Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 675 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
MaximusF пишет:

танкист 204 пишет:

масляный радиатор и подачу на нш10 провести через него

Радиатор на 300 бар вряд ли кто делает.

Невнимательно прочли ПОДАЧУ НА насос, т.е. на всасывание

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
танкист 204 пишет:

Невнимательно прочли ПОДАЧУ НА насос, т.е. на всасывание

Не мог даже и предположить, что на всасывание можно поставить радиатор. wacko2

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
MaximusF пишет:

танкист 204 пишет:

Невнимательно прочли ПОДАЧУ НА насос, т.е. на всасывание

Не мог даже и предположить, что на всасывание можно поставить радиатор. [изображение]

Ну это только теория, поделился ей. Думаю не принципиально где масло будет охлаждаться, самое главное что будет. И на мой взгляд при меньшем "колхозинге". Перед самим насосом поставить что то вроде крана чтобы была возможность отключать радиатор например зимой. Думаю вполне себе идея

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
танкист 204 пишет:

Перед самим насосом поставить что то вроде крана чтобы была возможность отключать радиатор например зимой. Думаю вполне себе идея

От гидробака до насоса желательно чтобы не было никаких лишних заужений(сопротивления) движению масла...Иначе может быть подсос воздуха через сальник..(да и не просто подсос)....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Масляные радиаторы всегда ставятся на сливе.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Гамов Иван пишет:

Масляные радиаторы всегда ставятся на сливе.

Я бы так твердо не утверждал....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Перед самим насосом поставить что то вроде крана чтобы была возможность отключать радиатор например зимой. Думаю вполне себе идея

От гидробака до насоса желательно чтобы не было никаких лишних заужений(сопротивления) движению масла...Иначе может быть подсос воздуха через сальник..(да и не просто подсос)....

Допустим что магистраль не заужена, а увеличилась лишь на протяженность радиатора.

Вложение
img20191204143140.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
танкист 204 пишет:

Допустим что магистраль не заужена, а увеличилась лишь на протяженность радиатора.

Жидкость при прокачивании тоже сопротивляется..(вернее радиатор лишнее сопротивление потоку)....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Допустим что магистраль не заужена, а увеличилась лишь на протяженность радиатора.

Жидкость при прокачивании тоже сопротивляется..(вернее радиатор лишнее сопротивление потоку)....

И всё же, полуоборотный кран можно не перекрывать полностью, чтобы часть масла шла напрямую, а часть через радиатор. Больше всего прельщает в этой системе то , что весть этот колхозинг будет под капотом и как бы в одном месте, там и обдув от вентилятора и ничего не нужно будет переделывать в районе кабины и тянуть шланги на перед.
Для меня вопрос достаточно актуальный, у меня нш50 стоит, и если проехать далеко(км 20-40) то потом от нагревшегося масла гидравлика хуже поднимает, да и руль похуже крутится. Пока стараюсь на такие перегоны отключать насос.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
танкист 204 пишет:

Для меня вопрос достаточно актуальный, у меня нш50 стоит, и если проехать далеко(км 20-40) то потом от нагревшегося масла гидравлика хуже поднимает, да и руль похуже крутится. Пока стараюсь на такие перегоны отключать насос.

Хоть 1000 км проедь, масло греться не должно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Гамов Иван пишет:

танкист 204 пишет:

Для меня вопрос достаточно актуальный, у меня нш50 стоит, и если проехать далеко(км 20-40) то потом от нагревшегося масла гидравлика хуже поднимает, да и руль похуже крутится. Пока стараюсь на такие перегоны отключать насос.

Хоть 1000 км проедь, масло греться не должно.

yes3

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Гамов Иван пишет:

танкист 204 пишет:

Для меня вопрос достаточно актуальный, у меня нш50 стоит, и если проехать далеко(км 20-40) то потом от нагревшегося масла гидравлика хуже поднимает, да и руль похуже крутится. Пока стараюсь на такие перегоны отключать насос.

Хоть 1000 км проедь, масло греться не должно.

Ну давайте не будем бросаться в крайности, масло в гидросистеме будет греться даже хотя бы из за того что оно прокачивается, производительность нш50 примерно 100л/мин + нш10 20 л/мин, т.е. маслобак МТЗ он прокачивает почти 5 раз за минуту, плюс нагрев от самого ДВС. Весь вопрос до какой температуры оно греется, если зимой нагрев идёт только в пользу гидравлика шустрее работает, то летом нагрев уже даёт просадку по рабочему давлению что совсем не гуд

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
танкист 204 пишет:

летом нагрев

Нагрев какой? На сколько отличается от окружающей температуры

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
танкист 204 пишет:

Весь вопрос до какой температуры оно греется,

Даже в плюс 30, даже при интенсивной работе куном рука спокойно терпит, значит намного меньше 60 градусов, а при этой температуре гидравлика должна работать.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
andrej 73 пишет:

танкист 204 пишет:

летом нагрев

Нагрев какой? На сколько отличается от окружающей температуры

На ощупь рукой наверное градусов 50, при температуре воздуха градусов 20. Ну это субъективно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
танкист 204 пишет:

andrej 73 пишет:

танкист 204 пишет:

летом нагрев

Нагрев какой? На сколько отличается от окружающей температуры

На ощупь рукой наверное градусов 50, при температуре воздуха градусов 20. Ну это субъективно.

Это вполне нормально...Не критично ни капельки.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

andrej 73 пишет:

танкист 204 пишет:

летом нагрев

[развернуть]

Нагрев какой? На сколько отличается от окружающей температуры

На ощупь рукой наверное градусов 50, при температуре воздуха градусов 20. Ну это субъективно.

Это вполне нормально...Не критично ни капельки.

Если при такой температуре заметно проседает гидравлика надо с ней разбираться. Смотреть насосы, манжеты, распред.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
andrej 73 пишет:

Если при такой температуре заметно проседает гидравлика надо с ней разбираться. Смотреть насосы, манжеты, распред.

Или масло менять.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Гамов Иван пишет:

Или масло менять.

Вот это точно. good
Так как НШ это шестеренчатый насос, он предназначен с нормальной вязкостью масло качать, а ни гидравлическое (та же самая веретенка) только еще разогретая до бешенной температуры!! Можно сказать как вода!!
Черезмерный нагрев это трение и нагрузка... Просто нужно понять от чего это все!!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Romeo-Mix пишет:

вязкостью масло качать, а ни гидравлическое

Это откуда такое. Года 4 -5 назад поставил нш 32-10 и с тех пор только вмгз. Ведёт себя гораздо стабильнее моторных масел. Работает одинаково что холодное что горячее.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Romeo-Mix пишет:

Так как НШ это шестеренчатый насос, он предназначен с нормальной вязкостью масло качать, а ни гидравлическое

huh huh huh кто,кто вам такую чушь вложил в голову?масло гидравлическое из за того и называется гидравлическим что его применение в гидросистемах.и тип применяемого насоса роли не играет.хороший нш его спокойно качает а если в нш мыши бегают между шестернями и корпусом то там никакое масло не спасет от нагрева системы и от плохой работы.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Romeo-Mix пишет:

Черезмерный нагрев это трение и нагрузка.

чрезмерный нагрев-это дросселирование масла под давлением через узкие места в гидросистеме-через клапан,между шестернями нш и корпусом насоса.и чем больше происходит утечка в этих местах тем сильнее подкидывают оборотов для увеличения потока-что бы не все масло успевало сбежать не выполнив полезную работу.и чем больше оборотов,поток масла-тем быстрее будет происходить нагрев и перегрев системы.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
колупатор пишет:

кто вам такую чушь вложил в голову

Сергей прости конечно меня дурока,но гидравлическое масло марки А в гидравлике намного лучше ВМГЗ...даже с насосом НШ...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Просто Михалыч пишет:

Сергей прости конечно меня дурока,но гидравлическое масло марки А в гидравлике намного лучше ВМГЗ...даже с насосом НШ...

да я не про гидравлические масла вообще говорил.а ответил на утверждение что гидравлические масла не годятся для работы в гидросистемах с нш-читайте внимательнее цитаты.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Просто Михалыч пишет:

колупатор пишет:

кто вам такую чушь вложил в голову

Сергей прости конечно меня дурока,но гидравлическое масло марки А в гидравлике намного лучше ВМГЗ...даже с насосом НШ...

Масло А для АКПП.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
andrej 73 пишет:

танкист 204 пишет:

летом нагрев

Нагрев какой? На сколько отличается от окружающей температуры

На ощупь рукой наверное градусов 50, при температуре воздуха градусов 20. Ну это субъективно.

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

andrej 73 пишет:

танкист 204 пишет:

летом нагрев

[развернуть]

Нагрев какой? На сколько отличается от окружающей температуры

На ощупь рукой наверное градусов 50, при температуре воздуха градусов 20. Ну это субъективно.

Это вполне нормально...Не критично ни капельки.

Но согласитесь, масло при температуре 20 гр. и при 50 будут давать разные показатели работы гидросистемы. Если с холодным маслом я спокойно отжимаюсь на задней лопате, то с нагретым уже нет, стоит ему остыть немного и снова получается. У меня залито ВМГЗ. Даже если не брать конкретный мой случай, то тут неоднократно говорилось о том что зря завод не придумал ничего для охлаждения масла гидравлики. Я лишь предложил идею.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Romeo-Mix пишет:

а ни гидравлическое (та же самая веретенка)

Нужно заливать нормальное гидравлическое. Я сейчас везде лью Роснефть Gidrotec hlp 46, и летом и зимой нормально. В прошлом году на камазе не смог поднять кузов зимой примерно в -25, гибробак под кузовом, температура масла как на улице. Что там за масло было не знаю, с ним покупал, пришлось греть гидробак. Заменил на вышеуказанное, теперь поднимает легко в любой мороз и летом точно также.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
танкист 204 пишет:

Но согласитесь, масло при температуре 20 гр. и при 50 будут давать разные показатели работы гидросистемы.

При исправной гидравлике разницы не будет. 50 - это нормальная рабочая температура масла. В вашем случае если это происходит на всех золотниках и масло на 100% нормальное, то менять насос. Но сначала вытащить клапан из распределителя и посмотреть выработку, может быть он плотно не садится.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Гамов Иван пишет:

танкист 204 пишет:

Но согласитесь, масло при температуре 20 гр. и при 50 будут давать разные показатели работы гидросистемы.

При исправной гидравлике разницы не будет. 50 - это нормальная рабочая температура масла. В вашем случае если это происходит на всех золотниках и масло на 100% нормальное, то менять насос. Но сначала вытащить клапан из распределителя и посмотреть выработку, может быть он плотно не садится.

Да.Полностью поддерживаю...Проверить не только сливной клапан,но и предохранительный(шарик).И резинку на направляющей сливного клапана.....А в идеале проверить давление прибором.(ну и подолью масла в огонь,а то что-то вчера например чё-то тихо на форуме было)...Во многой технике у нас отработка в гидравлике,и какое это масло-хрен его знает.Но работает всё без проблем.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

Только хотел сказать что многие отработку льют и рады.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах