Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 677 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Алекс 37 пишет:

От гидробака до насоса желательно чтобы не было никаких лишних заужений(сопротивления) движению масла..

А какое сопротивление допускается в этой магистрали? Никто не знает теории вопроса? Чтобы не было

Алекс 37 пишет:

Иначе может быть подсос воздуха через сальник..(да и не просто подсос)...

Просто в моем МФ 2620 конструкторы всунули фильтр гидравлики во всасывающую магистраль. Интересно с нашим НШ 32 прокатит такой принцип фильтрации. Для меня это бы очень облегчило бы модернизацию штатной системы, у нас есть готовое решение- фильтр гидравлики ГСТ 90. Там даже вакуумметр имеется, если на всасывании более 0,0245 МПа;то нужно менять фильтрующий элемент.
Интересно мнение понимающих. Я то купил этот фильтр, планирую ставить в линию слива в бак. Но во всасывающую было бы все намного проще и лучше для качества фильтрации. Только прокатит ли с нашими НШ, хотя принцип работы тот же.

Вложение
fil.png
f.png
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
waldemar пишет:

Просто в моем МФ 2620 конструкторы всунули фильтр гидравлики во всасывающую магистраль.

Это не обычная ли заборная сетка, которая предназначена только для того, что бы отвертка в насос не проскочила?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
MaximusF пишет:

Это не обычная ли заборная сетка, которая предназначена только для того, что бы отвертка в насос не проскочила?

Как не странно внутри обычный фильтрующий элемент. Есть модификации с фильтрами типа ВАЗ. Но у моего сменный элемент в корпусе.

Вложение
filtr.png
fg.png
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Romeo-Mix пишет:

Гидравлическое масло, это по своей сути веретенка, оно раньше считалось самым отстойным маслом, с самым низким качеством из за его жидкости.

кем считалось?"грамотными" специалистами-эксплуататорами техники или химиками нефтяниками которые произвели это масло для использования этого масла в гидросистемах.

Romeo-Mix пишет:

Вы понмаете что оно в холодном виде как вода, а тут еще его разогреют до 40-60 градусов, что так получится!!

я то это понимаю.а еще понимаю что рабочая температура не ограничивается пределом 40-60 градусов.и еще я понимаю что зависимость от температуры у гидравлического масла несколько иная чем у моторного масла.оно более стабильное при низких и высоких температурах позволяя нормальной гидросистеме одинаково фунциклировать при отрицательных и положительных температурах-в отличии от моторных масел.

Romeo-Mix пишет:

Итог: чем старее и изношенней НШ, тем ЖЕЛАТЕЛЬНО гуще масло лить!!

а при сильном износе-тогда давайте уж солидол или нигрол в гидросистему закачивать,они то погуще моторного масла будут-чего уж там стесняться?если насос старый и изношеный-надо насос менять а не искать способы отсрочки его замены путем применения более густого масла в холодном виде.при нагреве моторное масло так же потеряет свою густоту и будет такой же жижей и будет так же спокойно утекать,происходят потери потока с его нагревом

Romeo-Mix пишет:

И я не утверждал что гидравлическое масло для гидравлики не годится, у меня во всех тракторах оно залито!!!

а кто же тогда написал то что вы даже поправочку в текст красненьким сделали?добавим для полноты картины недоцитату?

Romeo-Mix пишет:

Так как НШ это шестеренчатый насос, он предназначен с нормальной вязкостью масло качать, а ни гидравлическое (та же самая веретенка) только еще разогретая до бешенной температуры!! Можно сказать как вода!!

кто или что ее разогрело до такой температуры?параметры определения "бешеная" или спокойная-какими критериями это определяется?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
waldemar пишет:

Как не странно внутри обычный фильтрующий элемент.

Интересно. Надо бы гидросхему глянуть. Не встречал такие фильтра ни разу.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
MaximusF пишет:

Не встречал такие фильтра ни разу.

Там иначе нельзя, уж очень много всяких няшек включается и работает от гидравлики и от всего идет слив в бак (корпус заднего моста и кпп): ВОМ, ПВМ, делитель,тормоза, блокировка, даже распреды тупо прикручены к корыту и через отверстия слив идет напрямую. Потому и стоит фильтр на всасывании до НШ. Хотя масло которое там заливаю довольно вязкое, почти как моторное

Вложение
maslo.png
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
waldemar пишет:

Там иначе нельзя, уж очень много всяких няшек включается и работает от гидравлики и от всего идет слив в бак (корпус заднего моста и кпп): ВОМ, ПВМ, делитель,тормоза, блокировка, даже распреды тупо прикручены к корыту и через отверстия слив идет напрямую. Потому и стоит фильтр на всасывании до НШ. Хотя масло которое там заливаю довольно вязкое, почти как моторное

Почему нельзя? Это на НШ гидравлики дальше нет фильтра. На рулевом стоит фильтр после насоса?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
MaximusF пишет:

На рулевом стоит фильтр после насоса?

Нет, принцип работы усилителя такой же как у Т40, один насос на все, и гидравлику, и на ГОРУ,там стоит клапан потока,по простоте конструкции похож очень на т 40вочный.

MaximusF пишет:

Почему нельзя?

Потому что нет единого слива, просто некуда ставить. Куча приблуд, каждая прикручена к корпусу моста,он же гидробак и у каждой свой персональный слив. Потому и присобачили фильтр в линию всасывания, насос то один, хотя и двухсекционный, вход один и 2 выхода.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
waldemar пишет:

Алекс 37 пишет:

От гидробака до насоса желательно чтобы не было никаких лишних заужений(сопротивления) движению масла..

А какое сопротивление допускается в этой магистрали? Никто не знает теории вопроса? Чтобы не было

Алекс 37 пишет:

Иначе может быть подсос воздуха через сальник..(да и не просто подсос)...

Просто в моем МФ 2620 конструкторы всунули фильтр гидравлики во всасывающую магистраль. Интересно с нашим НШ 32 прокатит такой принцип фильтрации. Для меня это бы очень облегчило бы модернизацию штатной системы, у нас есть готовое решение- фильтр гидравлики ГСТ 90. Там даже вакуумметр имеется, если на всасывании более 0,0245 МПа;то нужно менять фильтрующий элемент.

Интересно мнение понимающих. Я то купил этот фильтр, планирую ставить в линию слива в бак. Но во всасывающую было бы все намного проще и лучше для качества фильтрации. Только прокатит ли с нашими НШ, хотя принцип работы тот же.

Теорию в данном случае не знаю(да и многие тут на форуме ей не пользуются и как таковую не принимают).Поэтому есть практика....Если именно по фильтрам,то где-то я уже писал,что на манипуляторе(япона мать какая-то) стоят подобные фильтра(корпусные,как черненький на картинке).Один на всасывание,один на сливе.....Проблем с работой установки сильно не наблюдается,но в мороз при включении насоса слышно не очень хорошее гудение....Возможно это и есть подсос воздуха или разрыв потока(Про разрыв потока лишь предполагаю,так как на всасывании стоял прозрачный шланг и были видны проскакивающие пузырьки воздуха.Но я это списал на плохую затяжку хомутов и дубовый шланг.Заменил на резиновый.Но на холоде гудеть некоторое время не перестал.Прогреется немного - гул меньше.).....В общем всё работает,масло из гидробака не выкидывает и ладно.Насос НШ-50.Исключительно круглый.(пробовали однажды ставить подобие круглого-проработал недолго и помер)...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Тогда вопрос, если это рабочая температура, то какого хрена мне что то менять и куда то лезть?

Ну Вы же вроде жаловались что при этом гидравлика плохо работает?....Если всё нормально работает,то нехрен её трогать....Если нормально не работает,то указали всё выше.... [изображение]

Я не жаловался, я констатировал факт. Или вы хотите сказать что при разной температуре масла однинаковые показатели в гидросистеме?

Я ещё и ещё раз повторю.При исправной системе гидравлика должна работать одинаково(ну или с чуть заметной разницей).....Описываю.Если в насосе нет внутренних утечек (а в идеале их практически быть не должно) то какая разница что он давит(-воду или густе масло) что засосал-то и выплюнул....Тоже самое и с распределителем-что подали,то и отправил потребителю...Ну а уж про гидроцилиндр и писать нечего....

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122

Алекс 37большое спасибо за ответ и помощь.Ещё один вопросик? Предохранительный разобрать,гнездо выкрутить,а вот штуцер вкручевать до упора или не обезательно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
lubomur.gos пишет:

Алекс 37большое спасибо за ответ и помощь.Ещё один вопросик? Предохранительный разобрать,гнездо выкрутить,а вот штуцер вкручевать до упора или не обезательно.

Штуцер надо вкрутить так,чтобы через него шло только туда,где гнездо...И ни капли мимо.....(Ну и если нет желания разбирать предохранительный клапан,то на уровне канала управления в районе сливного клапана можно просверлить отверстие,нарезать резьбу и вкрутить штуцер туда...).....

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122

Александр большое тебе спасибо за просвещение,утром буду пробовать соеденить.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
колупатор пишет:

кем считалось?"грамотными" специалистами-эксплуататорами техники или химиками нефтяниками которые произвели это масло для использования этого масла в гидросистемах

Хватит ёрничать и обманывать самого себя!! Всеми считалось, и химиками и эксплуататорами. Масло второго сорта. Вот и нашли ему применение в гидравлике. Оно и по по сегодняшним дням стоит как самое дешовое масло, потому что там стоить не чему, обычная веретенка!

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
колупатор пишет:

а при сильном износе-тогда давайте уж солидол или нигрол в гидросистему закачивать,они то погуще моторного масла будут-чего уж там стесняться?

Да засовывайте хоть пластилин туда, хозяин-барин!!
Речь шла о том что у человека масло грееться и распреды за место печки в кабине всю кабину греют.
Искали ответ почему это происходит.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Romeo-Mix пишет:

колупатор пишет:

кем считалось?"грамотными" специалистами-эксплуататорами техники или химиками нефтяниками которые произвели это масло для использования этого масла в гидросистемах

Хватит ёрничать и обманывать самого себя!! Всеми считалось, и химиками и эксплуататорами. Масло второго сорта. Вот и нашли ему применение в гидравлике. Оно и по по сегодняшним дням стоит как самое дешовое масло, потому что там стоить не чему, обычная веретенка!

Вот ведь бывают люди. Вы когда что то утверждаете приводите аргументы а не оперируйте своей упертостью. Или имейте мужество признать ошибку. Вам уже двое говорят что вмгз ведёт себя гораздо стабильнее моторных масел в гидравлике. Дешевле оно потому ка не имеет присадок, но это не говорит что масло плохое.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Romeo-Mix пишет:

Всеми считалось, и химиками и эксплуататорами

ну ладно-соглашусь с вами-эксплуататоры академиев не заканчивали и льют то чего найдут в совсем не предназначенные места-это есть такое дело и после этого рождаются байки о том что масло плохое.а вот насчет химиков-нефтяников вы бы поосторожнее что ли.у них есть задание-сварить масло с такими то характеристиками.что они и выполняют.и в нормальной "исправной" гидросистеме это масло выполняет все возложенные на него задачи.в иномарках кстати тоже стоят нш и масло моторное в них не льют а заливают гидравлическое масло которое "жидкое как вода"- и все прекрасно работает и нагрев не превышает рабочих параметров,и сила и скорость выполнения работ не теряются.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
andrej 73 пишет:

Дешевле оно потому ка не имеет присадок, но это не говорит что масло плохое.

Есть в нем присадки. Антипенные, антиокислительные, деаэрирующие. Просто в более дорогих маслах присадок больше, потому они стабильнее. Там еще бывают присадки которые восстанавливают эластичность резины. Кстати, для гидравлики продаются присадки в баночках, можно купить и добавить в вмгз и тем самым его улучшить.
Вот из описания масла
Гидравлическое масло ВМГЗ (МГ-15-В) - всесезонное минеральное гидравлическое загущенное масло. Продукт вырабатываемое с использованием минеральной основы малой вязкости и низкой застываемости по технологии гидрокаталитического процесса, с применением загустителя в виде полиметаакрилатной присадки. Масло ВМГЗ относится к группе масел «В» и содержит в своем составе: антипенную, противоизносную, антиокислительную и антикоррозионную присадки и проходит дополнительную очистку.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Romeo-Mix пишет:

колупатор пишет:

кем считалось?"грамотными" специалистами-эксплуататорами техники или химиками нефтяниками которые произвели это масло для использования этого масла в гидросистемах

Хватит ёрничать и обманывать самого себя!! Всеми считалось, и химиками и эксплуататорами. Масло второго сорта. Вот и нашли ему применение в гидравлике. Оно и по по сегодняшним дням стоит как самое дешовое масло, потому что там стоить не чему, обычная веретенка!

ВМГЗ дешёвое и не работает? shok Вы его хоть раз видели?

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

вмгз-от производителей зависит,есть которое в -40 ложкой из канистры выковыривать надо
.а есть-само текет,и оно стабильно +40.импортное(32\46)-40тыщ бочка
.наши аналоги-20-25--но тоже качественны

.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
waldemar пишет:

MaximusF пишет:

На рулевом стоит фильтр после насоса?

Нет, принцип работы усилителя такой же как у Т40, один насос на все, и гидравлику, и на ГОРУ,там стоит клапан потока,по простоте конструкции похож очень на т 40вочный.

MaximusF пишет:

Почему нельзя?

Потому что нет единого слива, просто некуда ставить. Куча приблуд, каждая прикручена к корпусу моста,он же гидробак и у каждой свой персональный слив. Потому и присобачили фильтр в линию всасывания, насос то один, хотя и двухсекционный, вход один и 2 выхода.

А при чем здесь слив? Я имею ввиду после НШ на подаче. Почему нельзя поставить тонкий фильтр?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
MaximusF пишет:

Я имею ввиду после НШ на подаче. Почему нельзя поставить тонкий фильтр?

Да можно,и без проблем...Только цена совсем другая...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
waldemar пишет:

единого слива, просто некуда ставить. Куча приблуд,

Поставить в слив одной из приблуд. Можно? Потихоньку весь объем масла будет проходить через слив. В двигателях ведь тоже не все что качает насос идёт на фильтр.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
MaximusF пишет:

Я имею ввиду после НШ на подаче. Почему нельзя поставить тонкий фильтр?

К НШ 32 прикрутил клапан потока Т40, все равно часть масла не будет фильтроваться, тогда лучше уже

andrej 73 пишет:

Поставить в слив одной из приблуд. Можно? Потихоньку весь объем масла будет проходить через слив.

Поставлю после распределителей, там основной поток.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
andrej 73 пишет:

Вот ведь бывают люди. Вам уже двое говорят
.

Тааак.... Размножаемся потихоньку laugh Кто вам сказал что оно плохое, я сказал что оно жидкое и это обычная веретенка, ни хрена там сверх естественного нету, как некоторые считают (да ты что... это же ГИДРАВЛИЧЕСКОЕ масло, с нано-технологиями, разрабатывалось в космосе)??
Прочтите тему выше. Разговор про то что у человека гидравлика греется. Вопрос был по чему это происходит.
Если бы оно было плохое, я бы его себе не заливал. Поверьте мне, нашел бы денег на хорошее и залил бы во все трактора.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
колупатор пишет:

Romeo-Mix пишет:

Всеми считалось, и химиками и эксплуататорами

ну ладно-соглашусь с вами-эксплуататоры академиев не заканчивали и льют то чего найдут в совсем не предназначенные места-это есть такое дело и после этого рождаются байки о том что масло плохое.а вот насчет химиков-нефтяников вы бы поосторожнее что ли.у них есть задание-сварить масло с такими то характеристиками.что они и выполняют.и в нормальной "исправной" гидросистеме это масло выполняет все возложенные на него задачи.в иномарках кстати тоже стоят нш и масло моторное в них не льют а заливают гидравлическое масло которое "жидкое как вода"- и все прекрасно работает и нагрев не превышает рабочих параметров,и сила и скорость выполнения работ не теряются.

Конечно, что тут сравнивать, в иномарках АТФку льют, (Я так понимаю про легковые А/М говорите, про гидроусилитель или про трактора??) так как там в НШ все детали милиписерные, зазоры тепловые на много меньше, дросселирование меньше, там веретенка (извиняюсь ГИДРАВЛИЧЕСКОЕ) густовато будет. Все равно что в МТЗшку в гидравлику трансмиссионное налить. И не весят иномарки по 4 тонны как МТЗшки. Там усилие другое, да там все другое!!!
А если вы про трактора, то льют они его и пусть льют, я тоже его лью, но у меня все нормально, ни чего не греется и не перегревается в гидравлике!!

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
Romeo-Mix пишет:

Конечно, что тут сравнивать, в иномарках АТФку льют,

Интересно откуда берется такое заблуждение как "иномарка - это лучшее".В данном случае всё что сделано не в России - иномарка...кстати МТЗ тоже иномарка. Уточнять надо про какие иномарки речь.
Скажу про японские трактора. У них совмещенная трансмиссия и гидравлика. Льют UТТО везде кроме двигателя. Некоторые модели тракторов (например Мицубиши) применяют и ATF. Так вот UTTO это "универсальное тракторное трансмиссионное масло".... получается в тракторе в гидравлике работает трансмиссионное масло.
Как выше говорили - основное масло специальным маслом делает пакет присадок. Пакет присадок выбирается по предполагаемым функциям. И если хотите что бы трактор работал долго и исправно, то надо использовать те масла и смазки что производители рекомендуют, на что конструкторы рассчитывали.
И если конструкторы заложили в тракторе запас по прочности и долговечности узлов лет так на 100, то да можно его "убивать" лет 25 чем угодно. А если не заложили?
А вообще спор на "маслянные" темы вечен и бесполезен (все всё равно остаются при своем мнении) laugh

Россия
: Волоколамск
09.12.2019 - 20:03
: 4

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где у этого распределителя вход, а где слив . В интернете ни чего не нашёл. Знаю только , что он чешский. Отверстие над стрелкой больше чем все остальные

Вложение
gidroraspredeliteldlyaminipogruzchika.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Артёмович пишет:

Подскажите, пожалуйста, где у этого распределителя вход,

вход там где клапан

Россия
: Волоколамск
09.12.2019 - 20:03
: 4

Клапан стоит слева, а там два отверстия одно вверху, а другое внизу. Какое из них?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах