здравствуйте.Может кто подсказать. Вопрос такого порядка. Есть ли возможность в болгарском распределителе 3Р80-1L13L13L13-GKZ1, функцию L13, поменять на L12. Функция L13 это все 4 положения фиксируются. Функция L12 Плавающее фиксируется, а подьем и опускание возвращается в нейтраль пружиной. Встречал видео, где возврат в нейтральное заменяется на фиксацию с помощью специального набора на распределитель. Там нижняя крышка снимается и пружинный набор меняется на фиксацию. В моем случае это возможно? Или надо менять и сам золотник полностью.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

[quote=waldemar]Поставлю после распределителей, там основной поток.

Жалоба[/Где то словишь,где то затрещину получишь.Гидравлика медленней работать будет.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
alexandr60 пишет:

Здравствуйте.Может кто подсказать. Вопрос такого порядка. Есть ли возможность в болгарском распределителе 3Р80-1L13L13L13-GKZ1, функцию L13, поменять на L12. Функция L13 это все 4 положения фиксируются. Функция L12 Плавающее фиксируется, а подьем и опускание возвращается в нейтраль пружиной. Встречал видео, где возврат в нейтральное заменяется на фиксацию с помощью специального набора на распределитель. Там нижняя крышка снимается и пружинный набор меняется на фиксацию. В моем случае это возможно? Или надо менять и сам золотник полностью.

Золотник остаётся тот-же самый.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Без плавающего есть такие модули для замены, а с плавающим что то я не найду информации.

18.12.2019 - 14:04
: 10

нужна помощь, при подъёме какого-нибудь оборудования ( на распредке 2-я секция) тут же само опускается, думали распредка такая, ремонтировали, бестолку, купили новую, такая же фигня!!! что делать? может кто знает?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Const138 пишет:

нужна помощь, при подъёме какого-нибудь оборудования ( на распредке 2-я секция) тут же само опускается, думали распредка такая, ремонтировали, бестолку, купили новую, такая же фигня!!! что делать? может кто знает?

манжеты в цилиндрах

18.12.2019 - 14:04
: 10
Viktors27 пишет:

Const138 пишет:

нужна помощь, при подъёме какого-нибудь оборудования ( на распредке 2-я секция) тут же само опускается, думали распредка такая, ремонтировали, бестолку, купили новую, такая же фигня!!! что делать? может кто знает?

манжеты в цилиндрах

нет цилиндр новый, при подключению к другому распределителю, все ок, так что цилиндры не причем

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22116
Const138 пишет:

Viktors27 пишет:

Const138 пишет:

нужна помощь, при подъёме какого-нибудь оборудования ( на распредке 2-я секция) тут же само опускается, думали распредка такая, ремонтировали, бестолку, купили новую, такая же фигня!!! что делать? может кто знает?

манжеты в цилиндрах

нет цилиндр новый, при подключению к другому распределителю, все ок, так что цилиндры не причем

Попробуйте поменять местами шланги на гидроцилиндре....Кардинально проблему конечно не решит...но...

18.12.2019 - 14:04
: 10
Алекс 37 пишет:

Const138 пишет:

Viktors27 пишет:

Const138 пишет:

нужна помощь, при подъёме какого-нибудь оборудования ( на распредке 2-я секция) тут же само опускается, думали распредка такая, ремонтировали, бестолку, купили новую, такая же фигня!!! что делать? может кто знает?

[развернуть]

манжеты в цилиндрах

нет цилиндр новый, при подключению к другому распределителю, все ок, так что цилиндры не причем

Попробуйте поменять местами шланги на гидроцилиндре....Кардинально проблему конечно не решит...но...

увы не помогает dntknw

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

А если это оборудование на 1-ю секцию то все нормально???
Точнее... РВД перекинуть на перую секцию..... Тогда как??

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3044
Const138 пишет:

купили новую, такая же фигня!!!

Const138 пишет:

при подключению к другому распределителю, все ок,

странно,другой это какой?может новый хуже старого.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22116
сенсей пишет:

может новый хуже старого.

Судя по описанию так и есть....

Rassia
: region70
11.04.2012 - 19:13
: 146

Привет форумчанам! Вопрос подскажите можно 310.3.112.00.06 - Гидромотор нерегулируемый аксиально-поршневой реверсивный подключить от вом МТЗ и скрестить с р-80 типа дровокол сделать! Или не мудрить поставить нш-32 или 50

Вложение
screenshot2019-12-19-00-37-17-808comgoogleandroidappsphotos.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
yadv1974 пишет:

Привет форумчанам! Вопрос подскажите можно 310.3.112.00.06 - Гидромотор нерегулируемый аксиально-поршневой реверсивный подключить от вом МТЗ и скрестить с р-80 типа дровокол сделать! Или не мудрить поставить нш-32 или 50

Можно. Только я не понимаю зачем. Не проще щапитать дровокол от гидросистемы трактора если он всё равно будет работать?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Вовий пишет:

yadv1974 пишет:

Привет форумчанам! Вопрос подскажите можно 310.3.112.00.06 - Гидромотор нерегулируемый аксиально-поршневой реверсивный подключить от вом МТЗ и скрестить с р-80 типа дровокол сделать! Или не мудрить поставить нш-32 или 50

Можно. Только я не понимаю зачем. Не проще щапитать дровокол от гидросистемы трактора если он всё равно будет работать?

Володь, извини dri , но в этой теме тоже тебе отвечу hi Я пробовал "скрестить"свой первый дровокол с тракторной гидросистемой, затея оказалась, очень плохой (даже видео есть на моём канале) приходится держать почти максимальные обороты на моторе, расход, ресурс, дымность, шум и т.д. в общем портативный движок оказался лучше во всех смыслах.

18.12.2019 - 14:04
: 10
Алекс 37 пишет:

сенсей пишет:

может новый хуже старого.

Судя по описанию так и есть....

и на старой и на новой, все одинаково, именно на второй секции распредки, любой цилиндр подсоединяешь, поднимает, но не держит

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

В линии от распределителя до гидроцилиндра есть какие нибудь вещи кроме двух шлангов?
Новый цилиндр ни о чем не говорит так как пока они лежат на складах внутри полости образуетсяя конденсат который покрывает коррозией поверхности штока и цилиндра. Но в вашем случае если вы подключали другие цилиндры значит он исправен.

18.12.2019 - 14:04
: 10
Wert1983 пишет:

В линии от распределителя до гидроцилиндра есть какие нибудь вещи кроме двух шлангов?

Новый цилиндр ни о чем не говорит так как пока они лежат на складах внутри полости образуетсяя конденсат который покрывает коррозией поверхности штока и цилиндра. Но в вашем случае если вы подключали другие цилиндры значит он исправен.

в том то и дело что нет ничего такого, распредка-шланги-цилиндр, а может такое быть из-за догружателя?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Const138 пишет:

том то и дело что нет ничего такого, распредка-шланги-цилиндр, а может такое быть из-за догружателя?

Может, но у вас же,его нет.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
092024 пишет:

Юрий г пишет:

колупатор пишет:

Юрий г пишет:

Но у него длина было метра три , и вес около полу тонны . Выкупить дорого , такой можно было бы укоротить .

[развернуть]

укоротить не проблема.главная задача-нужна часть гильзы с буксой где выходит шток-с учетом необходимой длины хода штока-весь цилиндр покупать нет нужды.обычно цилиндры уже прорезаны-такие детали не берут в целом виде далее приемки.ну и цилиндр берётся поршень с куском штока нужной длины.но хотелось бы знать-для чего такие усилия?мало это усилие создать-его надо и применить.рассчитать конструкцию которая выдержит и не сломается при таком давлении.

Буду делать гидравлический пресс , с рабочим столом 40 на 40 см . Задача придавать форму металлическим блинам 35см в диаметре и 4 мм толщиной . Для жесткости , и давления пластин 10 толщины 50 ширины ? длинной 20 см, до п образной формы . Может для этой работы хватит и меньшего усилия ?

Поищите лучше пресс 6320 бу . У вас стоимость изготовления выйдет дороже чем стоит пресс. В нашем регионе если автоматические ходы пресса не работают , пресс можно купить за 60 т.р. в хорошем состоянии.

Да и так ищу , может к весне что и подвернется .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Может кто помочь определить комплектующие . Есть задумка построить минипогрузчик переломку на моста уаз . Нужен для работы на ферме , стрела телескопическая , в основном развозка рулонов сена , и вывоз навоза из помещения. На проект купил донора форд дизель 90лс . Постройку думаю начать с установке на двигатель насосов . И вот главный вопрос который мучает , сможет насос нш-50 нормально работать на гидроходу ?Или искать аксиально плунжерный насос ? Естественно с педальным дроссельным распределителем . В общем думаю на двигатель повесить нш-10 на рулевое , нш-32 на гидравлику меньше ставить на гидравлику нельзя так как навесное будет на гидромоторах . И нш-50 на ход , Привод на гидронасосы будет с понижением 1-1.5 , по этому думаю мощности должно хватить . Еще нужно определиться по ходовому гидромотору , какой нужен , раздатка будет трех скоростная , для выбора диапазона передач . Прощу помощи в подборе комплектующих , за три дня изучение вопроса , так нечего конкретного не нашел . Главная задача это плавное начало движение и изменение направление движение на педалях .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Юрий г пишет:

Может кто помочь определить комплектующие . Есть задумка построить минипогрузчик переломку на моста уаз . Нужен для работы на ферме , стрела телескопическая , в основном развозка рулонов сена , и вывоз навоза из помещения. На проект купил донора форд дизель 90лс . Постройку думаю начать с установке на двигатель насосов . И вот главный вопрос который мучает , сможет насос нш-50 нормально работать на гидроходу ?Или искать аксиально плунжерный насос ? Естественно с педальным дроссельным распределителем . В общем думаю на двигатель повесить нш-10 на рулевое , нш-32 на гидравлику меньше ставить на гидравлику нельзя так как навесное будет на гидромоторах . И нш-50 на ход , Привод на гидронасосы будет с понижением 1-1.5 , по этому думаю мощности должно хватить . Еще нужно определиться по ходовому гидромотору , какой нужен , раздатка будет трех скоростная , для выбора диапазона передач . Прощу помощи в подборе комплектующих , за три дня изучение вопроса , так нечего конкретного не нашел . Главная задача это плавное начало движение и изменение направление движение на педалях .

Нужен комплект гст.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Гамов Иван пишет:

Юрий г пишет:

Может кто помочь определить комплектующие . Есть задумка построить минипогрузчик переломку на моста уаз . Нужен для работы на ферме , стрела телескопическая , в основном развозка рулонов сена , и вывоз навоза из помещения. На проект купил донора форд дизель 90лс . Постройку думаю начать с установке на двигатель насосов . И вот главный вопрос который мучает , сможет насос нш-50 нормально работать на гидроходу ?Или искать аксиально плунжерный насос ? Естественно с педальным дроссельным распределителем . В общем думаю на двигатель повесить нш-10 на рулевое , нш-32 на гидравлику меньше ставить на гидравлику нельзя так как навесное будет на гидромоторах . И нш-50 на ход , Привод на гидронасосы будет с понижением 1-1.5 , по этому думаю мощности должно хватить . Еще нужно определиться по ходовому гидромотору , какой нужен , раздатка будет трех скоростная , для выбора диапазона передач . Прощу помощи в подборе комплектующих , за три дня изучение вопроса , так нечего конкретного не нашел . Главная задача это плавное начало движение и изменение направление движение на педалях .

Нужен комплект гст.

Думал за него , но за низ просят от 50000р , это с ремонта . И обслуживание дорого . Если ставить обычные нш , это существенно снижает стоимость эксплуотации . Так как эта техника будет в работе каждый день . Сейчас это делает т-25 , но нужен полноприводный и более маневренный .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах