Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 679 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Юрий г пишет:

Может кто помочь определить комплектующие . Есть задумка построить минипогрузчик переломку на моста уаз . Нужен для работы на ферме , стрела телескопическая , в основном развозка рулонов сена , и вывоз навоза из помещения. На проект купил донора форд дизель 90лс . Постройку думаю начать с установке на двигатель насосов . И вот главный вопрос который мучает , сможет насос нш-50 нормально работать на гидроходу ?Или искать аксиально плунжерный насос ? Естественно с педальным дроссельным распределителем . В общем думаю на двигатель повесить нш-10 на рулевое , нш-32 на гидравлику меньше ставить на гидравлику нельзя так как навесное будет на гидромоторах . И нш-50 на ход , Привод на гидронасосы будет с понижением 1-1.5 , по этому думаю мощности должно хватить . Еще нужно определиться по ходовому гидромотору , какой нужен , раздатка будет трех скоростная , для выбора диапазона передач . Прощу помощи в подборе комплектующих , за три дня изучение вопроса , так нечего конкретного не нашел . Главная задача это плавное начало движение и изменение направление движение на педалях .

Хорошо бы с КПС-ки чё ибудь внедрить.но где взять КПС scratch_one-s_head Чооооото ты заморочился. так шобы только сено раздать на ферме зачем всё усложнять dntknw

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Может кто помочь определить комплектующие . Есть задумка построить минипогрузчик переломку на моста уаз . Нужен для работы на ферме , стрела телескопическая , в основном развозка рулонов сена , и вывоз навоза из помещения. На проект купил донора форд дизель 90лс . Постройку думаю начать с установке на двигатель насосов . И вот главный вопрос который мучает , сможет насос нш-50 нормально работать на гидроходу ?Или искать аксиально плунжерный насос ? Естественно с педальным дроссельным распределителем . В общем думаю на двигатель повесить нш-10 на рулевое , нш-32 на гидравлику меньше ставить на гидравлику нельзя так как навесное будет на гидромоторах . И нш-50 на ход , Привод на гидронасосы будет с понижением 1-1.5 , по этому думаю мощности должно хватить . Еще нужно определиться по ходовому гидромотору , какой нужен , раздатка будет трех скоростная , для выбора диапазона передач . Прощу помощи в подборе комплектующих , за три дня изучение вопроса , так нечего конкретного не нашел . Главная задача это плавное начало движение и изменение направление движение на педалях .

Хорошо бы с КПС-ки чё ибудь внедрить.но где взять КПС [изображение] Чооооото ты заморочился. так шобы только сено раздать на ферме зачем всё усложнять [изображение]

Гидравлика дорогая выйдет! Поищи как с раздатка Нива или УАЗ реверс сделать мысли есть проще и дешевле будет...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Александр 1985 пишет:

Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Может кто помочь определить комплектующие . Есть задумка построить минипогрузчик переломку на моста уаз . Нужен для работы на ферме , стрела телескопическая , в основном развозка рулонов сена , и вывоз навоза из помещения. На проект купил донора форд дизель 90лс . Постройку думаю начать с установке на двигатель насосов . И вот главный вопрос который мучает , сможет насос нш-50 нормально работать на гидроходу ?Или искать аксиально плунжерный насос ? Естественно с педальным дроссельным распределителем . В общем думаю на двигатель повесить нш-10 на рулевое , нш-32 на гидравлику меньше ставить на гидравлику нельзя так как навесное будет на гидромоторах . И нш-50 на ход , Привод на гидронасосы будет с понижением 1-1.5 , по этому думаю мощности должно хватить . Еще нужно определиться по ходовому гидромотору , какой нужен , раздатка будет трех скоростная , для выбора диапазона передач . Прощу помощи в подборе комплектующих , за три дня изучение вопроса , так нечего конкретного не нашел . Главная задача это плавное начало движение и изменение направление движение на педалях .

Хорошо бы с КПС-ки чё ибудь внедрить.но где взять КПС [изображение] Чооооото ты заморочился. так шобы только сено раздать на ферме зачем всё усложнять [изображение]

Гидравлика дорогая выйдет! Поищи как с раздатка Нива или УАЗ реверс сделать мысли есть проще и дешевле будет...

Нет механику не хочу , и распределитель думаю ставить с электроуправлением , думаю сделать или педалью или как на Акросе управление гидравликой прям на гидроходе .

Интересно как поведет себя двигатель если на него полность поставить гст-90 ? Наверное будет тяжело ему ? На Ютюбе есть видео где человек поставил на д21 , но так и не испытал

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Александр 1985 пишет:

Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Может кто помочь определить комплектующие . Есть задумка построить минипогрузчик переломку на моста уаз . Нужен для работы на ферме , стрела телескопическая , в основном развозка рулонов сена , и вывоз навоза из

Гидравлика дорогая выйдет! Поищи как с раздатка Нива или УАЗ реверс сделать мысли есть проще и дешевле будет...

Может проще Кару взять.маленький верткий good

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Тиван пишет:

Александр 1985 пишет:

Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Может кто помочь определить комплектующие . Есть задумка построить минипогрузчик переломку на моста уаз . Нужен для работы на ферме , стрела телескопическая , в основном развозка рулонов сена , и вывоз навоза из

Гидравлика дорогая выйдет! Поищи как с раздатка Нива или УАЗ реверс сделать мысли есть проще и дешевле будет...

[развернуть]

Может проще Кару взять.маленький верткий [изображение]

От т-25 хочу отказаться , из-за того что тонет и буксует . А кара и с места не стронется . Уборка навоза на скользком полу . Сейчас смотрел , идеально гст-33 , но его за одеквотные средства продают только в Украине .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Юрий г пишет:

Александр 1985 пишет:

Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Может кто помочь определить комплектующие . Есть задумка построить минипогрузчик переломку на моста уаз . Нужен для работы на ферме , стрела телескопическая , в основном развозка рулонов сена , и вывоз навоза из помещения. На проект купил донора форд дизель 90лс . Постройку думаю начать с установке на двигатель насосов . И вот главный вопрос который мучает , сможет насос нш-50 нормально работать на гидроходу ?Или искать аксиально плунжерный насос ? Естественно с педальным дроссельным распределителем . В общем думаю на двигатель повесить нш-10 на рулевое , нш-32 на гидравлику меньше ставить на гидравлику нельзя так как навесное будет на гидромоторах . И нш-50 на ход , Привод на гидронасосы будет с понижением 1-1.5 , по этому думаю мощности должно хватить . Еще нужно определиться по ходовому гидромотору , какой нужен , раздатка будет трех скоростная , для выбора диапазона передач . Прощу помощи в подборе комплектующих , за три дня изучение вопроса , так нечего конкретного не нашел . Главная задача это плавное начало движение и изменение направление движение на педалях .

[развернуть]

Хорошо бы с КПС-ки чё ибудь внедрить.но где взять КПС [изображение] Чооооото ты заморочился. так шобы только сено раздать на ферме зачем всё усложнять [изображение]

Гидравлика дорогая выйдет! Поищи как с раздатка Нива или УАЗ реверс сделать мысли есть проще и дешевле будет...

Нет механику не хочу , и распределитель думаю ставить с электроуправлением , думаю сделать или педалью или как на Акросе управление гидравликой прям на гидроходе .

Интересно как поведет себя двигатель если на него полность поставить гст-90 ? Наверное будет тяжело ему ? На Ютюбе есть видео где человек поставил на д21 , но так и не испытал

Один хороший кореш предлагает гидромотор новый за 4 р scratch_one-s_head и зачем он мне laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Юрий г пишет:

Тиван пишет:

Александр 1985 пишет:

Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Может кто помочь определить комплектующие . Есть задумка построить минипогрузчик переломку на моста уаз . Нужен для работы на ферме , стрела телескопическая , в основном развозка рулонов сена , и вывоз навоза из

Гидравлика дорогая выйдет! Поищи как с раздатка Нива или УАЗ реверс сделать мысли есть проще и дешевле будет...

[развернуть]

[развернуть]

Может проще Кару взять.маленький верткий [изображение]

[развернуть]

От т-25 хочу отказаться , из-за того что тонет и буксует . А кара и с места не стронется . Уборка навоза на скользком полу . Сейчас смотрел , идеально гст-33 , но его за одеквотные средства продают только в Украине .

А 25 че перед подкатит не хочеш???всего х... делов-то thank_you

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Шyриk пишет:

Тиван пишет:

А 25 че перед подкатит не хочеш???

у меня иногда возникает такая мысль, но делов там до х...

ИМХО надо смотреть в сторону гидромоторов.

Точно Саня!Гидромотор должен крутить мост scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Тиван пишет:

А 25 че перед подкатит не хочеш???всего х... делов-то

Задумка типа этого , только стрела телескопическая

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Я так понимаю что если купить такой комплект то все будет работать ?https://www.avito.ru/chelyabinsk/zapchasti_i_aksessuary/gidravlika_dlya_...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Юрий г пишет:

Тиван пишет:

А 25 че перед подкатит не хочеш???всего х... делов-то

Задумка типа этого , только стрела телескопическая

Все это хорошо.но наша корова даже и будет давать по 100л молока в день.энтого не достойна laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
Тиван пишет:

Юрий г пишет:

Тиван пишет:

А 25 че перед подкатит не хочеш???всего х... делов-то

Задумка типа этого , только стрела телескопическая

Все это хорошо.но наша корова даже и будет давать по 100л молока в день.энтого не достойна [изображение]

так не для коровы делается а для облегчения своего труда.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
колупатор пишет:

так не для коровы делается а для облегчения своего труда.

good Тем более такой помощник везде пригодиться .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Юрий г пишет:

колупатор пишет:

так не для коровы делается а для облегчения своего труда.

[изображение] Тем более такой помощник везде пригодиться .

super Ждем отчета clap

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Вот Юмз переделали на гст

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Шyриk пишет:

парни сегодня ездил за железками на чермет (липецк, ул. Агарская)

лежит г/ц с крана наверное с выдвига рукояти, длинной метров 5, по мне состояние отличное.

если кому надо.

В соброном виде 5 и? Для телескопа хорошая вещь...

18.12.2019 - 14:04
: 10
Cергей 36 RUS пишет:

Const138 пишет:

том то и дело что нет ничего такого, распредка-шланги-цилиндр, а может такое быть из-за догружателя?

Может, но у вас же,его нет.

стоит

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Const138 пишет:

том то и дело что нет ничего такого, распредка-шланги-цилиндр,

Определитесь уж, то нет ничего, то догружатель оказывается есть.

Россия
: Волгоград
24.02.2019 - 16:28
: 42

Здравствуйте, имеются вопросы по гидроцилиндрам МТЗ: в чем различия ЦС 100 нового и старого образца; и по возможности подскажите размеры уплотнительных колец цс 100 ( которые в рем. комплекте )
Спасибо

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
Tarosse пишет:

Здравствуйте, имеются вопросы по гидроцилиндрам МТЗ: в чем различия ЦС 100 нового и старого образца; и по возможности подскажите размеры уплотнительных колец цс 100 ( которые в рем. комплекте )

Спасибо

Старого и нового образца понятие растяжимое...Были старого на длинных шпильках.Нового стали называть почти такие же,только на коротких болтах(ремкомплекты практически одинаковые,в нового не ложат одно кольцо)....А теперь этих цилиндров развелось всяких разных....Их тоже можно назвать новыми...И хрен знает что там производители всяко разные в них напихали..

Россия
: Волгоград
24.02.2019 - 16:28
: 42

Видимо у меня нового, спасибо

Россия
: Волгоград
24.02.2019 - 16:28
: 42

И ещё: можно ли использовать для герметизации РВД и штуцеров , например: сан техническую нить?? ( или что то другое .. )
Имеется ввиду, что медные шайбы ставятся будут, но резьбу можно герметизировать этой нитью..??

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Tarosse пишет:

И ещё: можно ли использовать для герметизации РВД и штуцеров , например: сан техническую нить?? ( или что то другое .. )

Имеется ввиду, что медные шайбы ставятся будут, но резьбу можно герметизировать этой нитью..??

Можно а лучше фиксатор резьбы разборный который. Синий.

Россия
: Новоалтайск
20.12.2015 - 18:59
: 149
Tarosse пишет:

И ещё: можно ли использовать для герметизации РВД и штуцеров , например: сан техническую нить?? ( или что то другое .. )

Имеется ввиду, что медные шайбы ставятся будут, но резьбу можно герметизировать этой нитью..??

Фум лента тебе в помощь.Всех с Новым Годом!!!

Россия
: Волгоград
24.02.2019 - 16:28
: 42

Да, думаю все таки резьбовой разьемный фиксатор будет более приемлен, всем спасибо. С Наступающим!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tarosse пишет:

Да, думаю все таки резьбовой разьемный фиксатор будет более приемлен, всем спасибо. С Наступающим!

Я бы не особо на него полагался .
Не любят толстого слоя, расширяются , при нагреве разрушаются , гидроудары тоже не пойдут на пользу.
анаэробные герметики не используются, хотя может уже и есть под такие давления.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Промах пишет:

хотя может уже и есть

Есть,изредка пользую-200 держит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Tarosse пишет:

И ещё: можно ли использовать для герметизации РВД и штуцеров , например: сан техническую нить?? ( или что то другое .. )

Можно использовать нормальные штуцеры и рвд.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей Федосов пишет:

Промах пишет:

хотя может уже и есть

Есть,изредка пользую-200 держит.

Ну дык - делитесь вчепятлениями , марка, продукт !? Как оно относится к слегка масляным поверхностям, как оно на лёгком холоде затвердевает , как очищается после разборки соединения ?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Tarosse пишет:

резьбу можно герметизировать этой нитью

да

серега скоробогатов пишет:

Фум лента тебе в помощь

нет, даже с отопления дома поубирал всю

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах